Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Фиолент
 
 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 2:31 pm    Фиолент

Хочу рассказать об одном потрясающе красивом месте – Фиолент, но буду последовательна, опишу всю хронику двухдневного Крымского приключения Санычей с Фэстерами.
Началось все с того, что в среду, 18-го августа, Фэстеры приехали из Орловки, где непосредственно базируются, в Севастополь. Хотели попасть на экскурсию, но… опоздали на двухчасовую, а на сорокаминутную не захотели. Я им сказала, приезжайте к нам, щас подъедет Саныч и отвезет нас на пляж в Казачью бухту.

Бухта в Казачке

А здесь мы идем уже с пляжа к нам домой, отмечать одно событие Wink



Вот, собственно сам процесс отмечания, затянувшийся до половины четвертого утра)))



Ну, а далее события понеслись, можно сказать «лавинообразно» )))
Утром, вместо того, чтобы идти на работу, Саша спрашивает: А может сходить за пивком?..
Я делаю большие глаза, и предлагаю ему поступать так, как он сочтет нужным. Wink
Саша принял решение, что на работу он не идет, а мы едем отдыхать на Фиолент.
Краткий обзор об этом месте из сети:

Лучшее на Земле место для отдыха это Крым, а лучшее место для отдыха в Крыму — это мыс Фиолент (его еще иногда называют «Феолент», по древнегреческой традиции).
(c) отсюда

«Фиолент» — это греческое выражение «Божья страна».
(c) отсюда

Вот именно ТО место, где мы были. Там внизу, где виднеются палатки, как раз и есть тот самый пляж, где мы и предавались восторгам от внешних ощущений, описать словами это, мягко говоря, трудно… Круча, метров 100 высотой, а может и боле, спуск – козья тропа. Страшно очень!!! Когда я, человек, любящий экстрим, труханула перизрядно (тропка-то известняковая, сыпучая, постоянно кажется, что сейчас нога соскользнет и …. шурух) а Саныч, нас, меня и Лену просто сразил своей силой, ловкостью и бесстрашием. Он с такой легкостью, нагруженный всеми пожитками, которые мы с собой взяли туда, бегал по этому склону – местами угол наклона был чуть меньше 90 градусов – 70-80, ну может 60. А справа обрыв!!! Сорвался и катись колбаской с дикими воплями, можно молча – это на любителя. Но, ребята, скажу вам честно, все эти преодоления страшные и трудные настолько с лихвой окупились полученными впечатлениями… Просто потрясающее там море!!! Вот там, где вода кажется темной, это камни, вулканические какие-то твердые породы, в разной степени выпирающие из воды. А где водичка ярко-зеленая, там глубина большая, но настолько хорошо видно дно, что создается впечатление, что там мелко.

Вот вид сверху, начало этой экримной козьей тропы.



Вот тоже вот сверху, если посмотреть направо



Вид снизу, примерно по середине спуска



Вид снизу на море

Наш героический Саныч! Начало спускового маршрута, пока еще остальные сумки несут сами участники этого мероприятия)))) Момент, когда он тащил их все сам, к сожалению, не засняла, потому как тогда было так страшно и тяжело, что не до фотосесий было.



А вот, собственно говоря я, преисполненная восторга Smile



Продолжение рассказа об этом замечательном дне сделают Фэстеры, в данный момент они просто не располагают техническими возможностями для этого.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 5:28 pm   

Баядера писал(а):
Продолжение рассказа об этом замечательном дне сделают Фэстеры

Наташа, обещаю завтра выложить фотки с коментами.
Пока могу только выразить АгрОмную благодарность вам, Санычам, за всё, что мы никогда вам не простим)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 9:38 pm   

Лена писал(а):
за всё, что мы никогда вам не простим)))

Аха)))))))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 6:53 am   

Волшебно zhzhet (аффтар жжёт)
А насколько жарко там было? Я после этого лета как то наверно ваще переплавился в какое то совсем иное состояние. Не могу пока точно понять в какое....


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 3:45 pm   

Сель писал(а):
А насколько жарко там было?

Температура днём как и в Москве, но гораздо легче переносится с учётом ветра и разумеется моря вместо смога и расплавленного асфальта.
ну вот обещанные фото
Тут все ещё весёлые, наивные, не до конца понимающие, что предстоит впереди

а вот это первый привал
Smile

окно в мир

а так живут на Фиоленте аборигены

Нда, лет 12 назад я стояла на очень похожем берегу в Португалии, любовалась бухтой и очень жалела, что нет возможности спуститься вниз, всё это время меня периодически преследовали подобные манящие виды, и вот наконец, благодаря Санычам, одна маленькая мечта наконец обрела реальность и полную волшебную гамму впечатлений. Болящие впоследствии ноги, страх во время спуска и колебания посередине, не вернуться ли наверх, только добавляют прелести этому месту.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Ещё, заметила, что такие волшебные события всегда свершаются случайно или якобы случайно, знали ли мы, что нас ожидает, я бы возможно не согласилась на это приключение или как минимум проследила бы за обувью, явно не подходящей случаю, была таки маленькая надежда на лесенку или хотя бы ветки, за которые можно ухватиться при спуске Mad
А вот вид Саныча, легко скачущего впереди, навьюченного сумками, пакетами и зонтиком вдохновлял, хотя сам он признался, что последний раз спускался вниз мноооого лет назад.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 10:34 pm   

Пара комментариев к фотке "Первый привал".

Если вы подумаете, что на лице Фэстера отразилась безмерная боль за погрязшее в грехах человечество (или то, что выпитый давеча алкоголь настойчиво стремится обратно наружу) - вы ошибетесь. На фотографии изображен человек, так и не сумевший преодолеть один из своих глубинных страхов - страх высоты. Пещера находится на расстоянии примерно 1/10 от начала пути. Мой путь к Фиоленту на ней и окончился... И те пару часов, которые народ провел на райском берегу, я провел в пещере (мы с ней в некотором смысле обрели друг друга). Рожденный ползать летать не может Cool .

Самое интересное вот что: мимо пещеры в обе стороны проходят и старики, и дети. Но желания встать и тоже пойти - ну абсолютно никакого... Shame on you (постыдились бы!)

Вот это - действительно фобия! А "фобия" писать-не писать на форуме - это буря в стакане воды.

Про все остальное замечательно написала Лена... аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:08 pm   

Фэстер писал(а):
И те пару часов, которые народ провел на райском берегу, я провел в пещере

Замечу, однако, что провёл их достойно, не повесив ни на кого чувства вины за своё вынужденно-добровольное уединение in love (ой, нравишься!) А летать можно и в пещере Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 4:10 am   

Лена писал(а):
Болящие впоследствии ноги, страх во время спуска и колебания посередине, не вернуться ли наверх, только добавляют прелести этому месту.

Если бы не Ленкин непреклонный задор во взгляде, + Сашкино какое-то просто таки нереально пофигистичное отноешние к страху в том месте... даже и не знаю, смогла бы я?... dunno (не понимаю!) Think (надо подумать)

Лена писал(а):
Ещё, заметила, что такие волшебные события всегда свершаются случайно или якобы случайно, знали ли мы, что нас ожидает, я бы возможно не согласилась на это приключение

Во-во... Laughing
А особливо, Лен, помнишь того человека, который нам сказал тогда: Что страшно? ha-ha (ха-ха-ха)
А мы тогда еще и не знали, что это страшно Shocked Surprised

Лена писал(а):
А вот вид Саныча, легко скачущего впереди, навьюченного сумками, пакетами и зонтиком вдохновлял

Аж зло брало меня лично - КАК можно с такой легкостью делать ТАКИЕ сложные вещи?! Mad

Фэстер писал(а):
На фотографии изображен человек, так и не сумевший преодолеть один из своих глубинных страхов - страх высоты.

Зато Фэстер так мужественно сидел в пещере, когда мы там внизу бессовестно тащились от внешней красоты мира...
А самое главное, когда мы таки поднялись обратно в эту пещеру, уставшие, измажденные, то мы совершенно замечательно общались - не было ни малейшего даже намека на разобщенность или что-то в этом роде - фобия там, не фобия - фигня это всё, если люди хотят дружить! Smile
Лена писал(а):
Замечу, однако, что провёл их достойно, не повесив ни на кого чувства вины за своё вынужденно-добровольное уединение А летать можно и в пещере

Именно!
Фэстер писал(а):
Вот это - действительно фобия! А "фобия" писать-не писать на форуме - это буря в стакане воды.

ППКС!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Сель писал(а):
А насколько жарко там было?

Милый Сель, в этом годы в Крыму, по сравнению со всей прочей разжаренной территорией России, было блаженно... Жара была терпимая + море же под боком - пошел и окунулся Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 7:12 am   

Фэстер, всё путём! Летать на самом деле гораздо легче. Люди уже до Луны долетели, а погружаться в глубокие недра собственной планеты в Энрофе гораздо труднее и прогресса в этом деле гораздо меньше, это по плечу только самым крутым героям. А иметь всё сразу (и летать ввысь и ползать в глубь) невозможно. Надо уметь выбирать. Твоя монада очевидно давно выбрала самый трудный путь. За что респект и уважуха.

Вспомнил, когда писал это - мой брат в отрочестве написал как то выдающийся эпический сценарий для кинофильма "Динозавры уходят в глубь"

Добавлено спустя 52 секунды:

Сель тоже боится высоты, голова сразу кружится так нестерпимо, что передвигаться на высоте мне совершенно невозможно. Разве что в качестве багажа.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 3:21 pm   

Баядера писал(а):
А самое главное, когда мы таки поднялись обратно в эту пещеру, уставшие, измажденные, то мы совершенно замечательно общались - не было ни малейшего даже намека на разобщенность или что-то в этом роде - фобия там, не фобия - фигня это всё, если люди хотят дружить!

Потому, что вы большие молодцы! Very Happy И как выше написала Лена, все не случайно, и это приключение тоже.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 3:52 pm   

Фэстер писал(а):
Вот это - действительно фобия! А "фобия" писать-не писать на форуме - это буря в стакане воды.

Просто фобии разделяются на телесные и социальные - часто бывает, что у человеа телесных совсем нет, но социальных масса. И он будет смело ходить по канату над пропастью - но только если никто на него не смотрит, а само представление о публичном выступлении - чисто словесном, устном - вызывает у него полуобморочное состояние. Социальные фобии - это тоже очень жесткая вещь.

А я вот даже подумать с трудом могу о прыжке с парашютом - даже не своем, а вообще ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 4:18 pm   

Баядера писал(а):
Если бы не Ленкин непреклонный задор во взгляде,

Ната, это что, соционический подхалимаж? Где там был задор? Разве что уже внизу. А на спуске, сама знаешь, что было, мне трудно было определиться, спускаться дальше или составить компанию Андрею, только понимание того, что не прощу себе, если не спущусь, заставило двигать ногами. У меня то подобной фобии нет, но и оставить любимого мужчину одного помогло ещё осознание того, что он взрослый и умный человек. А я не настолько мудра и просветлена, чтобы не казнить впоследствии себя и его заодно за маленькую незакрытую страничку. sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 5:23 pm   

Лена писал(а):
Ната, это что, соционический подхалимаж? Где там был задор?

Не, Лен, реально, в твоих глазах прям таки пренагло сидел очень шкодный ребенок, которому и жутко страшно, но и охота пуще неволи ha-ha (ха-ха-ха)

Лена писал(а):
он взрослый и умный человек. А я не настолько мудра и просветлена, чтобы не казнить впоследствии себя и его заодно за маленькую незакрытую страничку

Главное, что все мы поимели впечатление! Каждый своё, то, которое нужно Smile

Ахтырский писал(а):
А я вот даже подумать с трудом могу о прыжке с парашютом - даже не своем, а вообще

Надо Альту просить, чтобы сагетировала тебя прыгнуть Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 4:03 pm   

Здорово!

После этих замечательных приключений Фэстеры два дня отказывались идти на пляж, потому что а) там надо спускаться по ступенькам; б) там солнышко. Smile

А вообще интересно, когда читаешь описание с фотками. Хотя я живой рассказ слышал еще на юге, а некоторые фотки мне показывали на фотоаппарате, здесь все равно интереснее.

Фэстер писал(а):
Если вы подумаете, что на лице Фэстера отразилась безмерная боль за погрязшее в грехах человечество (или то, что выпитый давеча алкоголь настойчиво стремится обратно наружу) - вы ошибетесь. На фотографии изображен человек, так и не сумевший преодолеть один из своих глубинных страхов - страх высоты.


Не расстраивайся, Андрей.

Вполне вероятно, я поступил бы также. Smile

Или вообще туда не полез. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 3:30 pm   

Иоанн писал(а):
Фэстеры два дня отказывались идти на пляж, потому что а) там надо спускаться по ступенькам; б) там солнышко. Smile

Мы ходили на другой пляж, в Орловке, где не надо спускаться по ступенькам
Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий