Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 1:31 pm   

Нельзя накинуть уздечку на Провидение (как бы очень, очень, очень этого ни хотелось).
Другими словами, возможно, чуть более близкими вам, Уляшов: попытка управлять Силой - это смерть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 5:46 pm   

Омела писал(а):
попытка управлять Силой - это смерть.

В целом согласен (по контексту).
Однако, конкретно о чём речь, о каком именно управлении?
Это больше по ведомству Гэллемара - Песца, с их философией воли.
Я же в данной ветке говорил о том, что можно вычислить Силы Провидения (пассионарный импульс) и войти в этот поток ("царёва действа"), сгармонизировавшись с холархией посредством этики (внутренней саморегуляции). Став, таким образом, сознательным участником "космической игры Брахмы".
При этом проинтегрировавшись со своим Высшим Я и растворив Эго-сознание в изначально чистой природе Будды, осознанной и спроецированной на самоидентификацию...
Жаль, если идея «инкубатора бодхисатв» настолько невнятно изложена….


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:32 am   

Владимир
Уляшов писал(а):
Я же в данной ветке говорил о том, что можно вычислить Силы Провидения (пассионарный импульс)

Каким образом, критерии приведите, пожалуйста, как отличить эти самые силы от других. Ну или способы опознавания.
Уляшов писал(а):
и войти в этот поток ("царёва действа"), сгармонизировавшись с холархией посредством этики (внутренней саморегуляции).

И если не правильно определил силу, в какой поток Вы призываете? Или у Вас там гарантировано от ошибок?
Уляшов писал(а):
Став, таким образом, сознательным участником "космической игры Брахмы".

Так мы и так являемся такими участниками, каждый "в меру своей испорченности( читайте - степени осознавания)", мы, это все, населяющие планету, а не этот форум конкретно. И далее понятно всё, а вот, что непонятно, так это
Уляшов писал(а):
идея «инкубатора бодхисатв» настолько невнятно изложена….

Я вот просто не верю, что такое возможно, всё-таки это индивидуальный процесс. Понятно, что определённый эгрегор, участие в нём, может ускорить процесс, но и проблем подложит "мама не горюй", какой же это нафиг инкубатор? Проблемки то самостоятельно решать приходится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:30 am   

Лена писал(а):
Каким образом, критерии приведите, пожалуйста, как отличить эти самые силы от других. Ну или способы опознавания.

Это вопрос духовной практики: остановка ума (випассана), самопроявление Высшего Я (самадхи), холотропические инсайты с подсказками Атмана. Это самый надежный канал контактов с метафизическими силами. Ментальные усилия в этом процессе только мешают, они нужны потом, для вербализации и интерпретации полученного опыта (смыслов, эйдосов).
При большом желании научиться «работать с Высшим Я» можно довольно быстро.
Лена писал(а):
И если не правильно определил силу, в какой поток Вы призываете? Или у Вас там гарантировано от ошибок?

Никто не гарантирован от ошибок. Даже под мудрым водительством бессмертного Атмана. Потому что это игра в квест или лабиринт.
Блуждание (в пути) в любом случае будет долгим.
Но вот для перехода от слепого блуждания к осознанному следует сделать внутренний выбор в сторону обретения буддовости (как оформленной цели жизни), самоидентификации с монадой, холотропической интеграции.
Лена писал(а):
Так мы и так являемся такими участниками, каждый "в меру своей испорченности (читайте - степени осознавания)", мы, это все, населяющие планету, а не этот форум конкретно. И далее понятно всё…

Именно так.
Разница в том, что если оформить цель жизни не только в обретении буддовости (актуализации изначально чистой природы Будды в себе), но ещё и с мотивацией бодхичитты (идеалом бодхисатв), то по правилам метафизического квеста («космической игры Брахмы») можно получить помощь синклитов в ускорении своего духовного прогресса.
И в этом - главная суть идеи «инкубатора бодхисатв».
Лена писал(а):
Я вот просто не верю, что такое возможно, всё-таки это индивидуальный процесс. Понятно, что определённый эгрегор, участие в нём, может ускорить процесс, но и проблем подложит "мама не горюй", какой же это нафиг инкубатор? Проблемки то самостоятельно решать приходится.

Инкубатор – это не отсутствие проблем, которые всё равно придётся решать самостоятельно, это интенсификация процесса (конденсация проблем – «мама не горюй»). Ускоренный темп, который далеко не всем окажется «по плечу».
Тут важно определиться с внутренним настроем – «нафиг надо» или не «нафиг», есть в глубине души мотивация бодхичитты («спасись сам и спасутся тысячи») или же «не герои мы»…
А никто никого и не торопит (разобраться с собой).

И вообще: идею «инкубатора бодхисатв» можно легко ОТМЕНИТЬ (на данном форуме). Нафиг она нужна? Только «дух конформного консерватизма» всколыхнула. А может ради этого и была нужна («лакмусовая бумажка»). Игра синклитов шире и хитрее, чем мы думаем.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 4:06 pm   

Уляшов писал(а):
Это вопрос духовной практики:

Уважаемый Владимир, духовная практика у всех разная, некоторые думают, что общаются с
Уляшов писал(а):
Я (самадхи), холотропические инсайты с подсказками Атмана.

а на самом деле .............
Уляшов писал(а):
игра в квест или лабиринт.

Вы сами понимаете, что берёте на себя ответственность, что затягиваете людей неизвестнго куда или для Вас это всё шутки?
Уляшов писал(а):
мотивацией бодхичитты

Люди на подобные форумы безмотивационные обычно не ходят, если не целью у них спамы или скандалы.
Уляшов писал(а):
то по правилам метафизического квеста («космической игры Брахмы») можно получить помощь синклитов в ускорении своего духовного прогресса.
И в этом - главная суть идеи «инкубатора бодхисатв».
( выделенное от меня)
Очень красивое предложение. Часть 1 правила, где они и какие, кто их устанавливал.
Часть 2 "можно получить помощь синклитов" Shocked
А что, типа, без игр нельзя получить? Или нельзя ускорить? Какая-то торговля получается, эгрегорно-синклитная. dunno (не понимаю!) И в этом суть идеи , простите, "инкубатора ммммм... бодхисатв""

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 1:20 am   

Сентябрь 2010 года.
Суть начавшейся на форуме супраментальной игры заключается, как кажется, в попытках эгрегора форума (или его кураторов) избавить форум от коллективного эйцехоре.
Две наиболее ярко проявившиеся формы коллективного эйцехоре – «дедовщина» и конформный консерватизм.
Что это такое - конформный консерватизм?
А вот и появились иллюстрации:
Владимир писал(а):
Систем пассионарность
с тобой трансмодулирую.
Квазинаук вульгарность -
в квазидуховность стылую.
Помолимся Холархии
(поддай газку, Небесная!) -
и через час - Архаты мы,
крутые, всем известные.

Это что? Обсуждение идеи «инкубатора бодхисатв» или её высмеивание? Без всякого стремления разобраться с вопросом. На основе одного только неприятия, вызванного собственными страхами – проекциями:
Владимир писал(а):
С нуля удобно создавать секты - оборони, Создатель!

Владимир писал(а):
Почему не сказать просто: собраться на совместную молитву?

Владимир писал(а):
Для меня это по-прежнему, мягко говоря, гипотеза, а прямо сказать - популярное заблуждение.

А вот ещё (проекция собственного мировосприятия):
Лена писал(а):
в какой поток Вы призываете?

Лена писал(а):
берёте на себя ответственность, что затягиваете людей неизвестнго куда или для Вас это всё шутки?

Лена писал(а):
критерии приведите, пожалуйста, как отличить эти самые силы от других. Ну или способы опознавания.

Лена писал(а):
Какая-то торговля получается, эгрегорно-синклитная

Это всё эмоции, вызванные неприятием идеи «инкубатора бодхисатв». (Стоило ли вообще в таком случае заходить в этот «заповедник»?)

Неприятие всего, что не вписывается в систему привычных представлений (раз и навсегда устоявшихся) – это и есть КОНФОРМНЫЙ КОНСЕРВАТИЗМ.
Который душит форум, отравляет творчество, отпугивает новичков, «заполняет колодец мутной водицей»…

Спасибо, Владимир и Лена, за иллюстрацию. Никто вас за язык не тянул.
Впредь наука будет: далеко не все инвольтации эгрегоров стоит транслировать, без «фильтрации базара»…

В том, что конформный консерватизм форума (как проявление коллективного эйцехоре) будет пытаться торпедировать идею «инкубатора бодхисатв» (и найдет для этого своих трансляторов) - можно было не сомневаться.

Такова моя версия истории форума.
У вас, разумеется, будет своя, что-то там про «хитрого сектостроителя Уляшова»…
Лет через десять сравним.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 6:50 pm   

Уляшов писал(а):
Неприятие всего, что не вписывается в систему привычных представлений (раз и навсегда устоявшихся) – это и есть КОНФОРМНЫЙ КОНСЕРВАТИЗМ.
Который душит форум, отравляет творчество, отпугивает новичков, «заполняет колодец мутной водицей»…

Спасибо, Владимир и Лена, за иллюстрацию. Никто вас за язык не тянул.

Ошибаетесь, Владимир, я лично на своей шкуре некоторые практики опробовала, в том числе и любимые Вами, людей видела, потому и думаю, что идея инкубатора бодхисатв очень сомнительна либо рановато ещё за неё браться, потому и задавала Вам вопросы, дабы уточнить, вдруг у Вас что-то революционно новое появилось, ан нет, я этого пока не вижу, не обессудьте, это только моё мнение.
Уляшов писал(а):
Лет через десять сравним.

что сравним-то? Лично я Вас никаким сектостроителем не называла и свои теории по развитию форума нигде не выдвигала.
Буду рада, если вам удастся ускориться и вырастить хотя бы пяток "бодхисатв", дерзайте.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 5:32 pm   

Лена писал(а):
дерзайте

Ладно, всё, инцидент исчерпан. Мир, дружба, любовь (возлюбите ближнего, как сможете…).

Вернемся к нашим барана… э-э… детям индиго и их проблемам.
Любопытная тема неожиданно возникла несколько дней назад.
Владимир писал(а):
Применение технологического языка к духовным вопросам - не есть ли губительное упрощение? Например:
- Дорогой, как я тебя люблю!
- Я тоже рад коммутироваться с тобой, дорогая, с целью холодинамизации психофизиологических импульсов!
- Э-э... чего? Прости, я не поняла. А как бы хотелось услышать что-то поэтическое, нежное.
- Щас спою. Вот:
Систем пассионарность с тобой трансмодулирую…

Тут я сразу же вспомнил о своём полухудожественном произведении, написанном 22 года назад, в котором была обозначена тема «применения технологического языка к духовным вопросам».
Вот оно:

СКАЗКА О СНОВИДЕНИИ РЫЦАРЯ ВОЛЬДЕМАРУСА
( Сочинение сказочника Владимира Уляшова. Сентябрь 1988 г.)
…Увидел дракона Энтропа добрый молодец Вольдемарус, Вечный странник и храбрый рыцарь, и решил сразиться с ним еще раз. Затаился в дубраве, решая как бы ему половчее напасть на Непобедимого. В прошлый раз, сразившись с ним в поле, лицом к лицу, проиграл храбрый рыцарь битву – спалил его дракон огненным жаром, расплавив доспехи, еле в живых остался Вечный странник.
"Нет,- думал в дубраве Вольдемарус, - в поле Энтропа не одолеть, Надобно придумать какую-нибудь хитрость – как вызволить из драконьего плена похищенную возлюбленную?". Призадумался крепко Вечный странник, да и не заметил, как заснул на мягкой траве...
... И предстала вдруг перед ним милая царевна Ольга, с цветочком в пушистых волосах, лукавой улыбкой на губах, да с задорными огоньками в зеленых глазах. Присела рядом, дотронулась теплой ладошкой до небритой щеки Вольдемаруса, воскликнула: "Ой, колючий какой, прямо ежик!"...
Открыл храбрый рыцарь глаза, положил руку на плечо милой: "Любимая моя, ты ли это? Не шутит ли со мной оборотень, принявший лик возлюбленной?". "Я это, я!"- прошептала царевна и поцеловала Вечного странника. Нежную мягкость ее губ узнал Вольдемарус и притянул к себе любимую, нашептывая ласково: "Долгожданная моя, как я соскучился по глазам твоим изумрудным, да по рукам твоим ласковым, да по волосам волшебным, да по губам охмеляющим, по теплу родному да по дыханию знакомому...".
А на экране контрольного дисплея выскакивали колонки цифр, выдаваемые Аналитическим процессором: Индекс синтонии - 0,9. Коэффициент правополушарной доминантности - 0,65. Либидо - 4,5...
Царевна потянулась к любимому, целовала его куда попало и шептала позабывшись: "Милый мой! Желанный! Единственный! Я твоя навеки!..". Слышала в ответ: "Суженая моя! Люблю тебя, одну, всю, навсегда!..".
А дисплей продолжал выдавать: Индекс эмпативного резонанса - 80. Либидо - 5,7. Уровень тревожности - 0,1. Локализация мотивации - 6,0. Индекс ВКО - 0,7...
Аналитический процессор был встроен внутри мозга Вольдемаруса и контролировал физико-психическое состояние организма, именуемого "Биологический робот класса К-12, серийный номер 00412.". Но сам Вольдемарус этого не знал...
Загрохотал гром и загудели свинцовые тучи, лениво и угрожающе закапали теплые капли дождя, взволнованно зашелестела трава, кряжисто зашумела дубрава. Проснулся рыцарь Вольдемарус, присел, огляделся встревоженно: "Приснится же такое!"...
Прислонился к дереву, подумал: "Где-то за этим лесом бродит дракон Энтроп, похитивший... Кого? Кто она, возлюбленная, да и сам этот дракон, может тоже биологические роботы?... Тьфу ты, навязались мысли!...".
Поднялся и пошел сквозь струи дождя. Воздух насыщался озоном и электрическим напряжением.

- - - -

Комментарий (26 сентября 2010 г.)
Воспринималась эта «сказка» тогда (и сейчас) как самопроявление Высшего Я в потоке художественного творчества, экстериоризировашее (сделавшее видимым) очень конкретную психологическую проблему, связанную с глубинной (экзистенциальной) спецификой психотипа.
Напомню: написана она была в 1988 году, 22 года назад. В те годы не в ходу были такие термины, как «логико-интуитивный интроверт», поэтому обозначившаяся специфика психотипа получила более произвольное название – компьютеризация психики.
Проявлений компьютеризации психики было уловлено и описано довольно много. Некоторые из них конфузили, некоторые ставили в тупик. Объяснений не было никаких. Вопросы зависали в воздухе, такие как: «Почему, зачем, откуда в моём человеческом сознании взялись элементы искусственного разума?».
Одно ощущалось четко: компьютеризация психики – это не нечто внешне-инвольтированное и чуждое аутентичности, а, наоборот, проявление исходного экзистенциального базиса, на котором выстаивалась вся Структура Личности (система мотивации, мировосприятия и т.д.).

Несколько лет спустя, занявшись эзотерикой и освоив медитативные психотехники, я попытался в первую очередь разобраться с этой экзистенциальной природой Высшего Я. Сюрпризов последовала куча, удивлению не было предела (иногда), «пробки вылетали» кое-когда вчистую…
В ядре экзистенциальной аутентичности – геноме кармической программы (эниосферном генотипе) – обнаружился «блок» («слой», «врезка») технологических архетипов какой-то нечеловеческой природы, названный весьма эзотерично – «искусственный интеллект из сакуалы инвольтаций Ориона»…

Объяснений этому «подарку судьбы» не было. Но гипотезы возникали. Основными были три:
1. Это остатки инкарнаций Атмана в кибер-цивилизациях (следующей фазе эволюции, после антропоморфных цивилизаций), в форме кибергов – искусственных полулюдей-полуроботов.
2. Это набор технологических средств для реализации кармической программы («пакет драйверов», комплекс эзо-знаний). Что-то вроде «клоновой типичности».
3. Это спецификация дхармы (кармической самореализации), разворачивающая её на технотронный путь «К Богу через Разум» (поиск обретения целостности через знание).

Впоследствии все три версии объединилась в один конгломерат – эзотерическую я-концепцию (систему представлений о своей природе и месте в «космической игре Брахмы»).
Оказалось, что в «технологическом блоке» архетипов кармической программы действительно зашифрованы практически все нужные для самореализации знания и технологии, стоит только распечатать эти «врожденные идеи».
В том числе и «составные ключи» для формирования холотропических групповых эгрегоров («команды нагваля»). Это когда полный комплект «драйверов» раскидан в эн. генотипах нескольких человек и им следует найти друг друга и объединить усилия, чтобы сформировать работающую систему (каузальный солитон, холотропический эгрегор).
При этом недостающие части «схемы» зашифрованы в каждом конкретном эн. генотипе (Мандале Воплощения) в виде «вакансий» ключевых протагонистов, которые, следовательно, с неизбежностью будут встречаться по жизни (заполняться реальными контактами).

Примечание-1: разговор о Мандале Воплощения и «вакансиях протагонистов» заходил недавно в соседней «Авторской ветке April» (17 сентября 2010 г.) - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3952
Примечание-2: догадку о «кармических ключах» как «наборе эзо-знаний» высказал AntonNM (22 января 2010 г.), а также догадку о «составных ключах» (15 сентября 2010 г.) – я об этом упоминал в ветке Антона «Миссия» (17 сентября 2010 г.) - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3259&start=15

Оргвывод-1:
Одним из наиболее характерных свойств детей индиго (и способом их распознавания) можно считать их способность задавать грамотные вопросы (схватывая контекст), исходящую из их системности мышления (целостности мировосприятия).
Оргвывод-2:
Способность детей индиго к самоорганизации в творческие группы (с формированием холотропических эгрегоров), надо полагать, в недалеком будущем ещё сильно удивит многих педагогов и психологов.

Предложенная выше идея «инкубатора бодхисатв» представляет из себя некий прообраз (апробацию технологии) такой самоорганизации пассионариев индиго.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Чт Сен 30, 2010 10:31 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 8:56 am   

Уляшов Я не индиго, если и индиго то глубоко закопанный. Laughing Crying or Very sad

Возникло несколько вопросов. Surprised
"По образу и подобию" означает что каждый человеческий орган помимо физиологических функций может выполнять и духовные?
Кундалини - это очищающая\активационная программа?
Используя антенны (чаша, мечь) программа загружает недостающие данные?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 10:21 am   

AntonNM писал(а):
Я не индиго

Я это и не утверждаю.
AntonNM писал(а):
если и индиго то глубоко закопанный

Понимаю. Кто много свистит – лишние проблемы накручивает.
AntonNM писал(а):
"По образу и подобию" означает что каждый человеческий орган помимо физиологических функций может выполнять и духовные?

Есть такая буквальная (телесная) интерпретация тождества Бога и человека («как наверху, так и внизу»).
Есть и иная, трактующая это соответствие как метафору.
А также общесистемная интерпретация: взаимодействие содержательых функций и процессуальных структур (софта и харда) во всех негэнтропийных (самоорганизующихся) системах (всех уровней) подчиняется одинаковым общесистемным законам.

Но вопрос-то, как мне показалось, был о другом: о чакрах - «человеческом органе, помимо физиологических функций выполняющих и духовные»…
AntonNM писал(а):
Кундалини - это очищающая\активационная программа?

Можно назвать «током подмагничивания», который может всё стереть, переформатировать все информационные данные из чакр
В русских народных сказках – «мёртвая вода», которая, однако, функционально недостаточна без «живой воды»…
AntonNM писал(а):
Используя антенны (чаша, мечь) программа загружает недостающие данные?

Именно так. А антенны – это как раз чакры, «система биопсихических резонаторов».
Обучение практике работы с чакрами – это начало освоения медитативных психотехник во многих эзотерических школах и традициях.

Вопросы интересные, что и говорить.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:24 pm   

Уляшов писал(а):
Понимаю. Кто много свистит – лишние проблемы накручивает.

В первую очередь скрывать от собственного яйцехоре, а то вдруг догадается раньше времени. horror (жуть)

Цитата:
СКАЗКА О СНОВИДЕНИИ РЫЦАРЯ ВОЛЬДЕМАРУСА

А можно мне эту сказку утащить в тему "Отображение ступеней духовной практики в искусстве"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 9:23 am   

AntonNM писал(а):
А можно мне эту сказку утащить в тему "Отображение ступеней духовной практики в искусстве"?

Утащить можно, только «ступеней духовной практики» там нет.
Есть некая проявка (экстериоризация) внутренних невидимых свойств (проблем) в форме художественного творчества (самопроявления Высшего Я) для осознания-осмысления явления как такового (специфики психотипа в данном случае).
Впрочем…
Открыть шлюзы для такой экстериоризации внутреннего во внешних формах (художественных, интеллектуальных и т.д. – их может быть множество), для творчества в широком смысле, – первейшая задача при переходе к «духовным практикам», их основа и фундамент.
А там и «ступени» пойдут: самопроявление Высшего Я, создание «опорных точек» Атмана (экзистенциальной субличности) в Эго-сознании, трансмодуляция психики (постепенное растворение Эго в спроецированной аутентичности Высшего Я), холотропическая интеграция, обретение буддовости…

Оргвывод: создание на форуме условий, комфортных для самопроявления Высшего Я (через индивидуальное и коллективное творчество), есть весьма полезное и нужное дело.
А при наличии мотивации бодхичитты – это просто инкубатор бодхисатв получается…


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:15 am   

Из ветки «Ступени духовной практики в образах искусства (игра)» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4013&start=15

то, не знаю что писал(а):
Давно порываюсь сказать, ещё с ваших бодхисатв, да всё никак с духом было не собраться. Потому что ничего для вас моё мнение не изменит, но вам оно будет неприятно.
Всё, что вы пишете о технологиях просветления, о самоотверженных бодхисатвах, настойчиво овладевающих прекрасной бодхичиттой ради спасения мира, для большинства людей (в том числе, из РМ-сообщества) звучит неубедительно. Я думаю, это потому, что они интуитивно чувствуют во всем этом скрытую, завуалированную профанацию какой-то высокой идеи. Идея, вероятно, и в самом деле, стоящая, но Уляшов, не все ещё пока ключи вам открылись, имхо. Рано ставить это дело на поток. Пока что буддами (как и иисусами) по СОБСТВЕННОМУ желанию не становятся. Это штучный, уникальный товар, и пока что производится только НА ЗАКАЗ, для спецпроекта.
Однако один из будущих трендов, вы уловили четко, имхо.))
Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Ах, да! это ж была моя жеж диагностика! Вы же - наш гость из будущего! ))
Так что тренд вами вовсе не угадан. Вы его знали!!


УВ – 1 октября 2010 г. «Ступени духовной практики в образах искусства (игра)»
то, не знаю что писал(а):
производится только НА ЗАКАЗ, для спецпроекта

И я о том же.
Вот спецпроект-то и предусматривает «строительство конвейера».
то, не знаю что писал(а):
Рано ставить это дело на поток

Сегодня рано, лет через пять будет аккурат вовремя.
Но сборка конвейера уже идёт полным ходом, лет десять.
то, не знаю что писал(а):
Так что тренд вами вовсе не угадан. Вы его знали!!

Знал.
Раскопал в геноме кармической программы как техзадание – конкретную область самореализации… Задачу, сориентированную на итоговый результат в 2030-2040 г.г.

Комментарий (1 октября 2010 г.)
Техзадание из генома кармической программы - конкретная область участия в «космической игре Брахмы» - в одном из своих аспектов выглядит как отслеживание и описание (по мере сил) процесса зарождения и развития пассионарного импульса – надсистемной операции по коррекции холархией истории человечества, нацеленной на смещение от манипурной глобализации к анахатной (в момент системообразования человечества, «точки Омега»), с разворотом от тлетворной философии общества потребления к холономной идее.
(Во сказанул!).
Отслеживание проводится уже 15 лет, с 1995 года. За это время описано несколько технологических фаз «зарождения пассионарного импульса» (семь-восемь). В ближайшие 20 лет предусматривается (по «проекту») ещё несколько фаз, последовательно, одна за другой.
Я об этом уже как-то упоминал в данной ветке (на стр.16) - 21-22 февраля 2009 г.

В самом общем виде картина выглядит так:
В 1995-2000 годах шло создание «моста техподдержки», своего рода строительного крана для масштабного эгрегорного строительства.
В 2000-2010 годах – создание эгрегорных структур «системы подготовки пассионариев» (в массовом масштабе воплотившихся с середины 90-х годов), своего рода «школы Логоса», конвейера по выпечке бодхисатв.
Примечание-1: термин «эгрегорные структуры» не точен, на самом деле речь идет не об эгрегорах как таковых, а о верхнем их ярусе – каузальных структурах (солитонах), многомерных голограммах в тонкоматериальных слоях коллективного бессознательного.
Примечание-2: идея перепрофилирования форума на «школьный проект синклитов» возникла в августе 2010 года не случайно, а в итоге глобального перехода от строительства данных «структур» (синклитами) к апробации функций.

2010-2020 годы – обучение и подготовка пассионариев первой волны (90-х годов рождения) посредством вовлечения их в обучающие эгрегорные (каузальные) потоки.
Предположительно их (учеников) число равно четверти миллиона.
При этом сориентирована «школа Логоса» не только (и исключительно) на детей индиго, но и на «всех страдающих в самсаре», тех, кто сумеет грамотно (с осознанием смысла) оформить свой кармический выбор и войти в «обучающие каузальные потоки» (трансцендентальной активности синклитов).
2020-2030 годы – масштабная социальная самореализация пассионариев первой волны (в разных областях и странах), и параллельно – обучение и подготовка пассионариев второй волны (примерно 2005-2010 г.г. рождения), которых я называю техгруппой – они имеют наиболее продвинутые «технологические блоки» в геномах кармических программ…
2030-2040 годы – пик геополитической игры за анахатное системообразование человечества, с участием «десантников Логоса» (пассионарного импульса индиго).

Вот такая картина маслом.
Хотите – мотайте на ус, не хотите – не грузитесь.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 1:20 pm   

Уляшов писал(а):
отслеживание и описание (по мере сил) процесса зарождения и развития пассионарного импульса ... с разворотом от тлетворной философии общества потребления к холономной идее.
Я думаю, целью может быть не только "отработка холономных (прости господи!) технологий", но и фиксация всего процесса в целях мета-исторических (летопись) и контрольных (отчет). Так что вы получаетесь не только технолог, но ещё и летописец.))) Хотя об этом здесь кажется уже говорили? Neutral

Уляшов писал(а):
2030-2040 годы – пик геополитической игры за анахатное системообразование человечества, с участием «десантников Логоса» (пассионарного импульса индиго). Вот такая картина маслом.
Ню.. что тут скажешь.. у меня другой пазл.))) Wink


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:47 am   

то, не знаю что писал(а):

Я думаю, целью может быть не только "отработка холономных (прости господи!) технологий", но и фиксация всего процесса в целях мета-исторических (летопись) и контрольных (отчет)

«Технический отчёт» о супраментальной игре (вокруг да около создания Розы Мира) следует дополнить описанием «человеческого измерения» оного исторического эпоса, с кипением страстей и разборок, ошибок и заблуждений…
Как недавно высказался Гарайшин:
Гарайшин в другой ветке писал(а):

Просматривая сайт поймал себя на мысли, что, вероятно, было бы полезно высказаться участникам форума (особенно "старожилам" "Розы Мира") о том, каким все было в "РМ" тогда (давно и очень недавно) и каким стало теперь.
О том, какие все нам видятся тенденции... Какие перспективы...
Словом, куда "все это" движется...
Может появятся в связи с подобными анализами-размышлениями и коллективные мысли о том, что делать дальше (или не делать)...
Полагаю, что это было бы полезным. Как считаете?
Если есть желание, то начните (начнем) новую ветку: типа "Роза Мира" вчера, сегодня, завтра..."

Собственно, такая ветка уже была создана Яником, полгода назад – «Новейшая История РМ-форумов (личный взгляд)» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3569&start=0
Но это задача, как кажется, не первейшая (не горит).

Первейшая задача текущего момента – «открыть шлюзы для экстериоризации внутреннего во внешних формах (художественных, интеллектуальных и т.д. – их может быть множество), для творчества в широком смысле»…
То есть первейшая задача – создать на форуме более благоприятные условия для личного и коллективного творчества (самовыражения, самореализации). А для этого следует постараться изменить общую атмосферу, от преобладающей ныне подозрительности и конфронтационности - к доверию и сотрудничеству (взаимо-действию, синтезу и синергии).

(Ну ваащще, чего только на броневичке с бодуна не придёт в голову…).


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]
Страница 53 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий