Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Что такое "Живая Планета" сейчас
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:45 am   

Слава Натуралист писал(а):
Я давно разочаровался в попытках привлечь людей и изменить мир благостью своих идей, теперь я просто ищу "своих", которых не надо привлекать,и они так же ищут меня.

Слава Натуралист писал(а):
Не так ли было и с Христом? Он Сам был Идея, Слово, и из всего мира он нашёл 12 "своих",которых избрал, и с ними сотрудничал.
Слава, но не Христос ли рассказал притчу про блудного сына?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:10 am   

Блудный сын сам осознал своё заблуждение, вернулся и покаялся. И естественно его приняли с великой радостью. Но его никто не завлекал благими лозунгами.
Вот как-то так, Василий, если я правильно понял о чём это Вы.. Если нет, то простите..


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 3:22 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Блудный сын сам осознал своё заблуждение, вернулся и покаялся. И естественно его приняли с великой радостью. Но его никто не завлекал благими лозунгами.
Вот как-то так, Василий, если я правильно понял о чём это Вы.. Если нет, то простите..
Все нормально, Слава. Smile
Просто я к тому, что каждый где-то глубоко - блудный сын, поэтому попытки беседовать с людьми далекими по духу не так уж бесполезны. Хотя в таких беседах, конечно, нужно быть осторожным, помнить, что "не у себя дома".Блудный сын далеко не сразу осознал и покаялся. Наверняка ему встретилось на его пути много людей, одни уговаривали уйти еще дальше, другие - вернуться к отцу. И хотя определяющим моментом является собственное решение человека, но я далек от того, чтобы считать, что мы никак друг на друга не воздействуем. Так мне это видится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 4:05 pm   

Василий писал(а):
каждый где-то глубоко - блудный сын,

по отношению к Матушке-Природе - да, согласен.
Василий писал(а):
определяющим моментом является собственное решение человека

вот именно - свобода выбора
Василий писал(а):
я далек от того, чтобы считать, что мы никак друг на друга не воздействуем.

воздействовать на других лучше всего собственным примером, слова обычно малоэффективны.
И ещё: "Небо и Земля не обладают человеколюбием, но предоставляют всем существам возможность жить своей жизнью. Так же поступает и мудрый" (Лао Цзы)
Примерно так я понимаю один из аспектов слова "Любовь" - это безусловное признание любящим права любимого жить так, как он хочет жить.
Спасибо, Василий, за беседу, я полагаю - вопрос исчерпан.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий