Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Альтернативная педагогика
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Эвелины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 4:57 pm   

Александра
Мое наблюдение распространяется на более протяженный период жизненного времени))) Мне трудно представить Нику-изгоем, в ней , по моей памяти, очень ярко выражены лидерские черты. Но впрочем мы все сами выбираем роли, в которые играем. Я училась с первого класса, в Ереванской школе, которая уже в советские времена считалась элитной, и в моем классе учились дети родители которых протирали штаны в министерствах и фальшиво блистали в театрах и на эстраде, сливки общества. Я совершенно выпадала из этого детского сообщества, мама еще только училась на юридическом, а папа скромный работник типографии. Но мы жили прямо рядом с этой школой, и хотя меня очень не хотели принимать в нее,туда уже тогда поступали учиться за взятки, по закону не могли нам отказать. Знали бы вы в какую атмосферу я попала.Таких детей, как я, было несколько. Один Яша,сын уборщицы в школе,они жили прямо в пристройке за школой. И еще пара русских детей, которых не могли не принять. Нас постарались третировать по всякому и элитные дети и учителя. Там то и начали проявляться все мои негативные черты. Тогда еще не было понятия детской банды,но то, что было стихийно организованно в начальной Пушкинской школе, можно назвать именно этим словом. Нам было так легче выживать в той среде в которой мы оказались. В той взрослой игре, которая всегда была в нашем сообществе. Спасибо, моей бабушке, которая просто взяла и перевела меня в совершенно простую школу, где я сразу кардинально изменилась. И из хулиганки-драчуньи стала спокойным ребенком. Которому больше не нужно было защищать ни себя,ни кого то еще. К которому отнеслись дружелюбно,открыто. Я просто летала от счастья все эти школьные годы. Я до сих пор вспоминаю свои 4 года в школе им.Пушкина, как что то угарное,болезенное. Вот что такое Атмосфера, Пространство того или иного места.
Мне очень понравились слова из Памятки для родителей, приведенных на форуме Володей "ЧЕМ ПРОПОВЕДЬ ВЫСЛУШИВАТЬ.МНЕ ЛУЧШЕ БЫ ВЗГЛЯНУТЬ. И ЛУЧШЕ ПРОВОДИТЬ МЕНЯ,ЧЕМ УКАЗАТЬ МНЕ ПУТЬ. ГЛАЗА-УМНЕЕ СЛУХА-ПОЙМУТ ВСЕ БЕЗ ТРУДА. СЛОВА ПОРОЙ ЗАПУТАНЫ,ПРИМЕР ЖЕ НИКОГДА..."
Примеров много разных. Я хоть и за свободу, но я никогда не буду самоустраняться из жизни ребенка, предоставив его самому себе,обществу, я всегда рядом, я всегда готова проводить,все что происходит со мной, с моей жизнью у него перед глазами, все остальное выбирать ему...Даже не вериться, что мне предстоит, снова и снова, пройти путь родителя, воспитателя, друга . И иногда чувствуешь, как не хватает знаний,опыта,мудрости,и даже(боюсь уже произносить это слово)Любви, но сама выбрала эту дорогу или она выбрала меня...


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 7:14 pm   

(Текст удален)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 7:59 pm   

ЭВА,
моя девица ни в коей мере не лидер. Она показалась тебе таковой в отношениях с Викой, но разница в четыре года все объясняет. Smile
Интересно, что у тебя плохие воспоминания остались от элитной школы, а Ника - училась в самой простой (ближайшей к дому). Это я к тому, что дело, видимо, не в престижности-элитности.
Я училась в трех школах и ни в одной ничего похожего на травлю не было - несмотря на мою неслабую интровертность.
Знаешь, у меня такое впечатление, что ситуация с детской агрессией становится год от года все хуже - Нике было сложнее, чем мне, а ее детям - будет еще сложнее. Это и приведенные выше ссылки иллюстрируют. (:

Одна надежда, что возникновение общин, подобный твоей, рано или поздно станет массовым. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Кристина.ru



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия-Армения

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 6:36 pm   

Эвелина, здравствуйте! Меня интересует создание упомянутой Вами общины для воспитания детей. На каком этапе реализации находится эта идея сейчас?
О себе: родилась и училась в России, муж - армянин, 2 детей. Всю жизнь занимаюсь своими детьми и не только своими. Такого типа общину я организовала в России (Семейное объединение). Сегодня я переехала в Армению и занимаюсь поиском единомышленников по создании Свободной частной школы семейного типа здесь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 7:22 pm   

Очень рада Вам)))
Я пока отошла от мысли создания такой общины, по многим причинам, которые я еще озвучу в своем Дневнике http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=108445#108445 Я его начала здесь всего несколько дней.
В Армении создание социальной деревни ( а такого рода община является по статусу социальной деревней) практически исключено. Но полностью от мысли о Детском проекте я отказываться не собираюсь, просто он реализуется гораздо позже и несколько в другом качестве. Пока планируются детские экологические лагеря, в том числе и для детдомовских детей, совместно с общественной экологической организацией Ареворди.
Мои телефоны в Армении Вивасел - 094598082
Билайн - 099222187
Пожалуйста звоните, поговорим. Если я не отвечу, то перезвоните, так как я часто выключаю звонок у телефона, когда кормлю или укладываю спать ребенка. Я уже больше года живу в горах, где мы оформляли землю, сейчас провели воду, подготовили фундамент для строительства первого нашего дома и за это время у нас родилась чудесная девочка Аданэ, которой уже 7 месяцев.


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Эвелины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий