Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Украина. приятные впечатления.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:26 pm   

Andrew писал(а):
Сравнивать ВВС США и России тоже некорректно.

А Ирака и Грузии?
Andrew писал(а):
По плодам надо смотреть. Грузинское патриотство привело Грузию к резкому падению уровня жизни.

Одно ли патриотство? Сейчас положение в Грузии быстро идёт на поправку. Небольшая мирная страна с "мобилизованным" населением имеет много преимуществ. Впрочем, отсутствие стремления решать амбицизно-патриотские "проблемы"тут, вполне вероятно, не последнюю роль сыграло. Так что конфликт 20008-го, как ни странно, наверное немало поспособствовал нормальной жизни в Грузии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:43 pm   

Рауха писал(а):
А Ирака и Грузии?

Ослабленный после первой войны в заливе Ирак, ПВО которого систематически подавлялось, и вооруженная и инструктируемая Американцами Грузия, имевшая преимущество внезапности.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Рауха писал(а):
Сейчас положение в Грузии быстро идёт на поправку

Оно у них перманентно "идет на поправку". Еще немного поднапрячься, и Грузины догонят таких экономических гигантов как Самоа и Гватемала.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 9:12 pm   

Andrew писал(а):
Ослабленный после первой войны в заливе Ирак, ПВО которого систематически подавлялось, и вооруженная и инструктируемая Американцами Грузия, имевшая преимущество внезапности.

А что, во время первой войны у американцев были большие потери? Eh? (чего?)
И "фактор внезапности" для работы ПВО - странный аргумент.
Andrew писал(а):
Еще немного поднапрячься, и Грузины догонят таких экономических гигантов как Самоа и Гватемала.

Анекдоты про грузинских гаишников ещё в совковые времена особого смеха не вызывали. И криминалитет там имел авторитет, как мало где в СССР. Теперь - всё совсем иначе.
Andrew писал(а):
Еще немного поднапрячься, и Грузины догонят таких экономических гигантов как Самоа и Гватемала.

Конечно, в этих рейтингах чёрт ногу сломит, но тут -
http://baltseark.ucoz.ru/publ/rejting_stran_mira_po_urovnju_zhizni_naselenija_2009/1-1-0-2
и Самоа и Гватемалу Грузия заметно опережает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:33 am   

Ох, Вадим, все-таки стиль у тебя неподражаемый. Только ты мог в одном предложении употребить фразы:
Вадим писал(а):
при всём уважении к твоей персоне

и
Вадим писал(а):
что означает этот твой бред?

Вадим, да разве ж это бред? Хочешь услышать настоящий бред?

Вадим и Рауха – друзья навек! Ничто не сможет их поссорить и разорвать их нерушимую мужскую дружбу! Very Happy Crying or Very sad Very Happy Crying or Very sad

Вот это действительно был бред. А про матусятину – это далеко не бред. И внимательно прочитав ветку, ты сам сможешь в этом убедиться.

Вадим писал(а):
Павел К высказал своё мнение, я нашёл в нём обыкновеннй здравый смысл с нотками грусти и печали и сожаления по поводу нездоровой радости на пустом месте...

Нездоровой радости на пустом месте (которая действительно имеет место быть!) ни в коем случае не следует противопоставлять мелкое национальное невежество, замешанное на все тех же государственных комплексах. А может быть и личных, кто знает. Тебе нужен пример? Беру наугад первую попавшуюся фразу Павла:
Павел_К писал(а):
Кто у соседей сепаратизм поддерживает.. тот сам от него и пострадает.

Как мудро-то, вах! А ведь еще двумя страницами раньше Павел горько негодовал, что Чечня ходит под российским флагом.

Короче, это разговор из пустого в порожнее. Больше кротовий бред эту ветку не потревожит.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:14 am   

Блин, Крот, я реально не врубаюсь в чём сыр-бор. Я исхожу из обыкновенного здравого смысла, да просто хочу понять вашу психологию. Я реально не понимаю почему такие страсти кипят вокруг флагов, танков и Севастопольских сантиментов. Обычно я такие ветки обхожу десятой стороной, независимо от их содержания, но в последнее время мне захотелось понять хотя бы принципы, а поняв я снова буду обходить стороной политические ветки.
Попытаюсь чуть-чуть расшифровать уже свою психологию.
По мне так, абсолютно пофигу будет Севастополь украинским или русским.
Если Курилы отдадут Японии, флаг в руки, барабан на шею, я удивляюсь, почему до сих пор этого не сделали.
Если Дальний Восток станет китайским, значит так тому и быть, если в Питере строят газпромбашню в виде струйки газа, значит это знак времени, который мы изменить не в силах. Если от России останется одна Масква с Питером, а остальное всё продадут к едреней фене, значит русские давно этого заслужили.

Я сейчас вот живу в Израиле, это такая минипороховая бочка. Арабы всё время грозятся скинуть евреев в море. Им вообще всё пофигу, они просто хотят чтобы еврееи исчезли как класс. К чему это я? Если, это сбудется и Израиль станет Палестиной, значит это исторический процесс, а я уже буду думать, что мне делать дальше, пока вроде никто никуда не гонит, день прожит, я жив здоров и благодарю за это свою Небесную Покровительницу.
Будь я на высоком посту в правительстве, разумеется я бы сделал всё от себя зависящее чтобы Россия процветала, но я нахожусь на социальном дне и делаю то что считаю нужным в своём кругу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 4:57 pm   

Andrew писал(а):
если это улучшит жизнь граждан РФ.

Вот именно, умное слово "если"....

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Крот писал(а):
Нездоровой радости на пустом месте (которая действительно имеет место быть!)

Ревизия, млин....... Mad

Вадим писал(а):
По мне так, абсолютно пофигу будет Севастополь украинским или русским.

Поэтому тебе и не понять.... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 10:06 pm   

Рауха писал(а):
Andrew писал(а):
А что, во время первой войны у американцев были большие потери?

Да я вообщем то и не настаиваю. Положим, США/Россия > Ирак/Грузия - ну и что? Главное, Российская армия показала США, что вести против нее прокси войны - пустая трата денег.

Рауха писал(а):

Конечно, в этих рейтингах чёрт ногу сломит, но тут -
http://baltseark.ucoz.ru/publ/rejting_stran_mira_po_urovnju_zhizni_naselenija_2009/1-1-0-2
и Самоа и Гватемалу Грузия заметно опережает.

За счет - надо отдать должное - высокой продолжительности жизни. В подушевом ВВП - Грузия уступает и Самоа, и Гватемале, и много еще кому.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:25 pm   

Если бы был индекс уверенности в завтрашнем дне, думаю что Украина была бы на гораздо более низких позициях.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5 [Всё]
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий