Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Объявление модератора Ахтырского
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 6:11 pm   

Василий писал(а):
Кто что-то говорил про отрицание смысла коллективной жизни? dunno (не понимаю!)

Так это не к тому написано, что, дескать, отрицает кто-то. Просто оговорочка на случай новой лишней оппозиции.
Василий писал(а):
Если ты постараешься выразить свою, безусловно, очень глубокую мысль немного яснее, я постараюсь ответить. Smile


Neutral Think (надо подумать) Мне как-то непонятно, что тут конкретно непонятного. dunno (не понимаю!)
Ты можешь уточнить, что именно тебе тут видится неясным? Тогда постараюсь как-нибудь по другому истолковаться. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 8:32 pm   

Ну собственно слово "срез" как-то режет ухо Smile И не совсем понятно к чему. С остальным более-менее разобрался. Хотя первая часть процитированного мной в прошлый раз по-прежнему немного напоминает мне отрывок моего любимого монолога из к.ф. "За двумя зайцами":
Цитата:
Когда человек не такой, как вообще, потому как один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения...
Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 8:57 pm   

Василий писал(а):
Ну собственно слово "срез" как-то режет ухо Smile И не совсем понятно к чему.

С чего-то живого и целого делают срез, чтоб потом подкрасить и на стекле под микроскопом расправить. Для выяснения структуры. Любое описание, пускай хоть высокопоэтическое - такой вот срез. Иначе мы учиться пока не научились.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Цитата:
Когда человек не такой, как вообще, потому как один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения...

Рауха писал(а):
Понятно, что векторы разные, одним охота материться так, как в жизни охота, да возможностей мало, другие бы всех в смокинги запихнули и устроили бы тотальную борьбу за куртуазность изъяснения (далеко не единственный и не главный контраст). А восходящий вектор к такому и подобному - совершенно перпендикулярно.

Ну что ж, давай по буквам разбираться.
Такой текст тебе понятен?
Цитата:
Задачей многих групп является расширение репертуара ролей. Эффективная группа нуждается в равновесии положительного и отрицательного. Поддерживающая, корригирующая функция группы включает в себя не только дружеские, но и недружеские действия, не только согласие, но и несогласие. Чем более гибкими, пластичными будут участники группы в своих ролях, тем более эффективной будет группа в достижении своей конечной цели. Обычно одни члены группы принимают на себя роли, важные для выполнения задач, другие берут на себя заботу о сохранении гармоничных межличностных взаимоотношений.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 9:14 pm   

Василий писал(а):
Ну собственно слово "срез" как-то режет ухо

Вась... странное у тебя ухо, ей Богу. Помню, пришла на школьное собрание, когда моя дота в 4-ом классе училась. В финале собрания слово взяла психолог школьный...
Во время всего собрания я сидела на предпоследней парте, а на последней парте, за мной, сидела некая малюсенькая дамочка - кто меня видел в реале, поймут, о чем я говорю - я сама 160 см. ростом и не толстая. А эта была малюсенькая даже рядом со мной. Плюс к этому она была одета в прежуткий кашлатый растянутый серый свитерок и ..... Embarassed Surprised эта психологша ТАК ПАХЛА ПОТОМ.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Surprised
НО! вот она вышла с речью, стала говорить, что будет наблюдать за детьми и делать срезы по своим наблюдениям - я была просто счастлива! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 9:27 pm   

Рауха писал(а):
Ну что ж, давай по буквам разбираться.

Сергей, не надо. Я же написал
Василий писал(а):
С остальным более-менее разобрался.

Теперь и со "срезом" разобрался, благодаря твоей помощи:
Рауха писал(а):
С чего-то живого и целого делают срез, чтоб потом подкрасить и на стекле под микроскопом расправить.

Как говорят немцы - Ende gut - alles gut. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 2:09 am   

Василий писал(а):
Ну собственно слово "срез" как-то режет ухо

Предлагаю заменитель - сруб!


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 [Всё]
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий