Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Седина в бороду, бес в ребро
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 5:38 pm   

Баядера писал(а):
Итак Сель делает контрольный выстрел. если и этот не слишком длинный текст не вызовет у наших друзей интереса и комментариев, Селю останется только пойти к ближайшему пруду и утопиться от горя и невостребовапнности

Текст не без предвзятости и утрирования в интерпретациях, насколько я понял бегло проглядев, но ничего особо неожиданного или возмутительного я там не узрел. С чего б топиться?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 5:42 pm   

Сель писал(а):
И думаю не за что меня в этом смысле критиковать.

А я и не критикую, для этого у нас на форуме специалисты имеются. Laughing Razz
Просто поинтересовалась. Cool

Сель писал(а):
Сель хороший

crazy (ум зашёл за разум)
Только седобород и с полными ребрами бесов ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 5:48 pm   

Рауха писал(а):
С чего б топиться?

Сель подумывет об утопления не из за содержания текста, а из за того что кидаемые им ссылки на разные книжки весь нынешний год практически никто не обсуждает. К Раухе это как раз не относится. Он обсуждал и в этот раз одним из первых засветился. но от Раухи тут мало толку. У Раухи в основном на все случаи жизни есть только два типа комментов - либо чушь, либо банальность :-&


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:00 pm   

Сель писал(а):
два типа комментов - либо чушь, либо банальность

Тут я, вроде, ни того ни друго не писал. Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:15 pm   

Уилсон крут весьма - я об этом говорил )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:46 pm   

Сель писал(а):
Селю останется только пойти к ближайшему пруду и утопиться от горя и невостребовапнности Mad
Оказывается я эту ветку модерировал dunno (не понимаю!) Не фига не помню.
Сейчас дочитал только до этого места. Думаю надо Селя предупредить, что ближайший пруд скорее всего пересох. По-этому в такую жару эффективнее повеситься, т.к. шея потная.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:26 pm   

Яник писал(а):
Думаю надо Селя предупредить, что ближайший пруд скорее всего пересох. По-этому в такую жару эффективнее повеситься, т.к. шея потная.

Сель может быть и дурак, но не настолько, и топиться собрался именно в нужный момент. Вешаться Сель пойдёт, когда будет дождливое лето и все верёвки отсыреют и сгниют.

Митя
Уилсона уже проехали, здесь мы обсуждаем гендерные проблемы, а для тебя насколько понимаю эта тематика должна быть весьма актуальной и ты мог бы сказать нечто большое чем констатация крутости Уилсона.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:28 am   

Сель, а ты давай приходи в Свентари Соловьева обсуждать. Wink У меня в этой жаре сил хватает, только чтобы поработать немного - текст по Соловьеву пишу для соловьевской конфереции. А читать что-либо еще - ни времени, ни сил пока. Позже с удовольствием посмотрю.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 7:01 am   

Ахтырский писал(а):
приходи в Свентари Соловьева обсуждать. Wink

25 августа вернусь с Азовского моря и сразу прямо в Свентари нгаправлюсь
"Соловьёва обсуждать"
звучит несколько страшновато confused (смущён)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 6:23 pm   

Книга достойна внимания как психологов, так и просто думающих людей.Читаю с удовольствием. По прочтению отзовусь.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 7:24 pm   

alexmoon писал(а):
Книга достойна внимания как психологов, так и просто думающих людей

О какой из двух книг речь. Об учебнике Что такое женщина или о Феминократии?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 8:03 pm   

Сель
а я русский перевод тоже оказывается смотрел.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 1:23 am   

Sergey писал(а):

О какой из двух книг речь. Об учебнике Что такое женщина или о Феминократии?


Об учебнике.

Добавлено спустя 32 секунды:

Век живи век учись. Shocked


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:32 am   

Sergey писал(а):
а я русский перевод тоже оказывается смотрел.

опять не понял русский перевод чего? Обе книги вроде изначально русскими людьми и на русском написаны.
Ответить уже вряд ли смогу уезжаю на неделю в помещичью усадьбу (вместо моря)
и там кажется нет интернета.
Вернусь к следующему понедельнику.
alexmoon
Ты Феминократию почитай С 13 главы. Это как бы ответ автору учебника о Женщинах. И мне последний год ближе то что в Феминократии написано, если убрать оттуда её карикатурность и пародийность. Не совсем так как там, но именно в направлении матриархата по моему должно развиваться общество. А автор учебника классический реакционер, не без способностей, самостоятельно мыслящий и интересный. В частностях могу с ним во многом соглашаться, но главные мои выводы в основном прямо противоположны тому, что он пишет.
Тут как в политике - спорить смысла нет. у нас с ним просто разные цели. моя цель ликвидация самой этой иерархии в мужском сообществе и возведение на роль альф женщин. А сделать это могут только мужчины. Добровольно отказаться от своей традиционной патриархальной роли и власти и подчиниться женщинам (Не из страха и их интриг как в Феминократии описано, а просто сознательно и добровольно если и из страха то из страха перед собственной агрессивностью и несовершенством)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Ср Янв 19, 2011 9:21 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:05 am   

Сель писал(а):
Добровольно отказаться от своей традиционной патриархальной роли и власти и подчиниться женщинам

Так сделали многие мужчины. Это же удобно. Ни хрена не делать и жить на содержании какой нибудь тетки, которых пруд пруди. Взамен подчиняться и ублажать.

Я отношу себя к адептам патриархата и на все 100 согласен с автором учебника.

http://menalmanah2.narod.ru/eightknives-1.html
Восемь ножей в спину феминистки
Дмитрий Лычковский

хорошая статья.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий