Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Впечатления об Абхазии.
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:36 pm   

Василий писал(а):
Пустой пляж и роща реликтовой пицундской сосны

Да, пицунда место где можно лечить нервы. Надеюсь, ограды между владениями разных санаториев, разгородившие пляж и сосны, не починили?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:37 pm   

Ондатр писал(а):
Надеюсь, ограды между владениями разных санаториев, разгородившие пляж и сосны, не починили?

Не. Видимо коровы на страже!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:47 pm   

Ондатр писал(а):
Дорога-серпантин на Рицу произвела более сильное впечатление, чем само озеро.

Само озеро не очень впечатляет из-за серо-зеленоватого цвета воды. Дорога впечатляет, особенно за Рицей! Туда мы поехали на шестерке с абхазом-шофером, т.к. нам сказали, что наша десятка не проедет.
Действительно, дорога была жутковата, не знаю как сейчас. В одном месте ручей размыл дорогу, т.е. буквально промыл себе вогнутое русло, здоровенный желоб метров пять шириной, воды лилось довольно много. Край дороги совпал в данном месте с краем же обрыва. Абхаз подумал, постоял, потом разогнался и проскочил яму с водой, подняв кучу брызг. Когда он раздумывал, я вцепился судорожно в спинку переднего сиденья, а потом, думаю - зачем? - если полетим в пропасть все равно не поможет! - и расслабился. Laughing
На обратном пути абхаз остановился и пошел подкручивать болты на колесе. Я вышел посмотреть - болты открутились практически совсем рray (замаливай)
Добрались до минерального источника, потом до места, где дорога кончается. Точнее там была дамба, но ее размыло. Перешли речку, чтобы спросить людей из палаточного городка, что за маршруты они предлагают. Когда пошли обратно, речка нас чуть не смыла - течение бешеное, а камни большие и скользкие.
От Рицы поднялись с проводником к Малой Рице - это действительно того стоило.

На Малой Рице покатались на водном велосипеде, местные угостили чачей и сулугуни. Естественно, рассказали про медведя, молодой абхаз сказал, что забирается на правый склон, кормить его медом.


Пляж Гагры порос импозантным сорняком. А как сейчас, интересно?


Финики в Гагре мелкие, но съедобные

Мы были в июне, был сезон на мушмулу - очень вкусная весчь.


На окрестных пицундских холмах собирали грибы, самые обычные - белые и лисички.


там же, пониже, растут дикие мандарины


Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

4-ое пицундское ущелье, самое дальнее. Покинуть его в шторм довольно сложно - трудно миновать каменистый мыс. Меня лично волна окатила с головой, но, главное, удержался Smile
Глыбы в воде - останки царской ж.д.



Последний раз редактировалось: Василий (Ср Ноя 03, 2010 1:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:43 am   

Василий писал(а):
Пляж Гагры порос импозантным сорняком. А как сейчас, интересно?

Прополото, хоть и не слишком тщательно.
Василий писал(а):
Финики в Гагре мелкие, но съедобные

На вкус напоминают мандарины. Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Высокогорный лес резко отличается от занявшего предгорья. Почти никаких колючек, от одного замшелого дерева к другому можно перемещаться вполне свободно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 11:36 am   

Вот еще немного местного колорита - чудесная и разнообразная природа в сочетании с крайней запущенностью рукотворного.













По пути на озеро Риц в нескольких местах из горных пород пробиваются небольшие струйки - маленькие водопадики капающий дождиком воды, называются соответственно - побольше "Девичьи слезы", поскупее - "Мужские", народ там привязывает разноцветные ленточки во исполнение желаний.



К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 3:34 pm   

Рауха, Настя, Василий, спасибо за такое многообразие впечатлений, запечатлённых на фото.
Настя, а на предпоследней фотографии, что это на дереве? Череп животного что-ли crazy (ум зашёл за разум)
Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 6:27 pm   

Лена писал(а):
Череп животного что-ли

Череп. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:16 pm   

Рауха писал(а):
Череп. Cool

А что он там делает? Хулиганство, ритуал, что-то ещё?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:32 pm   

Лена писал(а):
Хулиганство, ритуал,

Прикол )
надо было пристроить куда-то )

Егор вот нашел на берегу вынесенную прибоем кость от коровьей челюсти - получился отличный топор, он с ним всю поездку не расставался.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:33 pm   

Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лев Регельсон



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 4:07 pm   

Я только что из Абхазии.
Вот фото Ново-Афонского монастыря в лучах заходящего солнца
http://foto.mail.ru/mail/regelson/_myphoto/48.html
Не знаю, как его перенести сюда, может, кто-то за меня перенесет.
Вообще про Абхазию приглашаю в раздел моего сайта
АБХАЗИЯ - СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
http://www.regels.org/abkhazia.htm

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Там - хорошие картинки, которые делал Игорь Хварцкия.
Если кто-то перенесет их сюда, буду благодарен.
И еще рекомендую видеофильм Джона Хьюитта об Абхазии, два года назад.
Джон - профессор Оксфорда, женатый на абхазке, и часто там бывает.
http://www.regels.org/zemlia-adama.htm - там слева наверху кнопка, ведущая на его видеофильм.
Кто-то хотел посмотреть изображения местных жителей, здесь их множество.
О моих личных отношениях с Абхазией: раздел сайта ОБ АВТОРЕ
http://www.regels.org/regelson.htm

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий