Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Отношения РМ-форумов и проблема власти в «Розе Мира» По мате
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 1:47 pm   

Уляшов писал(а):
Воссоединение с Атманом-Буддхи (холотропическая интеграция) не приводит к исчезновению индивидуального самосознания, а придаёт ему истинную экзистенциальную аутентичность, бытие «самим собой», которое, представьте себе, растворяет внешнее (по отношению к экзистенции) и наносное Эго-сознание «йя», превращая его (как и данное воплощение в целом) в «мундир», одежду, подсистему, инструмент «космической игры» (бессмертного Атмана).

Наличие иного опыта и иной традиции отметается изначально?
Я имею в виду варианты, когда соединение с Атма-Боддхи напротив, "яшность" укрепляет? Или - на Вашем языке: "нелинейная развёрстка" - не в счёт?

Вы вот про "метасатанизма как отчуждение подсистем" пишите...
Вот что пишет То, не знаю что:
то, не знаю что писал(а):
Именно тому и свидетельство. Потому как - следствие. Следствие давнего массового и маргинального стремления людей-недорослей (монад, ангелов, титанов и т.д.) к освобождению от навязчивой опеки их Создателя-Отца, к независимости и автономности от Него, к <хамскому> понижению Его статуса. Этакие обаятельные отчаянные буратины, восстаюшие против занудного, не-романтичного и не-харизматичного угнетателя "бедных марионеток" - Карабаса-Барабаса. Недоструганные, но занозистые прометеи, блин.

Моё мнение, приоритет свободы, как величайшей в мире ценности, установлен не Богом, а богоборцем-ангелом (тоже божественного, заметим, происхождения!) и реализуется прельщенными им людьми. Однако Бог, как мудрый отец, допустил (попустил) самоутверждающемуся человечеству поиграться с этой опасной игрушкой. Пока шишек не набьет и ума не наберется. А с "родичем" у них свои косяки, которые не изменят того факта, что они - одного происхождения, хотя и отрицают друг друга. Как Свет, порожденный Тьмой, как порядок, возникший из хаоса.
Вот почему добровольный осознанный отказ индивидуума или сообщества от имения неких особенных или чрезвычайных прав и признание справедливым наличие определенных ограничений, на мой взгляд, свидетельствует не об инфантильности, конформизме и трусливом дрожании твари, а о достижении духовной зрелости.

Не подумали, что пока есть называемое Вами нелинейной развёрсткой человек бунтовал, бунтует и будет бунтовать против ограничений (и не только человек)? Свобода выбора, однако.

Уляшов писал(а):
Положим, так.

Так вот, Ишвара, Бог-личность - уже не есть нечто надсистемное по отношении к системе из таких же искр, монад, личностей. Абсолют - не гипермонада, хотя Брахма отдельной вселенной ею быть может. А раз вашу иерархию возглавляет именно Ишвара, она не холархия, а именно что:
Alta писал(а):
От них надо отличать патологические иерархии, где один элемент доминирует над другими того же порядка. К "натуральной" иерархии понятие "доминирования" и "власти" неприменимо.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 5:21 pm   

Песец писал(а):
то, не знаю что писал(а):
Так ведь и гностический миф не на пустом месте возник..

Да, но гностики не разделяли восторгов по поводу
[есть и другие образы Отцов] Они их даже чётко и весьма нелестно характеризовали.

Поэтому гностика - лишь одна из множества систем взглядов, которые не вмещают в себя ВСЮ истину, и поэтому не претендуют на мировое идейное господство - именно в силу своей ограниченности.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 6:05 pm   

то, не знаю что писал(а):
Поэтому гностика - лишь одна из множества систем взглядов, которые не вмещают в себя ВСЮ истину, и поэтому не претендуют на мировое идейное господство - именно в силу своей ограниченности.

А претензия на мировое господство есть показатель неограничености, ага?

Добавлено спустя 59 секунд:

Германский национал-социализм и советский ленинско-сталинский марксизм такие неограниченные доктрины... Think (надо подумать)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 7:15 pm   

Песец писал(а):
Сказку в стиле фэнтези на тему недавно видел, о всадниках драконов...
Образ архетипичен, не спорю, только к Абсолюту и индивидуальности его некорректно применять.

И я с этим не спорю. А вот к Абсолюту и Миру - вполне корректно. Имхо.

Песец писал(а):
хитренький манипулятор, боящийся, что творение скажем "фи"... Что-то Бога я тут не вижу,

Видимо, Бог настолько дорожит своим творением, что даже готов иногда поступиться собственным вселенским величием.)))))

Песец писал(а):
то, не знаю что писал(а):
гностика - лишь одна из множества систем взглядов, которые не вмещают в себя ВСЮ истину, и поэтому не претендуют на мировое идейное господство - именно в силу своей ограниченности.
А претензия на мировое господство есть показатель неограничености, ага?

Претензия на мировое господство не является признаком неограниченности.
А вот реальная власть над умами, сердцами и душами ВСЕХ людей - таким признаком скорее всего стала бы.

Песец писал(а):
Германский национал-социализм и советский ленинско-сталинский марксизм такие неограниченные доктрины

Насколько широко и как долго они были популярны? Время и пространство жизни тех идей были весьма ограничены. Возникающие местами рецидивы общей ситуации не меняют.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:46 am   

Песец писал(а):
Наличие иного опыта и иной традиции отметается изначально?

Иного опыта нет, есть только очевиднейшее отсутствие этого. Отсутствие опыта - не опыт.
Песец писал(а):
Не подумали, что пока есть называемое Вами нелинейной развёрсткой человек бунтовал, бунтует и будет бунтовать против ограничений (и не только человек)?

Он и должен бунтовать. Пока не поумнеет и более верных путей к освобождению не найдёт. Без бунтов и прогибов. Но последние - вне поля восприятия Песца. Cool
Песец писал(а):
А раз вашу иерархию возглавляет именно Ишвара,

Где это видно? Eh? (чего?)
то, не знаю что писал(а):
А вот реальная власть над умами, сердцами и душами ВСЕХ людей - таким признаком скорее всего стала бы.

Нет. Людей слишком сильно привлекает преходящее, и на какое-то время может и ВСЕХ привлечь. Легенда об антихристе не на пустом месте.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 12:30 pm   

то, не знаю что писал(а):
Видимо, Бог настолько дорожит своим творением, что даже готов иногда поступиться собственным вселенским величием.)))))

В других случаях и по другому поводу это называется "привязанность" и в мистике по крайней мере буддизма, равно как и в христианской аскетике сильно не приветствуется. В христианском случае - привязанность к земному считается мешающей обожению, то есть уподоблению Богу. У вас получается же, что Бог сам привязан...

то, не знаю что писал(а):
Насколько широко и как долго они были популярны? Время и пространство жизни тех идей были весьма ограничены. Возникающие местами рецидивы общей ситуации не меняют.

Ну покажите пример неограниченной доктрины. Из числа пассионарных и харизматичных. Хочу видеть.

то, не знаю что писал(а):
вот реальная власть над умами, сердцами и душами ВСЕХ людей

Мечтать не вредно.
Люди разные на уровне психотипов (при чём каждый человек принадлежит не только к одному, пример ТИМ + пара-тройка акцентуаций, весьма сильно влияющих на выбор мировоззрения). А потому состряпать учение, которое понравится именно ВСЕМ можно, только предварительно сведя всё многобразие человека к одному психотипу. Что нереально.

Иное дело, опереться на "обезьяну" и на эпилептоидно-истероидно-конформном большинстве что-то попытаться создать (загнобив всех остальных) - такие варианты истории известны, возникают с незавидной периодичностью. Можно лдопустить, что на время нечто подобное охватит значительную часть земного шара. Но консерватизм таких систем, а ля "новое средневековье" приводит их к краху и анархии.

Да, и кстати. Антихрист в такой интерпретации - просто апогей "нового средневековья" Розы Мира. Не более. Если мы посмотрим, скажем, на опыт империи франков, России времён первого Жругра - там найдём аналоги такой динамики (развитием подобное назвать - язык не поворачивается). "Сжатый крепкий рычаг" в руках носителей идей "синей эпохи" оборачивается тиранией мистически замороченного паранойяльного лидера, ориентированного на иерархию, опирающуюся на внутреннюю "обезьяну", а после него идёт развал страны - у Андреева всемирного государства - и анархия, вроде послефранкской феодальной раздробленности в Европе или Смутного времени в России.

Рауха писал(а):
Иного опыта нет

Патамушта Рауха о нём не знает и знать не хочет.
"Я не хочу, чтоб такие звери водились на свете" (с) Горлум о слонах.

Рауха писал(а):
Он и должен бунтовать. Пока не поумнеет и более верных путей к освобождению не найдёт.

Как это этично, однако.

Рауха писал(а):
Где это видно?

В тексте.
Уляшов прямо сказал, что склонен к личностному восприятию Абсолюта:
Уляшов писал(а):
Песец писал(а):
Товарищ Уляшов у нас в описании Бога тяготеет похоже к персоналистской вере в Ишвару?

Положим, так.


То, не знаю что образы весёлые приводит, однако уместные лишь в таком случае интерпретации, не говоря уж о ссылках на "строгих Отцов" Ветхого завета.

то, не знаю что писал(а):
Насколько широко и как долго они были популярны?

Свидетельством истины является популярность? Think (надо подумать)

Добавлено спустя 9 секунд:

то, не знаю что писал(а):
Видимо, Бог настолько дорожит своим творением, что даже готов иногда поступиться собственным вселенским величием.)))))

В других случаях и по другому поводу это называется "привязанность" и в мистике по крайней мере буддизма, равно как и в христианской аскетике сильно не приветствуется. В христианском случае - привязанность к земному считается мешающей обожению, то есть уподоблению Богу. У вас получается же, что Бог сам привязан...

то, не знаю что писал(а):
Насколько широко и как долго они были популярны? Время и пространство жизни тех идей были весьма ограничены. Возникающие местами рецидивы общей ситуации не меняют.

Ну покажите пример неограниченной доктрины. Из числа пассионарных и харизматичных. Хочу видеть.

то, не знаю что писал(а):
вот реальная власть над умами, сердцами и душами ВСЕХ людей

Мечтать не вредно.
Люди разные на уровне психотипов (при чём каждый человек принадлежит не только к одному, пример ТИМ + пара-тройка акцентуаций, весьма сильно влияющих на выбор мировоззрения). А потому состряпать учение, которое понравится именно ВСЕМ можно, только предварительно сведя всё многобразие человека к одному психотипу. Что нереально.

Иное дело, опереться на "обезьяну" и на эпилептоидно-истероидно-конформном большинстве что-то попытаться создать (загнобив всех остальных) - такие варианты истории известны, возникают с незавидной периодичностью. Можно лдопустить, что на время нечто подобное охватит значительную часть земного шара. Но консерватизм таких систем, а ля "новое средневековье" приводит их к краху и анархии.

Да, и кстати. Антихрист в такой интерпретации - просто апогей "нового средневековья" Розы Мира. Не более. Если мы посмотрим, скажем, на опыт империи франков, России времён первого Жругра - там найдём аналоги такой динамики (развитием подобное назвать - язык не поворачивается). "Сжатый крепкий рычаг" в руках носителей идей "синей эпохи" оборачивается тиранией мистически замороченного паранойяльного лидера, ориентированного на иерархию, опирающуюся на внутреннюю "обезьяну", а после него идёт развал страны - у Андреева всемирного государства - и анархия, вроде послефранкской феодальной раздробленности в Европе или Смутного времени в России.

Рауха писал(а):
Иного опыта нет

Патамушта Рауха о нём не знает и знать не хочет.
"Я не хочу, чтоб такие звери водились на свете" (с) Горлум о слонах.

Рауха писал(а):
Он и должен бунтовать. Пока не поумнеет и более верных путей к освобождению не найдёт.

Как это этично, однако.

Рауха писал(а):
Где это видно?

В тексте.
Уляшов прямо сказал, что склонен к личностному восприятию Абсолюта:
Уляшов писал(а):
Песец писал(а):
Товарищ Уляшов у нас в описании Бога тяготеет похоже к персоналистской вере в Ишвару?

Положим, так.


То, не знаю что образы весёлые приводит, однако уместные лишь в таком случае интерпретации, не говоря уж о ссылках на "строгих Отцов" Ветхого завета.

то, не знаю что писал(а):
Насколько широко и как долго они были популярны?

Свидетельством истины является популярность? Think (надо подумать)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 3:22 pm   

Песец писал(а):
Патамушта Рауха о нём не знает и знать не хочет.

Патамушта Рауха знает его как облупленный. И имеет возможность сравнивать. До Песца в данном случае очевидность этого преимущества не доходит. Потому, что и возразить нечего, и признать невозможно...

Песец писал(а):
Как это этично, однако.

Более этично чем любая иная альтернатива. Об этом беседы шли, Легатус-Песец, как обычно, был посажен в галошу, как обычно этого не признал и как обычно через некоторое время всё начинает по-новому...
Песец писал(а):
Уляшов прямо сказал, что склонен к личностному восприятию Абсолюта:

Это нормально при признании неизбежной ограниченности такого видения. Также, как и любого иного. Катафатика не опровергает, а раскрывает апофатику. Но это - антиномия, т.е. то, что в голову Песцу влезть не может. Искренние соболезнования ему по причине узости головы.
Всё это сто раз обсуждалось в более корректной форме. Очередное поднимание обсуждённых вопросов только свидетельствует о том, что в качестве корректного полемиста Песца воспринимать нельзя и правила корректного спора к нему не применимы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 3:52 pm   

Песец писал(а):
привязанность к земному считается мешающей обожению, то есть уподоблению Богу. У вас получается же, что Бог сам привязан...

"Ибо так возлюбил Бог мир..." ( Ин 3, 16) Получается, что привязан.
И ещё кто-то об этом же сказал так: "У Бога тоже есть свой крест. Это - его любовь к миру."

Песец писал(а):
Ну покажите пример неограниченной доктрины. Из числа пассионарных и харизматичных. Хочу видеть.

Не переоценивайте моё самомнение.)) Я конечно имею своё представление о её свойствах (неограниченность, как способность вместить в себя весь мировой духовный опыт), но о доктрине - могу только гадать. Возможно, это - приоритет совести и милосердия над всеми прочими резонами. Кого как, а меня бы только такая зацепила. Сделать эту (или другую) идею пассионарной, харизматичной и всемирно популярной сможет только Господь Бог.
Но пока - ждём-с.))

Песец писал(а):
Мечтать не вредно.
Ага. Вредно - не мечтать.)))

Песец писал(а):
Люди разные на уровне психотипов ... А потому состряпать учение, которое понравится именно ВСЕМ можно, только предварительно сведя всё многобразие человека к одному психотипу. Что нереально.

И говорит о бесперспективности и тупиковости убеждения о приоритете бытия над сознанием.
Зато моё представление, что ВСЕ психотипы порождены ЕДИНЫМ сознанием - позволяет допустить вероятность появления такого ВСЕ-общего учения.

Песец писал(а):
уместные лишь в таком случае интерпретации, не говоря уж о ссылках на "строгих Отцов" Ветхого завета.

Но раз уж мы говорим о ВСЕ-объемлющей духовной доктрине, то почему Ветхий завет должен остаться за бортом?
НАШ ковчег должен вынести ВСЕХ.)))

Песец писал(а):
то, не знаю что писал(а):
Насколько широко и как долго они были популярны?
Свидетельством истины является популярность?

Там моя фраза о "популярности" относилась к доктринам, несостоятельность которых подтверждена ходом истории. Говоря об истине, конечно уместнее использовать слово "признание". Оно не так дискредитировано шоубизом.
Однако, сути явления такая замена ведь не меняет? Неужто критерием божественной истины является всеобщий отказ от неё, всеобщее отвержение?


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 4:06 pm   

то, не знаю что писал(а):
Однако, сути явления такая замена ведь не меняет? Неужто критерием божественной истины является всеобщий отказ от неё, всеобщее отвержение?

Софистика. Неверность одной крайности не доказывает правоту другой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 5:12 pm   

то, не знаю что писал(а):
Зато моё представление, что ВСЕ психотипы порождены ЕДИНЫМ сознанием - позволяет допустить вероятность появления такого ВСЕ-общего учения.

Вот когда появится, да ещё при этом не будет базироваться на инстинктах примата - вот тогда и поговорим об этом как о доказательствах примата сознания над бытием. Razz

то, не знаю что писал(а):
Но раз уж мы говорим о ВСЕ-объемлющей духовной доктрине, то почему Ветхий завет должен остаться за бортом?

Ввиду несовместимости с развитием человеческой морали за последние несколько тысяч лет. Впрочем, рецидивы ветхозаветной морали имеются, но примеры в лице, например вдохновлённых абсолютно аналогичной ветхозаветной парадигмой исламских террористов не вдохновляют.

то, не знаю что писал(а):
Однако, сути явления такая замена ведь не меняет? Неужто критерием божественной истины является всеобщий отказ от неё, всеобщее отвержение?

Критерий истины - практика.
Описание истины истинно только в том случае, если описывает нечто, существовавшее, существующее или - если мы говорим о целеполаганиях - могущее существовать в действительности.

Рауха писал(а):
Патамушта Рауха знает его как облупленный. И имеет возможность сравнивать. До Песца в данном случае очевидность этого преимущества не доходит. Потому, что и возразить нечего, и признать невозможно...

Обыкновенная демагогия, основанная на "я так считаю".
Про попытку показать "выдающиеся способности телепатии" я молчу.
Тебе - сюда.

С.И. Поварнин писал(а):
К наиболее «любимым» видоизменениям и усложнениям относятся прежде всего многие случаи «чтения в сердцах». Эта уловка состоит в том, что софист не столько разбирает ваши слова, сколько те тайные мотивы, которые заставили вас их высказывать. Иногда даже он только этим и ограничивается. Достаточно! — Не в форме «палочного довода» эта уловка встречается очень часто и употребляется вообще для «зажимания рта» противнику. Напр., собеседник высказывает вам в споре: «Вы это говорите не потому, что сами убеждены в этом, а из упорства», «лишь бы поспорить». «Вы сами думаете то же, только не хотите признать своей ошибки».

А возражений моих и не только на подпапку форума накопилось...

то, не знаю что писал(а):
И ещё кто-то об этом же сказал так: "У Бога тоже есть свой крест. Это - его любовь к миру."

Остаётся только полюбопытствовать, чего аскетика в таком кресте конкретному человеку отказывает...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 5:27 pm   

Песец писал(а):
Обыкновенная демагогия, основанная на "я так считаю".

Обыкновенная демагогия, основанная на на бездоказательном утверждении. Поскольку нетипичность твоего опыта, выглядящего по всем твоим же описаниям как совершенно банальный, ничем не подтверждается. Отсылка к телепатии некорректна, также, как и попытка манипулирования текстом Поварнина. Razz
Песец писал(а):
Тебе - сюда.

Туда - тебе. И не для выискивания поводов для критики, а для нарабатывания собственной самокритичности, выглядящей совершенно рудиментарно.
Песец писал(а):
А возражений моих и не только на подпапку форума накопилось...

И все одно другого стоят...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 5:37 pm   

Рауха писал(а):
поскольку нетипичность твоего опыта, выглядящего по всем твоим же описаниям как совершенно банальный, ничем не подтверждается.

Ключевые слова выделено.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 5:41 pm   

Песец писал(а):
Ключевые слова выделено.

Поскольку "истинной сути" ты предъявить очевиднейше не можешь, оставь её себе. В качестве аргумента - не катит ни с какого бока.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 6:01 pm   

Рауха писал(а):
Поскольку "истинной сути" ты предъявить очевиднейше не можешь, оставь её себе. В качестве аргумента - не катит ни с какого бока.

А сам доказать истиность своей сути способен?
Имеет место аппеляция к "общепринятости", которая тут же, попробуй оппонент проаппелировать также, когда это его позиции выгодно, будет названа "вульгарностью".

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

На самом деле тут - на уровне наших знаний - стоит говорить о разнице целеполагания и соответственной разнице опыта. А какой из них истинный или ложный в объективном смысле нам не позволяет судить незнание объективных законов реальности в достаточном для этого объёме. Единственное, по чему мы можем делать какие-то выводы, это то, что Кастанеда называл: "путём у которого есть сердце" - проще говоря, по "нутряному", интуитивному инстинкту: подходит ли нам такая цель, исходит ли она от нашей сути и санкционирована ей или нет.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 6:23 pm   

Песец писал(а):
А сам доказать истиность своей сути способен?

Сути чего? Мой опыт аналогичен опыту многих других и в описаниях принципиально не расходится. Не всем он понятен, но это о его неадекватности говорить не может. Твой же опыт, судя по всем твоим же описаниям, попросту банален. И другого ты показать не можешь. Приходим к тому, с чего и начинали. Не можешь показать отличие своего опыта от известного другим - об его уникальности не трезвонь.
Песец писал(а):
Имеет место аппеляция к "общепринятости", которая тут же, попробуй оппонент проаппелировать также, когда это его позиции выгодно, будет названа "вульгарностью".

Опыт "вне-яшности" отнюдь не вульгарен. В любом смысле.
Песец писал(а):
Единственное, по чему мы можем делать какие-то выводы, это то, что Кастанеда называл: "путём у которого есть сердце" - проще говоря, по "нутряному", интуитивному инстинкту: подходит ли нам такая цель, исходит ли она от нашей сути и санкционирована ей или нет.

И если эти выводы не препятствуют возможности их дурного навязывания - это тоже немало говорит об опыте. Обосновать преимущества индивидуализма ты не можешь, однако на свидетельства внеяшного опыта и концепции основанные на нём набрасываешься как бычина на красную тряпку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. [Всё]
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий