Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Четвёртый или всё же Третий
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой номер у нынешнего Жругра?
3
11%
 11%  [ 4 ]
4
54%
 54%  [ 19 ]
хрен редьки не слаще
34%
 34%  [ 12 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 3:17 pm   

ХЕМУЛЬ писал(а):
Яник писал(а):
Надо бы решить вопрос с номером. Уж очень он (вопрос) болезненный.


Ныне вопрос сей не актуален

Ну как же не актуален, когда ниже уверенно написано
ХЕМУЛЬ писал(а):
Гибель Третьего Жругра не была нужна стану Гагтунгра, он и не погиб, а лишь видоизменился.

ХЕМУЛЬ писал(а):
Едва не случившаяся планетарная катастрофа лишила уицраоров и раруггов благосклонности Гагтунгра, их излишняя агрессивность и бешенная злоба были востребованы как фактор конкурентного отбора на стадии развития шрастров

Так, что уицы и раругги сейчас на пенсии, во дворе козла забивают, и посещают клуб ветеранов, где вспоминают былые сражения?
Вообще-то так и есть, пожалуй. А шавву они получают от старушек, которые ходят на демонстрации с портретами Сталина.
А нынешние правители-коррупционеры - человекоорудия игв.
И они внаглую используют полуголодного дряхлого инвалида Жругра, забирая себе его шавву. Т.е. вся нынешняя антиамериканская риторика производится Жругром, которого подначивают игвы и он добывает для них шавву, как нищие на людных перекрестках всю выручку отдают бандитам.
А Стэбинг такой же фраер, как и Жругр - тоже на пенсии.
А мощные уицраоры и раругги только в мусульманском шрастре. Но им ничего не светит в борьбе с великими игвами враждебных шрастров.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 4:08 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 6:29 pm   

Яник писал(а):
чуть-чуть санкционированный
Это звучит как "почти беременная"
Прочитал с опозданием реплику Хемуля - мыслим синхронно.

Никто не смотрел начало праздничного концерта в день чекиста 20 декабря? Гимн сталинский не слушали? Ничего не напоминало?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 8:53 pm   

SilverCloud писал(а):
Чем это отличается от Германии чуть раньше?

Германия не капитулировала до последнего. Тамошнего уицра разодрали в клочья. И теперь отношение к ВВ2 в Японии и в Германии ОЧЕНЬ разнятся.
Данила писал(а):
Над текстом местами очень смеялся

А я просто опупевал. Это ж надо, так вдохновенно лажу гнать...
Амивелех
Я надеюсь, разоблачением этих фантазий заниматься не обязательно?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Яник писал(а):
Так, что уицы и раругги сейчас на пенсии, во дворе козла забивают, и посещают клуб ветеранов, где вспоминают былые сражения?

Нет, они сейчас в наряды бегают и портянки игвам стирают... Laughing
Яник писал(а):
Вообще-то так и есть, пожалуй. А шавву они получают от старушек, которые ходят на демонстрации с портретами Сталина.

Добыча шаввы нынче - процесс отлаженный и рутинный. СМИ на том самом уровне почти что, о котром Д.А. мечталось...
Яник писал(а):
А нынешние правители-коррупционеры - человекоорудия игв.

Коррупционерство игвам никчему. В отличии от прагматичности.
Яник писал(а):
А Стэбинг такой же фраер, как и Жругр - тоже на пенсии.

Ага. Только в фраера пошёл пораньше и "пенсия" пожирнее на порядок.
SilverCloud писал(а):
Яник писал(а):я вот по-прежнему считаю, что 4-й !+

Термин "верую" был бы уместней.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 10:06 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 10:16 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Гимн сталинский не слушали? Ничего не напоминало?

Главное чтобы абсурд был доведён до предела, а все с этим согласились. Вот пример нелепицы
"...Сегодня мы не на параде
мы к коммунизму на пути
в коммунистической бригаде
с нами Л-е-е-нин впереди..."

м-е-е-е-е.... атеистической овцы блеющей сама не знает о чём


М-Е-Е-Е-Е-Е.... раздается ныне на планете, на всех странах и континентах незыблемая печать "М-Е-Е-Е...", "Б-Э-Э-Э..."

http://www.newsru.com/russia/10dec2007/rpc.html

м-е-е-е-е...., как стояли так и пребывают в той позиции "бобра ежа грызущего", Третий - несомненно

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Рауха писал(а):
Амивелех
Я надеюсь, разоблачением этих фантазий заниматься не обязательно?

Думаю не обязательно, даже "Роза Мира" там переврана и поставлена с ног на голову.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 10:28 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 10:29 pm   

Рауха писал(а):
Амивелех
Я надеюсь, разоблачением этих фантазий заниматься не обязательно?


А я то тут при чем? Laughing
Я и прислал текст, чтоб все посмеялись и расслабились чуть-чуть!
Клево, да? ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 10:39 pm   

Амивелех писал(а):
Я и прислал текст, чтоб все посмеялись и расслабились чуть-чуть!

Я и смеюсь, но не сильно - на колу громко смеяться бона-бона.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 11:42 pm   

http://file.oboz.ua/download.php?fid=576

файл песни, можно скачать во временную папку и прослушать

размышлизмы о песне

http://www.hro.org/editions/karta/2006/09/27.php?printv=1

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

можете сравнить

Песнь чекистов 1937 год

Чтоб давали домны больше стали,
Чтоб хранился дольше виноград,
Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят.

Эти люди скромны, не речисты,
Мы не все их знаем имена.
Но не даром лучшие чекисты
Боевые носят ордена.

Припев:
Разведка наша - весь народ,
Враг не пройдет границы.
А коль пройдет, он попадет
В Ежовы рукавицы!

Чтобы наши песни не смолкали,
Чтоб не знать нам горестных утрат,
Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят.

Наши дни безоблачны и чисты,
Не дадим их омрачить врагу.
И как наши зоркие чекисты
Будем все всегда мы начеку!

Припев.

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:

И вместо резюмирования

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Третий. horror (жуть)


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 12:01 pm   

ХЕМУЛЬ писал(а):
Хоть 5-й Жругр, хоть 25-й, сие не принципиально. Гибель Третьего Жругра не была нужна стану Гагтунгра, он и не погиб, а лишь видоизменился.

"...а лишь видоизменился." Чудненько звучит, почти как "немножко беременна". ha-ha (ха-ха-ха)
ХЕМУЛЬ писал(а):
Яник, есть в любом проекте такое понятие как "точка замораживания", когда любые изменения (даже улучшающие проект) недопустимы т.к. ведут к срыву сроков его реализации. Гибель Третьего Жругра оттягивала момент прихода Антихриста на неопределённый срок так как на материке Евразия вспыхнула бы череда локальных ядерных конфликтов, а затем этот пожар перекинулся бы и на остальной мир. Случился бы не глобальный ядерный "костер", а глобальное ядерное "тление", но "дыма" от этого процесса хватило бы с избытком, для отбрасывания человечества на века назад.

ИМХО
Во-первых. При оставшемся в живых Третьем Жругре вероятность ядерной войны была по крайней мере на порядок больше. Попробую аргументировать. Предположим, СССР успешно бы перестроилась. В августе 1991 г. победили путчисты, или даже можно предположить еще более крутой вариант, вместо Горбачева перестройку начал бы проводить совсем другой человек, который не дал бы расшатать коммунистическую идеологию. Что тогда? Капиталистическо-коммунистический Китай + такая же СССР. Стэбингу для осуществления воли Гагтунгра ничего не остается как перейти к "плану Б". Вопрос о том приблизила бы ядерная война приход антихриста или наоборот отдалила спорный. Я думаю что приблизила, так как сильно уменьшились бы потенциальные возможности "Розы Мира" по преобразованию общества.

Во-вторых. Вероятность третьей мировой войны существует и сейчас. Думаю, Гагтунгр рассматривает глобальную войну или локальный конфликт, с точечным применением оружия массового парожения, как запасной вариант. Мне не известно чем приходится жертвовать силам света чтобы предотвратить такой сценарий развития событий, но думаю эти жертвы не малы. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 10:10 pm   

Может в какой-то мере можно сгладить противлречие в вопросе 3-ий или 4-ый, если предложить следующую гипотезу.
Можно предположить, что Горбачев был человекоорудием нарождающегося 4-го Жругра, да он пришел к власти, но добится доступа к сердцу 3-го, как казалось в начале (в 85-ом году) было ох как не просто. Сопративлялся 3-ий, ведь на его стороне было многое, ну конечно же рарурги, они еще имели большое влияние, а самое основное, большое количество шаввы собиралось на перефирии империи.
Четвертый, как он сам считал, сделал хитрый ход, пройдясь по переферии шрастра предложил им максимум автономи и преференций при условии его поддержки. Четвертый обещал защитить их от Стеблинга и сохранить империю, а далее направить все силы на восстановление равенства сил , а далее, на победу. Ему казалось, что если не он, то Стеблинг вырвет сердце 3-го Жругра и империи конец, а это не ивыгодно даже для затомиса, ввиду угрозы уничтожения метакультуры. Ошибка его состояла в том, что договариваться надо было не с теми, договариваться надо было с верховным игвой.
Игвы же повели довольно странную, на первый взгляд игру, лояльности к 3-ему. Третий даже и не понял сначала ту энергию, которая начала в него вливаться к началу 90-тых годов, он воспрял духом, зашевелился и бросился на 4-го. Конечно посредством ГКЧП он сожрал 4-го, казалось, победа и он сможет восстановить империю, способную противостоять империи Стеблинга.
Но. сил не хватило. И не хватило сил, прежде всего, что бы обуздать своих же игв. Великий игва сделал предложение от которого нельзя было отказаться.Это предложение заключалось в следующем парадоксе.
Что бы сохранить империю необходимо добровольно расчленить ее. Да потеряв добровольно в большом, наверняка сохранишь малое, самое ценное. Причем, возможно это малое станет в будущем сново большим. Вообщем игва рассказал Жругру все это конечно в большей и благодатной для Жругра перспективе.
Жругр согласился, и был 91-ый год. Третий разделился на пятнадцать частей или если хотите отпочкований. Конечно после того, как эти отпочкования стали себя вести, Жругр всбеленился в 93-ем году и поднял восстание рарургов, но был тут же загнан игвами в стойло (с рарургами, как всегда договорились), и после этого уже не что не мешало двигать империю вперед таким образом, каким считал это нужным Великий игва. Он готовил свое человекоорудие, готовил не спешно, видя, при этом, как Жругр пытается инвольтировать своих и все время мешал. Дело в том, что в отличии от уицраора он готовил систему, в которой отдельный человек, каким или чьим бы он орудием не являлся, не смог бы повернуть ход развития истории. Ведь впереди намного серьезней расклады чем эта тупое бряцание оружием.
А на счет тех четырнадцати частей или отпочкований, они, кто стали, кто пытается стать самостоятельными. Их щупальца, унаследованные от центра, присасываются с гражданам новообразовавшихся стран и впичкивают в них инъекцию государственности, базирующейся на любых выдуманных, или выдернутых из контекста истории мифах. Шавва нужна очень.
Поэтому, друзья, третий, хоть и не тот, часть того, но третий.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 10:44 pm   

Сан Саныч, неплохо. Развивай дальше.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 10:48 pm   

Порстите за настойчивость и неделикатность, но я читаю некоторые посты и... даже не знаю как реагировать. Рассуждать в этом мире о том, как игвы с уицраорами договариваются - ну не кажется ли все это каким-то бредом. Мы не знаем, что соседи за стеной делают, а суждений о том, как уицраоры или шрастры взаимодействуют - на форуме хоть отбавляй. Да и то не убудет.

Есть земная реальность. По ней и надо судить. Есть критерии. Можно не принимать идею Третьей державы, о которой я писал. Можно свято (или как-то там еще) верить в Четвертого Жругра. Но, господа, веру надо уметь подкреплять аргументами. Внятными. Я в своей работе предложил вполне верифицируемые критерии, позволяющие квалифицировать ныне существующую державу как Третью. Можно их не принимать. Но предложите хоть какую-то внятную альтернативу, кроме рассуждений о том, что "воздух стал другой" или "игвы не договорились (договорились)", "если бы..., то ядерная война была...". Если бы... Ну, сослагайтесь, сколько хотите. Но при этом предложите хоть одно концептуальное возражение по поводу тех внятных критериев, о которых я писал. Ну хоть что-то, кроме "считаю", "верую", "полагаю". Я не против того, чтобы вы считали, веровали и полагали. Но понимание истории и ее смысла должно опираться еще и на анализ исторических фактов, а не интерпретацию квази-метаисторических конструкций. Транспарентный анализ. А не самозамкнутые суждения, не подкрепленные никакой логикой.
Простите за резкость.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 11:41 pm   

Фёдор Синельников
честно говоря я и воспринимаю нынешнюю державу как третью.
Но хочу обратить внимание на то, что начиная со второй половины 20-го века значительное воздействие на течение метаистории оказывают игвы.
Я согласен с Хемулем, что именно они определяют на сегодняшний день влияние инфрафизических сил на ход политической истории.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий