Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ФОРУМСКИЕ ФОБИИ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:33 pm   

Наташа Х писал(а):
А вообще нет ничего плохого в том, что человек переосмысливает себя и свои слова и не хочет кого-то обидеть или возмутить своей моментальной эмоцией.

Омела писал(а):
Я жду, когда в этой ветке зазвучат голоса, которые смогут приободрить тех, кто не решается высказываться на форуме или стирает свои слова.


dunno (не понимаю!) Я, вроде, это и имела ввиду. Или приободрить надо какими-то конкретными словами (голосами)?
На всякий случай повторюсь. Свобода слова есть, почему бы и свободе молчания не быть?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Баядера писал(а):
Лично я не ленюсь всем симпатичным мне людям об этом регулярно говорить приятные вещи.

Это бесценное Натино свойство. in love (ой, нравишься!)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:42 pm   

Дуалочки лучши даулов?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:44 pm   

Sergey писал(а):
Дуалочки лучши даулов?

По-моему, да! Think (надо подумать)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:46 pm   

Интересно, как на тимы вияют пол... Я думаю тут поправка на интертимные отношения нужна


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:49 pm   

Sergey писал(а):
Интересно, как на тимы вияют пол...

У меня сегодня спросили: "Интересно, было ли исследование на тему, кто поэты по типу личности и по характеру". Laughing


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 10:13 pm   

Крот писал(а):
Нет-нет, тема на самом деле правильная, нужная.
Позвольте спросить, Крот: а для чего эта тема "нужная" и в каком смысле она "правильная"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 11:36 pm   

Омела писал(а):
Позвольте спросить, Крот: а для чего эта тема "нужная" и в каком смысле она "правильная"?

Омела, к чему вам, автору ветки, задавать такой вопрос? Впрочем, извольте.

На мой взгляд, причины как минимум три. Может и больше, но я выделяю три:

Первая. Все сказанное мною выше относится, прежде всего, ко мне самому. И мое ОК это тоже исключительно моё ОК. Возможно, иные члены нашего братства, что редко подают голос, имеют более глубокие проблемы, связанные именно с ситуацией на форуме, а не с чем-то личным. Возможно, что они и правда нуждаются в каком-то более энергичном ободрении. Если это так, то обсуждать это нужно и решения какие-то принимать нужно.

Вторая. Есть смысл напомнить форумчанам, что посетители форума приходят сюда не только с добром, но и за добром. Напомнить это никогда не лишнее. Уже ради этого ветку стоило открыть.

Третья. Каждый участник (даже самый скромный и тихий!) в идеале должен помнить, что его вклад может оказаться очень ценен. Уж точно не менее ценен, чем Ясписа Демиурговича или Дениса Матусова. С миру по нитке – форуму рубашка. А осознание этого – лучший способ обрести уверенность. Уверенность на форуме, как минимум.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 8:07 am   

Крот писал(а):
С миру по нитке – форуму рубашка. А осознание этого – лучший способ обрести уверенность. Уверенность на форуме, как минимум.

Молодец!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:19 am   

Можно объявить на форуме месячник (а лучше двухмесячник) «общения без масок» (коллективного творчества), как это было в декабре 2009 года в «сообществемаленькихчеловеков» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2918&start=0
Под девизами «С миру по нитке – форуму рубашка» и «Каждый участник (даже самый скромный и тихий!) в идеале должен помнить, что его вклад может оказаться очень ценен» (с) Крот.
Форумные фобии объявить потерявшими силу, а коллективное эйцехоре – выключенным. Вот просто так, сходу, на одном оформлении намерений… (чистая психомагия и никакого мошенства).
И посмотреть, что из этого выйдет. (Из попытки № 2).

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:36 am   

Баядера писал(а):
Вот случай, описанный Максимом_де_Траем реально требует утешения, а тут... молчуны с комплексами наматывают сопли на кулак и мечтают об утишении?
Я в общем-то тоже не подарочный вариант... Периодически прошу прощений у других форумчан - за всяческие свои высказывания... когда бываю злым...
вот сколько времени уже на форуме(ах) - а единомышленников не нашел... хотя беседовать мне например с Селем или читать посты Яника очень интересно...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:54 pm   

Уляшов писал(а):

Форумные фобии объявить потерявшими силу, а коллективное эйцехоре – выключенным. Вот просто так, сходу, на одном оформлении намерений… И посмотреть, что из этого выйдет.

Ничего не выйдет Shame on you (постыдились бы!) То, что Андреев называл “эйцехоре” – суть человека. На этом держится мир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:57 pm   

Я вот думаю, а стоит ли вообще писать, если здесь всё теряет смысл.
Иногда в середине ночи внезапно нападает восточная словоохотливость, и в результате выкладываешь всё что думаешь, но на следующее утро просыпается спартанская сдержанность, и то что ночью казалось актуальным утром окрашено совсем другим светом. Именно поэтому, я один свой пост несколько дней назад переписал и сократил до односложного минимума.
Или вот пример. Сель выложил материал, который меня заинтересовал более чем обычно.
Женщины. Учебник для мужчин и Феминократия

Меня эта тема волнует уже много лет, за всё это время я прошёл период кидания из одной крайности в другую, более того, сама идея матриархата уже давно пересмотрена практически полностью, рад бы обсудить, вопрос, а какой смысл? Сама тема матриархата и стремления улучшить этот мир достаточно сложная, её нужно обсуждать в спокойном состоянии духа, взвешивать все мнения сторон, находить разумные решения, а не топтать её и не низводить до состояния примитива. Но что делать если окружающими, эта тема практически не востребована, либо до крайности отравлена чудовищным феминизмом. Плюс, я не уверен, что и Сель нуждается в моём мнении.
В результате отвечать не стал.
А своё участие на форуме я и вовсе сократил до минимального, ограничиваясь незначительными постами про музыку, погоду, природу и поведение мышей в Арктике.
Впрочем так и будет до тех пор покуда всем известный пещерный форумный бородач будет стоять с дубиной и отмеривать всем по своему ограниченному формату.
И вообще, все преступления в этом мире происходят с молчаливого согласия окружающих.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 1:59 pm   

Омела писал(а):
Я волнуюсь лишь за часть пользователей, которая не находится в равных условиях с другими пользователями из-за своей интеллигентности, которая подразумевает и рефлексии, и комплексы.

Лечить это надо, а не культивировать. Явление объясняется просто - "одёжкой не по росту". Напяливает на себя человек систему ценностей и приоритетов, которую не способен адекватно реализовывать, и эту неадекватность пытается компенсировать консервацией самооценки. "Да, выгляжу я как полнейший идиот, но ведь именно это и есть признак рафинированейшей интеллигентности!"
Не знаю, нужны ли комментарии...
Крот писал(а):
А теперь позвольте Кроту развести руками и задать простой человеческий вопрос: а чё вам, собссно исчо надо то, други и братья?

Да ничё, в общем-то. Будет какая-никакая охота излагаться - пожалуйста. Нет - не повод для претензий. Просто многие тебе тут рады, о чём ты и сам знаешь. Smile
Омела писал(а):
Давай, Серёжа, пересядем с лавки бихевиоризма на когнитивистские качели (тем более, что предмет обсуждения о таком подходе вопиёт сам). Кроме готовых ответов и точек зрения у форумчан ещё есть мозги, которые можно напрячь. Ещё есть сердца, которые тоже можно слушать.

А кто этого не знает, кто об этом не помнит и не старается по мере скромных сил использовать? Ты за координацию в этом вопросе? Ради Бога. Только это уже дело конкретное. Теоретизировать тут, собственно, особо не о чем.
AntonNM писал(а):
Что форум теряет, не имея «эвристического лягушатника» (где можно было бы высказаться обо всем и с любой степенью невнятности)?

Такие "лягушатники" разбросаны по многим темам. Один же большой бассейн, на котором будет красоваться яркая надпись "ЛЯГУШАТНИК" ... dunno (не понимаю!) Кто из потенциальных "активных писателей" захочет туда лезть не в качестве "наставника"? dunno (не понимаю!)
Омела писал(а):
Моя версия: когда он находится (или думает,что находится) в чуждой среде.

Так он при этом прав, если ищет самоутверждения не трогающее его привычных и любимых комплексов и заморочек, которые никому кроме него интересными и ценными не видятся. Ты хочешь таких заманивать и умело излечивать? Не уверен, что "курс мармелада" может тут дать что-то кроме откровенного вреда и для этого человека, и для форума. Очень не уверен. Подобные сюжеты тут проглядывались не раз. И далеко не только тут.
Омела писал(а):
А вне этой ветки почему бы не поддерживать их, пока они не уйдут из-за удушающего вакуума вокруг себя и одновременного зрелища буффонады вокруг какого-либо шута горохового?

Почему б их самооценку дополнительно не подкормить? Да хотя бы затем, чтоб в шутов гороховых их не превращать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 2:18 pm   

Крот писал(а):
Баядера, ты меня как-то просила привести пример соционичской ревизии. Вот это самое оно и есть.

Верно... sorry (прости, я больше не буду!) Laughing
Но, раз уж опять съехали на эти рельсы, ты мне тоже, при всём своём неахти частом здесь писательстве, ревизийку-то устраиваешь Laughing
И чё? dunno (не понимаю!) Лично я от этого не парюсь и не страдаю - может быть оно и поделом... Neutral

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

Рауха писал(а):
Да ничё, в общем-то. Будет какая-никакая охота излагаться - пожалуйста. Нет - не повод для претензий. Просто многие тебе тут рады, о чём ты и сам знаешь

+ Wink Laughing

Рауха писал(а):
"курс мармелада"

Блестящий термин, маэстро, аpplause (браво)

ЗЫ. Не смогла удержаться от затаскивания в перловку твоей цитатки... Embarassed

Максим_де_Трай писал(а):
Я в общем-то тоже не подарочный вариант...

Да все мы не малюски бесхребетные. Главное чтобы
Максим_де_Трай писал(а):
Периодически прошу прощений у других форумчан - за всяческие свои высказывания... когда бываю злым...

Smile

Добавлено спустя 40 минут 22 секунды:

У-у-у-у-у-у Сок из винограда
У-у-у-у-у-у Так тебе и надо -
У-у-у-у-у-у Ты стал вином! (с)Tequilajazzz

Зимнее солнце

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 3:26 pm   

Наташа Х писал(а):
Свобода слова есть, почему бы и свободе молчания не быть?

Спасибо, Наташа. Свободе молчания и общения в наиболее располагающем для человека режиме. Омела, вы, конечно, хотите «приободрить молчунов» и сие, наверняка, добро, но на самом деле лично со мной выходит так, что эффект достигается прямо противоположный. Это не первый ваш пост на эту тему, так вот какие-то из предыдущих (правда, в тот раз обличающих, но не в этом суть) наводили меня на мысли удалить свой профиль с форума (только не пугайтесь, было уже давно, да и то только «наводили на мысли»), потому что внушали какое-то чувство вины, ощущения, что таких периодически не высказывающихся по существу людей вообще не должно существовать на форуме и т.д., хотя, надо сказать, что без обличений и одобрений я чувствую себя на форуме достаточно комфортно и общение с людьми, с которыми я познакомилась через форум и с которыми общаюсь на протяжении многих лет является очень важной частью моей жизни. Я понимаю вас с одной стороны, что интересно, когда человек высказывается именно на форуме, я и сама много его читаю и, если бы все вдруг заняли позицию, подобную моей, было б весьма всем грустно. Но в микрокосме нашего форума у всех есть свои неслучайные ниши, и это нормально.
Я же не пишу т.к. не могу сообщить ничего особо интересного достопочтенной публике ). Да, конечно, можно отнести это к комплексам, самомнениям и к чему хотите (частично это будет правдой, возможно, и не очень приятной, но разбираться в этом не очень интересно). Если мне есть что сказать, я пишу об этом и ничего не стираю и не правлю, а если такой потребности высказываться не ощущается, то нарочитые потуги в этом направлении считаю более чем неоправданными.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий