Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Музыка Вангелиса
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 6:57 pm   

Решил все-таки продолжить писать о музыкальных произведениях Вангелиса.

По прежнему пропускаю то что мне не понятно.

Начну с космоса. Космосу у Вангелиса посвящены три альбома. Albedo 0.39, Spiral и Direct

Но прежде чем начать рассказывать об этих альбомах стоит упомянуть композицию So Long Ago, So Clear из сборника Best In Space. Она является музыкальным эпизодом из 1 части альбома Heaven and Hell (1975 г.). Эту композицию я бы назвал прелюдией ко всей теме космоса у Вангелиса. Я уже упоминл её в теме открытой Лианой - Вездесущность Бога

Дам еще одну ссылку на где её можно прослушать http://www.youtube.com/watch?v=jjU6qB5uxDc

Альбом Albedo 0.39 (1975 г.)
1. Pulstar
Из википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Пульсар «Пульсар — космический источник радио-, оптического, рентгеновского, гамма- излучений, приходящих на Землю в виде периодически повторяющихся всплесков (импульсов).»
Интересно кому и зачем понадобилось «прокачивать» космос информацией с помощью пульсаров? Smile

Три последующие композиции посвящены Луне.
2. Freefall - ?
3. Mare Tranquillitatis — чье рычание слышно на протяжении композиции думаю понятно.
[беседа астронавта во время посадки Apollo на Луну]
-base (? ? ) or: nick?
-how are you doing?
-ha ha ha [laugh]
-very strange
- o.k.
- hello mom
...around looks just great.....
-roger (? )
-hey john, how you doing
- it looks like ...
-it's what I see around all that ... here
-you know ....

4. Main Sequence — на мой взгляд композиция посвящена гибели лунной цивилизации.
5. Sword Of Orion — печаль о погибшей цивилизации сменяется радостью когда речь заходит об Орионе.
6. Alpha — Прямой путь развития цивилизации от образования планеты до её перехода.

Композиции 7 и 8 повествуют о Нуклогенезисе. Поскольку я понятия не имею что это такое пропущу, хотя ход событий в композициях мне понятен.
9. Albedo 0.39 - ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 1:21 pm   

Музыка хорошая, Антон.

А самое лучшее что? Ты считаешь?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 6:39 pm   

Лис писал(а):
А самое лучшее что? Ты считаешь?

У него очень много самого лучшего. Very Happy
Многое, что удивительно ведь он её ни читал, словно озвучивание книги "Роза Мира".
Многое когда слушал слезы из глаз.
Есть будущее и прошлое. Есть чудовища Инквизиции и то что будет стоять за Антихристом. Есть Олирна и Затомиксы (наверное это мои любимые).
Постараюсь обо всем что услышал рассказать по порядку.
Кстати, с удовольствием бы скооперировался бы с кем-нибудь для прослушивания - некоторые вещи я не могу понять, не хватает знаний.
Лис, если будет время прослушай пожалуйста те композиции о которых я уже написал и напиши в чем я прав и где ошибся.



Последний раз редактировалось: Антон Москалёв (Пн Мар 30, 2009 10:14 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 6:57 pm   

Нет Антон. Я спрашиваю - что лучшее из Вангелиса? Или надо всё слушать?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:02 pm   

Лис писал(а):
Нет Антон. Я спрашиваю - что лучшее из Вангелиса? Или надо всё слушать?

Я уже писал свое мнение о том кто он. Это приблизительно как спросить "Какая часть книги "Роза мира" лучшая" Читать нужно все. Хотя бы один раз. У меня есть конечно любимые вещи Постараюсь об этом тоже написать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 11:15 pm   

Лис Кстати спасибо. Very Happy
В альбоме Albedo 0.39 моя любимая композиция - Alpha
Напишу что я там услышал.
Те кто делал видеоролик вероятно поняли музыку так же как и я. Very Happy
“Я люблю тебя” поет звезда и россыпь колокольчиков - «посевы жизни». Звуки формирующихся планет и взрывы (не знаю точно что это - химические реакции образования атмосферы и зарождения биологической жизни?) Далее звезде вторит планета «Я люблю тебя». И скрипичный оркестр «прогрессоров» от самого начала зарождения цивилизации до её самостоятельности. Мяуканье «кошачьей» оппозиции - подростковый период развития, вероятно проходит на своем пути каждая цивилизация. И зрелость - чья-то миссия завершена успешно. И дальше, выше до взрыва — перехода описанного Д.А.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 37 секунд:


Альбом Spiral (1977 г.)

1 Spiral – Как известно мы живем в спиральной галактике. Вполне логично предположить что символом объединения инопланетян - “галактического содружества”, как я его для себя называю, может является спираль. К сожалению, я ни одного инопланетянина не видел и в контакт с ними не вступал (разве только Трикстер за инопланетянина сойдет Laughing ). Поэтому все что я пишу основано исключительно на информации полученной мной из музыки. Так что, заранее прошу прощения у всевозможных контактеров, если я чего напутал.
Так вот, в начале композиции слышны звуки полета на “летающей тарелке”. Далее символы. Если честно я смог уловить только общий смысл композиции. Вначале колокол - очень многогранный символ. Кстати никто не знает откуда пошла традиция вешать на кораблях Рынду? http://www.sea-bells.ru/kolokolchiki.shtml Very Happy
Из дальнейших символов смог разобрать только звуки множества часов – вероятно означающие контроль над временем и в конце, когда вроде бы композиция окончено, но барабан делает несколько тактов, и как бы напоследок - «но наш бронепоезд стоит на запасном пути».

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:20 am   

Вадим писал(а):
P.S. Небольшое отступление.
На виниле тарелки звучат как дзинь-дзинь.
На СД звучат как псык-псык.
А на DVD-audio тарелки звучат как им и положено звучать в студии и записывается на мастер-ленту - то есть - швак-швак-дзынь-дзынь...
Как звучат басы и средние, это как если сравнить ананас консервированный и ананас свежий.
P.P.S - и ещё отступление. В среде музыкальных маньяков-аудиофилов, начали охотиться за первыми изданиями компактов. Причина в том, что они были записаны без этих ремастеринговских угробий.
Например, есть Genesis, кажется, первые пять его дисков с 1970 по 1974, вышли c загадочной и волнующей всех этих маньяков надписью - NON DIGITAL REMASTER EDITION.
... скоро ДВД-аудио выходит...


Хотелось бы скачать пару-тройку композиций с такого DVD-audio в виде wav-файлов для оценки качества звуковухи и наушников. Да и музыки тоже. Ссылочку не дадите? Лучше, конечно, файлы выложить.


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:55 pm   

Небо писал(а):
музыка с качеством меньше 320 кбит/сек, особенно подобного характера недостаточно передаёт содержание композиции...уже убедился

Дайте ссылку на wav-файлы - заценим... dunno (не понимаю!)

AntonNM писал(а):
Кстати сказать, для греков он специальные альбомы выпускает.

Точно! Не на китайских CD/DVD-болванках! crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 8:26 pm   

Vangelis - The Dragon

Д.А. писал(а):
Цен-Тинь – затомис Прамонгольской метакультуры – прамонгольской не в этнографическом, а в территориальном смысле. Её народ принадлежал к жёлтой расе, но антропологически, да и духовно был ближе к народам Гондваны, чем позднейшей Монголии. Он населял Северный Китай и Приамурье в четвёртом – третьем тысячелетии до н.э. и переходил от кочевого образа жизни к оседлому. Уже возникли небольшие города. Начало этой культуры было замечательное. Ведущей иерархией был не демиург сверхнарода, а некое могучее демоническое существо, которое должно было обратиться и уже обращалось к Свету. Оно было погублено Гагтунгром, а сверхнарод раздавлен ордами, нахлынувшими из Центральной Азии.

Эмблематический образ: крылатый дракон, запрокинувший голову к Солнцу и заливаемый его лучами.


Добавлено спустя 1 час 13 минут 35 секунд:

VANGELIS - Conquest Of Paradise

Д.А. писал(а):
За инквизицией стояло беспрецедентное метаисторическое явление – ужаснейшее из порождений Гагтунгра. Подобных ему не было ни раньше, ни позже ни в одной метакультуре. Обитало оно в Гашшарве, и с ним боролось множество светлых сил; последний удар был нанесён лишь в XVIII веке великим человекодухом Иоанном Богословом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий