Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Re:Модератор в конфликте
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 6:58 pm   

Ахтырский писал(а):
Если оно резюмирует опрос вече. Где опрос? И как это тебе Родик говорил - на ухо или ссылку кинешь?

ссылку не кину - я не помню ГДЕ именно он это говорил.
Давай попросим Родика еще раз повторить это, ну или я его неправильно поняла? dunno (не понимаю!)
Только я не понимаю твоего протеста - надо людям доверять.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 7:22 pm   

Баядера писал(а):
Только я не понимаю твоего протеста - надо людям доверять.

И что? В чем? Вот и переспросил, правильно ты поняла или нет. Но мнение Акинари - мнение одного из членов вече. Приведи мне ссылку на положение о вече или на решение вече - или хотя бы на прецедент, что решение спикеры могут принимать сами, БЕЗ ВЫЯСНЕНИЕ МНЕНИЯ ВЕЧЕ. Они только вето так накладывать могут - да мне и это инкриминировалось Раухой как попытка узурпировать власть на форуме - в мою бытность спикером.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Вот Родион тебе ответил, я не видел.

Ну и где опрос, хотелось бы видеть.

Добавлено спустя 57 секунд:

Его начал Рауха уже ПОСЛЕ принятного спикерами решения. Как я полагаю - нелегитимного.

Добавлено спустя 56 секунд:

Natarii об этом и не знать могла, а вот ты - старожил здешний dunno (не понимаю!)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 7:40 pm   

Владимир писал(а):
Категорически против: модераторы избирались всем форумом для всех его участников без исключений. Заповедник даёт привилегию авторского сборника и собственного модерирования, но не означает лишения прав общефорумных модераторов.
Нарушать такое общее положение, как модерирование модераторов на всем форуме, наверно, не стоит. Возможный компромиссный вариант - оставить Митю и Рауху модераторами в А.Д., но чтобы они не вмешивались в происходящее напрямую (за исключением крайних случаев, которые можно обговорить - оскорбление и т.п.), а лишь по чьей-либо просьбе, с согласия Песца.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 7:45 pm   

Где прецеденты?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 7:49 pm   

Какие?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 8:09 pm   

Ахтырский писал(а):
Где прецеденты?

В мою бытность модератором, Уляшов от моих услуг модератора отказался. И я даже как пользователь там один раз писал, пока не был им внесен в персоны нон грата.

Василий писал(а):
Нарушать такое общее положение, как модерирование модераторов на всем форуме, наверно, не стоит.

Василий писал(а):
Возможный компромиссный вариант - оставить Митю и Рауху модераторами в А.Д

Василий, этот вариант не компромисен, так как даёт одной из сторон конфликта преимущество перед другой стороной, ставит их в неравное положение.

Даже в государственном суде считается достаточным для отвода судьи приведения адвокатом в качестве аргумента факта конфликта между судьёй и подсудимым, имевшим место до процесса.

А модератор не только судья, но и судебный пристав в одном лице.

Как считаешь, можно вести нормально темы заповедника в таких условиях, если знаешь, что твой недоброжелатель (не важно по каким соображениям недоброжелатель) наделён властью уничтожить или перепоганить твою работу, когда ему взбредёт в голову? И даже если потом, после долгой процедуры, его отставят от модераторов,Вече решит и т.п., поста, текста, который он может гипотетически потереть или исковеркать, это не вернёт.

Так что как раз я предложил компромиссный вариант.

А бескомпромиссный - это вопрос о досрочном прекращении полномочий модераторов Раухи и Ахтырского за злоупотребления властью.

Вообще где-то "за демагогию" или "за софистику" посты переносили? Прецедент был?
(не говоря уж о том, что оценка таковая указанных постов - чисто субъективный вердикт двух заинтересованных лиц).

Чёрные ж метки эти дяди стремятся проработать и принять так, что аж дым идёт. ha-ha (ха-ха-ха)
(Простите мой сарказм). Ловить песцов и выбивать дополнительные права для охотников, оно ж интереснее.

Мне Володя другой предлагал вариент: попросить их.
Да вот не верю я их слову, сколько б они их не давали, потому что уже видел ему цену: Свободолюбы, едва дорвавшиеся до кнопок, как начавшие ими рулить - и кроме реальной невозможности, я думаю, ничто не остановит их от повторения своего беззакония. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Ноя 29, 2010 8:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 8:12 pm   

Песец писал(а):
В мою бытность модератором, Уляшов от моих услуг модератора отказался. И я даже как пользователь там один раз писал, пока не был им внесен в персоны нон грата.

Это были ваши личные с ним расклады.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Песец писал(а):
Василий, этот вариант не компромисен, так как даёт одной из сторон конфликта преимущество перед другой стороной, ставит их в неравное положение.

Поскольку у нас нет экспертного совета - предлагаю следующее.

Голосуются Песец и Ахтырский. Я утверждаю, что Песец - демагог и тролль. Песец утверждает, что я сатрап и душитель свободы. Если я набираю больше голосов, то Песец отправляется в модерируемый изолятор без права выхода. Если побеждает Песец - то в изолятор отправляюсь я - и перестаю быть модератором.


Суда и арбитража у нас все равно нет - стороны не могут найти устраивающего обе стороны арбитра.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Ну или мягкое - голосование по поводу уместности демагогии на форуме.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 8:50 pm   

Ахтырский писал(а):
Голосуются Песец и Ахтырский.

А Рауху куда забыл?

Я предлагаю голосовать отставку злоупотребивших полномочиями модераторов Ахтырского и Раухи, проведение довыборов (в которых только что отправленные в отставку принять участие не смогут, только в следующих) и кооптации, то есть довыборов в Модераторский совет до нужного количества на общих условиях.

Василию придётся вместе с со-админами Володей и Родионом в таком случае исполнять функции модераторского совета, до его кооптации..

В таком случае, кого вече там в совет не выбрало, претензий к ним иметь не буду, и расширять прецедент Уляшова - тоже.

Ахтырский писал(а):
голосование по поводу уместности демагогии на форуме.

Оно против тебя ж и Раухи обернётся первым.
Только тут беда не как закон принят, а кто следит за его выполнением. Если такие как ты и Рауха, то даже при принятии легитимного решения против демагогии и т.п., вы его как исполнители его примените только к своим оппонентам, и никак не к себе.

А вообще, надо опять просить спикеров ускорить процесс рассмотрения и принятия положения о чёрных метках и отзыве. Самодуров надо наказывать. bomb (щас лопну!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:39 pm   

Спикеры не признают претензии Песца к работе модераторов Раухе и Ахтырскому.

Однако предлагают эксперимент по предоставлению Песцу права наполнять свой заповедник под контролем оставшихся модераторов: Василия и Сергея (напоминаю, де юре Сергей по-прежнему модератор. И он выражает готовность и желание быть внешним модератором в заповеднике Песца). Целью данного эксперимента является проверка способности Песца конструктивно работать с администрацией.
Контроль над ходом и результатами проверки спикеры готовы взять под свою ответственность.
Право оценивать способность Песца к бесконфликтной работе, принимать меры и рассматривать поступающие жалобы спикеры также оставляют за собой.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Песец писал(а):
А вообще, надо опять просить спикеров ускорить процесс рассмотрения и принятия положения о чёрных метках и отзыве.

Проект будет вынесен на обсуждение, как только появится заключение Совета модераторов по прошедшим выборам на тему: Формат общения на форуме.

Добавлено спустя 37 минут 30 секунд:

Здесь есть нечто похоже на решение СМ
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=111686#111686
Но было бы нагляднее и доступнее в Вече, я думаю.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:22 am   

Предлагаю другое голосование: кто больше злоупотребляет демагогией - Песец или Рауха.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Насчёт того, что некорректной полемикой время от времени балуются все, в том числе и аз грешный - думаю, объяснять не надо.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 8:46 pm   

SilverCloud писал(а):
Предлагаю другое голосование: кто больше злоупотребляет демагогией - Песец или Рауха.

Наглядное обоснование грубой софистичности полемизирования Песца были даны. Обоснования не были корректно оспорены ни Песцом, ни кем бы то ни было ещё. Ссылок набросано достаточно много. В отношении Раухи обоснованных претензий ни от Песца, ни от кого либо ещё не было. Думаю, понятно, что голословные утверждения типа "Рауха-демагог" за обоснованные претензии сойти не могут.


SilverCloud писал(а):
Насчёт того, что некорректной полемикой время от времени балуются все, в том числе и аз грешный - думаю, объяснять не надо.

Да, у нас не Царство Божие. Поэтому спёртый в детстве у родной бабушки пряник достаточным поводом для обвинения в воровстве быть не может. Столь масштабного и настырного применения грубой софистики я не замечал ни у тебя, ни у кого-либо другого. Если считаешь меня в этом не правым - дай ссылку и обоснование применённой там широкомасштабной грубой софистики.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:55 am   

Рауха писал(а):
Обоснования не были корректно оспорены ни Песцом, ни кем бы то ни было ещё.

Ложь. "Обоснования" оспорены прямо в ветках.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4227
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4224

Рауха писал(а):
широкомасштабной грубой софистики.

Нельзя говорить о применении софистики в разговоре на темы с одной стороны не очевидные, а с другой такие, в которых, в отличие от строгой дискуссии не были оговорены предмет спора и значение терминов.

Для всех кому интересно, могут сходить по ссылкам, уже тут приводившимся. В зачастую доказательства касательно "софистики" у меня сводились к претензии оппонента на то, что употребляемый им термин я хочу понимать и поясняю иначе, чем он (то есть - недоговореность в терминах), либо же к тому, что главным предметом спора мы видели разное.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:03 am   

Песец писал(а):
Ложь. "Обоснования" оспорены прямо в ветках.

Рауха писал(а):
Обоснования не были корректно оспорены ни Песцом, ни кем бы то ни было ещё.

И не надо на "субъективность" валить. Софистичность твоих "опровержений" наглядно обозначена там же. Cool
Песец писал(а):
Нельзя говорить о применении софистики в разговоре на темы с одной стороны не очевидные, а с другой такие, в которых, в отличие от строгой дискуссии не были оговорены предмет спора и значение терминов.

Можно и необходимо. Игнорирование очевидного контекста беседы в целом и высказывания оппонента в частности - это тоже проявление софистики, полемического шельмовства.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Песец писал(а):
Для всех кому интересно, могут сходить по ссылкам, уже тут приводившимся. В зачастую доказательства касательно "софистики" у меня сводились к претензии оппонента на то, что употребляемый им термин я хочу понимать и поясняю иначе, чем он (то есть - недоговореность в терминах), либо же к тому, что главным предметом спора мы видели разное.

Ложь, которую несложно выявить на конкретных примерах. Если оппонент называет лютики "жёлтой капустой", а для краткости - просто капустой, и при этом выставляет своё "экстравагантное понимание" без пояснений, так, будто бы этим диковатым образом и все прочие его понять могут - он или полный идиот, или откровенный демагог. И в том и в другом случае ему в форумной полемике делать нечего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:31 am   

Рауха писал(а):
Если оппонент называет лютики "жёлтой капустой", а для краткости - просто капустой, и при этом выставляет своё "экстравагантное понимание" без пояснений, так, будто бы этим диковатым образом и все прочие его понять могут - он или полный идиот, или откровенный демагог. И в том и в другом случае ему в форумной полемике делать нечего.

Некорректная аналогия.
Я просто говорю о предметах, по поводу которых Рауха имеет другое мнение.

При чём у него аргумент к общепринятости - что дышло, когда выгоден, использует, когда не выгоден - нет, вспоминает, что общепринятость не синоним истины.
(Для иллюстрации последнего обратите внимание на дискуссии в подразделе ветки "Психология" на тему "Эго", как Рауха откручивается от предположения, что ему как выдвигающему экстравагантную теорию необходимо её обосновывать, поскольку вера в существование Я является общепринятой).

В дальнейшем - игнор Раухе и в этой ветке.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:49 am   

Песец писал(а):
Некорректная аналогия.

Вполне точная аналогия.
Песец писал(а):
Я просто говорю о предметах, по поводу которых Рауха имеет другое мнение.

Но софистика Песца состоит вовсе не в этом. Настырное настаивание на "идеологичности" - манипулятивный приём из всё той же категории...

Песец писал(а):
При чём у него аргумент к общепринятости - что дышло, когда выгоден, использует, когда не выгоден - нет, вспоминает, что общепринятость не синоним истины.

Опять подмена. Мухлёжная.
Общепринятость терминологии, необходимая для адекватного общения, и общепринятость интерпретации того или иного явления - совершенно разные вещи. Некорректное обобщение. Без вранья Песцу никак...

Песец писал(а):
Для иллюстрации последнего обратите внимание на дискуссии в подразделе ветки "Психология" на тему "Эго", как Рауха откручивается от предположения, что ему как выдвигающему экстравагантную теорию необходимо её обосновывать, поскольку вера в существование Я является общепринятой

Иллюстрация из категории идиотских. А внимание обратить - это пожалуйста. Своей любимой "бритвой Оккама" Песец тогда по любимой теме получил не хило... Laughing
Песец писал(а):
В дальнейшем - игнор Раухе и в этой ветке.

Да заигнорись ты наконец-то. Так уже своим враньём достал...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 [Всё]
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий