Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Смайлы как антиобсценное средство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Поп-культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:15 am   

Хочу исчё!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:33 am   

Sergey писал(а):
Ага... запретите мат... и пустующая ниша долго пустовать не будет. ее заполнят дибильно-даунские смайлики

Василий писал(а):
Всяк сверчок знай свой шесток, как говорят. Smile
Кораблик еще про флот говорил. Сапожники в наше время в основном вежливыми стали.

Обрати, внимание, Сереж, что сапожники, каменщики, моряки и др., не кого ты равняешься в собственном свободовыражении, матерятся в основном только в своем коллективе в непростых условиях своей работы или службы. Вряд ли они с матюгами ходят по магазинам, в школы и детские сады на родительские собрания к своим детям, в поликлинику, в кино. То есть туда, где люди разные, принадлежащие к разным сообществам профессиональным, общественным, досуговым, спортивным и т.п. Форум в этом отношении ничем не отличается. (Ну конечно, если только Роза Мира Д. Андреева, не подразумевает объединение по принципу свободы сквернословия).

Даже сильно нетрезвый человек, часто сдерживает себя и извиняется при общении с женщиной, ребенком или просто с незнакомым человеком. Случаи невменяемого состояния и крайней агрессии сейчас в виду не имеются.
И в конце концов, сквернословить - ИМХО признаваться в ограниченности собственного словарного запаса. Ну -ка, много там выражения по ссылке "русский мат"? Пять корней и несколько десятков производных всего-то.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Прошу прощения за оффтоп. Если посчитаете нужным, отделите пожалуйста.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:42 am   

Не надо отделять. Это тоже вопрос поп-культуры.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Как говорится, "хорошо, что коровы не летают". А у нас вот коровы полетели. И накрыли нас сверху. Тем, что имеют. Другого, видимо, наши коровы предложить нам не могут.

Это я о нынешней "поп-культурной" ситуации на форуме.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:50 am   

Sergey писал(а):
Ага... запретите мат... и пустующая ниша долго пустовать не будет. ее заполнят дибильно-даунские смайлики

Это типа таких? Laughing
Омела писал(а):
пройдусь по смайликам и найду аналоги в живописе и графике.


Яник писал(а):
Хочу исчё!

Я тоже хочу!
И если это дебильный даунизм, то я ЗА дебильный даунизм на форуме. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:45 am   

Да, хорошие смайлики Smile Туда же можно и пейзажи, они тоже имеют отношение к эмоциям. Картинкой легче показать, как оно на душе. А каждый пусть сам выберет, на что ему приятнее ориентироваться: на художников или на сапожников, которых похоже хотят всем поставить в пример.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:57 am   

Василий писал(а):
Смайлики должны, по идее, выражать элементарные эмоции
Характерно, что сложным эмоциям и тонким чувствам на форуме не находится места. Выражать их почти неприлично и даже чревато для человека оказаться осмеянным (вот ведь ирония ситуации - зато теперь уверенно утверждаются на форуме некоторые неприличные вещи).
Данила писал(а):
Картинкой легче показать, как оно на душе.
Да. Как и с помощью музыки, и хорошей литературы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:15 am   

Natarii писал(а):
Прошу прощения за оффтоп.

Не совсем оффтоп, в названии затронута и эта тема.

Омела писал(а):
Характерно, что сложным эмоциям и тонким чувствам на форуме не находится места. Выражать их почти неприлично и даже чревато для человека оказаться осмеянным
Не все так плохо Wink
На форуме каждый выражает то, что считает нужным. А неприличные вещи можно и нужно удалять в корзину, хотя это тоже сложный терминологический вопрос.
Вот скажи, Мила, любовь к Богу это сложная эмоция или простая?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:24 am   

Василий писал(а):
любовь к Богу это сложная эмоция или простая?
Я могу сказать только, как я это понимаю. Увы. А надо ли человеку рассказывать о понимании того, что не пережил?
Но всё-таки: эмоции к любви к Богу отношения не имеют, но могут способствовать или мешать движению к этой любви. Эта та самая тема, которая когда-то, четыре года назад познакомила нас с Леной совсем в другом месте)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:03 pm   

Омела писал(а):
Я могу сказать только, как я это понимаю. Увы. А надо ли человеку рассказывать о понимании того, что не пережил?
Мила, я всего лишь имел в виду, что сложность эмоций это вовсе не обязательно хорошо. Простые эмоции, соответственно, совсем не всегда плохо - например, когда эти они чистые и искренние, они могут быть и простыми.
Про то что любовь к Богу не есть эмоция - это сильно зависит от того, насколько широко мы понимаем "эмоции". И какие проявления любви к Богу мы принимаем во внимание. Вопрос выбора слов важен, но все-таки это, имхо, не самый важный вопрос. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:43 pm   

Василий писал(а):
Сапожники в наше время в основном вежливыми стали.

Natarii писал(а):
что сапожники, каменщики, моряки и др., не кого ты равняешься в собственном свободовыражении, матерятся в основном только в своем коллективе в непростых условиях своей работы или службы.

Речь шла не о сапожниках. А о использовании обсценной лексики в художественных целяхх
http://autopilot.kommersant.ru/Issues/Auto/1998/10/avtorit.html писал(а):
Но эта лексика очень слабо фиксирована в литературе. Из классиков это Пушкин, Лермонтов, Некрасов. Был Барков, конечно, были частушки и сказки - скажем, Русские заветные сказки Афанасьева. В последнее время обсценную лексику используют постмодернисты - Сорокин, Кибиров. Но текстов все равно мало, и часто мы должны были опираться на свою языковую интуицию.

Natarii писал(а):
Это типа таких?

Natarii писал(а):
И если это дебильный даунизм, то я ЗА дебильный даунизм на форуме.

Передергиваешь. Я говорил именно о желтых дебильных смайликах.
А ты используешь нечестные приемы ведения спора, подменив утверждение твоего уппонента.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:05 pm   

Sergey писал(а):
А ты используешь нечестные приемы ведения спора, подменив утверждение твоего уппонента.



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Sergey писал(а):
Я говорил именно о желтых дебильных смайликах.

Я даже смайлик синий выбрала sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:34 pm   

Sergey писал(а):
Ага... запретите мат... и пустующая ниша долго пустовать не будет. ее заполнят дибильно-даунские смайлики
Sergey писал(а):
Передергиваешь. Я говорил именно о желтых дебильных смайликах.

По твоему высказыванию было трудно понять, считаешь ли ты дебильными любые смайлики, или же только желтые или синие. Обвинение в передергивании имхо притянуто за уши.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:34 pm   

А вот по моему заголовки в нашей шапке матернее чем сам мат в форуме.
Новое "творчество" Вовы не толкает ни на что, кроме как на желание матерно выругаться.
До этого весь мат у нас был только в контексте.
Спасибо, тебе, Володя, за пропаганду мата не к месту.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:37 pm   

Sergey писал(а):
Речь шла не о сапожниках. А о использовании обсценной лексики в художественных целяхх
Речь в статье шла и о "сапожниках" тоже, о сообществах где без мата никак. Я привел цитату, где об этом говорится. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:39 pm   

Василий писал(а):
Речь в статье шла и о "сапожниках" тоже, о сообществах где без мата никак. Я привел цитату, где об этом говорится.

Где я пропагандировал сапожников?
Я вроде всегда давал понять что речь идет об использовании лексики в нужных целях, а не где нада, и где не нада.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Поп-культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий