Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Субстанциональность информации.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 9:31 pm   

Рауха писал(а):
Тебе есть возможность поучиться КАК ...

Примитивно навязчиво, не иначе.

Рауха писал(а):
Про алкоголь и прочие психотропные разговор шёл. Иллюстрирующий тупую материалистическую покорность физиологии и наличие альтернатив, которые тупой материализм просто не в состоянии понять...

А выдумка "альтернативы". Их нет, есть закон подчинённости биоматерии определённым воздействиям, исключений из которого в обыденной ситуации не привести. "Может быть" (я про исключения) у всяких оккультных феноменов, да и то, их частота уникальна..

Рауха писал(а):
порождаемых определённого рода восприятием, тупо не способным увидеть ничего другого...

Физика не зависит от восприятия, доказано сто раз на примере материи, к восприятию вообще не способной.

Рауха писал(а):
Бездоказательное верование. Примитивное. Больше ничего.

Доказанное историей цивилизации.

Рауха писал(а):
Это я не над стилистикой, а над "логикой".

Это закон физики. Взрыв порождён внутренней дисгармонией, от химического до термоядерного, всегда.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 9:40 pm   

Песец писал(а):
Примитивно навязчиво, не иначе.

Да, по другому ты действительно не способен. Принципиально.
Песец писал(а):
А выдумка "альтернативы".

Во-во. Тупой догматический идиотизм. Не признающий противоречащей своим долбоэпическим догмам эмпирики. Cool
Песец писал(а):
Их нет, есть закон подчинённости биоматерии определённым воздействиям, исключений из которого в обыденной ситуации не привести.

Расскажи это кому-нибудь поглупее и понаивней. ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
Физика не зависит от восприятия, доказано сто раз на примере материи, к восприятию вообще не способной.

Для придурка всю жизнь просидевшего в сортире ничего кроме сортира не существует. Хотя сортир действительно может иметь своё скромное место.
Песец писал(а):
Доказанное историей цивилизации.

Ты ничего не смыслишь в этой истории. Не тебе и о доказательствах на её основе писать. Cool
Песец писал(а):
Это закон физики. Взрыв порождён внутренней дисгармонией, от химического до термоядерного, всегда.

Такой же "логикой" руководствовались толкователи буквально разъяснявшие картину мира покоящегося на трёх китах...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:04 pm   

Рауха писал(а):
Не признающий противоречащей своим долбоэпическим догмам эмпирики. Cool

Это ты о себе. Так как ссылок на эмпирику, подтверждающую свои "идеразмы", ещё так и не привёл.

Рауха писал(а):
Для придурка всю жизнь просидевшего в сортире ничего кроме сортира не существует.

тупая раухоидная ругня, не больше.
Вот , например, буду я бить тебя электрическим током а ты мне покажешь, как ты боль "изменением восприятия" отключишь - тогда и поверю. А так - извини, опять в новой модификации на очередной "идеразм" приходится аргумент о "головой в монитор" или предложение "пройти сквозь стену" в доказательство повторять. dunno (не понимаю!)

Рауха писал(а):
Ты ничего не смыслишь в этой истории. Не тебе и о доказательствах на её основе писать

...сказал, прям-таки, доктор исторических наук. ha-ha (ха-ха-ха)

Рауха писал(а):
Такой же "логикой" руководствовались толкователи буквально разъяснявшие картину мира покоящегося на трёх китах...

Учи матчасть, точнее - физику.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:23 pm   

Песец писал(а):
Это ты о себе. Так как ссылок на эмпирику, подтверждающую свои "идеразмы", ещё так и не привёл.

На хрен мне такие ссылки выискивать? Фанатичных придурков переубеждать? Ты можешь сколько угодно не верить в слонов и не хотеть чтоб они были, едва ли на это не стоит наплевать и забыть.


Песец писал(а):
Вот , например, буду я бить тебя электрическим током а ты мне покажешь, как ты боль "изменением восприятия" отключишь - тогда и поверю.

Ах, он мне поверит! ha-ha (ха-ха-ха) А кому какое дело до твоей дурацкой веры или не менее дурацкого неверия? Ограниченность твоего кругозора и замшелость твоего мировосприятия - это только твои проблемы.
Песец писал(а):
А так - извини, опять в новой модификации на очередной "идеразм" приходится аргумент о "головой в монитор" или предложение "пройти сквозь стену" в доказательство повторять. dunno (не понимаю!)

Вполне достойный тебя довод, степень идиотичности которого ты даже оценить не способен.

Песец писал(а):
сказал, прям-таки, доктор исторических наук.

Так смотря с кем сравнивать...
Песец писал(а):
Учи матчасть, точнее - физику.

Песец, как обычно, довод оппонента понял так, как ему приятнее... ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:31 pm   

Рауха писал(а):
На хрен мне такие ссылки выискивать? Фанатичных придурков переубеждать? Ты можешь сколько угодно не верить в слонов и не хотеть чтоб они были, едва ли на это не стоит наплевать и забыть.

Ссылку на существование слонов найти - элементарно.
На несуществование Я или существование трансцедентного как требующего от Я отказа - едва ли.

Рауха писал(а):
Ах, он мне поверит! ha-ha (ха-ха-ха) А кому какое дело до твоей дурацкой веры или не менее дурацкого неверия? Ограниченность твоего кругозора и замшелость твоего мировосприятия - это только твои проблемы.

Дело любому воспринимающему. Твоё бездоказательный *звенёж* *отредактировано самоцензурой* и у других слушателей-читателей столь же "аргументированым" воспринимается.

Рауха писал(а):
Вполне достойный тебя довод, степень идиотичности которого ты даже оценить не способен.

Со времён известного апостола (Фомы) нормальный довод для проповедиков фактов. нарушающих общепринятую картину мира, если, конечно, они факты проповедуют. Логос-то, исходя из евангельских текстов, Фоме как склонному к материалистическим объяснениям, такой аргумент предоставил, чем и доказал. А Рауха может только "идерастически" балаболить. Потому он и не Логос. И не Гаутама Будда. Отличие в возможностях, так сказать. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:40 pm   

Песец писал(а):
На несуществование Я или существование трансцедентного как требующего от Я отказа - едва ли.

Твоё любимое "Йа" секётся твоей любимой бритвой Оккама до полной анигилляции. Можешь попробовать найти ссылку на его существование. ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
Дело любому воспринимающему

Не любому, а только также тупо как ты. Таких ещё поискать...
Песец писал(а):
Твоё бездоказательный *звенёж* *отредактировано самоцензурой* и у других слушателей-читателей столь же "аргументированым" воспринимается.

Отнюдь. Уже хотя бы потому, что он не мой.
Песец писал(а):
Со времён известного апостола (Фомы) нормальный довод для проповедиков фактов. нарушающих общепринятую картину мира, если, конечно, они факты проповедуют.

Какую "общеизвестную"? Совково-материалистическую придурошную? Из пальца высосанную и элементарной критики не выдерживающую? ha-ha (ха-ха-ха)
Ты совсем уж чрезмерно льстишь себе...
Песец писал(а):
Логос-то, исходя из евангельских текстов, Фоме как склонному к материалистическим объяснениям

Не "материалистическим", а эмпирическим. Только придурки могут разницы не понимать...
Песец писал(а):
А Рауха может только "идерастически" балаболить.

Это Песец может об этом тупо и бездоказательно звездеть. Больше он не способен ни на что.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:24 pm   

Рауха писал(а):
Твоё любимое "Йа" секётся твоей любимой бритвой Оккама до полной анигилляции.

Очевидное бритвой Оккама не сечётся.
Повторюсь, даже сторонникамКоперника требовалось именно ДОКАЗЫВАТЬ, что Земля вращается вокруг Солнца, так как очевидно воспринимается, что наоборот.

Тоже касается Я. Оно очевидно воспринмается, если это иллюзия - доказывать этодело так считающих, иначе их мнение маргинальная ментальная спекуляция, имеющая к дейтсивтельности отношение такое же, как популярная у Гитлера теория "полой земли", красиво, стройно, изящно выглядет, но - неправда, не соответствует действительности (ага, да, вот той самой отрицаемой Раухой объективной реальности, не зависящей от точек зрения на неё).

Рауха писал(а):
Можешь попробовать найти ссылку на его существование.

Демагогия.

Рауха писал(а):
Отнюдь. Уже хотя бы потому, что он не мой.

Твой, не открещивайся. В твои ментальные испражнения тебя на РП носом тыкала участница. которая показывала, что и в буддизме твоя позиция... излишне радикальна, так мягко скажем. Потому я говорю, что критикуя твой имперсонализм я не критикую буддизм вообще, а только его экстремистскую имперсоналистскую трактовку.

Рауха писал(а):
Из пальца высосанную и элементарной критики не выдерживающую?

Элементарная критика аппелирует к ЭМПИРИКЕ. Чего лично ты с завидным упорством продемонстрировать не можешь. В отличие от твоих оппонентов.

Рауха писал(а):
Не "материалистическим", а эмпирическим. Только придурки могут разницы не понимать...

В данном конкретном примере разница не столь важна. Ты-то эмпирических подствеждений своей правоты показать вообще не можешь, только в пинг-понг малолетский играешь: "нет, докажи свою" (но забываешь, что поскольку общепринятая точка зрения твоей аксиоме прямо противоречит - большинство считают Я существующим, то и отрицать общепринятое, приводя ссылки на факты, подтвеждающие такое отрицание обязан ты, а не твои оппоненты).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:54 am   

...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Чт Окт 13, 2011 10:06 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 5:30 pm   

SilverCloud писал(а):
За всё время форумных баталий по этой теме ты никаких (кроме сводимых к фразе "я в существование "я" не верю") так и не привёл.

Есть мощный косвенный аргумент - унификация всего и вся идущая в физике.
Правильная перспектива - смотреть на мир не как совокупность изолированных явлений, а пытаться понять каким образом целое распалось на наблюдаемые нами части.

Сознание, как ты знаешь, не удалось обьяснить нейроной сетью, которая индивидуальна у каждого. Поэтому гипотеза общего для всех сверхсознания актуальна.

Вот компьютерная аналогия:

1. Сервлет на сервере - сознание
2. Мы - браузеры

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 5:58 pm   

Andrew писал(а):
Вот компьютерная аналогия:

1. Сервлет на сервере - сознание
2. Мы - браузеры

Однако реальное развитие ИТ пошло по другому пути, увеличение технических параметров "железа", и хранение информации на отдельных машинах. Почему - аналогия не напрашивается?

Andrew писал(а):
Сознание, как ты знаешь, не удалось обьяснить нейроной сетью, которая индивидуальна у каждого.

Некоторые неалгоритмируемые элементы сознания: интуицию, волю, функцию реально осуществляемого выбора.

Andrew писал(а):
Поэтому гипотеза общего для всех сверхсознания актуальна.

Или актуальна гипотеза индивидуального ментала, точнее тонкоматериального индивидуального нечто, отвечающего за неалгоритмируемое в сознании?

Тут опять к гипотезе изначального можно походить.
Если в аксиому ставить теорию, что Бог (как холария, Всё, Прима Материя, Хаос) есть эволюционирующее Нечто, тогда эволюция много быстрее для целого, если она делается посредством фрактального раздробления на множество отдельных мелких копий, каждая из которых имеет право на свой ряд проб и ошибок, а наиболее успешные берутся на вооружение Целым. Если же Бог как Единое в эволюции не нуждается, тогда верна должна быть обратная гипотеза. Однако факт существования отдельных, слабосвязанных индивидуальных сознаний, фиксруемых психологией, есть аргумент в пользу именно первой гипотезы.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 7:13 pm   

SilverCloud писал(а):
Её искать не надо, его существование - непосредственно в восприятии: на уровне, который гораздо глубже и фундаментальнее любых рациональных и вербальных разделений.

Чушь. В том восприятии нет совершенно ничего что имело бы большой смысл называвть "я". Ещё раз - "я" - это личное местоимение указывающее на функцию отождествления тем или иным воспринимаемым феноменом, обычно принимаемым социумом за "нормальный" для такого акта. Всё остальное - не "я", а всё что угодно. Обычно просто малосодержательные фантазии.
Понятно? Возразить по существу есть что? (Песца не спрашиваю, какую хрень он напишет известно заранее).
SilverCloud писал(а):
За всё время форумных баталий по этой теме ты никаких (кроме сводимых к фразе "я в существование "я" не верю") так и не привёл.

Одно из двух. Либо ты не умеешь читать то, что написано, либо не умеешь думать. За всё время форумных баталий НИ ОДИН из "яшников" НИ РАЗУ не сумел ничего внятно написать о том, что же это такое за "я" (моё определение этого понятия выше, определение ахамкары тоже цитировалось не раз). Ты способен что-то возразить по-существу? Eh? (чего?) Или по примеру некоторых известных товарищей только тупо блаблакать на эту тему горазд, не желая признать очевидного потому, что очень НЕ ХОЧИЦЦА?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Игнор будет защитан как слив, ставящий вопрос о цене твоей принципиальности...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Песец писал(а):
Однако реальное развитие ИТ пошло по другому пути, увеличение технических параметров "железа", и хранение информации на отдельных машинах. Почему - аналогия не напрашивается?

Инерция. Индивидуалистическая.И неизбежная. Вся доступная переработке актуальная инфа храниться ценртализованно, а по отдельным машинам раскидан 99,99%-ный неактуальный "мусор" который просто не может быть учтён и переработан В РАМКАХ ТУПО-КИБЕРНЕТИЧЕСКОГО СПОСОБА ОБРАБОТКИ ИНФЫ. И слава Богу, обратное делало бы ситуацию безнадёжно иалтабаофной.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 7:23 pm   

Рауха писал(а):
Чушь. В том восприятии нет совершенно ничего что имело бы большой смысл называвть "я". Ещё раз - "я" - это личное местоимение указывающее на функцию отождествления тем или иным воспринимаемым феноменом, обычно принимаемым социумом за "нормальный" для такого акта. Всё остальное - не "я", а всё что угодно. Обычно просто малосодержательные фантазии.
Понятно? Возразить по существу есть что?

Я - это индивидуальное сознание в психологии.
Не стоит себя позиционировать примитивнее, чем ты есть.

Рауха писал(а):
НИ ОДИН из "яшников" НИ РАЗУ не сумел ничего внятно написать о том, что же это такое за "я"

Я писал кучи раз.
Что это индивидуальное сознание в узком смысле, в широком - всё, что ему принадлежит. Но как одежда на теле - не есть тело, так и тело не есть сознание, а одежда на нём. Потому в собственном узком значении "Я" - это индивидуальное сознание, личность в психологическом смысле слова.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 7:28 pm   

Песец писал(а):
Однако реальное развитие ИТ пошло по другому пути, увеличение технических параметров "железа", и хранение информации на отдельных машинах. Почему - аналогия не напрашивается?

Как раз наоборот. Вектор эволюции ИТ - технология клиент/сервер, утончение клиентской части благодаря доступу к централизованным источникам инфы. Изолированные, "самодостаточные" десктопы и мэйнфрэймы отмирают.

Песец писал(а):
Тут опять к гипотезе изначального можно походить.
Если в аксиому ставить теорию, что Бог (как холария, Всё, Прима Материя, Хаос) есть эволюционирующее Нечто, тогда эволюция много быстрее для целого, если она делается посредством фрактального раздробления на множество отдельных мелких копий, каждая из которых имеет право на свой ряд проб и ошибок, а наиболее успешные берутся на вооружение Целым

Это не противоречит существованию единого, общего для всех сознания. Раздробление последнего на множество мелких копий с целью плотного взаимодействия с миром, и эффективного сбора инфы о нем. Каждая из этих копий, подобно браузеру, посылает собранную инфу на центральный сервер. Индивидуальных сознаний нет. Наше ощущение "Я" - это преломленное восприятие сверхсознания, ограниченного мозгом, самого себя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 7:45 pm   

Andrew писал(а):
Изолированные, "самодостаточные" десктопы и мэйнфрэймы отмирают.

Не замечаю этого. Централизация в рамках офиса - да, но в домах у пользоваттелей нет и этого. И причина в том, что экономически невыгодно производить суперсервера (простые и так в сравнении с обычным ПК в разы дороже), на которых можно было бы хранить информацию массы частных пользователей. Именно потому десктоп, как в своё время в 1995-197 не умер, и продолжилось наращивание объёма накопителей. Винчестера уже в 1000 раз за десять лет увеличили объём (когда была актуальна идея отказа от десктопов размер шёл о нескольких гигабайтах, файловая система FAT для Win95 поддерживала максимум 2048 Мб предельный объём партиции, а теперь и террабайтовые разделы в "зеркалах" и "рейдах" у десктопных пользователей дома встречаются).

Почему? А потому что гиперцентрализация имеет как выгоды, так и не выгоды. Если бы победила не десктопная модель, а модель удалённого хранения, информация была бы многократно уязвимее. А некоторые сетевые проекты, с децентрализованным хранением. вроде торрента, вообще не удалось бы реализовать. Так что имхо, будушее ИТ как раз щза сетевыми, деценрализованными проектами. И тоже можно по аналоги применить к развиию сознания во Вселенной и вообще міре.

Andrew писал(а):
Каждая из этих копий, подобно браузеру, посылает собранную инфу на центральный сервер.

Это противоречит опытным данным психологии. Психологическая наука такого единого сверхвознания не фиксирует, а то, что фиксируется (наличие колективнго бессознательного) противоречит указанной модели, но указывает, что обобщение надо искать на прошлых эволюционных уровнях, а не на уровне, психолгией определяемой как сознательный.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 8:23 pm   

...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Чт Окт 13, 2011 10:05 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 25 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий