Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Видишь духовидца - убей духовидца.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 4:46 pm   

Fourwinged писал(а):
Кстати, а зачем вводить мою сущность в беседу?

Ты сумел таки в узком кругу нарицательность заиметь. Не знаю, поздравлять тебя с этим, или как. dunno (не понимаю!)

Fourwinged писал(а):
Вы хоть уверены что я существую? Ведь никто с этого форума меня никогда в глаза не видел! crazy (ум зашёл за разум)

Твой персонаж на этом форуме в границах местного дискурсного консенсуса имеет место быть вполне однозначно. В общем-то этого достаточно.

Fourwinged писал(а):
Любое кредо должно быть применимо к всем объектам, а не только ко "внешним" по отношению в носителю этого кредо.

Невыполнимо. Необъятного не объять никаким кредо.
Fourwinged писал(а):
А Рауха, как и Плот, очень любят выносить себя любимых "за скобки", предпочитая не применять к себе декларируемые ими же методы.

А Рауха и Плот просто предпочитают не заблуждаться на этот счёт.
Ахтырский писал(а):
При всей, скажем так, проблемности термина "компетентность"... Даже если так - то вышеприведенная фраза никоим образом не в состоянии продемонстрировать компетентность автора.

Для подтверждения этого утверждения приведи достаточно характерный пример, когда дискуссия (подразумевается - достаточно последовательная и острая) при очевидной некомпетентности оппонента приводила бы к чему-то кроме холивара и разборок на тему "кто есть кто" (не обязательно совершенно бесполезных).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 7:11 am   

plot писал(а):
Тратить время на общение с товарищами типа убеждённых наци, сатанистов, православных и т.д. - себе дороже.

Йеээ-йеэх...
То же самое можно сказать и о убежденности любого типа, буддийской, например.Коей ты,наверняка и к сожалению не избежал...
Ну что-ж...Всегда всё кончается этим.Это называется разнос,разбег,и т д. Даже галактики разбегаются во вселенной(так физики говорят) Laughing Хотя это полная ХХРЕНЬ!( Я о галактиках) Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 2:40 am   

Песец писал(а):
Вариант: человек пьёт литр водки и остаётся в здравом уме. Литр водки можно заменить на дозу иного психоактивного вещества.
Рамм Дасс (Ричард Алперт) рассказывает в книге "Это только танец" про эксперименты со своим гуру:
Цитата:
Случайно я заглянул в свой рюкзак и обнаружил маленький флакончик с ЛСД. Я захватил его с собой в Индию не потому, что испытывал страстное желание его принимать, – до этого я имел возможность пользоваться им ровно столько, сколько хотел, – нет, я думал, вдруг посчастливится встретить кого-нибудь, кто скажет мне о нем: что же это так на самом деле. Я размышлял так: предложу его каким-нибудь святым, например, буддийским монахам, и спрошу у них: "Какое влияние оно оказывает?" Они ответят: "Оно вызывает головную боль" – или – "Оно способствует медитации". Кто-нибудь, может быть, скажет: "Медитация лучше, чем это". А еще кто-нибудь: "Где я могу достать такое?". Это был стандартный набор реакций, который вы можете ожидать на Западе. И совсем не нужно ехать в Индию, чтобы получить все эти ответы.
Поэтому, обнаружив флакончик, я подумал: "Похоже, этот парень может знать. Я расскажу ему об ЛСД. " Я пошел спать. На следующее утро мне сообщили: "Махараджджи хочет тебя видеть". Где-то между 7.30 и 8 часами утра все пошли в храм. Я шел навстречу. Немного не доходя до меня, Махараджджи крикнул: "Где лекарство? " – Я никогда не думал об ЛСД как об лекарстве, поэтому смутился:
– Лекарство? Какое лекарство?
Он сказал.
– То, то лекарство.
Я спросил:
– ЛСД?
– Да, принеси это лекарство.
Я вернулся к машине, взял флакон и вернулся обратно.
– Дай мне посмотреть.
Я положил таблетку на ладонь.
– Что это?
– ЛСД.
– Что это?
– Это – мескалин. Либриум... – В общем, я вкратце описал состав. Он спросил:
– Оно дает сиддхи?
В Индии "сиддхи" означает "силы". Но я до этого не слышал такого слова, и так как мне перевели его как "силы", я подумал, что он хочет чего-то вроде витамина В. Я подумал, что он – пожилой человек, вероятно, потерял свою силу и теперь хочет принять витамин. А у меня не было витамина. Поэтому я сказал:
– Простите, но это не даст вам силу, – и положил таблетку обратно во флакончик. Он сказал:
– Ней, ней, – и протянул руку.
Я положил одну таблетку. В ней было 300 микрограммов. Он посмотрел на неё и сказал:
– Ещё.
Я положил вторую, еще 300 микрограммов. Он снова посмотрел, я положил третью. Получилось 900 микрограммов – доза, более чем достаточная для одного человека. Он проглотил все три таблетки. На протяжении всего утра я был рядом с ним и ничего не произошло. Единственное, что он сказал:
– Твое лекарство, знаешь, это интересно.
И все. И с ним вообще ничего не произошло. Когда я вернулся в Америку, я рассказал об этом факте людям, я даже опубликовал его, сообщив, что этот человек принял 900 мкг ЛСД и с ним ничего не случилось. Но всегда, когда я об этом говорил, во мне возникал маленький червь – сомнение, точившее меня. Очень маленький, но все же он был: может быть, этот человек взял таблетки и выбросил их через плечо, может, он сделал магическое действие и вообще не глотал таблеток. Когда в следующий раз я поехал в Индию и встретился с ним снова, он позвал меня к себе и спросил:
– Скажи, давал ли ты мне лекарство в прошлый раз?
Я ответил:
– Да.
– Я принял его?
– Да.
– Подействовало оно на меня?
– Нет. Я думаю, что нет.
Он:
– Ох, уходи.
Я ушел, а на следующее утро он позвал меня и сказал:
– Есть у тебя еще это лекарство?
Я ответил:
– Есть.
– Принеси его.
Я принес. У меня было примерно 1.500 мкг. Я положил все ему на ладонь, одна таблетка упала и разбилась, он вернул ее мне. Оставшиеся он держал на ладони и, как бы отвечая на мои сомнения, очень осторожно, так, чтобы я видел, что он подносит их ко рту и глотает, принял одну за другой. После того, как он проглотил все таблетки, он взглянул на меня в панике и спросил:
– Могу я попить воды?
Я ответил:
– Конечно.
Он спросил:
– Горячую или холодную?
Я ответил:
– Все равно.
Он закричал:
– Пани, Пани, принеси воды, – потом, – сколько времени нужно ждать?
Я ответил:
– Не знаю, около часа. Думаю, что в течение часа все произойдет.
Он позвал человека с наручными часами, взял у него часы и обратился ко мне:
– Могу ли я сойти с ума?
Поскольку наши отношения были очень близкими, я сказал:
– Может быть.
Тогда он завернулся в свое покрывало, искоса, диковато выглянул из него, напоминая абсолютно помешанного. Я подумал: "Ох, что я наделал! Я позволил этому пожилому человеку принять очень сильный наркотик и теперь он сходит с ума. Ужасно! Это будет международный скандал! " Он вдруг рассмеялся и ... до конца этого часа ничего не случилось с ним. В конце часа он спросил:
– У тебя есть что-нибудь посильнее?
Я сказал, что нет.
– Ох.
Он добавил, что эта субстанция была давным-давно известна в долине Кулу. Но все знания о ней утеряны на сегодняшний день. Потом он сказал:
– Оно полезно, полезно, не истинное самадхи, но оно полезно.
– Позднее в разговоре с одним западным человеком, спрашивавшим его об ЛСД, он сказал: "Если вы находитесь в тихом и спокойном месте и спокойны, ваши чувства умиротворены, а ум направлен к Богу, оно полезно. Оно полезно". Он сказал, что ЛСД позволяет вам войти к святому или получить визит святого – даршан (святого: высшего существа, высшего пространства – высшее сознание, – все зависит от того, как перевести это слово). Но он сказал, что вы не можете остаться там: через час или два вы должны вернуться обратно. Он сказал, что гораздо лучше самому стать святым, чем идти туда, где святой может прийти к вам. Но иметь визит святого к себе, конечно, очень приятно. Он добавил, что ЛСД усиливает веру, веру в возможность существования таких существ. В этом разговоре он употребил имя Христос, говоря о святом. Он сказал, что оно позволяет вам иметь визит Христа, однако, вы не можете остаться с ним. Лучше самому стать Христом, но ЛСД не может сделать это для вас. Он сказал, что оно укрепляет веру, но не делает вас Христом. И добавил, что любовь – более сильный наркотик, чем ЛСД.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 2:54 am   

Владимир писал(а):
Рамм Дасс (Ричард Алперт) рассказывает в книге "Это только танец" про эксперименты со своим гуру:

Не уверен в достоверности источника. Он ведь верит и описывает эксперимент с гуру, а не описывает произошедшее нейтрально как просто, скажем, свидетель-этнограф, путь и не скептик, но, например, этнограф, принадлежащий к другой конфессии (чтоб не было заинтересованности)? Почему никто из учёных-скептиков или материалистов не фиксирует ничего подобного в клинических условиях, полностью соответствующих научным критериям эксперимента?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:04 am   

Видишь духовидца - забей духовидца.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:54 pm   

Амивелех писал(а):
Видишь духовидца - забей духовидца.

Увидишь духовидца - поздоровайся и пройди спокойно мимо. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:55 pm   

Видишь духовидца - передай привет духам.


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:17 pm   

Видишь духовидца - вызови психиатра.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 5:13 pm   

Видишь духовидца - кулаками отстаивай правильность его видений Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 5:15 pm   

Алексей писал(а):
Видишь духовидца - кулаками отстаивай правильность его видений
В смысле, кулаками в адрес духовидца? Surprised
Унижать плоть, чтобы возвысить дух? Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Омела писал(а):
Видишь духовидца - передай привет духам.

Зашел в магазин
Парфюмерный. Вокруг
Духовидцы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 5:18 pm   

Василий писал(а):
Зашел в магазин
Парфюмерный. Вокруг
Духовидцы.

+


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 5:20 pm   

(Текст удален)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вт Окт 04, 2011 2:07 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 8:17 pm   

Сам луховидец


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:37 am   

Василий писал(а):
Зашел в магазин
Парфюмерный.
Вокруг
Духовидцы.

Я нормальный стервец, и наивен, и чист,
И плясун, и дудец, и панк-рок гитарист,
И шофер, и монтер, и еще стихоплет
Заявил сам Сантер – "Такой не пропадет!"
Но беда заползла - не знаю откель -
Чувство, что сильнее зла, вдруг залезло в постель.
И теперь мне не скрыться от неги дубрав,
И гитара пылится - Сантер не прав!

А я-я я шагаю с тобой
по мостовой
в чертов Рив Гош.
И меня ты за ручку ведешь
как на убой
в чертов Рив Гош.


Come on, baby!

Мне не нравится нюхать нелепый Dior -
Для меня, пацана, это просто позор:
Мне от этого хочется матом кричать,
Но понуро опять продолжаю шагать...
Лучше б я улетел воевать за Афган,
Лучше б я изучил досконально Коран,
Лучше б я к Чикатило попался под нож,
Чем идти в этот самый проклятый Рив Гош!


А я-я я шагаю с тобой
по мостовой
в чертов Рив Гош,
И меня ты за ручку ведешь
как на убой
в чертов Рив Гош!

Come on, baby!

отсюда, мона послушать)))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А на небе тучи, а тучи, как люди, (с) а люди - хрыны на блюде.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 [Всё]
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий