Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Как обещал: анонсная тема 1863.
 
 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulo Gulo



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 8:55 pm    Как обещал: анонсная тема 1863.

Книга моя вышла.
Обещал тему создать в разделе - создаю Smile



Вот так обложка выглядит.

Ниже мои названия и аннотация.

1863

Ни случай, ни закон не правят историей. Они всего лишь готовят сцену...
Случай: две пули мимо, одна депеша - в срок. Закон: шестерни большой политики, перемалывая все планы, тащат планету к мировой бойне - в году 1863-м!
Дальше - дело людей.
Тех, кто вопреки и случаю, и закону, не опустят рук и не сложат оружия, пока на кону не зазвенит последний доллар, не опустится в ствол последний заряд - а с ними жизнь и надежда на счастье.
Евгений Алексеев - единственный выживший морской офицер на борту изувеченного фрегата. Вокруг - чужая страна... Но - такая ли чужая? Там живут люди, вхожие в Зимний дворец, там железная дорога широкой колеи, там читают и переводят Пушкина... А еще там не знают слова - "невозможно"!
Русская сметка и американская изобретательность, русская стойкость и горячая доблесть Юга, размеренное трудолюбие Чарлстона - и русская способность рвануть..
Мичман, взлетевший на мостик броненосца - справится?
Поляк, что принес присягу царю - что выберет, когда полыхает Варшава?
Девушка на берегу, далеком или близком - будет ли ждать? И будет ли только ждать?
А когда прогремит последний залп - что принесет тишина?

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:

Вот.


_________________
Мну быть темный лесной росомах.
Мну между букв не уметь читать, только сами буквы...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:58 pm   

Gulo Gulo, очень признательна Вам! Very Happy
Название просто супер - это первое впечатление. Wink

Если Вам пожелали встречного ветра, то это еще не значит, что Вам желают зла, Confused возможно Ваш этот встречноветренный пожелатель просто хочет, чтобы Вы стали сильней и выносливей! Razz

Пойду посмотрю, есть ли эта книга у нас?... Think (надо подумать)
Я ведь теперь живу не в мск, а в Севастополе. Smile

Gulo Gulo писал(а):
Вот.

Спасибо! Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gulo Gulo



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 5:24 pm   

За Севастополь не скажу Sad
В Минск привезли десятка три Sad из них три мне Smile

До Нового Года мне еще придется поправить еще один старый проект - издательство правок попросило. Но уж со следующего года - точно начну росомах работать, розамирно-соционических. Smile Ро


_________________
Мну быть темный лесной росомах.
Мну между букв не уметь читать, только сами буквы...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 5:44 pm   

Gulo Gulo,
Здравствуйте, я Вас пока не читала, т.к. в основном последнее время читаю дома в интернете, а книги только в поездках, вот скоро в поезд, не подскажете, где в Москве можно купить?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 8:00 pm   

Поздравляю! Тоже куплю при случае.
"Андреевские флаги над Америкой" - это о том, как последователи Даниила Андреева борются с космополитической доктриной Стэбинга? Shocked


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 9:02 pm   

Gulo Gulo писал(а):
Но уж со следующего года - точно начну росомах работать, розамирно-соционических. Ро

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Dancing Dancing Dancing Dancing
Ой... Embarassed Very Happy
Заинтрижно и преочень!!! Neutral Smile

Лен, я, конечно же, как рекомендатель, скажем так, человек я сам по себе спецфиный... Embarassed , но вот стилистика повествовательной речи у Gulo Gulo лично мне очень понравилась. А его тематика... тут сложней... мне это интр реально. Но я же сужу о произведениях Gulo Gulo со своей колокольни, то бишь громадное количество книжек из серии ФБ, некоторое из которых не смогла прочесть и до трети книжки. А у Владимира хороши и форма и содержание.
Правда... лично я с экрана читать не могу. Я в этом смысле преужасный консер... sorry (прости, я больше не буду!) токма бумажные книги умею воспринимать... Sad

Gulo Gulo писал(а):
За Севастополь не скажу

Здесь весьма хорошее фантастическое снабжение, в том смысле, что эта тема развита гораздо лучше других - детективы явно отстают... Laughing
Gulo Gulo писал(а):
розамирно-соционических. Ро

Урр! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gulo Gulo



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 9:53 pm   

Лена
Купить можно в магазинах сети "Московский дом книги", например.

Яник
Скорее, помогают ему распочковаться Smile

Баядера писал(а):
Урр!

Ну, мне все равно им нужно придумывать духовную сферу. В первом варианте ее почти не было - но я не верю, что цивилизация в материальном плане может выбраться на уровень века 14-16, а в духовном оставаться на анимистско-шаманистском уровне. В смысле, сама - при внешней поддержке, вероятно, может, только при прекращении таковой немедленно обратно и ухнет...


_________________
Мну быть темный лесной росомах.
Мну между букв не уметь читать, только сами буквы...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 9:58 pm   

Баядера писал(а):
Лен, я, конечно же, как рекомендатель

Не парься, не понравится, выброшу Razz
Если серьёзно, так знакомиться с новыми для меня авторами и их книгами, это завсегда было моё маленькое хобби в поездах, не подумайте, что это уничижительно, просто жизнь такая, некогда всё. А в поезде, улегшись на верхнюю полку, не надо ничего делать и можно спокойно отдаться фантазиям автора.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Gulo Gulo писал(а):
Лена
Купить можно в магазинах сети "Московский дом книги", например.

Отлично, надеюсь завтра там они будут, попрошу Фэстера купить, спасибо Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:55 pm   

Gulo Gulo писал(а):
Ну, мне все равно им нужно придумывать духовную сферу

Абсолютно соласна! И... это самое тонкое-щекотливое место, на котором горит подавляющее большинство авторов... Sad sorry (прости, я больше не буду!)
Именно по этому моменту лучше всего заметно, где автор добросовестно трудился над изобретением велосипеда, а где просто приделал квадратные колеса, дескать, "и так тоже можно ездить, это не главное."
Да, если уж совсем на чистоту, то... это как раз и показывает, где реально автор, а где... человек, который просто хочет чего-то там скамстралить.
Автор-фантаст - это же по своей сути исследователь мира во всех его проявлениях - физических и духовных - а антураж и декорации завистя от, наверное, как мне кажется, от личностных предпочтений, симпатий... Как-то так, я думаю... dunno (не понимаю!) Embarassed

Не сочтите за лесть, но именно это:
Gulo Gulo писал(а):
я не верю, что цивилизация в материальном плане может выбраться на уровень века 14-16, а в духовном оставаться на анимистско-шаманистском уровне. В смысле, сама - при внешней поддержке, вероятно, может, только при прекращении таковой немедленно обратно и ухнет...

для меня как раз и свидетельствует о том, что Вы, Владимир, автор, а не фантик-трень-брень. Wink
Так что думайте-размышляйте, если будет нужна какая-нибудь разминка для извилин по этой проблеме, то, мне кажется тут у нас есть люди, которые могли бы с Вами подискутировать, например наш доблестный мэтр Рауха Very Happy .
Да у нас тут вообще весьма немало настоящих философов Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Лена писал(а):
знакомиться с новыми для меня авторами и их книгами, это завсегда было моё маленькое хобби в поездах

А для меня в этом смысле самыми лучшими друзьями были маршрутки и метро Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gulo Gulo



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:05 am   

Вот, кстати, интересный вопрос: а какого минимального уровня сущность, с точки зрения Розы мира, в состоянии открутить время назад? Не создавать планету-копию, а именно открутить для Земли порядка 10 000 (лучше чуть больше) оборотов вокруг Солнца назад?

И для чего может понадобиться:

А. Другой разумный вид.
Б. Второй разумный вид.

И, наконец - что бы вы сами подумали, в один прекрасный день вдруг проснувшись в логове. Росомахой, ага.


_________________
Мну быть темный лесной росомах.
Мну между букв не уметь читать, только сами буквы...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:27 am   

Gulo Gulo, спасибо за такую интересную тематическую конкретику!
В ближайшие дни организую обширный мозговой штурм на всех ресурсах РМ. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gulo Gulo



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 1:10 pm   

Баядера
Не слишком торопитесь.
Данные понадобятся не ранее, чем к новому году. Примерно тогда же и наброски выкладывать начну - для критики Smile


_________________
Мну быть темный лесной росомах.
Мну между букв не уметь читать, только сами буквы...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulo Gulo



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:06 pm   

О росомахах.

Потиху начинаю работу: литература пришла.
Пока в голове крутятся вот какие вараинты:

1. Попаданец в росомаху - около 10000 лет назад, в незаселенную людьми Америку. "Знатный предок"
2. Монолит увеличивает разумность и продолжительность росомах. Варианты - около -10000 года, или на рубеже нашей эры - контакт с индейскими культурами. "Очень знатный предок". Сделать то же без послезнания - это, действительно, очень знатно.
3. Цивилизация рррлей в контакте с человеческой на американском побережье. 14-17 вв. Минус - получается что-то эклектичное с разными персонажами.
4. Цивилизация рррлей в контакте на Дальнем Востоке. 17 век. Можно ограничиться экспедицией.
5. ПМВ или ВМВ в мире с р`рр`лями.

Если есть иные предложения - пишите Smile Также приветствуется обсуждение/высказывание мнений по вариантам.

Примечание: Ваши мнения, мне, как всегда важны (источник вдохновения, да). Решать, как всегда, буду сам. Smile


_________________
Мну быть темный лесной росомах.
Мну между букв не уметь читать, только сами буквы...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий