Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Натуропатия и ее биоэнергетический аспект. Реальные возможно
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:44 pm   

Алексей писал(а):
наш слой настолько изолирован, что ни до чего не удается докопаться
Ну, к тому, что механизмы сознания хотя бы отчасти должны находиться за его (нашего слоя) пределами, физики (не без помощи математиков), кажется, уже начали подбираться.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

На месте попов я бы Гёделя, Шрёдингера и Эверетта канонизировал. За неоценимый вклад в дело ниспровержения богоборческой ереси материализма.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:51 pm   

SilverCloud писал(а):
А вообще, на месте попов я бы Гёделя, Шрёдингера и Эверетта канонизировал. За неоценимый вклад в дело ниспровержения богоборческой ереси материализма.

Толковая мысль. Присоединяюсь.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:47 pm   

Яник писал(а):
Ни у кого из нас не было ни каких негативных последствий.

Яник, а позитивные? Я таких больших сроков не пробовал, мой максимум - 6 суток. После выхода из голода, как правило, всплеск энергии, улучшение внешнего вида, более ясные глаза и сознание Smile . Но через несколько дней всё возвращается на круги своя.

Сейчас вот с простудой пытаюсь справиться голодом, утром будет трое суток. Раньше трехсуточным голоданием удавалось урезонивать простуду, а сейчас что-то боль в горле и кашель упорствуют. Поглядим как утром будет Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:33 pm   

Евгений Ц писал(а):
Яник, а позитивные?
Все таки давно было. Главное - ощущение очищения. Явно исчезали какие-нибудь старинные гематомы. У одной подруги у нас на глазах на 12-й день исчезли несколько бородавок, к-рые она безуспешно лечила несколько лет. У меня волосы становились явно крепче и жестче. В коленях у меня были проблемы - четко помогало.
А еще было немало мистическо-медитативного. Причем с откровенно позитивным впечатлением. Т.е. чувствовалось, что не просто крыша с голодухи поехала.
Сейчас поищу - я года три назад описывал одно состояние.

Евгений Ц писал(а):

Сейчас вот с простудой пытаюсь справиться голодом, утром будет трое суток.
А процедуры делаешь?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:42 pm   

SilverCloud писал(а):
На месте попов я бы Гёделя, Шрёдингера и Эверетта канонизировал. За неоценимый вклад в дело ниспровержения богоборческой ереси материализма.


Есть еще богоборческая ересь богословия Smile

Ну а материализм, он не столько от богоборчества, имхо, сколько от безысходности. Оказавшись столь герметично замкнутыми, мы не могли к нему не прийти.
Сколько раз рождалась надежда открыть иноматериальное и сколько погибала.

Вспомните "Розу Мира", ведь по книге только мы с такой проблемой будем (хотя об этом явно не говорится). Очень странно, правда?

Величайшая загвоздка для материализма - самосознание. Тут действительно острое ощущение противоречия материализму.
Ну, еще тайна эволюции, хотя здесь проще выдвигать материалистические гипотезы.
Любовь, красота -тоже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:56 pm   

Яник писал(а):
Сейчас поищу - я года три назад описывал одно состояние.

Нашел:
Цитата:
Добавлено: Вс Сен 09, 2007 10:33 pm


А пока я свой сон расскажу.

Лечу я к центру Галактики быстрее скорости света. Вокруг космическая чернота, светятся звезды и прочие космические объекты.
Это все - из внешних впечатлений. Но самое для меня главное не это,
а то, что наблюдаю за собой как бы со стороны и спрашиваю себя: откуда я знаю, что именно к центру Галактики и быстрее скорости света?
Получаю убедительный положительный ответ (выраженный невербально). Т.е. все именно так.
Проснулся я в прекрасном настроении и в душевном подъеме.
Очень важные детали:
Было это в Пасхальную ночь в первый день выхода из длительного голодания.
Прошло больше 20 лет.
Вот так.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:07 pm   

Алексей писал(а):
Оказавшись столь герметично замкнутыми, мы не могли к нему не прийти.

Скорее наоборот. Стремление замкнуться, ограничить собственное восприятие склонное выдавать больше, чем хочется для ощущения "понятности и безопасности" доктринёрство порождает и доктринёрством же стимулируется. Материалистическим в том числе. Никакой "объективной замкнутости" нет, все замкнутости формируются в сознании через принятие картин мира.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 12:17 am   

Яник писал(а):
А еще было немало мистическо-медитативного. Причем с откровенно позитивным впечатлением.

Да, сны необычными становятся, воспринимаются как очень высокого уровня реалистичности.

Яник писал(а):
А процедуры делаешь?

Какие, клизЬмы что ли?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:25 am   

Евгений Ц писал(а):
Какие, клизЬмы что ли?
Именно.

Добавлено спустя 16 секунд:

Евгений Ц писал(а):
Какие, клизЬмы что ли?
Именно.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:53 am   

Яник писал(а):
Именно.

Нет, не делаю. Не уверен, что они нужны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 10:06 am   

Евгений Ц писал(а):
мой максимум - 6 суток.
Я не являюсь гуру по этим делам и давно забросил. Однако, моё имхо - 6 дней это худший вариант. 3-4 дня это просто очищение, разгрузка. А примерно после 7-8го дня происходит качественный скачок. Есть не хочется и явная легкость. А после 11-12 дней начинаются новые трудности. М.б. 11-12 оптимум. Ни на чем не настаиваю. Очень много индивидуальных различий. Все, что пишу - для относительно здорового человека. А когда лечебное - это отдельный вопрос.
А клизмы несомненно важны. И др. очистки. Напр . через отрыгивание (или сблевывание - не знаю, как культурнее написать).


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 10:27 am   

Яник писал(а):
Однако, моё имхо - 6 дней это худший вариант.

Да, согласен, пора этот рубеж преодолевать. Вот интервью (57 минут) с Голтисом (Владимир Вукста) после 43-дневного голодания в Испании весной 2005 года:
http://rutube.ru/tracks/2875087.html?v=3fe062aec2a0be1bfae05cf7560657e7

Немного косноязычен, но это не умаляет его личности и достижений. Очень вероятно, что он знаком с "Розой Мира", так как говорит о гаввахе и сущностях из антимиров, питающихся страданиями людей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 11:24 am   

Мне трудно сейчас участвовать в беседах, через несколько дней могла бы, да будет ли это тогда актуально... Мой опыт - 23 дня на воде и затем 7 дней на морковном соке, т.е. 30 дней без пищи. 3-х, 6-и, 10-дневные не считала, 2-дневные вообще не считаю за голодание. Результаты по успеху были разные, зависит от выбранного момента, поставленной задачи и условий. А клизма - это святое, с третьего дня, если есть желание продолжать, делать обязательно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий