Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Небольшая личная просьба ко всем участникам этого форума (из
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Владека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 4:02 am    Небольшая личная просьба ко всем участникам этого форума (из Москвы)

Я, Владек Ш., сейчас срочно ищу место, где меня бы некто любезно мог взять за деньги позаниматься духовными практиками в Москве. Желательно с утра, и чем чаще, тем лучше. Притом ,что лично меня не всякий реально сможет долго выносить (в том числе из-за моего врождённого пессимизма, а также и по причине моего весьма слабого здоровья). И ещё мне было бы очень желательно, чтобы мог в принципе туда доехать утром часам к семи (максимум к половине восьмого) не более чем за час от метро "Юго-Западная" (где я сам живу), с учётом также и времени, затрачиваемого мною в пти от моего дома до метро.

Особенно я хочу заниматься йогой, цигуном ,ушу и прочими практиками, а также и разными их комбинированными вариантами. И чтобы у меня это рано или поздно смогло получаться на хоть сколько-нибудь приемлемом уровне. Притом, что я готов делать сам над соьбой любые усилия, в том числе и связанные с болью (и прочими преходящими ощущениями и переживаниями). А также я готов выполнять любые указания того, кто будет мне учителем на этом пути, даже если они будут для меня трудными и не самыми простыми в их исполнении...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 11:35 am   

У тебя же абонемент на занятия йогой в каком-то клубе. Небось, не устраивает? Так в Москве их пруд пруди. А может, дело не в клубах, не в учителях, а?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:11 pm   

А я тоже записалась на йогу. В нашем саратовском семейном центре "Сказка". Занятия там далеко не на рассвете - с 9 до 10 утра. Нет там никаких гуру. Там детишки в холле играют и шумят. Но мне все равно. Я ведь на йогу буду ходить! Все, что для этого надо - наличие тела и сознания.
Не мучайте себя, Vladek долгими переездами и поисками, если есть у Вас уже абонемент.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 5:14 pm   

И я хожу. Я занимаюсь в школе Виктора Бойко www.realyoga.ru

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 6:13 pm   

ИМХО, лучше начинать с бега.
Человеческий организм заточен под бег. И вряд ли найдется более эффективная для здоровья активность, чем пробежка в лесу.
Если организм в оптимальной форме, и 5 километров на время не только не выявляют никаких застойных явлений, а, напротив, сопровождаются чувством легкости - тогда, конечно, можно продолжить поиск в других направлениях, в тех же йогах-шмогах.
Но если тело вопиет после пары километров бега - то проблема налицо, и решается она просто - надо продолжать бегать Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 8:13 pm   

"Хочешь быть здоровым - бегай!" (я правда, пока в основном, по эскалаторам ) Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 8:37 pm   

Данила писал(а):
И я хожу. Я занимаюсь в школе Виктора Бойко www.realyoga.ru

А сколько платишь за занятие?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 5:07 am   

вообще-то я уже дней десять не хожу на эти занятия. Не в последнюю очередь по причине моего кривого позвоночника и моей не самой лучшей физической формы.
Так что я вот и думаю, на что бы ещё подобное ходить вместо этого. Или мне, конечно же, лучше считать, что "горбатого могила исправит"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 5:14 am   

AntonNM писал(а):
А сколько платишь за занятие?

650 р. Обычно 2600 в месяц за 4 занятия. Но это имеет смысл, если дома заниматься, т.е. там тебе только дают советы, направляют, но основная работа по идее должна идти дома.
Vladek писал(а):
Или мне, конечно же, лучше считать, что "горбатого могила исправит"?

Владек, все зависит от твоих устремлений. Если ты хочешь и готов регулярно заниматься, все в твоих силах. А если у тебя будут часто находиться причины, мешающие занятиям (т.е. приоритет занятий будет ниже, чем то, что мешает), то тогда надо что-то другое искать.


_________________
Дорогу осилит идущий
Данила
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 5:19 am   

а вот к примеру если у меня очень слабое зрение, высокая близорукость нистагм и астигматизм плюс возрастная дальнозоркость некоторые говорят что сильно бегать опасно может произойти отслоение сетчатки. И я перешёл на ходьбу. А чтобы время не уходило напрасно нанялся курьером в службу доставки собственнной газеты. Вес точно стал более приличным. В смысле пузо выпирает но уже не с такой страшной силой как год назад


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 5:20 am   

У меня просто веры в себя сильно не хватает. То есть вместе с целой группой мне намного удобнее заниматься, чем одному, без посторонней помощи...

Что же касается оплаты, то я бы предпочёл купить абонемент (на один, три или шесть месяцев). А то иначе слишком уж дорого это получается в финансовом отношении...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:20 pm   

Vladek писал(а):
У меня просто веры в себя сильно не хватает. То есть вместе с целой группой мне намного удобнее заниматься, чем одному, без посторонней помощи...

Не одна духовная практика не пойдет, пока нет положительного отношения к собственной системе ценностей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:57 pm   

http://buddha.ru/content/?q=node/154 - 50 руб за занятие. три раза в неделю, в 15 (суббота) или в 19.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Владека Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий