Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Тёмные начала, или Богоборчество для школьников
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 2:35 pm   

А вот возьму и куплю!


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 2:41 pm   

И что Вы этим докажете?


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 2:54 pm   

Что "не пущать" и "не смотреть" не эффективно. Это как раньше "не читайте никаких книг кроме Библии".


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 3:11 pm   

Во-первых, я ведь никого ни к чему не обязываю - я взываю к совести и здравому смыслу.

Во-вторых, "пущать" и "смотреть" без ограничений тоже глупость. Перечитайте хоть Д.А., который прямо говорит, что одной из причин последующего торжества антихриста (а сначала его предтечи) станет во многом именно отмена последних цензурных ограничений (при чём тех, которые попирают Пулман и создатели фильма по его книге, т.е., в первую очередь - богохульство) - и никакие возвышенные и чистейшие альтернативы (куда более мощные чем есть сейчас) не помогут человечеству избежать срыва.

А потому, апелляция к тому, что-де одна только "свобода" сама расставит всё по местам - это такая же глупость, как и надежда на то, что некая "невидимая рука рынка" сама создаст справедливую, или хотя бы просто эффективную экономику (неэффективность последовательно либеральной экономики доказал ещё Кейнс).

***
Но, в аспекте того, о чём я толкую в этой ветке сие не важно. Я лишь призываю поступать по уму и совести. И никого не принуждаю этого делать. Кто желает жить по принципам: "Назло мамке ухо отморожу" и "Пойду пешком назло кондуктору" - Бога ради.
А с теми, кто вообще не понимает зла атеизма и, тем паче, богоборчества (а Пулман не столько атеист, сколько богоборец) мне и вообще разговаривать не о чем.


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 6:16 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 6:45 pm   

У нас нет привычки покупать. Скачивать не будем!!! Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

SilverCloud писал(а):

Да, писал Андреев похожее. Правда, насчёт последних ограничений не помню. Но из описанного им сценария я делаю прямо противоположный вывод - как раз неполная отмена цензуры и сделает пропаганду Тьмы столь эффективной и приход её к власти возможным dunno (не понимаю!)


Да вот именно, когда уже Задорнова вырезают, в Горбачевские времена такого не было
http://youtube.com/watch?v=zH-FPluZ-ks

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 7:55 pm   

По замыслам Андреева цензура была бы сведена к минимуму. Вместо цензуры Андреев предлагает, чтобы была организация, обладающая должным авторитетом, которая выпустила бы рецензию. И все.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

И кстати. Пришествие Антихриста по Андрееву есть не следствие цензуры, а следствие социальной напряженности общества в силу разделения общества на "физиков" и "лириков". Правда щаз эта разобщность практически уже сошла на нет, так как сейчас все становится междисциплинарным. Быть может причиной будет разделение общества на черезчур богатых и черезчур бедных, например =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 8:24 pm   

SilverCloud писал(а):
ИМХО, лучше атеизм, чем такое православие, как у нас. Намного меньше зла принесёт.

И какоё же "зло" приносит современное православие?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 9:27 pm   

Ispanez
Судя по продолжению Вашей экзальтации, воссоединение Ваше с любимой так и не произошло, либо, как и в случае с морем, не помогло... dunno (не понимаю!) Сочувствую.

SilverCloud писал(а):
Но из описанного им сценария я делаю прямо противоположный вывод - как раз неполная отмена цензуры и сделает пропаганду Тьмы столь эффективной и приход её к власти возможным dunno (не понимаю!)

Вот и менно, что dunno (не понимаю!)
Учите мат часть:
Даниил Андреев писал(а):
Под влиянием крайне левых кругов общества будут незаметно сняты, наконец, последние запреты, ещё ограничивающие свободу слова: запрет нарушения норм общественного стыда и кощунства. Именно это и откроет широкий доступ предтечам великого исчадия тьмы к сердцам человеческим (выделено мной - КБ)

РМ 12, 4


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:01 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 7:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:07 pm   

SilverCloud
SilverCloud писал(а):
Есть ещё куча всего по мелочи, но приведённого IMNSHO уже достачно, чтобы числить его по разряду "учения левой руки"

Если можно приведи учения "правой руки".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:11 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:15 pm   

SilverCloud
Иногда нужно попробовать и руку поменять Razz
С праздником!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:45 pm   

SilverCloud
А древнее православие лучше было? Русская православная Церковь дала столько праведников и святых миру. "Учение левой руки" не может этого сделать.

SilverCloud писал(а):
Православие в интерпретации Александра Меня, например.

Православие оно одно. Не бывает Меневского православия или Кураевского. Есть разные подходы.
SilverCloud писал(а):
Отучает критически думать.

Как считаешь, я умею критически думать? А Константин?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 11:30 pm   

Константин писал(а):
Ispanez
Судя по продолжению Вашей экзальтации, воссоединение Ваше с любимой так и не произошло, либо, как и в случае с морем, не помогло... dunno (не понимаю!) Сочувствую.


Эказальтация это погружение в себя в свой внутренний мир - это одному надо на горах или в море на яхте.
А я наоборот, отдыхаем. Very Happy
А в море так что мне не видеть, мы через Атлантику на яхте ходили. Давай правда, Константин вас с собой возьмем? Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий