Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О милом сердцу ВОЗе
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:27 pm    О милом сердцу ВОЗе

Расширенный конспект ветки Новости портала «Воздушный Замок»
Надо еще много редактировать.
54 Вордовских страницы Shocked
Но кому интересно - и так поймут.
Просьба комментировать в иной теме (типа как на Свентари)
Еще одно последнее сказанье...
С Богом.

-----------------------------------------------------------------------------------------------


Ср Апр 14, 2010


История Воздушного Замка заслуживает эпопеи вроде «Саги о Форсайтах», а экшена и драматизма в ней больше. Когда-нибудь я опишу ее от истоков.
А сейчас расскажу о последних событиях.
Т.к. Воздушный Замок ресурс Розы мира, то он безусловно созвучен нашему Клубу друзей Розы Мира. Тем более, что зародился Воздушный Замок на наших страницах и наших глазах.
Однако лидер и вдохновитель проекта Воздушный Замок чрезвычайно недоброжелательно относится к нашему форуму (ну да в этом нет ничего особенного – он ко всему человечеству недоброжелательно относится).
Так вот. В конце прошлого года Ярослав в сотрудничестве с владельцем сайта Розамира.ОРГ Босым создали на ОРГе ветку «Новости Воздушного Замка». Ветка безраздельно принадлежит Ярославу и чьи-либо комментарии на ней запрещены. И еще создана ветка «ВОЗ. Вопросы и ответы», на к-рой Ярослав успешно переругивается с остальным человечеством.
В январе я спросил у Ярослава разрешения открыть в Воздушном Замке аналогичные ветки о нашем форуме WS. Разумеется, не с такими привилегированными правами, как у Ярослава на ОРГе, а поскромнее. Ярослав решительно мне отказал словами «В Кольцо сайтов WS приглашён не будет» Ну я и заткнулся, т.к. человек тихий и незлобивый.
Прошло почти три месяца. Этот вопрос я не поднимал ни разу.
И вот вчера Женя Цепков, (админ Воздушного Замка) попросил нас: «[/b]… откройте ветку вроде «ВОЗ: ответы на вопросы», но не в корзине, а на свежем воздухе, где она будет видна и анонсирована[/b]». Я не возражал, но робко напомнил ему, как в свое время отнесся к моей аналогичной просьбе Ярослав. Женя никак не прореагировал. Но зато Ярослав разразился на ВоЗе бурной филиппикой в мой адрес с обвинением меня в многочисленных смертных грехах и, в первую очередь, во лжи.
После чего дезавуировал свой январский отказ и пригласил меня открыть в ВоЗе упомянутые ветки (напомню «Новости WS» и «WS. Вопросы и ответы»
Я обрадовано зарегистрировался на ВоЗе и написал первый пост с приветствием. Там же указал Ярославу на его ошибку, насчет того, что по его словам я много раз обращался к нему с просьбой о «Новостях WS» на ВоЗе.
Что тут произошло!!!
Как только Ярослав ни обозвал меня в ответном сообщении… Даже персонажем назвал!?!?
Или вот любопытный фрагмент про мое первое и последнее сообщение в ВоЗе:
«Уже сама нарезка цитат, вырванных из контекста, и без ссылок на посты, откуда они взяты, с которой ты начал своё у нас "писательство", не оставляет, я думаю, ни у кого здесь вопросов о твоих целях и методах»
А надо заметить, что цитаты, мною приведенные были снабжены названием форума, названием ветки, номером сообщения, датой и временем (до минут!!!).
Это ли не ссылка!?!?!? Пожалуй, приведенный фрагмент ярко свидетельствует о высоком IQ автора.
Стал я писать ответ. И тут напрочь забыл пароль из свежей регистрации. Стал я двигаться стандартным путем, щелкая по надписи «Забыли пароль?» и выполняя все указания. Раз 5 я это проделал, но ВоЗ пароль мне не прислал, хотя раз пять обещал. Тогда я зарегистрировался под другим ником (Яникс вместо Яник) и собрался послать ответ.
И тут с ужасом прочитал ответ портала «Воздушный Замок»:
«Извините Яникс, но Вы забанены навсегда»

А пока я разбирался с этими своими несчастьями, в Воздушном Замке шло веселье. Ярослав и Женя перемывали мне и форуму WS кости, рассказывали друг другу анекдоты. Неожиданно ворвалась в ветку юная Саша, объявившая мне "Уйди, противный". Это несмотря на мои благородные седины! Несколько шокированный Женя уточнил у девушки: «Это ты кому? ». Но она гордо не удостоила его ответа.

Далее ВоЗовцы начали веселиться по поводу того, как ловко они меня пожизненно забанили. Ярослав радостно написал про Яника и Яникса:

«Оба пошли париться в бане».
После чего Женя решил как-то обосновать высшую меру наказания на форуме:
«Правила:
Запрещено регистрироваться одному и тому же участнику под разными никами, кроме случаев художественной необходимости, заранее обговорённых с редколлегией и понятных всем участникам (принадлежность разных ников одному человеку не должна быть ни для кого секретом).

У нас два ника сегодня зарегистрированы с одного IP:
Яник и Яникс»
Ну мы маляры такой пункт правил понимаем и признаем.
Но из чего следовало, что это один и тот же участник? Вы это пробовали выяснить? Неужели, например, моя жена не имеет права зарегистрироваться на ВоЗе? А мои дети? Мои котята? Мои попугайчики? По какому признаку – национальному или социальному?
Позже на WS я объяснил происхождение второго ника.
Но вас это ничуть не интересовало.
Вам нужен был повод. Любой хоть самый идиотский. Глупее найти было нельзя.

Меня с детства волновал один вопрос. Почему шпана, подваливая ночью к одинокому прохожему, сначала спрашивает: «Дай закурить!» И только потом в зависимости от ответа сначала говорит: «Ах у тебя нет закурить!» или «Ах ты еще и не куришь!», и только после этого ритуала начинает избивать и грабить. Так вот. Мой вопрос заключается в следующем: почему просто без словесной чепухи сразу не избивать и грабить?
Не знаешь, Женя?

Утомился я. Уже нет сил рассказывать, как извивались Ярослав и Саша, пытаясь представить дело Жене так, что Сашенькины слова "Уйди, противный" были обращены не мне. А кому? Может быть В.В.Путину? Женя, слава Богу, не поверил.

Продолжу душераздирающий рассказ о моих злоключениях на ВоЗе в другой раз.

А пока прошу считать эти кровью сердца написанные строки официальным заявлением в Совет портала «Воздушный Замок». Прошу достопочтенный Совет разобраться с вопиющими нарушениями Правил вашего портала.


Сель: Яник, прости им их ай кью. Тем более что хороший размер ай кью отнюдь не тождественен хорошей карме.
Есть у меня подозрение (ничем необоснованное кроме моих смутных интуитивных ощщуений) что тут дело именно в ваших кармах.
Я тоже подумывал там зарегистрироваться. но перед тем как проделать эту процедуру почитал что там пишут. И когда почитал, желание регистрироваться как то отпало. У меня осталосбь ощущение, что там както ненавязчиво прямо между строк их писаний но очень ясно дано понятиь, что если там будут регистрироваться шалопаи подобные Селю и Янику они весьма рискуют получить в морду.
Моя карма в этом смысле чуть лучше чем твоя. я в итоге регистрироваться не стал и в нехорошую историю не вляпался.

особо подчёркиваю и Ярослав и его соратники и вся их затея с ВЗ мне глубоко симпатичны. Но это просто не моё. Этическую планку они задрали сразу так высоко, что мне грешному до неё не допрыгнуть. по крайней мере не в этой жизни


Alta: Яник, я лью горькие слезы над твоей трагической судьбой. Ты был бы достойным корреспондентом новостного агентства "На голубом глазу".
Кругом злые, сиди-ка лучше дома на Самоа

Рауха: Да, оперативно всё случилось. Я надеялся на менее динамичный сюжет. Правда, нельзя сказать чтоб сильно.

Яник: Спасибо, друзья, за сочувствие. С ним удары судьбы переносятся легче.

Лена: Слушай, а ты перед регистрацией под новым ником им кому нибудь на почту написал?

Яник: В смысле ЛС? А как я мог написать если пароль забыл?
Ну и если быть честным, я этого пункта правил не видел. Он у них закопан. Там сначала Регистрационное соглашение.
А если бы и видел? Какой в этом грех? Ну нарушение, так удали и всё. А при чем здесь бан?
У меня и телефоны есть всех фигурантов, включая Сашу.
Ты еще спроси, не ходил ли я в котельную к Ярославу с бутылкой водки поплакаться, что я пароль забыл.

Баядера: Яничек, солнышко не убивайся очень сильно - ты НАМ нужен живой, здоровый и веселый. Правда, если ты почаще будешь "убиваться" такими постингами, который начало ветки, то - убивайся на здоровие - такие твои перлы я очень люблю читать
Яник писал(а):
юная Саша, объявившая мне "Уйди, противный". Это несмотря на мои благородные седины!

А вот этот момент, Яник, должен был бы тебя порадовать - юная леди разговаривает с тобой, как со своим свертсником, и "Это несмотря на твои благородные седины!" - ты в прекрасной форме, пан Янык!! Ты с другой стороны глянь на это - далеко не каждому "седому" "старому пердуну" (пардон, это я только цитирую твоих друзей ) семнадцатилетняя девочка такое скажет. Вывод тут может быть один из двух - либо она считает тебя себе ровней, и тогда этот факт должен радовать тебя. Либо... девочка эта просто хамка, но, всё равно, Дай ей Бог здоровья и хорошего жениха!

А вообще, Яник, послушай-ка нашего мудрого Конунга и
Alta писал(а):
сиди-ка лучше дома на Самоа


Здесь все тебя любят и обожают!

Евгений Ц: Яник, я искренне рад, что вчерашнее веселье на ВЗ наконец перекинулось и на этот форум. И вообще рад, что Воздушный Замок тебя так вдохновляет, ты начинаешь суетиться и всем становится весело.
Уверен, без Ярослава смысла в твоей жизни стало бы намного меньше.

Не знаю, надо ли здесь напоминать, что если Яник описывает события и они вас действительно интересуют, а не только классное шоу, то надо внимательно смотреть первоисточник. Уверен, что большинство в курсе.

Яник: На ВоЗе следующие новости:
Сегодня я направил жалобу всем членам Совета ВоЗ на вопиющую несправедливость.
Мое обращение в корневом посте данной ветки ("А пока прошу считать эти кровью сердца написанные строки официальным заявлением в Совет портала «Воздушный Замок». Прошу достопочтенный Совет разобраться с вопиющими нарушениями Правил вашего портала." ) они проигнорировали. Причем Евгений Ц - демонстративно:
Евгений Ц писал(а):
Как я уже говорил, на вопросы, если таковые будут, по-возможности (свободное время) буду отвечать. Но не на твои, Яник


На ВоЗе появилась радостная ветка Ярослава "Первый бан!" где он с комсомольским задором хвастается как ловко в одиночку забанил страшное чудовище, угрожавшее Воздушному Замку и всему человечеству.
Это сообщение решительно противоречит чуть более раннему сообщению Евгения Ц, где он пишет об описываемых событиях: "Заодно развеяли вредную иллюзию, что Ярослав тут командует Советом. Особое внимание на это прошу обратить упорствующих лжецов". Кто-то из них явно врет. Или я что-то не так понял? Но ответа мне не дождаться

Рауха: Злой ты, Яков. Сидели люди у себя на ресурсе, занимались чем-то непонятным, но им, возможно интересным. Чем именно - никому особо не говорили, даже если и сами знали (экоцентр - это и без ВОЗа затея понятная). Сугубо личное дело. И тут на тебе - Яник нарисовался зачем-то. Ясности какой-то хочет. А оно им надо?
Как там -
"вах! кто его звал? кто ему рад?"
Тебя там хоть кто-то поддержал?


Евгений Ц:
Яник писал(а):
Кто-то из них явно врет.

Нет, Яник, неверная постановка вопроса. А вот верная: врёт кто-то из троих.
И врёшь опять ты. А вот факты.

Яник: Дорогой Женя! Хоть ты и продолжаешь меня оскорблять в одностороннем порядке, я все никак не могу всерьез на тебя обидеться.
Вероятно, потому что искренне считаю тебя хорошим человеком, а ты, как ни стараешься, изменить моего мнения не можешь.
Видимо ты с плохой компанией связался
Женя, не пиши здесь пожалуйста скучных постов (как стихи одного нашего знакомого). Тем более, что они (посты) свидетельствуют против тебя. Если у вас с твоим другом есть желание продолжить избиение меня, то всякие ссылки и длинные цитаты советую вынести в отдельную ветку (я специально создам).
Эта ветка задумана автором, как жизнерадостная и жизнеутверждающая
И всяческое уныние я буду жестко модерировать. А ты потом жалуйся в совет модераторов( какой хочешь)

Яник: Пока вы тут соционитесь до посинения, на ВоЗе происходят важные события.

1. Сроком на месяц (почему-то не пожизненно ) беспощадно забанен пользователь Яник.
Говорят, за невежливость - вроде бы вилку в правой руке держал и рыбу резал ножом.

2. Второе событие не менее грандиозное. В самой верней строчке главной страницы форума убраны слова о том, что скоро здесь будут замечательные маячки для культурного поиска. Это программное заявление заменено словами Иисуса Христа. Видимо культурный поиск будет осуществлен Его усилиями, а не маячками. Это перспективней.



Славный портал ВоЗ подумал, подумал и ЗАБАНИЛ МЕНЯ НАВСЕГДА!
БЕЗ ПРАВА ЧТЕНИЯ!?!?!?

Как же я буду доносить до вас новости Воздушного Замка?

Вообще-то я расцениваю это как признание своего убожества.

Но я добился хотя бы того, что, например, вопрос о моей казни они обсуждали открыто. Естественно без права у обвиняемого на защиту и последнее слово. Но не все же сразу.

И на ВоЗе грядут перестройка и гласность.
Наше дело правое, победа будет за нами!

ЗвеНата писал(а):
А как это "без права чтения"? dunno (не понимаю!)
В гостевом режиме тоже не можешь читать?

Когда я кликаю по форуму Воздушного Замка, появляется страшная надпись:

"Извините Яник, Вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!
нарушение Правил форума
Вы забанены навсегда."
Надпись на весь дисплей. И дальше мне уже не проникнуть, хотя про то, что нельзя читать ничего не написано.
Ну я их понимаю. Они стесняются своего убожества. Я бы на их месте тоже стеснялся.
Но я тайными тропами непременно буду туда проникать и писать репортажи.

Нет правильно они меня изгнали. В противном случае они всю свою энергию истратили бы на борьбу со мной и даже кушать не смогли бы.
Ведь на первый и единственный(!) мой пост Ярослав и Женя Ц ответили двумя дюжинами гневных сообщений. Это не считая тайных обсуждений между собой. После чего, не дав мне хоть что-нибудь ответить, забанили. Так надо встречать чужаков. Ни пяди земли Воздушного Замка не отдадим всяким там. А то понаехали тут!

Sergey: Давай я там тоже зарегистрируюсь?
Яник:
Ты у меня разрешения спрашиваешь?

Если зарегистрируешься, то веди там себя прилично. Не посрами звания члена Клуба друзей Розы Мира.

Почти год назад, когда велись бурные дискуссии о будущем ресурсе и мы наивно рассуждали о том, как прекрасно будет в Кольце Сайтов в теме
«О новом Портале замолвите слово»
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2291
Сан Саныч писал(а):
Без сомнения, этот сайт будет высокоинтеллектуальным, и нам с тобой, дорогой товарищ с таким же как и у меня суконным рылом, там делать нечего. Не дотягиваем. Но, я думаю, что читать одухотворенные строки избранных позволено будет всем желающим, и думаю даже, что и задавать вопросы, спрашивать совета.

Как все хорошо начиналось и чем завершилось… Прекраснодушный Саныч рассчитывал «читать одухотворенные строки» и «задавать вопросы, спрашивать совета».
Лови, Саныч, момент. Читай и спрашивай совета, времени осталось с гулькин нос. Я уже не могу себе этого позволить. Скоро они полностью закроют Портал и будут в тайне наслаждаться на олимпе нектаром и амброзией своих творений. А мы, смертные, будем бродить у подножья и предаваться несбыточным мечтам, пуская слюну :-&

Яник писал(а):
Но я добился хотя бы того, что, например, вопрос о моей казни они обсуждали открыто. Естественно без права у обвиняемого на защиту и последнее слово. Но не все же сразу.

И на ВоЗе грядут перестройка и гласность.
Наше дело правое, победа будет за нами!

Я в очередной раз стал жертвой своего оптимизма.
Не фига я не добился. Все обсуждения о моей судьбе удалены. Безвозвратно. Их нет даже в 2-х корзинах.
В частности мое чисто-философское эссе про ПРОВОКАЦИИ (см. выше) утеряно для читателей Воздушного Замка.
Первые ростки оттепели потоплены в крови Ярославом и спецназовцем Маратом, к-рый несомненно видит в моем приходе в ВоЗ лапу ЦРУ и Мадлен Олбрайт.

Это я зашел с чужого компьютера. А так я по-прежнему не могу проникнуть за железный занавес, чтобы только ознакомиться с творчеством Ярослава.
Северная Корея в натуре.
Господа, может быть вы спросите у Жени Цепкова - можно ли когда-нибудь мне читать материалы ВоЗа? Он на мои вопросы трусливо не отвечает. А на ваши обещал отвечать.

Господа!
Вода камень точит, сила солому ломит, а Бог правду видит!
Произошло важное историческое событие!
Ярослав признал наш форум РМ-ресурсом!
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=2400&pid=53831&st=150&#entry53831
На ОРГе
Ярослав писал(а):
Тем людям, которым хорошо на ОРГе или ВС, не нужен, это точно. То есть - ресурс не для них; и как показала жизнь, действительно - никого не сманили (и не собирались): все остались на своих местах, что и говорит о:

1. ВОЗ не форум (оба форума занимают две главные ниши форумов в рм-поле: больше рм-форумов не выдумаешь: только вариации того или другого, а подражательство - бесперспективно и никому не нужно).


Это покруче, чем переход Ленина к Новой Экономической политике от Военного коммунизма
Еще немного и нас возьмут в Культурный поиск, а мне разрешат читать бессмертные творения авторов ВоЗа.

Разумеется, оптимизм мой оказался наивным. По-прежнему при попытке зайти на ВоЗ всплывает : "вы, Яник, забанены до 7-го эона"
Однако я бываю в этом замке инкогнито.
Там тишь да гладь.
Важное событие - приход Белгородского. На ОРГе его яростно травили антисемиты. Ярослав воспользовался и пригласил его в ВоЗ. И теперь Михаил публикует свою библиотеку в ВоЗе.
Всем рекомендую с ней знакомиться. В ВОЗе, разумеется, никаких обсуждений нет.
Там и ни на какие другие темы нет обсуждений.
Ярослав уже торжественно анонсирует на ОРГе просто рядовые посты.

Сумалетов опубликовал постмодернистское произведение сложного жанра.
С использованием цитат неизвестных авторов с высказываниями о Ярославе.
Среди цитат ваш покорный слуга обнаружил и свои. Кому принадлежат остальные - не знаю. Предполагаю, что Жене Ц или Маше Хотиной, а может и Саше.
Как безусловный соавтор шедевра, дублирую его здесь:

Я, как застигнутый врасплох на месте вылетевшего слова законный обладатель дара речи, не могу вернуть воробья обратно и вынужден исполнять его прихоти. Что ж, начнём сдирать псевдонимбы и экивоки с первого подвернувшегося мне в зеркале человека.

Итак. От себя лично я могу отрезать по двум пунктам (раз могу, значит должен): всякий входящий в Воздушный Замок попадает в зону риска, вытекающего один за одним из предыдущего в порядке очереди:
1 (предыдущий). Риск заразиться комплексом неполноценности Ярослава, невольно источаемого мной (относится к обоим существительным).
2 (вытекающий). Каждый входящий сюда попадает в рабство у оного комплекса и его носителя и выйти уже не может по добру по здорову. Участь стать пожизненным рабом своего тирана предрешена самим фактом регистрации имярека на злополучном ресурсе. Диктатура на форуме страшнее не менее, чем демократия на нём же! И то и другое - истошное смешение виртуального с немым, из которого не выходил без справки ни один нормоподобный человек, попавший под браузер с номерочком на ноге!

Я, как свободная личность, гнущаяся под гнётом виртуальной диктатуры и забывающая поутру выход неизвестно куда в силу своей безальтернативности, обращаюсь за поддержкой в честном деле воспроизводства и освобождения к таковым же. Срывать экивоки с личины мы будем при помощи общественного самомнения, которое всегда право и только, кроме тех случаев, когда право лево, но тогда оно тоже право, только наоборот.

Итак, соберём первое попавшееся и начнём со свежего:
Цитата: NN
Вымученный проект из-под палки диктатора.

Где люди сидят по уши, ибо нет выхода из вымученного, кроме как через палку.
Цитата: NN
Есть "духовные интернет-эстеты", не соблюдающие ни одного декларируемого в интернете принципа, в своей собственной - реальной жизни.

Ярослав и реальная жизнь - две вещи несовместные. Знаю по себе, в отличие от автора цитаты.
Цитата: NN
А это самое страшное - когда человек позиционирует себя пламенным христианином, беспрестанно цитирует Евангелие и православных философов - в жизни же способен на любую подлость.

Узнаю Ярослава по следам!
Цитата: NN
Подлец и мразь.

Коротко и ясно. По-нашему, по-чеховски!
Цитата: NN
Крохотное злобное ничтожество.

Согласен, но есть тоже небольшое формальное замечание. Скорее, стилистический вопрос.
Крупное злобное ничтожество - хуже или лучше крохотного?
А крупное доброе ничтожество?
А крохотное доброе ничтожество?
Кто из перечисленных страшнее? Тут я в тупике. Выбор не из лёгких. Но выбирать надо! Просто необходимо, чтобы жить дольше (я так считаю: человека красит выбор, а не его отсутствие.)
Цитата: NN
Ярослав просто дурак.

Разумно.
Цитата: NN
Ярослав врет, как дышит.

Когда не дышит, тогда не врёт. Что наиболее противно в нём.
Цитата: NN
Несчастный Ярослав.

Всё можно простить, но не это же! Это хуже, чем оскорбление человеческого достоинства первого встречного. Это вообще чёрт знает что!
Цитата: NN
Простодушный Ярослав.

За такие вещи морду бить надо! Невозможно терпеть!
Цитата: NN
Прелестный Ярослав.

Спасибо за эпитет. Я бы не додумался. Вот ведь слов нет!
Цитата: NN
Вообще-то я расцениваю это как признание своего убожества.

А как это по-другому можно расценивать? Исключительно - как своего. Полностью разделяю! (Но не властвую, ибо я демократ от ногтей до кончиков.)
Цитата: NN
Для ДУРАКА любой заданный ему вопрос будет провокацией! Т.к. ДУРАК, отвечая на любой вопрос попадает в «тяжелые обстоятельства». Т.е. лучше бы ему молчать. Согласно данной лемме, ДУРАК с полным правом и абсолютно справедливо имеет основания на любой, адресованный к нему вопрос, отчаянно вопить: Это провокация!!!
Что и происходит в нашем Воздушном Замке.

Да, именно это у нас повсеместно тут происходит! А ники с аватарами сидят и терпят, забыв после входа, где выход. Это тяжелейшие послесловия диктатуры из-под палки, у которой два конца, а посредине гвоздик ("которая" - относится к обоим).
Цитата: NN
Первые ростки оттепели потоплены в крови Ярославом.

Причём - в моей. Что совсем было неграмотно.
Цитата: NN
Ты вообще не мыслишь. Не способен ибо. Только тупые, заезженные штампы выдаёшь на автомате. За всё время своего тут пребывания - ни одной не банальной мысли, только манипуляции со словесными формами. Демонстрация тупого самодовольства. Пафосная демагогия. Безмозглая и претенциозная.

Здесь даже мне добавить нечего. Чувствуется рука мастера. Шибко сказано, твёрдый восторг!
Цитата: NN
Безмозглость проекта - естественное следствие ориентации на безмозглость его автора.

Эх ты, голова с мозгом! - как говорил мой любимый Лесков. (В общем-то согласен с обоими. Плохо ещё поставлено у нас дело с ориентацией. Плохо, надо отдать ей должное.)
Цитата: NN
Текст вполне в агрессивно-самозабвенно идиотическом ярославовом духе.

В нём, родимом, в нём.
Цитата: NN
Он моется в лучшем случае раз в неделю.

Свинья собачья!
Цитата: NN
Истеричный Ярослав.

Больной человек, я давно говорил это своему врачу. А он дурак - ничего не понимает!
Цитата: NN
Лишённый чувства юмора Ярослав не понимает, что пишет.

Вот тебе, бабушка, и крышка боком в суп.

Надеюсь не будет больше ко мне претензий по выполнению пообещанного обнажения комплекса его неполноценности с моей стороны?
Я был непредвзят и высокопарен в своём отеческом порыве и оказал тем заслуженную милость падшему.
Простите. Буду.

Название: Re: Реклама жёлтых мух
Отправлено: Ярослав от 12 Май 2010, 19:47:17


Баядера:

Цитата:
Он моется в лучшем случае раз в неделю.

Этт маё...
Надо же, как в душу запало-то...

Мошт ищё чё-нить про него такое сказать, чтоб также понравилось...
О! вот в соседней ветке я про шершня рассказывала, чем-то этот шршень - наш заядлый гость - мне Ярослава напоминает. Да, поняла! - шершень вот ко мне в квартиру прилетает собирать грязь для своего гнезда. И Ярослав тут тоже, как гость лётает, тоже собирает...

ЗЫ. А нашего Яника в своё шершнявое гнездо ни пускаи-и-и-т
Яник: Молодец, ЗвеНата, стало быть целиком пост прочитала. А то я опасался, что слишком длинный и людЯм будет не интересно.
Ярославу д.б. приятно. Чего я и добивался.

Владимир: Яник, ведь Ярославу без твоего внимания будет грустней. Тебя не банить надо, а возвести в Почётные Рыцари Воздушного Замка.

К тому же ты раскручиваешь ВоЗ - в "Ссылках" он всегда наверху. Потребуй хотя бы скромный гонорар - такая услуга дорого стоит.

Яник: 1000%!
Я уже где-то просил у них медаль. Полагаю, рано или поздно оценят.
Ведь я, не покладая рук, пашу на Кольцо Сайтов и Культурный Поиск.
Может Ярослав меня к ним ревнует?


Владимир писал(а):
Потребуй хотя бы скромный гонорар - такая услуга дорого стоит.

Дождешься от них
Ярослав сам просил у меня денег на маячки.

Раос: А стОит ли тиражировать грязь, выливаемую одними людьми на других?..
Яник: Ирония иронией, но я в самом деле за сотрудничество.
Пусть и в экзотической форме.

Баядера писал(а):
А тебя туда пускают?
Один умный друг с WS научил проникать без IP. Я уже давно их сканирую с чувством глубокого разочарования. Морошкин по-прежнему публикует живопись, к-рую стоит посмотреть, Белгородский публикует библиотеку, к-рую стоит почитать. Все как на ОРГе они делали.
А культурного поиска - ну ни малейшего.Только некультурный.
Как только образовался Свентари, Ярослав тут, как тут. Свысока и с апломбом начал учить жить Митю и Федю. Обещал, если они будут себя хорошо вести и его слушаться, взять их в кольцо сайтов.
И так он болезный истосковался по общению, что сразу вступил со мной (на Свентари) в страстный диалог. Диалог этот Федор тут же отправил в корзину. А Ярослав по традиции, сложившейся на ВоЗе, выкрикнул в мой адрес серию гадостей. А потом ему стало стыдно (и такое возможно!) и он удалил свои сообщения, как опытный тролль.

Вот все, что можно сказать о Воздушном Замке.

Баядера: Дожили! Наш возлюбленный старый хрыч вынужден в одних носках, зажав в руках тапки, крадучись на цыпочка подбираться к замочной скважине и подглядывать
Яник писал(а):
Я уже давно их сканирую с чувством глубокого разочарования.

Ты меня так заинтриговал, что я тоже пару раз туда глянула.
Там такая внешка.... что во внутрянку просто даже нет желания глядеть
Этакая пастораль, не вызывающая умиленья. Сидела я думала-думала о причине такого впечатления, пришла к выводу, что либо там действительно нет никакого умиленья, либо не в кобылу корм. Мысль сия показалась мне здравой, я утешилась и ушла прочь удовлетворенная собой.

Яник: Я, господа, отдам последние силы и капли крови за процветание культурного поиска, колец сайтов и прочих маячков.
Так что даже если в основе этого (ВоЗ) ничего не происходит, мы все равно поддержим тлеющий огонек трех ключей.

Несгибаемый борец с американским империализмом, израильской военщиной и грузинским фашизмом Марат-Шах опубликовал на ВоЗе страстную программную поэму:

Недружественным "критикам" авторов ВОЗа


Импотенты духовные - "критики",
по натуре внутри себя нытики.
Не призвание это, - политика!
- Их тщедушная жалкая критика.

Буквоедами. Графоманами
суждено им остаться, стаканами
поглощая горькую, банами
утешаясь, самообманами.

И зачем вам такая профессия,
что сильнее в вас вашей конфесии?
Или зависти чёрное месиво
в вас червями кишит и бесится?

Или кажется вам, ваша миссия
в графоманской бумажной комиссии?
И стремитесь взлететь вы над Высью
В ГРИФОманском порыве бессмыслия... Марат-Шах

Как вам?
Я в восторге.
Смею надеяться, что фраза с вычурной пунктуацией
" Графоманами
суждено им остаться, стаканами
поглощая горькую, банами
утешаясь, самообманами." посвящена мне.
Ведь бану на ВоЗе подвергнут только я! Правда из-за сумбурности запятых не совсем понятно с самообманами. Горькую я поглощаю стаканами, банами утешаюсь. А вот, что с самообманами? Утешаюсь или стаканами поглощаю?
Тем не менее без сомнения я обессмертен этим произведением.

Ярослав, полностью одобрив эти стихи, в чем-то сомневается. Плодом этих сомнений явился его стих:
Молча спорили с ослом,
пошутили с главврачом.
Указующим перстом
просвистел симптома лом,
грянув оземь. Я умом
подивился перед сном
и сошёл, как с тучи гром.
Чтоб чего не вышло в том -
ветку шлю в "Аэродром".
Т.е., как вы поняли, стих перенесен в менее престижный раздел. Почему?

Переписка с Ярославом в корзине Свентари.

Как я уже писал, в ветке Федора о демиургах вели мы с автором спокойный диалог.
Вдруг, откуда ни возьмись, выскочил Ярослав и обрушился на меня с грязной клеветой и идиотскими обвинениями.
Я, как человек необидчивый и знающий Ярослава, дружелюбно ему ответил:

- Ой, кого я вижу! Привет!
Истомился в своем дохлом ресурсе? Как я тебя понимаю...
Нашел меня, вероятно, в яростном культурном поиске через сверкающие маячки?
… Ярославушка, восстанови мне регистрацию на ВоЗе. А то ты засоришь данный почтенный ресус (Свентари). Я со своей стороны обещаю не называть тебя дураком. А дохлый ВоЗ я воскрешу. А?

Как сами понимаете, просьба о снятии ВоЗовского бана была шутейной. Не мог же на это даже с минимальной вероятностью рассчитывать.
Ярослав продолжил меня оскорблять, но, вероятно, устыдившись суда потомков, удалил свои глупые и хамские посты.
Хамить мне и врать продолжал, как ни в чем не бывало. Все шло своим чередом, как обычно с Ярославом. Причем приставая ко мне, как банный лист, в каждом сообщении стонал: «Ну что ты ко мне пристал? Ну когда ты оставишь меня в покое? И т.п.» Очень смешно выглядело.
И вдруг через 25(!) дней после моих шутейных слов о снятии ВоЗовского бана Ярослав пишет:

- Яков, если твоё рвение (которому я не перестаю удивляться и даже начинаю это рвение по-своему ценить) участвовать в ВОЗе не остыло и если ты обещаешь впредь не нарушать Правил этого ресурса, а также учитывать его цели (не совсем форумные) и атмосферу (творческую, рабочую, а не курилко-чатную), то я поставлю вопрос на голосование о снятии бана.
Только скажи честно - тебе это надо? Если надо и ты чувствуешь, что сможешь внести что-то хорошее, доброе в этот ресурс (с учётом всех его особенностей), то с моей стороны препятствий не будет (я могу отвечать только за себя: решение будет принято голосованием в редколлегии)

Разумеется, поставил меня в тупик. Зная, что он никогда ни на йоту не отвечает за свои слова, я тем не менее дружелюбно ответил:

- Я всей душой желаю участвовать в ВОЗе.
Да, я обещаю впредь не нарушать Правил этого ресурса, а также учитывать его цели (на условиях взаимности).
Со своей стороны приглашаю тебя вернуться на форум "Клуб друзей Розы Мира" (WS) без всяких предварительных условий. И, как старейший модератор WS, обещаю иногда закрывать глаза на нарушение тобой правил WS и других. Добро пожаловать!

Далее в течение недели Ярослав регулярно сообщал мне, что в тайных комнатах ВоЗа Верховный Совет бурно обсуждает возможность моего помилования.
И, наконец, сегодня Ярослав сообщил мне трагический результат:

- Больше мне с тобой говорить не о чем.
Все редколлеги ВОЗа проголосовали против снятия с тебя бана (или воздерожались). Так что дубль три откладывается в туманную даль...

Это сообщение было предварено и другими теплыми словами в мой адрес, например:

- Откуда в тебе столько желчи и столько злорадства? Мне кажется, что если б я заболел тяжело, ты бы визжал от восторга (вернее, тихо повизгивал, чтоб никто не услышал): с такой радостью ты обсасываешь любую мою ошибку или неудачу!.. Не боишься, что твои чувства к тебе бумерангом прилетят как-нибудь?

Вот такой рассказ о нашей дружбе и культурном поиске. Подробности желающие могут посмотреть в корзине Свентари.

Е. Морошкин: По просьбе Ярослава я копирую его пост с "Свентари", который Яков скопировать отказался.



Яков, ты продолжаешь муссировать тему удалённых моих постов на Свентари, хотя лучше всех знаешь, что там не было никакого "хамства и вранья". Пользуясь тем, что теперь можно приписать мне всё что угодно, раз есть три удалённых поста, обвиняешь меня в "хамстве и вранье". (Но это так, мелочи - на тебе уже незаметно.)

Ветка "Новости Воздушного Замка", открытая и активно раскручиваемая тобой на ВС, - это твой "этический и эстетический паспорт" - ты его сам пишешь и сам будешь отвечать перед людьми, временем и совестью за него.
Если в тебе ещё остались хоть какие-то понятия о чести и честности, то опубликуй и этот мой пост целиком там же, как ты публикуешь те, что тебе кажутся выгодными (но при этом очень тщательно фильтруешь, что выбрать, а что умолчать: составляешь такие компиляции, из которых, как тебе кажется, люди сделают тот вывод, что нужен тебе). А в чём твоя "выгода" и что тобой подлинно движет - это вопросы только к твоей совести, кроме неё никто не даст ответа на них.

Во многом благодаря твоим усилиям в течение года из меня слепили такой образ на форуме "ВС", что его даже карикатурой назвать можно с очень большой натяжкой. Так как этот форум читают люди, не знающие ни меня ни всей подоплёки, то они могут принять твои фантомы за реальность. Год меня нет на форуме "ВС", но обсуждать меня там не перестают, ярлыки навешиваются с неутихающей страстью. Я уже не буду говорить, что обсуждать в таких количествах человека, год как ушедшего с форума, это не только этическое, но и эстетическое уродство. Видимо, наши с тобой этические и эстетические плоскости не имеют пересечения - и любые мои слова для тебя лишь повод для очередной волны травли, смотреть которую, как захватывающий сериал, для тебя верх удовольствия. Я наблюдаю за тобой и такими как ты на форумах: что вас больше всего там интересует, в каких ветках вы загораетесь по-настоящему и не жалеете ни сил ни времени: только в тех, где кого-нибудь травят, где скандальная ("с перчиком") атмосфера. Это удел всех склочников во все времена. Каждый князь сам выбирает себе удел - и отвечает за него.

Всем, кто заглянул в ветку "Новости Воздушного Замка", я могу лишь сказать, что хочется обсуждать реальность, а не фантом. Здесь продавливается одна клевета за другой. Всё, что пишется об этом ресурсе здесь, не соответствует действительности даже на 10%.
Как заклинание повторяется одна и та же мысль на все лады: "Ярослав не отвечает за свои слова. Врёт, как дышит. Ни на йоту не отвечает за свои слова. Ярослав, как всегда, врёт." - и так далее с тупой методичностью. Однако, ни одного примера такого моего вранья фактически не приведено.
Так вот, господин Яник, я отвечаю за свои слова и готов ответить за любое - любым способом, кроме скандально-кухонной склоки (выбирай достойный способ, Яник, я же всегда готов ответить за любое своё слово).
Тут же внушается вторая "идея", что Воздушный Замок = Ярослав. Таким образом достигаются сразу две цели: первая: ложь сама по себе подтачивает доверие; вторая: надавить на самолюбие людей, творчески работающих в проекте.

Время всё расставляет по местам. Жаль, если кого-то кампания лжи, раскрученная на этом форуме по отношению к Воздушному Замку и лично ко мне, ввела в заблуждение. Что же касается активных участников травли, то их мне по-человечески тоже жаль, но ничем помочь, к сожалению, не могу: внутренний выбор был сделан на такой глубине, какой не достигают наши слова.

Яник, хватит смелости опубликовать этот пост без купюр? и не красным (как ты специально выделяешь мои цитаты на "ВС", чтобы сбить внимание, затруднив для глаз восприятие текста: известный честный приём честного человека, ведь правда?), а обычным читабельным цветом? Так, хватит смелости?

Яник: Во-первых, я очень рад, что культурный поиск в действии, и что лидер Воздушного Замка публикует свое послание на дружественном РМ-ресурсе.

Подскажите мне, господа, как расценивать слова Ярослава:
Ярослав писал(а):
Так вот, господин Яник, я отвечаю за свои слова и готов ответить за любое - любым способом, кроме скандально-кухонной склоки (выбирай достойный способ, Яник, я же всегда готов ответить за любое своё слово).

Он что - предлагает прекратить переписку и вызывает меня на дуэль? Я правильно понял? Женя, ты как считаешь?

Мне это напоминает историю, случившуюся с другим поэтом 100 лет назад:

"А при мнe было однажды с Бальмонтом такое: мы гостили с ним лeтом под Одессой, в нeмецком поселкe на берегу моря, пошли как-то втроем, -- он, писатель Федоров и я, --
купаться, раздeлись и уже хотeли идти в воду, но тут, на бeду, вылeз из воды
на берег брат Федорова, огромный мужик, босяк из одесскаго порта, вeчный
острожник и, увидав его, Бальмонт почему-то впал в трагическую ярость,
кинулся к нему, театрально заорал: -- "Дикарь, я вызываю тебя на бой!" -- а
"дикарь" лeниво смeрил его тусклым взглядом, сгреб в охапку своими страшными
лапами, и запустил в колючiя прибрежныя заросли, из которых Бальмонт вылeз
весь окровавленный..." Бунин. Воспоминания.

Баядера:
Ярослав писал(а):
Мне кажется, что если б я заболел тяжело, ты бы визжал от восторга

Яник, он совершенно не понимает твоей к нему любви!!! Слепец!!!
Ярослав писал(а):
А в чём твоя "выгода" и что тобой подлинно движет - это вопросы только к твоей совести, кроме неё никто не даст ответа на них.

А что здесь непонятного? Яник хочет мира, любви и доброжелательности в отношениях всех эрмэшников. Ну и чтобы не делали уж очень скушные постные мины.
Или я чё-то не так поняла, Яник? А?...
Ярослав писал(а):
активных участников травли

Какой травли? "Улыбайтесь, госопда, улыбайтесь!" (с) И.М.

Яник: Обещал Селю продолжить репортажи с ВоЗа.
Оказывается, почти месяц в этой ветке застой.
Но это не я виноват, а ВоЗ.
Творческого там не фига, как не было, так и нет.
Ну публикует Морошкин стихи вестников и живопись. Ну публикует Белгородский свои замечательные архивы. А Маша про православных животных. Все это стоит смотреть. Однако интернет ценен интерактивностью, а на ВоЗе она нулевая. Никаких обсуждений! Мертвая тишина.
Из событий тусовочно-организационного характера интересен очередной уход со скандалом очередного отца-основателя.
Т.е. из 10-и отцов-основателей за год ушло шестеро (!!!). Из них четверо со скандалом!!! Потрясающий показатель! Вот это, я понимаю, культурный поиск!
Любопытно, что Ярослав без зазрения пеняет последнему уходильцу:
Ярослав на ВоЗе писал(а):
Тебе же я предлагаю <...> Отвечать за себя и искать причины в себе, а не переводить стрелки на меня и какие-то "разногласия в методах" (опять намёк - в мою сторону: мол, методы у него не этичные, мол, такой-сякой) - всё это уже проходили не раз, и не только тут (достаточно знать немного историю культуры, чтобы увидеть точно такую же схему в действии в любом её движении, один в один ту же, что использовали сначала Агния, потом Паша, потом ты).
Схема одна, даже стиль речи один - это не настораживает?
Т.е. то, что люди от него бегут, как черт от ладана, должно по его мнению настораживать кого-то другого, но не его. Я от него балдею. Удивительный феномен. А меня еще ругают за научный интерес к фигуре Ярослава.
Если кто не знает, то у меня продолжается конструктивный диалог с нашим героем на Свентари.
Там Ярослав уже неоднократно угрожает мне физической расправой. Я вынужден об этом публично упомянуть, чтобы
а) никто не подумал, что я испугался, и
б) мало ли, что ему в голову взбредет и во что это выльется в реале.
А вот образчик его сладостного стиля в обращениях ко мне:
Ярослав на Свентари писал(а):
Ты такой же интернет-персонаж, как Рауха. Ваш удел - виртуал: тут вы и смелы, и задиристы: в реале - сама скромность.
Я ни разу в жизни не ударил человека первым. Даже в армии (а в тех местах, где довелось служить, это не просто). Так что - первый ход (он же последний, как правило: хватает урока) за тобой в любом случае. Но самое смешное, что на тебя даже злиться как-то... постыдно, что ли. Не то что бы морду бить: всё равно что убогого ударить (такое чувство). Жалкий ты какой-то... А уж "дуэль" с тобой невозможна в принципе: ввиду отсутствия у тебя того, что на дуэли мужчина защищает.
Sergey: А можно поименно? Желательно с датой ухода и причиной. Но можно и просто имена.
Интересно же =)

Яник: Как ты думаешь, а еще кому-нибудь кроме тебя (и Ярослава) интересно?

Оставили проект: Ахтырский, Филус, Александра, Ксения, Паша, Евгений Ц.
Пока остались с Ярославом - Саша, Морошкин, Мария. Но еще не вечер.
А насчет " даты ухода и причины", так это ты совсем обнаглел. Я тебе,что - Шерлок Холмс? У них там разногласия засекреченные, борьба подковерная. Вот только в последнем случае какие-то элементы гласности. А так - как в Политбюро ЦК КПСС времен застоя - народу нефиг знать, что творится на Олимпе.

Е. Морошкин: Размещаю письмо Ярослава;



Это второе моё заявление в этой ветке. Первое я попросил сделать от моего лица Евгения Морошкина, но теперь решил сказать сам, напрямую. Оказалось, что на этом форуме теперь регистрация лишь с одобрения администрации. Мой аккаунт висит внизу как зарегистрированный, но войти я через него не могу – он не активирован администрацией. Поэтому опять прошу Евгения Морошкина разместить мой текст. Так как я создал аккаунт лишь для одного – этого – поста, то прошу его удалить, не дожидаясь теперь активизации (и очень надеюсь, что не придётся месяцами просить об удалении, как в прошлый раз).
Письмо от администрации получено. Смысла в активизации аккаунта админ не видит. Да и я тоже. Попросил удалить.
_________________________________________________________

Вынужден сделать ещё одно заявление, чтобы разоблачить очередную порцию лжи Яника, человека потерявшего всякие понятия о стыде.

По персоналиям.

Ахтырский - никогда не был участником ресурса «Воздушный Замок». В своё время на форуме Евгения Цепкова мы вместе обсуждали, как и что будем делать в будущем, когда ещё никакого «ВОЗа» в помине не было. Но не пришли к общему и каждый занялся своим.

Паша – был членом нашей семьи, а что лезть в чужую семью и ещё трясти этим на форумах – отвратительно, это такому человеку как Яник объяснить можно только на том свете (объяснят). И второе: Павел - участник, как и все перечисленные - являются участниками ВОЗа, а вышли только из состава редколлегии.

Цепков является автором веток, часть из которых в Избранном. Он заявил о выходе только из админов и редколлегии.

Филус, человек пожилой, пропал со всех рм-сайтов. Дозвониться до него я не могу давно (телефон не отвечает). Что с ним и где он, я не знаю.

Ушла с ресурса только Агния. Она также ушла и с этого форума.

А то, что меняется со временем состав редколлегии, кто-то уходит, а кто-то приходит, это нормальный живой процесс. Состав редколлегии ни от кого не скрывается, никаких подковерных интриг у нас нет (не те люди и не за этим у нас собрались):
http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,200.0.html

А уж упоминать Ксению, которую сам недавно так «искренне» поздравлял с рождением дочери – это верх человеческой мерзости. Ксении сейчас не до ресурса. И второе: я отец ребёнка и мы как-нибудь сами – без участия всякой сволочи – разберёмся!

А говорить о Саше – моей дочери! – «посмотрим, останется ли с Ярославом»...

Слушай, Яник, твоё глумление давно перешло всякие границы, но я теперь заявляю открыто и публично, что считаю тебя подлецом, человеком без совести и чести, с которым не только разговаривать, а дышать одним воздухом является мучением.
Яник: : Е. Морошкин, а тебе-то не стыдно такую гадость публиковать?
"Перекличка вестников" называется.

Господа! И, в первую очередь, Сель! Во вторую, Е. Морошкин и Евгений Ц!
Создается впечатление, что вы не то чтобы полностью согласны со смелыми словами Ярослава
Е. Морошкин писал(а):
Слушай, Яник, твоё глумление давно перешло всякие границы, но я теперь заявляю открыто и публично, что считаю тебя подлецом, человеком без совести и чести, с которым не только разговаривать, а дышать одним воздухом является мучением.
, нов чем-то с ними солидарны. Так? Прошу вас четче выразить свое отношение. Настойчиво прошу.

Теперь по существу обсуждаемой темы (разумеется, не для Ярослава - перед его воспаленным сознанием бессильны любые аргументы, любая логика).
Яник писал(а):
Т.е. из 10-и отцов-основателей за год ушло шестеро (!!!). Из них четверо со скандалом!!! Потрясающий показатель! Вот это, я понимаю, культурный поиск!
Я готов повторить свои слова и настаиваю, что они истинны. Речь не идет о какой-то ерунде типа прекращения регистрации, каких-то акаунтах (не знаю, что это) и пр. Речь идет только о выходе из руководящего органа, задачами к-рого были продекларированы
культурный поиск, кольца сайтов и прочие маячки.
Евгений Ц отчетливо назвал свое сообщение: "Заявление о выходе из проекта "Воздушный Замок" И ни о каких аккаунтах там речь не идет.
С Митей тоже все ясно. Он безусловно входил в число отцов-основателей, а детали меня не волнуют.
Также меня не волнует семейное белье Ярослава, которое он гордо вывесил на всеобщее обозрение. На родственные отношения участников ВоЗа я не делал ни малейшего намека никогда.

Далее, господа!
Торжественно обещаю продолжать следить за развитием проекта "Воздушный Замок" и сообщать вам свое мнение на страницах WS.


Евгений Ц писал(а):
Ну-ну...
Это очень сильный аргумент. Неоспоримый.
Ты бы лучше на мой последний вопрос ответил. Или ты по-прежнему на мои вопросы не отвечаешь?

А по инициированному Ярославом глупому спору повторю в 3-й и последний раз.
Изначально в руководство Проектом ВЗ (он же Культурный поиск, он же Кольцо сайтов) было приглашено 9(девять) человек: Саша, Паша, Александра, Ксения, Евгений Ц, Е.Морошкин, Мария, Филус, Ахтырский. Все перечисленные сначала дали согласие на участие в руководстве проекта. В настоящее время покинули руководство проекта 6(шестеро) из девяти. Из них четверо со скандалом. Если кого-то не устраивает эта фигура речи, то можно сказать, например, "покинули проект, испортив отношения с Ярославом". Или еще как-нибудь. Суть от этого не изменится. И никакие истерики не изменят этого факта. Поскольку он факт.



Ваджим: Странный мне сон приснился вчера. Попадаю я на вокзал, собираюсь куда-то уезжать, а зале ожидания неожиданно встречаю Яника, Ярослава, Пашу, Сашу и Ксению. Мы очень так по доброму стоим улыбаемся и ведём какую-то беседу.
Ярослав достал из кармана пиджака необычный такой сосуд, похожий на миничайник, приплюснутый с боков. Короче, что-то среднее между чайником и металлической флягой для спиртных напитков и достаёт также пять металлических маленьких рюмочек похожие на напёрстки.
В общем, меня этот смешной сосуд впечатлил больше всего, потому что он был сделан очень красиво и отделан разными симпатичными рисунками и узорами.
Ну вот, расставил Ярослав эти рюмочки на столике, и разлил по рюмочкам то что в этом сосуде было налито. А был нам напиток совсем не спиртной, а чем-то напоминающий компот со вкусом апельсинов и миндаля.
Мы все стоим, пьём из рюмочек, а сок всё не кончается, а Ярослав всё подливает и подливает. На этом сон кончился. Впечатление от сна было очень хорошим.
Жаль что в реальности всё наоборот...

Вадим писал(а):
Странный мне сон приснился вчера. Попадаю я на вокзал, собираюсь куда-то уезжать, а зале ожидания неожиданно встречаю Яника, Ярослава, Пашу, Сашу и Ксению. Мы очень так по доброму стоим улыбаемся и ведём какую-то беседу.
А не переминался ли с ноги на ногу там за колонной Рауха, робко улыбался и стеснялся к нам подойти? Мы его радостно позвали и тоже налили стопарь из ярославовых сосудов? Вспомни, Вадим.
Евгений Ц писал(а):
Закрыть бы эту тему на столь добром и оптимистичном сне...
Яник, от тебя зависит. Не брал бы ты на себя грех продолжать
Да нет, Женя, грехом было бы забросить историю Воздушного Замка. Я уже неоднократно писал, что меня чрезвычайно волнует культурный поиск и кольца сайтов. И оставить их было бы предательством.
А ты лучше разберись кто, когда и кому лгал. Для начала в этой ветке. А для продолжения - в ветке http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,411.0.html (в к-рой было мое единственное сообщение на славном ВоЗе)
А после порассуждаем о грехах и делах наших скорбных


Вадим:
Яник писал(а):
А не переминался ли с ноги на ногу там за колонной Рауха, робко улыбался и стеснялся к нам подойти? Мы его радостно позвали и тоже налили стопарь из ярославовых сосудов? Вспомни, Вадим.

Яник, ты наверное мне не поверил, но я простодушно рассказал свой сон. Всё как было. Я думал ты займёшься вычислениями и спросишь почему пять рюмок а не шесть...
Если бы там был Рауха, то я бы так и написал, там был Рауха, и переминался с ноги на ногу. Но Раухи в моём сне не было.
Со мной, моё подсознание, иногда выкидывает удивительные штуки.
Мне как то давно снилась тусовка наших рокеров, Бутусов, Кинчев, Шевчук.
Кинчев был в рваных трико и угощал меня картошкой в фрикадельками. А вся встреча проходила в питерской коммуналке.

Яник: Всем привет!
Пора продолжить обсуждение друзей и моральную помощь им.
За мной читатель! (Пояснение для дураков - это не плагиат, а цитата. Ну да им все равно не понять.)
Итак. Я уже много раз писал, что Ярослав - один из трех пассионариев нашего форума. Причем самый искренний и адекватный. Рауха не терпит этого моего взгляда, но это его проблемы.
Ворвался Яросмлав на два форума полтора года назад и произвел впечатление.
Чем произвел впечатление? Тем самым - адекватностью, искренностью и пассионарностью. И множество людей тем самым покорил. Из тех первых покоренных на сегодняшний день остался только один. человек.
Очень скоро выяснилось, что наряду с массой достоинств у Ярослава имеются и некоторые недостатки. Главный из них - страстная любовь к себе. Непреодолимая.
И в жертву этой беззаветной любви он готов принести всё. И даже больше.
Очень быстро (1-2 м-ца) он рассорился со всеми на обоих форумах. Поводом была их недостаточная любовь к Ярославу.

Все вышеописанное, как говорит наш герой, человеческий фактор.

А давайте перейдем к философской сути, внедряемых им идей.
Главная идея - Культурный поиск через маячки.
Согласно основной маниакальной идее Ярослава - мировая Культура умерла. Ну или затаилась на время под крылом Ярослава.
А ту, к-рая не затаилась, пожрала рыночная попса и матрица.
Спасти мировую Культуру может только Культурный поиск, маячки., кольцо сайтов. Как сами понимаете - все это под чутким руководством Ярослава. А кому еще под силу? Не тебе же.
Несмотря на фантастическую энергию, вложенную в пиар Культурного поиска, почему то Ярославу поверили не все. А закольцевать в свой Культурный поиск он для начала планировал ОРГ и WS. Но не все завсегдатаи оценили грандиозность замысла и свое счастье. Тогда Ярослав решил создать собственный портал Воздушный Замок, который должен был материализовать Культурный поиск, Кольца сайтов и маячки. Ну и между делом стать самым культурным сайтом в мире.
Это Ярослав торжественно многократно провозгласил на обоих РМ-форумах.
Разумеется, все с нетерпением ждали культурных прорывов. (Я - в самых первых рядах).
Ну что сказать о результатах? Сами знаете... Грустно и печально.
Но с кем не бывает? Подсчитай потери, признай ошибки, проанализируй и пытайся избежать их в будущем. Ну и начни сначала спасение Культуры.
Но наш Ярослав обладает такой структурой, к-рая не в состоянии признать хоть какую-нибудь свою ошибку. Даже самую безобидную.
Он, вопреки очевидности, настаивает, что портал Воздушный Замок с блеском нададил Культурный поиск и человечество спасено. Ежели конечно найдет в себе силы признать портал Воздушный Замок лучшим порталом всех времен и народов. (Ну в этом у Ярослава сомнений нет)
Я, господа, пишу эту историю, как один из ранних адептов Культурного поиска. Мне не совсем понятны некоторые мотивы осуждения меня за это. (В первую очередь - претензия к Селю). Как можно осуждать человека за занятие историографией? Но вы меня периодически вгоняете в комплексы.
Далее я вам расскажу собственно о портале Воздушный Замок.
В публикуемых там текстах нет ничего интересного. Они плоские и постные.
А интерес представляет безудержная любовь Ярослава к своему творению. Психологический интерес.
Вот, например, ближайший его соратник по порталу Воздушный Замок (соратник до поры-до времени) Женя Ц пишет Ярославу: //"мне очень не нравится некоторая нескромность в представлении успехов "Воздушного Замка", например, на ОРГе, когда ты пишешь, что ВЗ по своему содержанию уже превосходит какие-то вместе взятые рм-ресурсы. Мне всегда хотелось дистанцироваться от подобных заявлений"//.
И что вы думаете отвечает Ярослав? Он на голубом глазу без тени юмора парирует:// Что же я могу сделать, если это на самом деле так?//
Этот ответ (а он такой не единственный) меня настолько потрясает, что я не могу продолжать. Вернемся к нашим баранам позже.

то, не знаю что: Жаль только, что уровень ветки от художественного стёба до вульгарного иногда снижают высказывания типа:
Яник писал(а):
автор лепит и лепит унылые и глупые посты
Яник писал(а):
остальное - только выкрикивание злобных ругательств
Максим_де_Трай писал(а):
ты с деградантами ищешь общения..

А так, вообще, классно.


Яник: Господа! Хочется поплакаться о мировой несправедливости.
Опубликовал я в апреле безобидный текст на ОРГе http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=2638&hl= и получил от владельца сайта –
ВОН С ФОРУМА! – большими буквами и жирным шрифтом.

А вот, что ему пишет главный герой данной ветки Ярослав.

Стал я искать, что бы вам привести в пример, так глаза разбежались… Ярослав двое суток изо всех сил поливает Макса грязью, а тот знай себе утирается и робко оправдывается. Ну, обидно, господа! Бедный Яник и тысячной доли подобного себе не позволял.
Ну вот без особых поисков (Там ведь страниц 10 ярославской хулы):
Цитата:
Ничего кроме приступа хамства я и не ожидал. И яниковщина пошла - ложь, подтасовки… Жаль, что ты опускаешься до яниковских наперстков (и по методу, и по масштабу)….
Я не видел за всю историю твоего форума, чтоб ты поддержал и помог хоть одной идее, хоть одному проекту, что зародился не в твоей голове. Это даже не симптом и не тенденция, а состоявшийся факт. Вот и вся причина твоей обострившейся агрессии в последние дни: собственность! АЭ ты считал, пусть паршивой, но своей овцой, а тут вдруг автор её оказался автором, а не твоей собственностью. И пошли разговоры о донорстве и прочий бред. Ну ладно бы бред на уровне смысла, а тут ведь хамский, ничем не обоснованный тон по отношению к человеку вдвое тебя старше, образованнее (несравнимо!) и сделавшего больше (несравнимо!). Вот ты и получил ответный удар (я лишь инструмент этого удара, не более).
Там можно еще и покруче найти (без труда)

Или, например, в этой ветке. Ярослав пишет мне: "я теперь заявляю открыто и публично, что считаю тебя подлецом, человеком без совести и чести, с которым не только разговаривать, а дышать одним воздухом является мучением." И хоть бы одна сволочь за меня заступилась... Но или хоть Ярославу замечание сделала.. Так нет же, Сель мне выговаривает и чуть ли не извиняется за меня перед Ярославом, а
то, не знаю что писал(а):
Жаль только, что уровень ветки от художественного стёба до вульгарного иногда снижают высказывания типа:

Яник писал(а):
автор лепит и лепит унылые и глупые посты
Яник писал(а):
остальное - только выкрикивание злобных ругательств
За вырванные из контекста мои кровававые слезы ему, видите ли, жаль, а тексты Ярослава оно считает в порядке вещей. О, горе мне, горе! Кто пожалеет меня!?


Alta: Яник, на тебе пирожок с повидлом.

Омела: Яник, я не жалеть тебя буду, а выражу уважение - ты же практически вызвал огонь на себя и заставил саморазоблачиться наших старых друзей. О ком, как не о себе, любимых, говорили они, застенчиво делая вид, что говорят о тебе)))

Так что хорошую кашу ты заварил. Кушай теперь Альтин пирожок))


Кораблик: У меня Яник возникла версия, почему ты ополчился именно на Ярослава. У тебя же с ним принципиально несовместимые идеологические платформы.
Яник стоит на той философской платформе, что всё идёт не просто как надо, а что лучше просто и быть не могло. Яник эдакий социальный оптимист и этим Селю очень симпатичен, ибо Сель тоже к подобному оптимизму стремится.

А Ярослав же смотрит на мир с традиционных пессемистическо-мазохистких позиций - Мир по Ярославу погряз во зле попсе и пошлости, причём в последнее время пошлось оборзела выше обычного.

Вот (не знаю насколько сознательно насколько бессознательно) и нашла у вас коса на камень.

Я вообще думаю как на мир будешь смотреть ( с каким настроем) таким мир и у видишь. Мир прекрасная иллюстрация для любых наших представлений о нём.

Поэтому я и выговариваю это именно Янику, а не Ярославу, ибо пессимист и коллекционер негатива меня просто не поймёт, а у оптимиста шанс есть.

Яник :
О Белгородском.
В день весеннего равноденствия и день годовщины зачатия культурного поиска на петербургской РМ-конференции многие обитатели ОРГа поздравляли с днем рождения Михаила Натановича Белгородского. Присоединился к поздравлениям и Ярослав и заодно пригласил МБ к сотрудничеству на ВОЗе. МБ очень удивился, т.к. всемирная слава этого знаменитого ресурса оказывается тогда еще не докатилась до Калифорнии. Тогда Ярослав отослал МБ к ветке ОРГа «ВОЗ. Вопросы и ответы». МБ ознакомился и к оценке ресурса подошел несколько прямолинейно.
В тот период Михаила немного потравливала ОРГовская компания, недовольная будированием Михаилом еврейской темы. Так вот. МБ отметил, что критическим отношением к ВОЗу отличаются те же люди (Иоанн, Агния, Вик) и сделал вывод, что стало быть ВОЗ – достойный ресурс. Логика имхо слишком примитивная.
Ну а все попавшие в ВОЗ подвергаются особому облучению снижающему адекватность (см. «Обитаемый остров»). Вырваться из этой ловушки очень сложно. Жене Ц понадобилось полтора года. А Морошкин, например, переживает сейчас самую тяжелую стадию. Дай Бог ему сил.
До попадания МБ в ВОЗ у меня на протяжении нескольких лет были с ним прекрасные и взаимоуважительные отношения. Ему даже приходилось защищать меня на ОРГе от нападок владельца форума. Но в ВОЗе его как будто подменили.
Нежданно-негаданно он залез в труднодоступную корзину Свентари, где поддержал Ярослава в затеянной тем склоке. Надо отметить, что участие МБ в Свентари этой склокой и ограничилось. Стоило ли регистрироваться?
Наконец апофеозом преображения Михаила Белгородского явилось его трогательное обращение к Босому ( http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=614&st=45 )
«Зря мы с Вами боролись против наперсточничества Матусова, Яника (читали, наверное, мой диалог с ним в свентарёвской корзине?). Их дело живет и побеждает.» Конец цитаты.
Вчитайтесь в эти слова! Типа, бойцы вспоминают минувшие дни, как вместе рубились они со зловредным Яником. Каков смиренный энциклопедист!?
На мою просьбу уточнить МБ подтвердил, что, по его мнению, я наряду с Д.Матусовым являюсь наперсточником. Правда признал, что заврался и боролся со мной один Босой. Уже неплохо, от Ярослава и такого не добьешься. Вот слова МБ.
«В данном случае боролся только Максим. Как? Крикнув "вон с форума" (в начале апреля сего года) и в последующей полемике по поводу этого выкрика объяснив, почему он это сделал. Я бороться не стал, сказав Dixi. Но теперь Вы, похоже, вынуждаете.»
Стало быть МБ вопреки своим прошлым заверениям солидарен с Босым в изгнании меня с ОРГа.
Т.о. МБ объявляет мне войну. Ничем не спровоцированную и для меня необъяснимую. За поруганную честь ВОЗа и Ярослава? Но я никогда не посягал на нее.
Может быть за маячки, на которые я действительно посягал, т.к. ждал с нетерпением?
Нафиг Вам сдались эти маячки, Михаил Натанович?
Дай Вам Бог сил (как и Морошкину) справиться с мороком.

З.Ы. Примечание для тех, кто не очень глубоко в теме взаимоотношений в сообществах Розы Мира.
Белгородский Михаил Натанович. Один из старейших исследователей творчества Даниила Андреева. Создатель Андреевской Энциклопедии (АЭ). Для более подробной информации ищите его на ОРГе. В WS он не творит. Судя по последним событиям вскоре замкнется в Воздушном Замке.

Выдающийся исследователь творчества Даниила Андреева Михаил Белгородский преподнес сюрприз. На ВОЗе он обнародовал смелую гипотезу:
"Я бы сказал так, что ресурсы РМ-сообщества воспроизводят основные блоки миров Шаданакара. ВОЗ и дружественные сайты – аналог (во всяком случае, пытаются им быть) светлых миров, ОРГ – Энроф, хотя тщится взлететь в эфир, а WS – аналог инфернальных миров. Не удивительно, что Баядеру мутит от одного только вида нашей входной страницы – так и должно быть. А Родон, в данной аналогии,– сакуала эгрегоров."
Как вам, господа? Я планирую по этому поводу открыть отдельную ветку. Всё думаю - в каком разделе?

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Дело было в любимой ветке Ярослава "Инт-т и РМ". Дальнейшего развития великое открытие МБ не получило. Хотя ветка натужно продолжается. Но мы не оставим втуне!

Омела писал(а):
Сходила по твоей ссылке, Яник, прочитала хвост обсуждения после гипотезы Белгородского. Как часто личная, как выражаются в органах, неприязнь, рядится в одежды идейных и духовных противоречий. Схлестнулись два админа, ревниво наблюдающие за развитием детищ друг друга, но взаимную ревность оба выдают за нечто очень масштабное и принципиальное. Мало этого - теперь сетевые ресурсы разведены по разным мирам! horror (жуть)

Я сомневаюсь, что Босой "ревниво наблюдал". Скорее он питал иллюзии: вдруг за пустозвонством Ярослава и правда что-то кроется?
Были у Босого надежды.
Да они почти у всех были.
Пассионарий, он и в Африке пассионарий.
Идея объективного подлинного автоматического независимого культурного поиска - бред.
И это стало всем понятно сразу.
Но соловьиные трели Ярослава вселили надежды в доброжелательные сердца.
Вспомните, господа, как развивались события полтора года назад.
Ярослав и Павел сделали подробный и длительный доклад в СПб. Оба были страстны и уверенны в своей правоте. И, несомненно, увлекли всех.
Вопросы типа:
Чем ваш культурный поиск отличается от существующих поисковиков? или
Скажется ли как-нибудь личный вкус админа кольца сайтов на выборе звеньев кольца?
авторы с негодованием отвергали.
Отвечали, что маячки, фракталы, шаг номер ноль и еще какая-то ахинея - все решат. И не вам, козлы, с вашим суконным рылом ... и т.д.
Коль скоро авторы с такой страстью пиарят свой проект, все склонны поначалу верить.
Легко можете посмотреть в аналлах , как много спрашивали: где же сам проект? когда будет проект? Павел, ау? С Павлом начали всерьез сотрудничать и Камский и Босой. Несколько месяцев. Бедного Пашу, явно талантливого мальчика беспощадно подставлял Ярослав. Паша же не отвечал в проекте за культуру. За культуру отвечал Ярослав.
И всё провалил. Повторю, если кто не расслышал: ЯРОСЛАВ ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛ ВЕСЬ КУЛЬТУРНЫЙ ПОИСК! НАПРОЧЬ!
Собственно мне окончательно все стало понятно после того, как я попросил у Паши изложить суть культурного поиска и маячков в объеме одной дисплейной страницы. Паша решительно ответил: "ЭТО НЕВОЗМОЖНО". Для меня стало ясно - проект ФУФЛО . Паша по малолетству не виноват. Да и понял это он гораздо раньше умудренных умников (например, Морошкина, которого это тоже ждет впереди, но к сожалению, чем позже, тем хуже ).
Вернемся к Босому. Ну теплились у него надежды. Трудно избежать влияния одержимого Ярослава. Но прямо порвать с ним храбрый Босой отчего-то боялся. Вероятно чувствовал, что альфа-пассионарий покруче. У них же там свои мерки. И постоянно провоцировал Ярослава на разрыв. Сам не решался. То скаже


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Сб Июл 16, 2011 8:58 am), всего редактировалось 4 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:39 pm   

Яник! Столько бы энергии, да в мирных целях!


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:45 pm   

Кораблик, напоминаю, что ты находишься в зоне жесткой модерации!!! Shame on you (постыдились бы!)
Позже все комментарии вынесу в отдельный угол Evil or Very Mad

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Продолжение первоисточника

----------------------------------------------------------------------------
очень дружескую шутку и снисходительно похлопал Босого по плечу. Мол теперь счет 1:1 (какую-то свою бездарную фигню вспомнил). Может Босой, как и раньше спустил бы на тормозах, но имхо эти 1:1 его окончательно достали. Ярик взбесился пуще прежнего, но Макс на этот раз не отступал. Ярик очередной раз хлопнул дверью. Но пока за ним никто не побежал со слезами извинений. (ну почти - Ольгины слова можно и так трактовать). И вот возовская тусовка заныла:"не надо сжигать мосты". Активную миротворческую позицию занял Наблюдатель. Это бескомпромиссный борец за чистоту Розы Мира. Ярик просто счастлив. Его все уговаривают, на коленях рыдают. Он вот-вот милостиво согласится: ну только ради вас, раз уж вы так просите...
Я с нетерпением жду возвращения Ярослава на ОРГ.
Сюжет меня чрезвычайно увлекает.

Крот: Так-с… Кажется, настало время ядреной порции дембельской каши от Крота, давненько я её не заваривал. Но в свете последних событий в этой ветке и на параллельных форумах действительно пришла пора кое-что сказать, потому что… потому что кто-то это сказать должен.

Яник, возможно, то, что я сейчас выдам, ударит тебя по больному месту, а потому прошу прощения заранее. Но пора все-таки прояснить некоторые детали, а то барометр этой ветки уже слегка зашкаливает.

Любезные други и братья, отрада души моей, прочтите пожалуйста еще раз название данной ветки, вникните в его смысл. Проникнитесь, так-скать. «Новости портала «Воздушный Замок» Вах! То есть в идеале мы должны заходить на эту веточку с благородной целью узнать последние яркие события из жизни параллельного РМ-ресурса. Правильно я понимаю? А теперь спросите себя сами: для того ли мы заходим сюда на самом деле Крот вам ответит: нет, не для того! И только тот, кому религия запрещает прочитать последние страничек семь данной ветки, не сможет в этом наглядно убедиться. А почему же в таком случае мы заходим сюда? А потому, что слаб человек, и среди множества слабостей его тяга к «перчёному» стоит далеко не на последнем месте.

Яник, я думаю, в глубине души ты уже и сам прекрасно понимаешь, что страсти, бушующие на этой ветке, имеют весьма опосредованное отношение к драматическим событиям на ВоЗе и орге. Те форумчане, которые действительно захотят овладеть объективной информацией по этому поводу, в состоянии сами зайти туда, прочитать и составить впечатление «из первых рук». При желании не так уж сложно это сделать. Обижаться на эту ветку уже почти смешно. Спросите у какой-нибудь знаменитости, часто ли она, знаменитость, обижается на пиар? Женя Ц, не стоит дуться! Не бери пример с Ярослава, который дуется вообще на всё живое.

Здесь скандалы, здесь наезды, здесь всяческая маячковая магия с её разоблачением, здесь наконец клеймят друг дружку подлецами и бьют морды (пока еще виртуально, но всё у нас впереди) и, что особенно пикантно, это все приправляется рассуждениями о некой избранности нашего сообщества, о проекциях светлой деятельности синклитов и инфернальных миров. И пусть синклиты чего-то там наверняка обкурились – это уже никому не интересно. Главное, что вся эта пицца подается под метафизическим соусом! А мы, наблюдатели, слетаемся на это, как на мед, чтобы, пользуясь терминологией Евгения, вкушать и смаковать.

По сути Яник, сам того не ожидая, изобрел совершенно новое явления в розамирском движении – тематическую желтую прессу! Воистину если у воцарившейся Розы Мира когда-нибудь будет своя желтая пресса, она, други и братья, будет именно такой. И если уж искать здесь некий глобальный смысл, то он именно в этом. Подумайте сами, если это действительно простая банальная ложь и ничего более (как иные нас пытаются убедить), то почему веточка так неудержимо разрослась? Если она, эта «банальная ложь», оказалась так популярна у общественности, то ведь чем-то она нам нравится. Что-то нас сюда неудержимо влечет. Хотя бы неосознанно.

Весь пафос темы по сути можно уместить в одну недавнюю фразу Яника:
Яник писал(а):
Я с нетерпением жду возвращения Ярослава на ОРГ.

Или даже лучше так:
Яник писал(а):
Я с нетерпением жду...
и многоточие.
И уже неважно, чего я там жду: возвращения, ухода, ссоры, братания, чьей-то внезапной беременности… Главное – ЖДУ! Яник ждет, и мы вослед за ним тоже ждем, потому что, как сказал незабвенный Фредди Меркьюри, шоу должно продолжаться! Ситуация достигла той психоделической стадии, когда Яник может совершенно спокойно известить нас, что Ярослав сделался любовником Макса Босого, и право в данной ветке это уже никого особо не удивит.

Хорошо это всё или плохо? Сажем так: это нормально. Для желтой прессы – нормально, а именно про неё у нас сегодня кино. Во всяком случае, гневные письма Ярослава здесь скорее играют на руку общей атмосфере, чем портят её. Ибо если вы это читаете, значит, вам это по вкусу. Ась? Что вы говорите? Почему Крот это читает? Ну… прикольно, вот и читает. А где Крот писал, что он лучше других? Так что расслабьтесь, дорогие читатели, откиньтесь в уютных креслах и продолжайте следить за событиями.

Печальный постскриптум.
И было бы всё это очень занимательно и весело, если бы не одно НО, которое уже все по-моему уяснили и которое пора озвучить вслух: всё, что муссируется на этой ветке, уже давно имеет… как бы это помягче… несущественное отношение к объективной реальности. Впрочем, она, эта объективная реальность, здесь только нарушила бы общую гармонию. У желтой прессы своя эстетика.

Andrew: В защиту Яника (хотя вряд ли он в ней нуждается).
Иисус фарисеев иначе как порождениями ехидны не называл.
Лично я не пересекаюсь с участниками других форумов, и никого не хочу осуждать.
Замечу, однако, что слова Белгородского - чистейшее фарисейство.
Склонность принимать благообразную позу, слащавость в общении, характеристика остальных как "погруженных во мрак" - оттуда же.

Мое глубокое ИМХО - в этом смысл волны, поднятой Яником - в ассенизации фарисейства. Представим, от противного, что этой ветки не было бы. Болотце бы спокойно хлюпало и дальше. Чего ж в этом хорошего? Зато сейчас какой шторм, какие брызги!

Sergey

Яник писал(а):
Да, меня очень волнует драматургия событий вокруг культурного поиска, колец сайтов, маячков и воздушного замка.

Самое интересное, что это правда. ТИМ гексли = он как раз и любители всяческих затей, мероприятий, предприятий и проч. недаром гексли - заказчики джеков. джеки им эти затеи и устраивают, как и любимый Яником Остап Бендер.
И тут Яник видит, что ему обещают культурный поиск, кольцо сайтов и проблесковые моячки на них, естественно, ни один гекс тут не устаит. Вот только я понимаю, если бы джек этим занялся бы. Он бы и сделал и поиск, и маячки, и кольца на них, все бы заработало к вящей радости Яника и к прибыли самого джека. Потому не удивительнО, если бы всякую веб 3.0 пиарил бы скажем Песец (как апробированный джек нашего форума). Но разве можно ждать подобный технологичный проект от гама? Вот в этом то вся и проблема. Гам может воспеть культурный поиск, может расписывать его с драматургическим надрывом в красочных тонах, с неподдельной трагедией от того, что мало кто понимает этот проект, и самое главное, не осознает его значимости. Но организовать гам такой проект не сможет в силу своей тимовости, не его это призвание.
Потому сие удовольствие мы будем наблюдать бесконечно долго, ибо
гекс - в ожидании
гам - хочет (очень-очень-очень), но не может
джек - может, но (к сожалению) не хочет.
Потому гекс будет очень долго искренне ждать, пока все заработает, а гам будет очень долго хотеть и не мочь.
Потому, чтобы проект заработал, Ярославу нужно пригласить опытного джека - технаря и организатора. Билл Гейтс врядли согласиться, потому нужно пригласить фигур по скромнее. Например наших знаменитых джеков. Песца или Хемуля - на выбор.
И будет тогда говорящий замок, приносящий прибыль джеку, и радующий гексов.
Только боюсь это будет не совсем то (или совсем не то) что хотел Яр =)

Владимир:
Крот писал(а):
А теперь спросите себя сами: для того ли мы заходим сюда на самом деле Крот вам ответит: нет, не для того!
За юмором заходим, у Яника здорово получается.
ladyvoltron писал(а):
мы даем приоритет авторам и инициаторам проектов. Ярослав -- безусловно, интересный автор, и когда на ОРГе начались его регулярные конфликты с Яковом, предпочтение было отдано Ярославу.
Лучше бы - справедливости. Впрочем, справедливость сама о себе заботится: теперь администрации, а не Янику, пришлось конфликтовать с Ярославом.
Песец писал(а):
научится жить в мире, не смотря на акцентуации черт характера, соотношения ТИМов и прочие психологические ложки пургена в бочке мёда..
А в кризисы, когда нас заносит - ложки мёда в бочках пургена. Заметно, как год от года народ ведёт себя на форуме всё более естественно и притом всё менее скандально. Правда, идей Розы мира тоже касаемся всё реже. У меня робкая надежда, что, "перетерев" обычные темы и друг друга и повзрослев, мы сумеем вернуться к ним. Это будет более серьёзный уровень, чем споры о впечатлениях.

Яник:

ТАКОВА СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ
рассказ

В некотором царстве, в некотором государстве была компания приятелей, любивших поиграть в футбол. Собирались они за городом на полянке, которую арендовал Макс Необутый. Ему же принадлежал мяч. На этом основании Макс взял на себя обязанности капитана и судьи. Сначала принимали в игру всех желающих. Но Необутый постоянно вводил новые ограничения и повышал требования. Наконец группа свободолюбивых игроков, утомленная самодурством Макса, купила новый футбольный мяч и нашла себе другую полянку. Команда Необутого называлась «Орган» (на каком слоге ударение – никто не знал). Новую команду назвали «Самовар». Какие-то футболисты остались верны «Органу» и продолжали играть только там. Некоторые перешли в «Самовар» и решительно порвали с «Органом». А кто-то играл и там и там. Необутый пророчил «Самовару» скорый развал. Мол, игроки там вздорные и недисциплинированные, с ними каши не сваришь. Однако, сразу приклеил усы, надел темные очки и в таком виде инкогнито стал постоянно являться на поляну «Самовара», следил за игрой, а иногда и выходил на поле.
На базе первоначального энтузиазма игра в «Самоваре» ладилась и все были счастливы. Но дух свободы имеет и свои минусы. В клубе не было капитана и судьи. Нарушения правил обсуждались всей командой. Время терялось на ерунду, рисунок игры страдал. Бывало в клуб приходили вздорные игроки, которых следовало немедленно выгнать, но было некому. Всегда у них находились заступники. А решение об изгнании из «Самовара» по уставу можно было принять только единогласно. Например, долго мучились с Денисом Тумасовым, который всегда норовил забить мяч в свои ворота. При этом убеждал всех, что это правильно. Наконец его перестали пускать на главное поле и выделили маленькую площадку за воротами.
А еще в той местности был клуб «Рододендрон». Два его руководителя считали себя единственными в мире футбольными специалистами, занимались только теорией, а футбол не играли вообще. Действующие футболисты их не любили.
В один прекрасный день одновременно и в «Самоваре» и в «Органе» появился азартный игрок Ярополк. Он, как ракета, выскочил на обе поляны и бешено вступил в игру. Всем понравилось, как он активно раскритиковал дурные теории «Рододендрона». И вообще вокруг него забурлила жизнь. Смущало только, что Ярополк играл много и активно, но постоянно настойчиво утверждал, что бегать по футбольному полю – удел ничтожеств. Надо, мол, заниматься только теорией на самом высоком уровне. (Намекалось, что этот уровень пока доступен только ему).
Вскоре Ярополк предложил и разрекламировал проект «Спортивный поиск». Реализация этого плана привела бы к расцвету футбольной мысли и позволила бы лучшим стать еще лучше, а худшим стать лучшими. Главное – надо слушаться Ярополка и тогда царство божие на футбольных полях не заставит себя ждать.
Ярополка спрашивали: «А что, без этого проекта разве мы плохо играем?», «А нельзя разве просто смотреть лучшие матчи по телевизору?», «А кто в «Спортивном поиске» будет выбирать лучшие матчи? Ярополк? А что, у него идеальный вкус?».
Ярополк был возмущен глупыми вопросами. Ответов не давал, только обзывал вопрошающих «рыночной попсой» и губителями футбольной теории.
В конце концов Ярополку перестали верить почти все. И вот он и сам понял, что ему не преодолеть жесткость «Органа» и гибкость «Самовара», точнее, не подмять их под себя для реализации Спортивного поиска. Тогда он решил организовать собственный клуб и начал в глубокой тайне вербовать сторонников. Всем сулил золотые горы и золотые медали. Поддались на его посулы несколько скромных игроков, которые тяготились диктатом Необутого и неуютно чувствовали себя в слишком свободной обстановке «Самовара». Особенно их привлекал обещанный подъем футбольной теории (просто играть они не очень любили). Ярополк же пока самозабвенно предавался игре в обоих клубах.
С некоторых пор в «Самоваре» Ярополк стал подвергаться жесткому прессингу всемирно известного защитника Раухиайнена. Это был мастер разрушения атак, не брезговавший фолами. Его плотная опека приводила Ярополка в неистовство. И однажды, в очередной раз потеряв самообладание, Ярополк выкрикнул на весь стадион: «Я вот-вот построю прекрасный футбольный клуб. О, это будет не то, что жалкие и ничтожные «Орган» и «Самовар», в которых профессиональному футболисту показаться стыдно. Это будет лучшая в мире команда. Мы примем туда всех желающих настоящих футболистов. Ура!
Единственным исключением будет Раухиайнен, которому я показываю вечную красную карточку.»
Самоварцы очень удивились – как это можно показывать красную карточку до игры? О таком они не слыхали даже от Необутого. Ярополка никакая критика не смущала никогда.
Он продолжал безудержно бегать по полю, бить по мячу и покрикивать на партнеров: «Эй вы, бездарные дилетанты! Мне с вами играть противно, вы ничего не понимаете в теории, вам лишь бы бегать. Но погодите, скоро у меня будет лучшая в мире команда и тогда вы поймете, что такое настоящий футбол. А Раухиайнена я близко к своему стадиону не подпущу!». Эти выкрики вводили в смущение завербованных Ярополком, т.к. он взял с них страшную клятву никому про новый клуб не рассказывать, а сам так легко прокололся.
Прошло еще немного времени и Ярополк объявил: через неделю в наш чемпионат будет заявлена новая команда, которая сразу станет чемпионом! Правда играть мы будем очень мало (или не будем совсем) но зато предложим городу и миру прекрасную теорию.
Команда будет называться «Амбарный замОк». Трепещите. А Раухиайнен, рви на себе бороду.
Никто не испугался, но все с нетерпением стали ждать появления нового клуба. Неделя шла за неделей, а появление «Амбарного замка» все откладывалось.
И вот в самую темную-темную ночь Ярополк вывел на поле своих питомцев. Питомцы раскланялись зрителям, но играть не стали и удалились в раздевалку. Больше на поле они не выходили, только публиковали изредка в стенной газете «Амбарного замка» заметки, как правило, не о футболе.
Ярополк больше не появлялся в составе «Самовара», в «Амбарном замке» тоже не играл.
Неожиданно он помирился с Необутым и тот разрешил ему повесить на стадионе «Органа» стенд под названием «Вести с футбольных полей «Амбарного замка». Там Ярополк красочно описывал, какие замечательные футболисты в «Амбарном замке», как здорово они владеют дриблингом, какие у них мощные удары и красивые голы. Не то что у самоварцев, которые вообще играют не в футбол, а черт знает во что. И вообще они засланы в футбольный мир, чтобы его разрушить. Скуку жизни «Амбарного замка» Ярополк долго не выдержать не мог и стал часто выходить на поле в составе «Органа».
Там он продолжал поносить партнеров и настаивать, что лучшие игроки в «Амбарном замке». И вообще всеми своими достижениями, мол, «Орган» обязан «Амбарному замку». Проводя такую активную селекционную политику, Ярополку удалось сманить в «Амбарный замок» нескольких форвардов «Органа». Зато многие ветераны первоначального состава «Амбарного замка», поняли наконец цену обещаниям Ярополка и сбежали из команды, разругавшись с ее лидером.
Далее утомленный Ярополковой похвальбой Необутый написал в «Вестях с футбольных полей «Амбарного замка», что «Орган» является донором «Амбарного замка» и без этого тот вообще бы сдох. Ярополк как закричит: «Как ты смеешь так говорить о лучшей в мире команде?! Это я твой донор, а ты ничего не понимаешь в футболе! Ноги моей больше не будет на поле «Органа»!».
Но стенд с «Вестями с футбольных полей «Амбарного замка» не снял. А Необутый взял да и забил его крест-накрест досками.
Вот такая грустная история из футбольной жизни.
Будет ли у нее продолжение?
История, как сами понимаете, высосана из пальца. Ничего подобного в реальной жизни не происходило. А придумал ее автор, возможно, под воздействием паров яблочного сока.



Евгений Ц: Яник, неплохо , местами посмеялся от души. Наступает пора фельетонных матчей. "ОргАн" и "ЗамОк" могут нанести контрудары. Возможно, не симметричные

Троянская война была невелика, но древним грекам повезло: у них был Гомер. Яник - творец первого в истории РМ-движения эпоса. Надеюсь, Максим и Ярослав сумеют написать достойной продолжение.

Позволю себе проиллюстрировать сию сагу:

Vladek: И мне тоже это описание показалось по крайней мере интересным. Так что и я тоже, возможно, хочу попробовать написать здесь что-то подобное в скором времени...

Яник: Поделюсь своими горестями.
Вероятно, Воздушный Замок организовал вместо Культурного поиска мощную службу безопасности. Мне туда для чтения больше не проникнуть.
Как я без Культурного поиска жить буду? Ума ни приложу.

А пока расскажу вам какую характеристику дал Ярослав двум РМ_ресусам (по сравнению с ВоЗом)

Сравнить просто уровень команды ВОЗа и ОРГа, избранное двух ресурсов и... говорить не о чем. ОРГ просто неинтересен для Культурного Поиска, как и ВС, дипломатия тут ни при чём: балласт (в лучшем случае) - прибыли от такого сотрудничества ноль (в лучшем случае). Куяндекс - максимум, на что способен нынешний ОРГ.
Не о чем говорить
Это он со свойственной ему деликатностью написал на ОРГе.
А что уж он пишет в на ВОЗе, я могу только предполагать.
Белгородский, Вы не могли бы мне выхлопотать контрамарку на Воз? Только почитать гениальные творения лучших в мире авторов? Прошу Вас, Михаил Натанович.


Вот намедни заглянул по обыкновению в ВОЗ.
Вижу какая-то дискуссия между Маратом и Сашей. О чем не понял, но вроде живая. Время было позднее, решил - позже ознакомлюсь, утро вечера мудренее.
Открываю утром ВОЗ - ни следа Может плохо искал?
Или по правилам ВОЗ надо убивать все живое?
А Белгородский обижается, что я называю ресурс дохлым. А какой же он по вашему?
Сам-то Белгородский бегает сюда что-либо обсудить. Как в свое время бегала Босая точечка.
За глотком кислорода.
Белгородский и Морошкин! Перепечатайте этот мой вопрос на ВоЗе. Или страшно?

Белгородский: Что, Яник, почувствовали обожаемый Вами запах скандала и бухнули в колокола, не заглянувши в святцы? Посты Марата и Сашин ответ были полностью удалены с ВОЗа по просьбе Марата. Хотя это не соответствует правилам ресурса, в данном случае автору пошли навстречу и сделали для него исключение. Так что успокойтесь и дышите глубже.

Белгородский, Вы упорно добиваетесь, чтобы я назвал Вас словом, к-рое вертится у меня на языке. А мне всё не хочется.
Причем здесь какие-то запахи?
И с чего я должен успокаиваться или волноваться? Ваше идиотское разъяснение разве опровергает хоть одну букву из моего сообщения?
Чем все таки вызвано Ваше хамство по отношению ко мне?
Даже Ярослав признал, что ВОЗ дохлый ресурс и там необходимы форум, интерактивность и обсуждения. (Необходимы, но недостаточны) . http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,834.msg4748.html#new и http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,730.msg4750.html#new
И Вы давно де-факто это признали.
Но продолжаете хамить по непонятной причине и с непонятной целью.

Добавлено спустя 5 часов 57 минут 40 секунд:

Кому в лом ползать по ссылкам процитирую текст Ярослава гневно обращенный к собратьям по ВоЗу.

Сейчас у нас наблюдается явный перекос в сторону Избранного, а Форум является каким-то непонятным довеском и воспринимается чуть ли не как корзина или что-то второсортное. Это структурная и человеческая ошибка!
...
Форум - это не отстойник, а интерактивный центр нашего творческого организма!

А что раньше пел! Правда он и сейчас продолжает старую песню, но одновременно оппортунистически отрекается.
Т.е. сейчас форум, как таковой не отрицается. А отрицаются те форумы, где правят посредственности. А это, как сами понимаете, все остальные форумы, кроме того, на котором правит Ярослав. Но то, что он сейчас не отрицает хотя бы теоретическую возможность позитивного форума - большой прогресс. Мои просветительские усилия не пропали даром.
Зерно Истины запало в отзывчивую душу.

Яник: На ВоЗе наблюдается качественный прорыв.
Бегство Ярослава из WS и изгнание его с ОРГа пошло явно на пользу девственно-чистому ресурсу.
На ВоЗе по истечении инкубационного периода (9 месяцев) появились первые обсуждения.
Согласно устойчивой нравственной позиции лидера ВоЗа, все форумы - грязь и мерзость.
Я уже сравнивал это с поведением грустного алкоголика, который постоянно тянется к рюмке, уныло причитая: "Ах, какая гадость!".

Итак, истосковавшийся по бескомпромиссной форумной борьбе Ярослав открыл тему "СССР - карикатура РМ"
В обсуждении участвует уже 6 человек!!! Цифра для ВоЗа фантастическая!
Тема интересная. Думаю и здесь открыть. (Я же по Ярославу - известный плагиатор )
Интересны обсуждения из-за полярности отношений к вопросу.
Ярослав считает, что при Сталине все было лучше, и люди, и фильмы, и идеи.
А противостоящий ему Леонид считает, что наоборот.
Разумеется, позиция Ярослава никакой критики не выдерживает. Но он - закаленный боец, его голыми руками не возьмешь. "Эй, - кричит Ярослав - молодежь, к-рая родилась после 1991 г.! На помощь! Подтвердите, что при Сталине жилось лучше!"

С удовольствием наблюдаю процесс и желаю ВоЗу дальнейшего естественного развития.

Господа! Мой дружелюбный рассказ (двумя постами выше) возмутил Ярослава так, что он лопнул и всех обрызгал. Что его так возмутило - я не понял. Пожалуй, то, что Белгородский раз в неделю пересказывает некоторые мои сообщения из этой ветки.

Ярослав терпел-терпел. Но сколько же можно!!! Баста! Караул устал!
Цитата:
Заявляю, что всё написанное - ложь от первой до последней буквы. Если автор не извинится за эти строки и не опровергнет их публично, то я поставлю на голосование вопрос о закрытии данной ветки, а снятие бана с Яника превратится в пустую формальность, несмотря на то, что это была моя настойчивая инициатива (прошла лишь со второго раза и с трудом): за такие слова, Яник, надо отвечать.

Надо признать, что моя воспитательная работа даром не проходит.
Ярослав возмущен до глубины души, однако, грозит всего лишь закрыть на ВоЗе ветку Белгородского.
А в былые времена (не столь отдаленные) грозил мне страшным посмертием в мирах возмездия, убийством меня на дуэли и заявлял, что дышать одним со мной воздухом - мучение.
Не сомневаюсь, что это результат моего благотворного воздействия.
Цитата:
И второе. Это заявление сделано в ветке "Новости портала Воздушный Замок", то есть говорится что админ портала - сталинист. Это написано публично и выдаётся как "Новости портала Воздушный Замок" (плюсуется ко всей лжи, что там написана уже). И о каком сотрудничестве с ресурсом, где позволяется подобное в адрес другого ресурса, может идти речь?
Пока эта ветка и все ветки в адрес ВОЗа, открытые на WS, там находятся, наш сайт не будет ни в какой даже самой поверхностной форме сотрудничать с этим форумом и рекламировать его у себя.
Если не последует публичного опровержения, то и эта ветка будет закрыта.

Ярослав, дружище, если меня не сломили твои предыдущие угрозы, то как может меня испугать закрытие ветки Белглродского?

А не напишишь ли за меня текст опровержения? Может я и подпишусь.


Кстати, что там случилось с Маратом? Почему он исчез из Совета?
Может меня кооптируете вместо него?


То что у меня бан, так это не страшно. В правилах ничего не написано, что забаненный пользователь на может быть членом Совета с решающим голосом.



Вот еще - не могу пройти мимо. Ты пишешь Ольге, что на ОРГе
Цитата:
моё заявление, которое удалено даже из Корзины, как и заявление Антона и Романа.
У нас ты можешь писать смело - максимум, что редколлегия может сделать, это перенести посты в Дальний Ящик, открытый для чтения и даже для ответов.
Так что - технически - диалог вести лучше на той площадке, где твои посты не удаляются в никуда. Так, как минимум, честнее.
Я понимаю, что для некоторых господ хороши все средства, чтобы заманить молодую женщину. Однако же надо знать меру. Врать надо как-нибудь интеллигентнее. Ведь Ольга еще и математик.
Ведь несколько моих сообщений, в частности, блистательное эссе о провокаторах, были беспощадно вышвырнуты с ВоЗа в течении нескольких секунд и минуя даже корзину, не говоря о каких-то ящиках. Твой друг Босой никогда такого себе не позволял.
Ольга! Не верь Ярославу!

Друзья! А вы заглядываете в Воздушный Замок?
Там активно полыхают процессы.
Рассказать?


Пока процитирую лидера ВоЗа:
Цитата:
Но теперь стало и на форуме то же - а это уже недопустимо - недопустимо, если ВОЗ станет одним из форумов - где вся драматургия держится на скандалах и "жареных" ветках.
Скандалов у нас на форуме не будет. Это формула - неукоснительная, фундаментальная. И кроме бана, как показали последние месяцы, тут уже ничем не поможешь (Марату же надо просто отдохнуть от Сети, успокоиться.) Бан - самое лучшее, что можно сейчас сделать - для самого Марата (выйти из штопора, отдышаться).
(Выделил ключевую фразу Ярослав).
Заявление что "Скандалов у нас на форуме не будет", напоминает по честности с детства знакомые мне лозунги. Например:
КПСС - ум, честь и совесть нашей эпохи;
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек
и т.п.
Имхо ВоЗ для скандалов и создавлся. И из развязанных Ярославом на двух форумах скандалов и родился. ВоЗ - дитя скандалов.
А заманил туда Ярослав некоторых божьих людей обещанием тихой жизни на островке стабильности и чистой поэзии. Вот они и хавают большой ложкой. Даже жалко. Мы, мол, здесь собрались, чтобы тихо заниматься творчеством, а не склоками. Ну-ну...
Тишина, спокойствие и отсутствие скандалов на ВоЗе - там же, где маячки и культурный поиск.

Если кому-то интересно, то я готов перессказать и проанализировать ситуацию на ВоЗе.

Привет, ВоЗ! Давай еще пообщаемся. Хотя это чрезвычайно тяжело.
Я уж не говорю о Ярославе, для которого, вся полемика и обсуждения проходят по формуле " В огороде бузина, а все остальное матрица". Хочу обратиться к Ирине Николаевой, которая опубликовала на ВоЗе объемный пост, в коем помянула мой ник раз 10.
Мне это несомненно польстило. Но как я не бился, в контексте разобраться не смог. Абсолютно. Вот послушайте.
Цитата:
(Обращение к Белгородскому. Я.) Я полагаю, что Ваша «Андреевская Энциклопедия» своим объемом и последовательностью с этими исследованиями сопоставима, но она должна быть отнесена к совершенно другой сфере – а именно к сфере активно формирующейся в наше время информационной культуры. Пока проблема эта не осознается как проблема серьезная и – не такая уж лёгкая для анализа.

Исходя из этого, я и оцениваю Ваши возражения Янику. Мне-то как раз думается, что Ваше непонимание друг друга объяснимо, в первую очередь, трудностями осознания проблем информационной культуры и ее приложений к существующим социальным ситуациям.

Тем не менее, в своем посте – ответе Янику Вы подняли целый ряд важнейших проблем, которые, как мне кажется, заслуживают внимания именно в этом ракурсе.
Вот, убей меня, это не русский язык! Ну честно, Ирина, я вовсе не хочу Вас обидеть. Даже, наоборот. Но что Вы тут хотели сказать? Мне очень стыдно, я ощущаю себя идиотом. Но из приведенных фраз я не извлек никакой информации. (Из неприведенных - тоже)
Т.е. я понял, что по Вашему Белгородский кое в чем не прав. Но это я и так знал. Более того, он во всём не прав. Но Вы, Ирина, что хотели сказать?
Пока у меня всё.


Омела:
Яник писал(а):
Если кому-то интересно, то я готов перессказать и проанализировать ситуацию на ВоЗе
Конечно, интересно.
Яник, давно хочу спросить: почему ты не делаешь ссылок на то, о чём рассказываешь? Мне пришлось вникать в навигацию на ВОЗе, чтобы прочитать то, что ты комментируешь. Конечно, я узнала много интересного - например, то, что Олег-plot "копнул суфизм" (!) Нет, я не о том, что Олег соприкоснулся с суфизмом, а именно о том, что он его "копнул"! Или про то, что Марату "надо отдохнуть от сети". Его там на ВОЗе лишили сети? Это просто всеобъемлюще.
Ирина Николаева писал(а):
трудностями осознания проблем информационной культуры и ее приложений к существующим социальным ситуациям
Учись, Яник, читать и переводить такие вещи: "до тебя и Михаила Натановича трудно доходит практически всё из того, что случается в жизни и что болтают по ходу жизни!" Поэтому у вас и проблемы. Вот начнёт доходить, тогда и поговорим. Ну, то есть когда всё будет хорошо - тогда всё будет хорошо. Дельное замечание.

А теперь пересказывай и анализируй. Что может быть прекраснее чистого потока сознания?
Яник, просто не знаю, горевать или радоваться от того, что ты таки дал ссылку на ветку с твоими "эскападами" на ВОЗе. Я опять туда пошла! Теперь я стала поЧитательницей ВОЗовской литературной школы.
Цитата:
А объяснения излишни: излюбленный многими постмодернизм чётко обозначил методологическую ситуацию, - границы в наше время пролегают не столько между нациями, сколько между мировоззрением и поведением человека, между терпимостью и истерией, а также между созидательностью и жаждой власти. Последнее, на мой взгляд, чрезвычайно опустошительно.
Ирина Николаева
Этот пассаж ничуть не хуже того, что приводил давече ты. Подумать только, пролегли границы "между мировоззрением и поведением человека, между терпимостью и истерией, а также между созидательностью и жаждой власти"! И это не просто так: "излюбленный многими постмодернизм чётко обозначил методологическую ситуацию" с этими границами!
То, что границы "между мировоззрением и поведением человека", то бишь его коренные лживость и фальшь (если таковые имеются) сферой постмодернизма ограничены (это тебя, что ли, Яник, им клеймят?), - просто чудо "методологической ситуации". А кстати, почему она именно "методологическая"? Раньше "между мировоззрением и поведением человека, между терпимостью и истерией, а также между созидательностью и жаждой власти" границ не наблюдалось, видимо. Может, "между мировоззрением и т.д., и т.п." даже гармония присутствовала? Яник, как же ты мог проложить границы (если это ты виноват)? Зачем?
Как сюда попало грозное предупреждение об опустошительной "жажде власти", не совсем поняла. Это тоже про тебя, Яник? Или ещё кого-то зацепило в процессе разоблачения твоих пороков?

Хорошо у вас там, Яник, серьёзно так... Даже я, скучный синий чулок, супротив тамошних академистов - легкомысленная хулиганка из подворотни.


Яник: Я, господа, удостоился высокой оценки Ярослава. Пишу без малейшего стеба. И Ярослав написал без малейшего стеба.
По словам Ярослава 3.5 % моих текстов весьма объемны и обладают великолепным чувством юмора! Таких высоких оценок от Ярослава за пределами ВоЗа не удостаивался никто (кроме Чехова и Пушкина - но они практически авторы ВоЗа).

Вот точная цитата из Ярослава:
Цитата:
Слухи о потрясающем чувстве юмора у Яника несколько преувеличены. И самое печальное, что он сам в них всей душой уверовал и теперь шутит из последних сил. И в 27-ми случаев из 28-ми выходит плоско.


Небось всем вам завидно?

Омела писал(а):
Да, и как у тебя с жаждой власти-то? А то я волнуюсь.

Да не без этого.
Вот 22.12.10. меня впустят в ВоЗ. Я ее и захвачу!

Господа! Свершилось!
На главной странице Воздушного Замка появился МАЯЧОК!!!

"Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему, с миром: яко видесте очи мои..."

Добавлено спустя 8 часов 13 минут 14 секунд:

Господа! Там у них экшен со сложной драматургией.
Ужас, что такое.

*
Цитата:

« #29 : Сегодня в 07:31:17 »
Ресурс атакован хакером. Для этого был создан пользователь "user", которому присвоены скрытые админские права (создана невидимая дополнительная группа "Друзья").

Этот "user":

1. Скопировал всю информацию личного характера из закрытых разделов редколлегии.
2. Поменяв пароли у пользователей Leonid и Саша, прочитал их ЛС.
4. Выполнил все требования пользователя "Марат", выдвигаемые им в грубой ультимативной форме в частной переписке в последние сутки и отвергнутые редколлегией, а именно: были удалены несколько разделов и подразделов с несколькими десятками веток и более двух сотен постов (включая ветки с дискуссиями и чужими постами).
5. Была стёрта история логов модерации и логов администрирования ("заметены следы").
6. Внешние изменения форума и некоторые сбои в работе его движка говорят, что были нанесены ещё какие-то удары на техническом уровне (какие - будем разбираться).

Говорить этим людям о неэтичности чтения чужой личной переписки, взламывания паролей, удаления чужих постов, распространения сплетен и т.д. и т.п. - уже нет никакого смысла (такие люди просто не понимают, о чём идёт речь, когда касается других, а не их лично, - это показал весь предыдущий опыт общения с ними).

Пользователи "user", "Марат" и "Павел" удалены.
Кто стоит за этим взломом - у нас нет никаких сомнений. Даже при стёртых логах модерации всё можно доказать. Но ведь это только человеческий план, а глубже? Глубже - пусть судит каждый сам - в меру совести и способности понимать мистические первопричины.

Редакция портала в ближайшие дни сделает коллективное заявление о материальном и моральном ущербе, который был нанесён ресурсу действиями этих "Друзей" (само название группы, которое они придумали для своей хакерской атаки, говорит о какой-то глубинной порче в том месте, где у людей находится стыд).
(выделил Я.)

Похоже это правда. Ярослав даже почти без присущего пафоса пишет.
Т.е. спецназовец и бывший модератор ВоЗа Марат и студент-программист и бывший админ ВоЗа Павел вступили в преступный сговор и нанесли удар по Воздушному Замку.
Вообще-то даже не смешно.
Примите, господа, сочувствие.

Уже четыре дня прошло с тех пор, как на основании сообщений Ярослава:
Яник писал(а):
Т.е. спецназовец и бывший модератор ВоЗа Марат и студент-программист и бывший админ ВоЗа Павел вступили в преступный сговор и нанесли удар по Воздушному Замку.


Но позже в разных ветках ВоЗа калейдоскопом замелькали противоречивые сведения

Цитирую беспорядочно Ярослава и Белгородского. Беспорядочно, т.к. информация разбросана по 3-м (или более?) веткам. И создается впечатление, что ее искусственно путают. •
Цитата:

« #32 : Сегодня в 12:16:47 »
Форум был взломан ИНКОГНИТО, которое разослало информацию из закрытых разделов и ЛС - в частности Марату.

Приношу Марату свои глубокие извинения за обвинение в организации взлома форума.
Надо отдать должное, всё было сделано - тонко, подло, психологически выверенно.

Принимал ли участие как исполнитель или консультант в этом Павел, я не знаю. Доказательств (прямых) у меня нет. Поэтому прошу прощения у Павла за свои подозрения.

Это "инкогнито" отравило ядом подозрительности ни одну душу, разрушило ни одни отношения, оклеветало ни одного человека.

Кто получал письма со сплетнями (в которых "немало интересного") - знают о ком речь.

Знает это и Сергей С.



« #26 : Сегодня в 12:39:55 »
Как всё было сделано, уже почти разобрались.
Кто заказчик - тоже. А кто исполнитель - не так важно.
С Маратом списались, всё нормально.

Остальное - время всё расставит на свои места. И закон здесь всегда работает один: кто плетёт сеть - тот сам в неё и попадётся (рано или поздно).


Марат, примите мои извинения тоже. Все мы стали жертвами одного и того же негодяя.
Т.е. Марат и Павел ни в чем не виноваты!?!?!?

А кто же тогда? Если мыслить логически, то у меня волосы становятся дыбом
Неужели Морошкин?
Но факты и логика - упрямая вещь. Морошкин единственный, кто не участвовал в разборках со взломом, и не упоминался в них.
И Ярослав без обиняков написал Сергею С. : "И может быть, по-настоящему в "рм-сообществе" сейчас меня понимают только два человека - это Саша, оказавшаяся в эпицентре, и Вы, которому было дано УВИДЕТЬ".
Но если бы взлом организовал не Морошкин, то Яролав не мог бы его не упомянуть в ряду тех двоих, кто только его и понимает. Какой ужас

Итак продолжим.
Четыре дня назад произошел взлом Воздушного Замка.
С первых секунд Ярослав погнал грандиозное цунами.
Всех собак повесил на Марата и Пашу. По его словам казалось - не без оснований.
Я по простоте душевной был потрясен масштабом преступления и выразил сочувствие. Даже Сергея приструнил за попытку пошутить.
В первые же часы Ярослав метнул гневные стрелы в сторону ОРГа за отсутствие реакции.
Но по прошествии суток подозрения с Марата и Паши были сняты (На основании чего - я не понял. Вроде Марат просто сказал: это не я. И все) Отец-основатель сразу ему поверил и принес извинения.
После чего заявил, что знает кто взломал, но не скажет!!!
А почему? А потому!
Больше суток про взлом на ВоЗе ни слова.
И вот наконец с целью дальнейшего запутывания читателей в новой ветке и в новом разделе появились многословные заклинания Ярослава.
Содержание их можно выразить примерно так:


"
но имени я вам все равно не скажу!"

Пожалуй, это не примерное содержание, а точное.

Лично я расцениваю поведения Ярослава, как оскорбление читателей ВоЗа (и меня в т.ч., но мне не привыкать).

В конце концов возникает версия, что это Ярослав затеял пиар-акцию и убил двух зайцев, избавившись от материалов Марата.
Повторяю, это просто одна из версий, навеянная поведением Ярослава.


Ответили. Привожу полностью.
Цитата:
Если здесь появятся посты Яника, касающиеся взлома нашего форума, они будут мгновенно удалены без объяснения причин.

Это "следствие" не несёт ничего хорошего, а только льёт воду на "мельницу" того негодяя-провокатора, кто затеял как этот взлом, так и все предыдущие свои интриги, "рассылки со сплетнями" и т.д.
Цель там одна: втянуть души в воронку взаимной подозрительности и вражды.
Пока в состав редколлегии ВОЗа входят те люди, что сейчас, на нашем сайте такого не будет - любая попытка втянуть нас в "следственные действия" станет расцениваться как объявление войны - и пресекаться мгновенно.
Это Янику - на будущее. Предупреждение: любой такой пост, какие он сейчас пишет на ВС, повлечёт за собой бан (надолго).
Теперь юзеру , находящемуся в бане, грозят вторым баном. Это вроде, как приговорить к двум смертным казням.

А кто же взломал? Г-н Белгородский, кто?
Морошкина из-под подозрений вывожу - он просто утратил доверие.
Версий не осталось, кроме одной. Это - типа поджога Рейхстага.
Ярослав, дружище, твои обиды только укрепляют общественность в этом мнении.

Омела писал(а):
эта ветка как раз предназначена для всяких экзотических саженцев с ВоЗа.
Воистину так!

Феномен Ярослава и его славного детища ВоЗа представляют для меня огромный интерес.
Полагаю, что не только для меня.
И в этой ветке я его (феномен) всячески освещаю, изучаю и лелею.
Пока интереса не потеряю. Спасибо Ярославу - он делает все, чтобы оттянуть этот момент.

Кому не нравится - может не читать.
Правил форума и норм морали я не нарушил ни разу.
С чем всех и поздравляю. А также с днем всенародного единства.

Белгородский писал(а):
Те, кто улюлюкал на ОРГе и WS об отсутствии маячка и культурного поиска, посрамлены.


Поздравляю первопроходцев и колумбов духа!!!
Посрамленно посыпаю голову пеплом
Уместно еще раз процитировать упавшее с ВОЗа стихотворение, четырехмесячной давности.
Имя автора всуе не называю.

Недружественным "критикам" авторов ВОЗа

Импотенты духовные - "критики",
по натуре внутри себя нытики.
Не призвание это, - политика!
- Их тщедушная жалкая критика.

Буквоедами. Графоманами
суждено им остаться, стаканами
поглощая горькую, банами
утешаясь, самообманами.

И зачем вам такая профессия,
что сильнее в вас вашей конфесии?
Или зависти чёрное месиво
в вас червями кишит и бесится?

Или кажется вам, ваша миссия
в графоманской бумажной комиссии?
И стремитесь взлететь вы над Высью
В ГРИФОманском порыве бессмыслия..


А где же Кольцо Сайтов? Когда WS будет туда приглашен, можно будет с почестями закрыть эту ветку.
Бог в помощь!

Так кто же взломал ВОЗ?

6 часов назад я писал :
Феномен Ярослава и его славного детища ВоЗа представляют для меня огромный интерес.
Полагаю, что не только для меня.
И в этой ветке я его (феномен) всячески освещаю, изучаю и лелею.
Пока интереса не потеряю. Спасибо Ярославу - он делает все, чтобы оттянуть этот момент.
Написал, подумал, подумал и решил: а все таки чуть-чуть наскучило.
Может и вам?

Однако, не тут-то было! Ярослав не даст скучать За что ему спасибо.
В ветке моего имени он прямо, открыто без обиняков и экивоков пишет, что я (Яник) боюсь честного поединка с ним.
Дважды он угрожал мне кровавым и смертельным поединко с ни в физическом реале. Угрозы были публичными с барабанным боем на 2-х форумах. Я в общем-то не отказывался от дуэли на мясорубках, но как-то особо и не стремился подраться с Ярославом где-нибудь в сумерках на Смоленском кладбище. Естественно, что Ярослав все спустил на тормозах - он никогда не отвечал за базар.
Но вот на своем милом ВоЗе он обвинил меня в том, что Я БОЮСЬ ЧЕСТНОГО ПОЕДИНКА С НИМ.
В данном случае ни о каких мясорубках речь не идет. А говорит Ярослав о каких-то гуманитарных боях. То ли состязании в остроумии, тГ-но ли в стихосложении.
Далее. Господа, те, кто в теме будьте внимательны.
По словам Ярослава,
я (Яник) специально выворачивал ему, Жене Ц, Марату и другим властителям ВоЗа руки, чтобы они меня забанили в ВОЗе!
А зачем?
А чтобы избежать честного поединка в остроумии с Ярославом.
И подло затаился в WS, где бесчестно веду с ним этот самый поединок, тужась и пукая.
Вот такая драмотургия.
Ну как тут отдохнешь от ВЗ?
Где вы еще найдете такую динамику, такое бурление страстей, и т.д. и т.п.?
Спасибо, Ярослав!

Г-н Белгородский, надеюсь этот мой пост опубликуете на ВоЗе.
Предыдущие не опубликовали под страшными угрозами лидера ресурса.
Но Вы же не трус (хотя человек, склонный к наперсточничеству).

Так кто же взломал ВоЗ?


Фэстер:
Яник писал(а):
Я в общем-то не отказывался от дуэли на мясорубках,


"И лишь только сын кулацкий
захотел по Федьке стрельнуть -
Федька @бс ему лопатой,
мясорубкой, да косою!
А потом как схватит вилы -
да как даст врагу по яйцам!
Обосрался сын кулацкий...." (с) Альбом "Пионерская зорька" А. Лаэртский.

Простите, ритмы моей мутной молодости... не смог удержаться.

Яник: НА ВоЗе Ярослав учинил очередную расправу.
На этот раз над Белгородским.
Отправил его лучшую ветку в корзину Вот же деспот
Обозвал публикации Белгородского бредом, добавив, что их не выдерживает говномер
Вот такие дела творятся в воздушных замках

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:

Михаил Натанович!
Если этот крепостник не вернет Вашу ветку на место, я объявлю смертельную голодовку! И призову на помощь мировую общественность, которой дорога русская культура пока еще не поглощенная матрицей
А ведь он еще написал, что Вы превращаете Воздушный Замок в сортир!!!
Босой себе не позволял так с Вами разговаривать!

Запланировал я отдохнуть недельку от жизнеописания культурного поиска.
Не удается!
Вычистил Ярослав нахрен самую популярную ветку дохлого ресурса "Эскапады Яника".
И делает, как у них с Белгородским принято, невинное лицо.
Уже не первый раз пытаясь изобразить своих читателей идиотами. Вроде бы они нас таковыми считают искренне. Эффекта добиваются противоположного.

Вот что деятель культурного поиска написал при этом.
Цитата:
« #1 : Сегодня в 01:56:39 »
Я случайно удалил удалил ветку с "Эскападами Яника"!!!

У кого-нибудь есть она в сохранности? Верните, а?

Во-первых, автором ветки является подельник Ярослава Белгородский, который добросовестно отмечал на WS все, что транслировал на ВоЗ.
Все остальные комментарии принадлежат самому мистификатору-фальшивомонетчику, которые он может восстановить по памяти. А если бы в чем-то оошибся, товарищи поправили бы.
Но Ярослав, инсценировав взлом ВоЗа и решив, что теперь все позволено, пошел на еще один подлог.
Ярославушка, я тебе напомню содержание последних трех твоих сообщений в ветке "Эскапады Яника".
В самом последнем ты поместил какую, то дурацкую ссылку со словами "А вот еще один маньяк". Под первым маньяком ты имел в виду Белгородского?
Два предыдущих сообщения были следующего содержания:
1) говно, говно, говно;
2) говно, говно, говно.
Это не дословное содержание, но очень близко к тексту. (Прошу прощения у читателей, но из песни слова не выкинешь).

Прошу г-на Белгородского опубликовать это мое сообщение на ВоЗе в отдельной ветке и надеюсь, что Ярослав больше не облажается.

Белгородский: "Эскапады Яника" были удалены действительно по трагическому недоразумению и в ближайшие дни будут восстановлены. Сейчас работаем над этим.
Яник: Пожалуй, прерву ненадолго конструктивный диалог Виктора и Мити.
Как вы, господа, знаете, лучшая и единственная живая ветка ВоЗа "Эскапады Яника" уничтожена главарем портала.
Мне не хочется лишать себя и потомков возможности насладиться лестными словами в мой адрес.
Вот кое-что из того, что писал Ярослав в "Эскападах Яника" про заглавного героя:

Ну не может человек не лезть в бутылку: надо - не надо, а страсть
сильнее...

как перевести эту манию Яника в
художественное русло

Да вот боится товарищ выйти на арену:
рыжий клоун боится... ему открытая клоунада не даётся, потому что
рыжий и злой. (Вернее, злой, потому что рыжий.)

Заявляю, что всё написанное - ложь от первой до последней буквы.
Если автор не извинится за эти строки и не опровергнет их публично,
то я поставлю на голосование вопрос о закрытии данной ветки,

И если Яник будет строить свою манеру общаться так, как строит он её
сейчас, то снятие бана превратится в формальность (это не угрозы, а
факт, вытекающий из правил нашего ресурса).


стиль Яника или Раухи ни к какому диалогу не ведёт, это
разрушение диалога в принципе.

Слухи о потрясающем чувстве юмора у Яника несколько преувеличены. И
самое печальное, что он сам в них всей душой уверовал и теперь шутит
из последних сил. И в 27-ми случаев из 28-ми выходит плоско. Юмор
больше всего не выносит натуги и предвзятости, пота и
тенденциозности (а в данном случае - все гири на ногах - а ну-ка
попляши...).
Пошути!.. Какой уж тут юмор? Вошёл в роль, как в туннель, и обратной
дороги нет. Так и будет клоуном и в 70, и в 80 на форуме перед
двадцалетними тужиться... Дай бог здоровья и долгих лет жизни!

Если здесь появятся посты Яника, касающиеся взлома нашего форума,
они будут мгновенно удалены без объяснения причин.


Это Янику - на будущее. Предупреждение: любой такой пост, какие он
сейчас пишет на ВС, повлечёт за собой бан (надолго).


Михаил Натанович, а в чём смысл публиковать этот бред у нас? Какие
угрозы, мясорубки и дуэли? И за какой базар я не отвечаю?

А когда прибор ("говномер") покажет -
пора, ну тогда - извините - вычищу (такова должность).

Привет, Белгородский!
На ВоЗе Вы решили подбить некоторую статистику. Это очень полезная работа! С удовольствием помогу, чем смогу.
Жаль только, что своей природной склонности к наперсточничеству Вы не изменяете.
Ну и с математической статистикой у Вас проблемы. В казанском университете была такая дисциплина?
Белгородский на ВоЗе об "Эскападах Яника" писал(а):
12 ноября тема нечаянно была удалена Ярославом из Корзины. Количество просмотров темы на этот день составляло 740, что по рейтингу открытых мною на ВОЗе тем соответсвовало 5-му месту. Более высокий рейтинг имели следующие темы:

1-е место "Рисунки Скифа" - 1235 просмотров
2-е место "Анонсы библиотеки «На Скифских курганах»" - 1064 просмотра
3-е место "Русский космизм (подборка материалов)" - 960 просмотров
4-е место "Карта Скифских курганов" - 842 просмотра

Понятно, что рейтинг "Эскапад" определяется не их художественными достоинствами, а привкусом скандала. Однако, гиперболически говоря на WS о том, что данная тема - самая лучшая из моих тем на ВОЗе, Яник не так уж неправ.

Может Вы решили проиллюстрировать известную поговорку, что "бывает ложь, грязная ложь и статистика"?
Так вот.К понятию рейтинг гораздо ближе не сумма посещений темы от Адама, а среднее число просмотров в день. Этот параметр выглядит следующим образом:

1-е место "Эскападах Яника" - 12.3 просмотров в день (!!!)
2-е место "Рисунки Скифа" - 5.9 просмотров в день
3-е место "Карта Скифских курганов" - 5.3 просмотров в день
3-е место "Анонсы библиотеки «На Скифских курганах»"- 5.2 просмотров в день
4-е место "Русский космизм (подборка материалов)" - 4.5 просмотров в день

На досуге можете пересчитать.
Со скифским приветом (Кстати Вы не читали увлекательную ветку http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2080 "Скифы и панмонголизм"?)



Белгородский:
Яник писал(а):
Дважды он угрожал мне кровавым и смертельным поединком с ним в физическом реале. Угрозы были публичными с барабанным боем на 2-х форумах.

Яник, Вы, как человек всегда и всюду отвечающий за свой базар, дайте please ссылки на посты с упомянутыми угрозами. А то я вообще не нашел в данной теме постов Ярослава. Вы, когда были модартором, возможно, заботливо снесли их в корзину. Ну, а там (если они вообще остались), для меня их найти сложновато. Когда же Вас самого окорзинили, надо было радоваться, а не верещать: Вам дают возможность искупить свою модераторскую карму еще при жизни.

Яник:
Белгородский писал(а):
Когда же Вас самого окорзинили, надо было радоваться, а не верещать:
Продолжаете немотивированно хамить, Мишуля (С)? Как говаривал, один мой сетевой знакомый: "если не сбавите тон, потеряете возможность общения". Здесь Вам не дохлый ВоЗ, пронизанный атмосферой перманентного хамства и вранья. Там оттягивайтесь в свое удовольствие.
Белгородский писал(а):
Вы, когда были модартором, возможно, заботливо снесли их в корзину.
Не могли бы Вы мне прислать отсканированную копию своего диплома? Я очередной раз высказываю сомнение в его подлинности. Итак. Вы высказываете некое предположение. В данном случае о том, что я "возможно", что-то куда-то снес. Правдоподобность предположения пока разбирать не будем. Далее. На основании этого абсолютно неправдоподобного предположения строите идиотские конструкции, к-рые уже не сопровождаете словом "возможно".
Белгородский писал(а):
Вам дают возможность искупить свою модераторскую карму еще при жизни.
Этот шулерский, наперсточнический прием используете далеко не в первый раз. Вам не стыдно? Замечу в скобках, что мне приятнее, если Вы этот прием используете из шулерских и наперсточнических соображений, а не искренне. Т.к. иметь дело с шулером и наперсточничником интереснее, чем с дураком.

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
Белгородский писал(а):
Яник, Вы, как человек всегда и всюду отвечающий за свой базар, дайте please ссылки на посты с упомянутыми угрозами. А то я вообще не нашел в данной теме постов Ярослава.
Опять прикидываетесь глупее, чем на самом деле? Или не прикидываетесь? Прекрасно знаете, что Ярослав со вселенским скандалом покинул данный форум до возникновения этой ветки. Со страшными клятвами, проклятьями и заклятьями. Правда, как обычно, быстро их нарушил и опубликовал два сообщения посредством Вашего друга Морошкина, к-рый разделяет с автором ответственность за публикацию этой гадости. Для Вас, как любителя, повторю эти послания почти полностью.
.......
Яков, ты продолжаешь муссировать тему удалённых моих постов на Свентари, хотя лучше всех знаешь, что там не было никакого "хамства и вранья". Пользуясь тем, что теперь можно приписать мне всё что угодно, раз есть три удалённых поста, обвиняешь меня в "хамстве и вранье". (Но это так, мелочи - на тебе уже незаметно.)

Ветка "Новости Воздушного Замка", открытая и активно раскручиваемая тобой на ВС, - это твой "этический и эстетический паспорт" - ты его сам пишешь и сам будешь отвечать перед людьми, временем и совестью за него.
Если в тебе ещё остались хоть какие-то понятия о чести и честности, то опубликуй и этот мой пост целиком там же, как ты публикуешь те, что тебе кажутся выгодными (но при этом очень тщательно фильтруешь, что выбрать, а что умолчать: составляешь такие компиляции, из которых, как тебе кажется, люди сделают тот вывод, что нужен тебе). А в чём твоя "выгода" и что тобой подлинно движет - это вопросы только к твоей совести, кроме неё никто не даст ответа на них.

Во многом благодаря твоим усилиям в течение года из меня слепили такой образ на форуме "ВС", что его даже карикатурой назвать можно с очень большой натяжкой. Так как этот форум читают люди, не знающие ни меня ни всей подоплёки, то они могут принять твои фантомы за реальность. Год меня нет на форуме "ВС", но обсуждать меня там не перестают, ярлыки навешиваются с неутихающей страстью. Я уже не буду говорить, что обсуждать в таких количествах человека, год как ушедшего с форума, это не только этическое, но и эстетическое уродство. Видимо, наши с тобой этические и эстетические плоскости не имеют пересечения - и любые мои слова для тебя лишь повод для очередной волны травли, смотреть которую, как захватывающий сериал, для тебя верх удовольствия. Я наблюдаю за тобой и такими как ты на форумах: что вас больше всего там интересует, в каких ветках вы загораетесь по-настоящему и не жалеете ни сил ни времени: только в тех, где кого-нибудь травят, где скандальная ("с перчиком") атмосфера. Это удел всех склочников во все времена. Каждый князь сам выбирает себе удел - и отвечает за него.

Всем, кто заглянул в ветку "Новости Воздушного Замка", я могу лишь сказать, что хочется обсуждать реальность, а не фантом. Здесь продавливается одна клевета за другой. Всё, что пишется об этом ресурсе здесь, не соответствует действительности даже на 10%.
Как заклинание повторяется одна и та же мысль на все лады: "Ярослав не отвечает за свои слова. Врёт, как дышит. Ни на йоту не отвечает за свои слова. Ярослав, как всегда, врёт." - и так далее с тупой методичностью. Однако, ни одного примера такого моего вранья фактически не приведено.
Так вот, господин Яник, я отвечаю за свои слова и готов ответить за любое - любым способом, кроме скандально-кухонной склоки (выбирай достойный способ, Яник, я же всегда готов ответить за любое своё слово).
Тут же внушается вторая "идея", что Воздушный Замок = Ярослав. Таким образом достигаются сразу две цели: первая: ложь сама по себе подтачивает доверие; вторая: надавить на самолюбие людей, творчески работающих в проекте.

Время всё расставляет по местам. Жаль, если кого-то кампания лжи, раскрученная на этом форуме по отношению к Воздушному Замку и лично ко мне, ввела в заблуждение. Что же касается активных участников травли, то их мне по-человечески тоже жаль, но ничем помочь, к сожалению, не могу: внутренний выбор был сделан на такой глубине, какой не достигают наши слова.

Яник, хватит смелости опубликовать этот пост без купюр? и не красным (как ты специально выделяешь мои цитаты на "ВС", чтобы сбить внимание, затруднив для глаз восприятие текста: известный честный приём честного человека, ведь правда?), а обычным читабельным цветом? Так, хватит смелости?
................
Ну как Вам? Это сообщение Ярослава-Морошкина от 25 июня. Выделил я слова, к-рые иначе, чем вызов на поединок истолковать невозможно.

Второе сообщение Ярослава-Морошкина еще покруче.
Продолжу позже.

Вот Вам 2-й текст Ярослава- Морошкина
Пт Июл 23, 2010 9:40 pm
Вынужден сделать ещё одно заявление, чтобы разоблачить очередную порцию лжи Яника, человека потерявшего всякие понятия о стыде.

По персоналиям.

Ахтырский - никогда не был участником ресурса «Воздушный Замок». В своё время на форуме Евгения Цепкова мы вместе обсуждали, как и что будем делать в будущем, когда ещё никакого «ВОЗа» в помине не было. Но не пришли к общему и каждый занялся своим.

Паша – был членом нашей семьи, а что лезть в чужую семью и ещё трясти этим на форумах – отвратительно, это такому человеку как Яник объяснить можно только на том свете (объяснят). И второе: Павел - участник, как и все перечисленные - являются участниками ВОЗа, а вышли только из состава редколлегии.

Цепков является автором веток, часть из которых в Избранном. Он заявил о выходе только из админов и редколлегии.

Филус, человек пожилой, пропал со всех рм-сайтов. Дозвониться до него я не могу давно (телефон не отвечает). Что с ним и где он, я не знаю.

Ушла с ресурса только Агния. Она также ушла и с этого форума.

А то, что меняется со временем состав редколлегии, кто-то уходит, а кто-то приходит, это нормальный живой процесс. Состав редколлегии ни от кого не скрывается, никаких подковерных интриг у нас нет (не те люди и не за этим у нас собрались):
http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,200.0.html

А уж упоминать Ксению, которую сам недавно так «искренне» поздравлял с рождением дочери – это верх человеческой мерзости. Ксении сейчас не до ресурса. И второе: я отец ребёнка и мы как-нибудь сами – без участия всякой сволочи – разберёмся!

А говорить о Саше – моей дочери! – «посмотрим, останется ли с Ярославом»...

Слушай, Яник, твоё глумление давно перешло всякие границы, но я теперь заявляю открыто и публично, что считаю тебя подлецом, человеком без совести и чести, с которым не только разговаривать, а дышать одним воздухом является мучением.

Белгородский писал(а):
Спасибо за текст. Но я прошу добавить гиперссылку на пост, откуда этот текст взят.
Второй текст, как и первый, из этой ветки. Первый тест был опубликован еще и на Свентари.
Выделенные строки второго текста не дают никаких шансов адресату, кроме смертельного поединка. Однако, я, со свойственным мне смирением, не отказывался от поединка, но и не настаивал на нем и толерантно продолжал контакты с Ярославом..

А вот прямая угроза
http://forum.swentari.ru/viewtopic.php?t=75
Ярослав на Свентари писал(а):
Объяснить,<...>можно только одним способом (и ты о нём догадываешься, поэтому при личных контактах не позволяешь себе ничего даже близкого, а интернет, к сожалению, не даёт возможности мгновенно оказать тебе эту адекватную стилю твоих "вопросов" услугу).

Грустно на этом свете, господа. Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Сб Ноя 27, 2010 9:49 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 8:41 am   

Яник писал(а):
Грустно на этом свете, господа. Sad

А я с большим удовольствием прочитала твой рассказ "ТАКОВА СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ ", который меня очень-очень позабавил. Браво! Ничего не зная обо всей этой истории, о существовании Воздушного Амбарного Замка, и его обитателей, содержателей, с интересом прочитала все так талантливо, изящно, и с таким юмором написанное...
Не грусти! Оно того не стоит...


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:39 pm   

Эвелина писал(а):
Ничего не зная обо всей этой истории, о существовании Воздушного Амбарного Замка, и его обитателей, содержателей, с интересом прочитала
Вот этого я и добивался. И Ярослав того же добивается. Но у него затрат в 100 раз больше, а результат - в 100 раз меньше Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий