Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Свобода
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 1:32 am    Свобода

Создания,
Сквозь клети слов, прощально..., на мир взираем.
В нагроможденьи снов, печально..., мы умираем

Отпустив птицу духа в небесную высь, сквозь словесную пыль к неба
своду.
Вне традиций и слов, за гранью оков, постигая простую Свободу...,
Дыхание.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 2:17 pm   

Poetry by RUMI -- Only Breath

..отряхни прах городов, прах незнакомой речи, прах дружбы и вражды, прах горя, любви и смерти.
о, Свободный Человек, познавший Свободу!
у тебя есть лишь ветер в пустыне..
[..]
/ Ибн-Сауд. Скрижали Демонов /

....
Взываю к тебе, Светоносный! К тебе, Двуликий Янус, Фосфор и Гаспар. К тебе, Пернатый Змей, Иштар, Черная Дева Красной и Черной земель, к тебе, Небесный Дракон - Серебряная комета, упавшая в Плоть и восставшая, благословившая нетленность Новорожденного. Прими мое моление на рассвете, в час пробуждения Алой Змеи. Я один, как и ты, над этой равниной, Я и Ты. Я простился с конечностью прошлого дня, чтобы родиться в новом. Я пуст и безмятежен. Я отпустил своих мертвецов, продолживших свой блаженный сон в белом. Я воссоединен сам в себе, и я жажду обретения полноты в том, что Ты откроешь мне. Я жажду причастия Кровью Твоей горящей, нетленной, неотвратимой. Я жарок в своем искрометном вращении, как Солнце, повернувшееся вспять.
Я пуст и свободен от иллюзий веры, я не тщюсь надеждами о грядущем блаженстве в сонме мертвых. Я - пульсирующая Звезда, рождающаяся в новом Теле из красной Ваджра, Звезда, восставшая на девятый день, искупленная жертвой почивших богов.
Я невинен и не виновен. Меня не гнетут вопросы будущности, потому что я творец Настоящего, которое делает меня господином своей жизни. Память о прошлом безмятежна и хранит мое сердце в раскрытом состоянии распустившейся розы. Я имею два сердца – одно справа, другое – слева. Одно сердце вращается влево, другое – вправо. Я также имею сердце в центре себя, и это сердце хранит молчание, потому что оно полно безмолвием Бездны, сновидящей самое себя.
Я вижу Сета, хранящего сосуд открытый и готовый воспринять увиденное, услышанное, произнесенное, недосказанное. Я вижу, что справа этот сосуд напояет, а слева наполняется.
Я вижу, как поднимаются боги, одарившие собой человека, кормящие своей плотью дух человека. Я вижу, что справа – их правда, а слева – правда человека. Я вижу также, что в центре хранимое Сокровище, к которому не прикоснусь, пока не познаю, пока не вкушу, пока не достигну желаемого законно. Я вижу, но не прикоснусь, потому что пока я только вижу.
Твой Глаз – это мое Сердце сейчас, потому что я Человек. Но когда я воссоздам в себе Героя Пурпурного Света, алой росы Героя – твой Глаз станет моим Глазом. Мое сердце рвется наружу, потому что я еще человек. И мое горло жаждет глотка, потому что глаза помнят.
Я слышу то, что знаю, а не то, что мне говорят. Я также слышу и то, что говорит, не произнося. Слыша, я воспринимаю и я выбираю. Выбирая, я познаю. Познавши, я отвергаю, потому что я пуст полнотой Пустоты. Я отрицаю, приходя, и уходя говорю «Да». Я говорю миру «Да», потому что мир говорит мне одно лишь «Да».
Я поднимаюсь выше, и я вижу, что зеленый свет столь быстр, что становится ослепительно белым. Ставши белым, он мерцает серебром. Ставши серебром, он не воплощается в плоть и форму, потому что он неизменен в серебре своем. Потому что он не прейдет никогда. Ослепительно белое силою своего вращения, обращается вспять и становится ослепительно черным в своей белизне.
Я вижу, что Зеркало не существует, что такова его природа. Его природа в несуществовании себя. Оно не отражает, будучи отражено, а продолжает несуществование отраженного. Приближаясь, я удаляюсь, удаляясь – прибываю. Прямой путь преломляется и замыкается в себе, закрывая входы. Выход становится входом, там, где путь изменчив и сокрыт. Зеркало говорит мне, что времени не существует тогда, когда я удаляюсь. Обращаясь вспять, я обретаю время. Обретая время, я обретаю Смерть. Обретая Смерть, я возвращаюсь. Возвращаясь, я прихожу, не уходя, и ухожу, приходя. И тогда Зеркало мне говорит, что Смерти нет. Что Смерть там, где ее ищут, где помнят глаза и сердце сжимается человечностью. Но Зеркало также говорит, что Смерть неотвратимо желанна. Желанна для того, кто не проснулся. Пробудившийся не знает – он пребывает, не зная познанное. Он не говорит, не молчит, не спасается веря и моля, не сожалеет, не просит. Он вращается, как вращается неподвижная северная Звезда, обретшая свои пустоты.
И Зеркало умолкает. Потому что его больше нет. Потому что его никогда не было. Потому что существование Зеркала невозможно и страшно для познания, ибо узревший его становится Зеркалом, продолжая тем несуществование себя.
В бездне, где нет времени – нет ничего, что могло бы сказать, что справа – правда богов, а слева – правда человека. Бездна не имеет Пути, как не имеет и собственной цели обретения. Она дышит несуществованием несуществования. И сочетаясь с пустотами самой себя, Око зрит Око, каждое из которых зрит себя.
Я обращаюсь, превращая Кровь, обращенную светом Пурпурного жара. Я обращаюсь... - [вырезано]

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 39 секунд:

----

Ищут тайн неземных и Прозрения.
Но слепы, не чутки, и злы.
И тепла Твоего дуновение
Принимают за запах весны.

Это люди. Прости их метания.
Их ещё не закончилась Ночь.
И не видят они Испытания!
И беречь не умеют Любовь.

И не знают, что нет Возвращения,
Что исчерпан "небесный кредит",
И не "око отца милосердное",
Око Бездны в их души глядит.

Маски власти меняя бессильные,
Спят в ленивом своём торжестве!
И не знают, что это последние
Демиурга часы на Земле.

Будет Новое Время отмеривать
Каждый вздох на бесстрастных часах.
Люцифер будет медленно взвешивать
Их грехи на безгрешных весах.

Будет Суд. Будут души отобраны.
И решенье лишь в сердце Твоём.
Для Ослепших - зола в мире проклятом,
А Прозревшим откроешь свой Дом.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:32 am   

....


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.


Последний раз редактировалось: Maler (Пн Ноя 29, 2010 12:42 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 1:44 am   

Внеземные формы жизни
Отправляются в полет,
На полях родной отчизны
Наполняют космолет.

От далекого ум-блума
До ближайших к нам степей
Накормить рахат-лукумом
До высоких степеней.

Не крутого футуриста!
Не простого удальца!
Не веселого дантиста!
Не дородного купца!

А обычного бродягу,
Написавшего бодягу
Про далекие места,
Прямо в сахарны – уста!


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий