Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ты за белых или за красных?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:34 pm   

Сель писал(а):
Если вспомнить, что ещё батюшка Николая II Александр III говаривал что у России есть только два союзника - её армия и флот, нейтралитет и на 200 лет теоретически совсем не утопия.

Именно поэтому и утопия. У подобных союзников всегда свои собственные интересы есть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:38 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Очень удивительный факт... какие все-таки красные были находчивые...

А какие находчивые новые русские бандиты в наши дни!, каких только мошеннических схем успешно не применяли? Будёный со своей дешёвой провокацией просто мальчик в сравнении с нашими современниками.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:31 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
И самый удивительный факт - это песни оставшиеся в народе - они все о красных

Блин, ё моё, а песни о белых или о зелёных в СССР к ГУЛАГу не приводили ли? За песню о Махно моя бабка схлопотала в 1937 10 лет и была амнистирована для ВОВ, хотя песня не махновская, а использованая махновцами казацкая была.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Максим_де_Трай писал(а):
И если однажды группа лиц исповедующих большевизм - сумеет в СМИ на всенародном обозрении рассказать правду о Гражданской войне - их оппоненты только и смогут что проскулить: "невежи...глупцы"

Их так называемая "правда" будет просто цитатами пропагандды совка. А проблемы их оппонентов будут вызваны тем, что сущность, названная Д.А. "Третьим Жругром" с самого начала успела сильно "поработать" - в свою пользу - с первоисточниками, и для правды теперь нужны разве только заграничные, а если советские, то косвенно лишь.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:44 am   

Сель писал(а):
В моём городе членов КПРФ осталось не более 100
да хоть бы они все из кпрф вышли... уж кто-кто а вы то должны понимать что большевизм не привязан к конкретной партии - тем более находящейся при последнем издыхании...
пусть даже вообще большевизма не будет... даже пусть все забудут о нем и проклянут его...
но если выводов из истории сделано не будет и однажды возникнет ситуация когда верхи не могут, а низы не хотят...
Сель писал(а):
надеюсь для всех очевидно, что не большевики породили революцию, (во всяком случае не они одни), а революция породила большевизм.
Большевизм снова завладеет умами масс! Он будет как вновь открытая истина... Он будет представлен так - как будто он единственная правда - которую усиленно замазывали и очерняли - и от этого он будет казатся еще правдивее и величественнее!
На обоих форумах собрались люди мыслящие - можно сказать философская элита... Но если эта элита хочет чтобы большевизм не возродился - она должна уметь свои мысли и доводы доносить до простых людей в простой и понятной форме... а что на самом деле? Элита отталкивается наоборот от простого человека - и прямо заявляет ему: " Вы невежа и глупец... и я считаю ниже своего достоинства общаться с тобой"
Вот так элита сама отшивает тех - кто должен воспринять ее идеи... Ну а раз элита отшила - то всегда найдется тот кто свои идеи умеет вложить в простую и удобную для понимания форму... и наоборот идет навстречу людям открыто и честно...

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 56 секунд:

Сель писал(а):
А какие находчивые новые русские бандиты в наши дни!, Будёный со своей дешёвой провокацией просто мальчик в сравнении с нашими современниками.
Какие находчивые были бандиты ( в лице романовых, помещиков и всяческих фабрикантов) - такую схему забубенили - что триста лет каждый русский мужик им барщину отрабатывал и оброк нёс... нынешние об этом только мечтать могут... а знаете почему только мечатать могут? Потому что Буденный, Чапаев и КА - напрочь у них отбили реальную возможность вернуть им Россию в свой феод... доведется и нынешним бандюганам шею свернем...

Добавлено спустя 37 минут 32 секунды:

Песец писал(а):
Их так называемая "правда" будет просто цитатами пропагандды совка.
О да! образцы соцреализма - будут безусловно представлены... но не только... у нас будет свой Цой, свой Блок, свой Есенин и свой Маяковский... новые современные... у нас будут свои художники, и свои кинодраматурги... свои композиторы... у нас даже Андреев будет своим... ведь большевизм тоже имеет право строить свой затомис...
Да он его и строит вообще-то...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 2:45 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Сель писал(а):
В моём городе членов КПРФ осталось не более 100
да хоть бы они все из кпрф вышли... уж кто-кто а вы то должны понимать что большевизм не привязан к конкретной партии - тем более находящейся при последнем издыхании...
пусть даже вообще большевизма не будет... даже пусть все забудут о нем и проклянут его...
но если выводов из истории сделано не будет и однажды возникнет ситуация когда верхи не могут, а низы не хотят...

С этим совершенно согласен.
А согласишься ли ты, что в этом смысле большевизм способен быть и как бы антикоммунистическим? Если понимать его не как ту или иную идеологию а как метод?
И что? тебе в большевизме именно этот метод нравится? Метод по моему впервые широко применён не большевиками а иезуетами "Цель оправдывает средства" это основная суть такого метода. Принцип по моему глубоко сатанинский, ибо если для тебя любые средства хороши, то твоя цель не имеет никакого значения, совершенно обесценивается и ты просто превращаешься в одного из слуг Дьявола, шагая по трупам и применяя насилие ложь и коварство, пока не падёшь жертвой этой кровавой мясорубки и сам.

Максим_де_Трай писал(а):
сли эта элита хочет чтобы большевизм не возродился - она должна уметь свои мысли и доводы доносить до простых людей в простой и понятной форме... а что на самом деле? Элита отталкивается наоборот от простого человека - и прямо заявляет ему: " Вы невежа и глупец... и я считаю ниже своего достоинства общаться с тобой"


Опять в этом очень с тобой согласен. И нечего тут по моему не поделаешь и не исправишь. Даже Хрситос говорил - "Не мечети бисер перед свиньями" Уничтожить имущественную и социальную иерархию введя государственную собственность на средства производства большевикам ещё с горем пополам удалось. Но сделать всех людей одинаковыми интеллектуально и психологически!!
Даже Ленин на такое не замахивался. И предостерегал своих единомышленников, что полностью избавить людей от угнетения одним другого не удастся и при торжестве коммунизма "ибо тот кто зело твёрд характером всегда будет давить на того кто слаб характером". Писал Ленин это если не ошибаюсь ещё в 1904 году перед первой революцией ещё.
Так же и с интеллектом. Не все философские эмпирии одинаково доступны каждому даже при коммунизме.

Про находчивых бандитов Романовых и прочих согласен, про то что будёные с чапаевыми кому то что то отбили как то не вижу вокруг себя.

на эту тему мне очень понравился монолог у акунина в Статском советнике. В фильме его говорит Михалков (я собственно давно грозился именно об этом в числе говорить в ветке ипро Михалкова да всё пока настроения нет)
Там Фандорин такой идеальный джентльмен самурай и русский интелигент встречает страстный монолог персонажа, которого играет Михалков, тайного советника такого типа как нонешний Сурков какой нибудь.
Мол бросьте вы батеньке со своим идеализмом нюни распускать Мы с вами просто цепные псы, которых наняли потомки тех, кто был поумнее похитрее поковарнее и побезжалостьнее. Они мечом и огнём подлостью и обманом сколотили эту державу отобрали у остальных всё что могли и заставили их на себя работать.
но теперь если позволить этим обобранным и обманутым людям потребовать себе своё обратно, вся страна прахом пойдёт, всё разнесут и разорят, и погрузится всё во мрак и невежество. и потребуется ещё много лет, пока появятся новые хозяева, которые смогут так же всё собрать накопить и развить, чтобы хоть какая то культура и хоть какие то нравственные ценности были.

Я очень тупо всё это пересказываю, дословно ведь не помню совершенно. И у меня сильно по идиотски получается.
Но смысл этот мне очень понятен и близок. По моему и Андреев об этом же. Любое государство (белое ли красное ли не важно) есть монстр, демон, чудовище, которого однако светлым силам приходится терпеть. Ибо культура (главная цель и смысл человечек ой деятельности не способно успешно и гармонично развиваться без того, чтобы какой нибудь из этих демонов не оборонял её от других и от хаоса войны всех против всех).

тут недавно в сети гуляла смачная такая эротическая история как сынок босса из Единой России где то в Поволжье с дружками несколько суток насиловал и измывался над продавщицей, которая всего лишь просила у него возможности уволиться из его магазина чтобы перейти в другой где больше платят.
Что ты хочешь сказать он боится Будёного и Чапаева или их реинкарнаций? Когда журналисты подняли шум по этому поводу он всего лишь сунул этой продавщице 150 тысяч рублкей и та забрала своё заявление. Шумите теперь сколько хотите.

В Туле есть такой местный политик Владимир Тимаков. Я с ним немного знаком, однажды он даже довозил меня до Тулы на своём автомобиле. мы с ним вместе работали на Лебедя в 1996, вместе занимались пропихиванием к власти мэра в нашем городе в 2005. Потом он возглавлял областное отделение "Справедливой России" трижды иэбирался областным депутатом. А потом Зотов (который был лидером партии пенсионеров вошедшей в Справедливую Россиию) не найдя себе места по вкусу на федеральном уровне решил стать главой Тульского отделения эсеров и Тимакова выкинули с его партийной должности пинком под зад, чтобы осовбодить место для Зотова.
Тимаков же продолжал всё чего то вякать в своей газете "Засечный рубеж" и в специальных листовках, В партию "Яблоко" перешёл (наверно не понимает что это теперь в России такая спецпартия для опущенных) и последний год всё выливал и выливал компромат на губернатора Дудку, мол коррупционнер он высшей пробы. в итоге губернатор подал на Тимакова в суд. Гражданский иск губернатор выиграл. и суд оценил его ущемлённые честь и достоинство в полтора миллиона рублей. Как пишут ттеперь многие журналисты сам факт присуждения такой суммы компенсации морадьного ущерба уже свидетельство коррупции. Другим россиянам которые не губернаторы за потерю кормильца компенсацию суды присуждают меньше.
Так вот в июле судебные пристав описали у Тимакова имущество и вынесли из квартиры холодильник и стиральную машину. А у него трое детей. Однако губернатору этого показалось мало и приставы пришли во второй раз, описали книги и иконы.
Губернатор добивается возбуждения и уголовного дела в суде. Следственый комитет прокуратуры несколько раз в этом отказывал, но в итоге губер всё таки продавил это.
теперь об этом пишут "Новая газета" и "Завтра". Думаю в Страстбургском суде Тимаков всё это сумеет оспорить, но туда ещё дойти надо, пройдя все отечественные инстанции.

так что гроздья гнева конечно имеют чем питаться в современной России. а во что они выльются в большевизм, в фашизм или во что ещё поживём посмотрим.
Не вижу я давно слишком много пассионариев вокруг себя. Кругом одни приспособленцы и твари дрожжащие. Если бы они были "люди длинной воли" как про соратников Чингиз-хана говорили, и сам бы я охотно задрав штаны бежал за комсомолом и строил баррикады. Мне даже уже и не обидно было бы если бы меня потом революция сожрала бы как одного из её детей. Лишь бы насладиться этой самой революционной бурей. Но в виду прошкуренности наших современников революция у нас возможна только шкурничекская антикоммунистическая, и только сверху, снизу же способны лишь осмелиться в лучшем случае спросить со своими ли кнутами и верёвками приходить, когда пороть и вешать будут, или казёнными обеспечат.
И в антикоммунистической революции я уже научаствовался досыта.
Помнится мой почти земляк он родом из узловой один из куртуазных маньеристов писал в конце 1991
"Я женщинами бойко торговал
На улицах Москвы и Ленинграда
Пока народ кругом митинговал
Под танки лез и строил баррикады."
Вот чувак правильно делал, занимался истинными и непреходящими ценностями, а не философско-политическими бреднями , которые изменчивы более чем погода.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 30 секунд:

максим! вот посмотри в соседней ветке про конспирологию я кинул ссылку на статью из газеты "Завтра"
В эпоху модерна Будёному было достаточно обмануть благородных офицеров по телеграфу.чтобы прославиться своей изобретательностью и находчивостью
но когда начался век тотального постмодернистского обмана и кидалова совсетких обывателей развели и кинули так, как редко бывало в истории.

красная армия всех сильней? но побеждает не та что сильней, а та что хитрей и коварней. и в этом смысле побеждает даже не армия как таковая, ибо генералы всех армий всё таки в основном дубы, а геополитическим противоборством руководят не столько военные сколько более тонкие специалисты для которых и названия то общепринятого не придумали.
Лев Гумилёв называл их искусителями.
против потенциально зреющих гроздьев гнева у них всегда есть в запасе рецепт на все времена
Из фильма Банды Нью Йорка
мы наймём одну половину бедных, чтобы она убивала вторую половину.

***

В итоге я предлагаю не столько здесь разбирать кто лучше и круче красные или белые. Это по мне весьма скучно.
Интересно было бы послушать Максима хотя бы на уровне фантазий и мечтаний, что бы должны были бы делать на его взгляд гипотетические необольшевики в наши и завтрашние дни. И если он такие фантазии сумеет изложить сколь нибудь убедительно, не зарекаюсь от того чтобы стать попутчиком таких необольшевиков. Тогда начнём искать что то типа немецкого Генштаба для финнасирования очередной попытки большевизма в России Embarassed Ибо откуда у большевиков собственное финансирование, если государством они ещё не овладели?
по мне вся трагедия что не вижу я никакого убедительного сценария кроме тотального взаимуничтожения и рек крови после которых глубоко фиолетово кто победят белые красные или марсиане
Ибо по Ленину ни один класс без беспощадной борьбы свою власть не отдаёт


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 5:22 pm   

Сель писал(а):
Гражданский иск губернатор выиграл. и суд оценил его ущемлённые честь и достоинство в полтора миллиона рублей. Как пишут ттеперь многие журналисты сам факт присуждения такой суммы компенсации морадьного ущерба уже свидетельство коррупции. Другим россиянам которые не губернаторы за потерю кормильца компенсацию суды присуждают меньше.

Беспредел.
Сейчас, когда Запад слез с нашей шеи, пришла пора решать внутренние проблемы.
В России настоящий нео-феодализм на дворе. bomb (щас лопну!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 8:17 am   

А где то в Сибири то ли в Омске то ли в Томске тамошний губернатор судится сейчас с матерью пятерых детей. Её сын погиб в армии и она вышла на митинг с плакатом "Путин и ... (фамилию не помню этого губернатора) убийцы наших детей, убейте и их матерей!"

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

Когда медвепуты придумали институт Общественных палат мне мерещилось что они могут стать зародышами того самого этического контроля над государством по Андрееву. По началу и руководство моей уездной парторганизации неоэсеров возмечтало содействовать созданию общественной палаты. я собственно и свой клуб КЛИО создал тогда в том числе и для того чтобы иметь карманную организацию, которая давала бы мне повод войти в такую общественную палату на правах главы некоммерческого общественного объединения. Областную палату по началу возглавил граф Толстой директор яснополянского музея. А во что в итоге всё вылилось накануне Нового 2009 года поведала "Независимая газета"

http://www.ng.ru/philanthropy/2008-12-26/1_filantropia.html
Сюжет о губернаторе Тульской области, элите и демократии
2008-12-26 / Тиртей

Хочу себе заказать у Деда Мороза сапоги-скороходы. Буду гулять в них по России и радоваться. А как не радоваться? У нас в стране, куда ни взгляни, блаженство и процветание, радостный смех. От свободных шествий и митингов буквально некуда деться. Суд – самый независимый и беспристрастный. Избирательное право – равное, всеобщее и прямое. Я иногда даже думаю, что слишком уж у нас в России все идеально. Хоть бы раз в одном каком-нибудь месте массовая безработица случилась, или коррупция, или сокращения, как на гниющем Западе. Так нет – никакими сокращениями даже не пахнет. Полная социальная ответственность друг перед другом. В общем, если не захлебнусь в соплях счастья, отправлюсь прямиком в Тульскую область. В Тульской области лучше всего. У них губернатор – Вячеслав Дмитрич Дудка. Между прочим, самый настоящий демократ. Он даже местную региональную Общественную палату решил создать. В целях взаимодействия общественных объединений и граждан с органами власти. Дудка – молодец, запевала, красавец. Дудка – самый демократический демократ. Вы бы видели, кого подобрали в палату. Для контроля общества над властью. Ну, во-первых, сам Вячеслав Дмитрич, как же без него? Он губернатор, батюшка, первый мужик в области, ему и быть председателем палаты. Во-вторых, Татьяна Петровна Постернак, практически тезка поэта. Она первый зам губернатора, значит, и в палате будет замом. Потом, Кошелев Александр Николаич, начальник управления по развитию местного самоуправления аппарата области. Он, конечно же, будет секретарем палаты. Дальше идут обычные члены – они тоже, понятное дело, из аппарата области. А откуда же им еще быть? Зам губернатора Чмуневич. Главы администраций муниципального образования Акатьев и Иванцов. Председатель тульской федерации Каенков. Директор департамента труда Тульской области Татьяна Ларина. Практически та самая. Жалко, Онегина не будет. Только Могильников – глава муниципального образования города Тулы. И еще много всяких глав, директоров, руководителей, председателей. Самый цвет тульской общественности. Элита. С чуткими сердцами, нежными руками и добрыми глазами.
........
Мне после этого даже на розамиристские съезды уже расхотелось собираться с прежним энтузиазмом . Не в наши паруса дует пока ветер истории. Ох не в наши. boxed (побеждён)

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 21 секунду:

http://matveychev.ru/files/povelitel.pdf

Максим! вот эта книжка тебе должна непременно понравится.
В ней есть такие слова

Но вот что важно понять: это все только второй акт,
только кульминация. Проиграна не «холодная война»,
проиграна битва, и впереди еще третий акт! Впереди
еще «отрицание отрицания», впереди еще «утверж-
дение утверждения»! Мы должны выиграть войну у
мирового фашизма еще раз, мы должны выиграть ее в
головах у всего человечества!

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

На самом деле нет ни одного поражения, которое
нельзя было бы превратить в преимущество и сделать
основой успеха.

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

Большие проекты осуществляются силами всего на-
рода. Как не исчерпан потенциал космоса, так не ис-
черпан потенциал идей космистов. В том числе забыта
идея Федорова об оживлении мертвых и бессмертии.
А ведь тут есть огромные наработки науки, есть разные
версии трансгуманизма, которые уже сейчас позволя-
ют ставить проблему в практической плоскости.
Если кому-то не нравятся эти проекты, могут ро-
диться другие. Главное, накачать все культурное и ме-
дийное пространство не голыми задницами поп-певиц
и гламуром, а религией, философией, поэзией. Это
должна быть ядерная накачка, которая создаст дав-
ление, приведет к цепной реакции и гуманитарному
ядерному взрыву в России. Мы должны, способствуя
этому взрыву, перестроить масс-культуру и систему
образования, трудовые и земельные отношения. Мы
должны создать образ жизни, который способствует
появлению пророков. Мы должны расселить к черто-
вой матери все города! Мы должны создавать условия
для творчества, для спокойной жизни у воды, в лесу,
создавать условия как для отшельничества, так и для
братского общинного труда людей, заряженных об-
щим делом. Вот единственный национальный проект.

Максим! Такой необольшевизм тебе надеюсь понравится.
Правда по мне это что то уж больно всё смахивает не столько на большевизм, сколько на нашу Розу Мира


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 2:07 pm   

Сель писал(а):
В партию "Яблоко" перешёл (наверно не понимает что это теперь в России такая спецпартия для опущенных)

Вот, к слову, рекомендую Альфред Кох про партию "Яблоко" и Явлинского. Злопыхательская клевета
Очернитель российской действительности выдумал генерала Скотинина, изобретателя демократической партии «Яблоко» http://slon.ru/blogs/alfkoh/post/221600/


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 3:57 pm   

Andrew писал(а):
Беспредел.
Сель писал(а):
Не в наши паруса дует пока ветер истории. Ох не в наши.

Ночь темнее всего перед рассветом. Просто напоминаю.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 7:41 pm   

Да да, твоими бы устами, да Богу в уши
я не расстраиваюсь и не отчаиваюсь, я просто не знаю что пока делать и занимаюсь в основном недеянием по даосски, да ещё любовью как хиппи


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 7:47 pm   

то, не знаю что писал(а):
Ночь темнее всего перед рассветом

Как ночной ''бездельник'' со стажем ответственно заявляю, это чушь собачья.
Ночь, что в середине, что в начале, что в конце её, ничем не отличается по качеству.
Кто эту фигню придумал, я не знаю, скорее всего для красного словца.
А самое фантастическое время в ночи, это начало рассвета, буквально самые первые минуты. Ради того чтобы ЭТО лицезреть, иной раз стоит не поспать...
Я ничего более прекрасного в своей жизни никогда не встречал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 8:00 pm   

а то, о чём я гутарю это вообще не столько ночь, сколько болото. ветер не только в наши паруса не дует, он вообще ни в чьи паруса не дует. Мёртвый штиль. такое бывает перед бурей да, но вовсе не обязательно после каждого штиля налетает ураган.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 5:59 am   

Сель писал(а):
Даже Хрситос говорил - "Не мечети бисер перед свиньями"
Имея в виду наверное фарисеев - тогдашнюю элиту... потому что сам Христос шел навстречу простым, бедным, нищим, прокаженным людям - по принципу "Не здоровым нужнен доктор, но больным"

Добавлено спустя 37 минут 6 секунд:

Сель писал(а):
Интересно было бы послушать Максима хотя бы на уровне фантазий и мечтаний, что бы должны были бы делать на его взгляд гипотетические необольшевики в наши и завтрашние дни.

мыслей много... соберусь как нибудь - упрощу всё и озвучу...
пару месяцев назад - мне позвонила одна н-ская коммунистка (старинной закалки): "Максим, Вас разве не возмущает такое поведение депутатов от ЕР - что они обещают одно, а потому будучи избранными обещаний не выполняют? Я жду от Вас предложений!" и дала мне сутки на подготовку предложений по решению этого вопроса...
вот что я накропал
http://narod.ru/disk/24250233000/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%A0%D0%A4%20%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C%20%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D0%B2%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B2%D1%81%D0.html и отправил ей по емылу
а еще спустя трое суток я узнал - что этот текст на каком-то там пленуме местного ...кома был принят единогласно... бред...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 6:38 am   

Фарисеев наверно тоже Он имел .... в виду

Но я полагаю - в основном это чисто ментальное разделение. Он о своих ведь ещё говорил - вы- соль земли. И если соль утратит свою силу, то что сделает её солёной?
Не подразумевается ли, что остальная публика духовной темой не интересующуяся в этом плане в лучшем случае играет пассивную роль?
Христа совершенно конкретно земляки из его Назарета слушать не стали и повели на край горы чтобы в пропасть скинуть за крамольные речи.

Не сомневаюсь, если я начну слишком активную проповедь своих взглядов среди своих простых земляков в итоге останется только уносить ноги, как и Христу.



В терминах большевиков также было точно такое же разделение.
У Ленина есть подробная статья на эту тему, где он вводит иерархичсекие понятия
вождь - партия - класс - масса

Принципы Агитации и Пропаганды точно так же воспроизводят всегдашнее разделение на экзотеричсекую часть любого учения (для тех кто способен вникать в суть) и экзотерическое (для тех кто не спосбен)
Хорошо ещё что современники и соотечественники более ленивы на расправу и суд Линча не практикуют.

Есть тут и стадиальные этапы. просто нельзя на неподготовленную голову вываливтьвсё сразу. А так ты Максим совершенно прав, что если человек совершенно неграмотеый это совсем не повод его презирать, Попытайся его обучить, и только через долгое время станет ясно будет из него большой толк или не будет. Но ведь на такое обучение нужны горы времени и толпы учителей. А нет почти весгда в таком количестве ни того ни другого.

Апостола Павла ученики как то донимать принялись, - что ж ты учитель, сначала нам одно говорил, а теперь как бы совсем другое говорить начинаешь.
И он им втолковывал - сначала вы были дети в духовном плане и я кормил вас жидкой духовной пищей, а теперь вы начинаете подрастать и вам пора переходить на твёрдую.

А про тех, лукавых, о которых ты Максим гвоорил, которые готовы толкнуть невежественные массы на злые дела, Христос сказал очень чётко.

Мир устроен так, что неизбежно в нём появится соблазнам, но горе тому, кто соблазнит малых сих. Лучше бы мельничный жернов ему на шеи повесили и скинули куда то там (не помню подробности его метафоры)
Вот где то так.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Твой одобренный пленумом коммунистов текст постараюсь изучить сегодня в течение дня. с утра меня сегодня ждёт работа курьера


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:35 am   

Максим_де_Трай писал(а):
На обоих форумах собрались люди мыслящие - можно сказать философская элита...

Максим, Вам просто могло бы не помешать расширить свой кругозор и улучшить навыки мышления и изложения мыслей. Едва ли это невозможно (тогда и оценка "философоэлитарности" могла бы изряднейше скорректировааться). Если указание на эту очевидность воспринимается Вами как оскорбление - это уже вопрос иного рода... В этой теме Вы не ставили вопросы, а разбрасывались лозунгами и безосновательными декларациями, не стесняясь полемических выпадов при откровеннейше слабой позиции, поэтому и обмен информацией протекал в той форме, в которой протекал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий