Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Боль любви
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 10:17 pm    Боль любви

О человеке, который это не прочтет. Но я тем не менее хочу писать это как обращение. Наболевшее...


Ты просишь меня сделать за тебя выбор.

Я не могу смотреть на то, что ты делаешь сейчас. Ты все ещё идёшь к пропасти, которая прикрыта ковром с изображением цветущего луга, ты всё ещё надеешься, что эти цветы - не нарисованные, что они имеют запах...

А я смотрю на это, и мне словно бы связали руки.

В чём здесь смысл?

Ты просишь о спасении, внутри себя ты чувствуешь, что совершаешь ошибку, и негласно взываешь ко мне. Это подтверждается всей абсурдностью ситуации. Наши жизни не переплелись бы, если бы всё было иначе. Смысл в том, чтобы мне помочь тебе, остановить тебя, открыть глаза.

А я даже боюсь лишний раз говорить тебе о любви. Любовь есть ответственность. Упади мне завтра на башку кирпич - чего будут стоить мои слова? И - что будет с тобой? Ты пока ещё не умеешь абстрагироваться, как я. Мне 26, тебе - 24, но ты - ребенок, по сути, ребенок во взрослом теле... Что будет с тобой? Кто будет для тебя зеркалом, в которое ты сможешь смотреться, кто озвучит скрытые мысли, приводящие тебя к сомнениям?.. Кому ты скажешь: "Мне кажется, что ты знаешь меня лучше, чем я знаю себя"?..
Вот потому мне и нужно сейчас осторожничать.

Смешно: я - и ищу смысл... Ведь давно уже вижу один лишь хаос... может, эта ситуация вернет мне веру во что-то?..

Или всё это - моё наказание?.. Моя вина в том, что из-за меня однажды погибли два Человека, которых я продолжаю любить и сейчас... Тогда, тебе - продолжать свои действия на пути в никуда, который ты не видишь в его реальном облике, а мне - просто смотреть на это?..

А что такое любовь, если не "лечение огнём"? Смогу ли я вправить тебе мозги, ведь любовь - это, по сути, то, чего тебе и не хватало раньше...

Ты взываешь ко мне о выборе, я чувствую это. И ты признаешь этот призыв в себе.

И я могу сделать за тебя этот выбор. Тогда однажды я стану для тебя врагом. Тогда будет тот, кто предложил конкретное решение, и тот, кого можно будет обвинить... Ты говоришь, что мы никогда не станем врагами, но ты просто плохо знаешь себя. Настанет момент - ты во всём обвинишь меня за то, что мой выбор был таким. Потому я и говорю, что тебе придётся позврослеть. А ведь взросление пугает тебя, по большому счёту...

Меня трясёт от инфантилизма, и только в тебе он нравится мне, ибо это - часть твоей личности, твоего очарования, твоей красоты... Но тебя он погубит, учти это. Твое решение - решение незрелой личности. Но чего требовать от тебя, если и по-настоящему зрелые выбирают не те дороги...

Чудовищное извращение, убийство всего того, что было твоим "козырем", удар по твоей индивидуальности, потеря перспектив, которые на самом-то деле и были бы решением твой проблемы - и РАДИ ЧЕГО? А ведь ты так и не в силах дать чёткий и развёрнутый ответ... Это само по себе является ответом, для меня!..

Годы плавания в том говне, в том болоте, которым была твоя жизнь. Потому-то ты и надешься теперь на то, что едва ли является выходом...Я всё понимаю, да. Будь я рядом раньше... но ведь все мы лишь со временем становимся и сильнее, и рассудительнее...

Мне очень страшно за тебя. И я знаю, что всё, что удерживает тебя от того, чтобы поступить согласно моему совету - это страх. И - зависимость. Но даже твоя зависимость не так уж и сильна. Ты боишься. Ибо у тебя не было того, что было у меня. И ты можешь завидовать мне, увы... Я на пальцах пытаюсь объяснить тебе то, что у меня было вживую... Вот в чём проблема, в том числе.

Если у меня ничего не получится - это будет очередной шрам на душе, с которым мне придётся жить. Моё фиаско. Была возможность помочь другому человечку, уберечь, чувство, что тогда, ранее, когда у меня забрали их, меня-то оставили в живых не зря; что, несмотря на чувство вины, я живу не бесполезно...

" Мы всё можем найти путь,
Ведь ничто не длится вечно,
Даже холодный ноябрьский дождь..."
( Guns n roses )

" А холодный ноябрьский дождь" - это твоя прежняя жизнь, зайчонок...

Хотелось бы молиться, но нет надежды на отклик...
Я могу полагаться лишь на своим силы и свой разум.
Помнишь, однажды мы говорили, что настанет момент, когда ты поймешь, что мы в этом мире - одни, что на наши мечты всем наплевать, и что в тот момент, когда это будет остро осознаваться, я хочу быть рядом с тобой... Извращенный вариант родительского инстинкта человека, у которого нет и не будет своих детей + видение в себе своих прежних метаний = вот из чего складывается многое в моем отношении к тебе, но это лишь кирпичи в стене, так сказать...

Я стараюсь. Но иногда - захожу в тупик. Но не перестаю стараться. Если я не буду сейчас стараться - тебе конец, прости за правду, зайчонок..
Да ведь ты всё равно этого не прочтешь, так что к чему извинения...


Остается - думать, думать, думать.
Я продолжу старания.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:15 am   

Без конкретных фактов не очень, но понятно: боль за почти родного человека, когда видишь, что его ожидает катастрофа - но помочь не получается. Правда, пока молод, катастрофа не всегда фатальна, иногда именно удар о дно помогает сделать решительный выбор, но разве знаешь это наверняка?

Я переживаю за некоторых своих друзей и знакомых, глубоко застрявших в своей колее, которая идёт всё ниже и ниже, впереди отчётливый путь отчаяния и страданий - но не могу достучаться. Слова, не окупленные собственным подобным опытом или Благодатью - не действуют, ибо не имеют и потому не могут дать силы. Что же остаётся? Молитва. Двоякая: о спасении друга - и о себе: чтобы понять, как правильно поступать самому. Не от своей головы, не от эмоций - они предлагают много умных и ярких слов, но нужна-то мудрость не от мира сего.

Хорошо, если в молитве будут участвовать много близких знакомых. Недавно услышал от М. Штеренберга рассказ о его обречённом родственнике, когда удалось попросить до 300 человек - и через день доктора не могли поверить случившемуся. Но, конечно, можно найти и случаи, когда "не сработало". Результат предсказать нельзя, но можно утверждать: всё, что смогли сами - сделали, и "да будет воля Твоя".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:55 am   

Написано местами красиво и глубоко, но категоричность суждений и поза гуру всё портит. imho. Возможно потому, что не знаю реальной ситуации.

Чувствуется живое и глубокое переживание (чувствуется даже то, что не до конца проявлено/выражено). Но желание обладать (страсть) борется с Любовью. imho.
Возможно я и не прав.

Так или иначе, было приятно читать. Тронуло. Глубоких вещей на форуме уже давно не было.
Респект.

Монас писал(а):
" Мы всё можем найти путь,
Ведь ничто не длится вечно,
Даже холодный ноябрьский дождь..."
( Guns n roses )

Листья желтеют
Сыплются дождём
Быстро пустеют
Все сады кругом
Серые стелятся туманы
Осень приходит так нежданно
Осень меняет наши планы
Осень грозит обманом

Только на новом небе нет тех осенних разлук
Там постоянно будет вместе со мной лучший друг
Ветер надежды будет нежно мне душу ласкать
Новое небо, я поближе к тебе хочу стать

Ветер осенний
Листья закружил
Где же , ну где же
Я ещё не жил ?
Многие города и страны
Очень похожи - как ни странно
Всюду дома и вихри стужи
Всюду свет Солнца нужен..

[...]


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:16 pm   

Владимир
спасибо.
Время идёт, и чем дальше в лес, тем больше дров. Чем более человек продвигается на выбранной дороге, тем труднее нам (конкретно, только "зайчонку", но "нам" - в смысле, что психологически мы проходим это вместе) будет труднее всё обратить. Пока ещё это легко сделать...

BG, красивость - не моя задача, как и глубина, просто пост о происходящем сейчас в раздел "Личные переживания и личный опыт".
Желание обладать есть, но это тоже - мостик для этого человечка. Восполняет недостаток (ибо раньше отношения были не с теми, с кем хотелось бы). Страсть... её рождает то же самое сочетание, пожалуй. Если это и страсть даже как таковая...
Поза гуру - тут на самом деле такое. Однажды мной было сказано: "Решай - либо я помогаю тебе, но мы не касаемся конкретно выбора пути, либо я не молчу и стараюсь обрисовать тебе, что происходит, все плюсы и минусы данной ситуации". Был ответ: "Хочу второго". Вот я и стараюсь, ибо человек сам всеми нервами просит о подобном.
Я говорю: "Вот это и вот это - чисто медицинские аспекты, потому, если вот это делаешь - то не будет этого..." И т.д... "Всё или ничего". Я говорю: "Если так, то смирись, и поехали дальше, обсуждать другие аспекты. А ты топчешься на месте, тем самым уже показывая, что на самом деле тебе нужно, и чего - не нужно, так что - подумай хорошенько, стоит ли овчинка выделки. Ты говоришь, что "помрешь", если всё будет так, как вырисовывается, если реально смотреть на вещи. Так о чём мы говорим?"

Возможно, если потребуется, я возьму на себя роль того, кто сделает выбор за другого. Мне не страшно стать однажды врагом, в свете того, что происходит...
Здесь нужен хороший психотерапевт, а мне в этом плане надеяться не на кого, вот и пытаемся своими силами...

Спасибо за стихи, я их покажу зайчонку...


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:28 pm   

Монас
Пронзительно умный, тонкочувствующий, глубокий и искренний человек. Да хранят тебя Боги.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 6:03 pm   

BG
Спасибо тебе большое...
В личку мной тебе сильно сброшено гигантское письмо, но ты - справишься ).

Решается судьба у "зайчонка", который не хотел видеть реальность, как рыбка в грязноватом аквариуме,смотревшая на людей и мечтавшая стать человеком, не понимая, что у неё - жабры, а не лёгкие...


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:59 pm   

Монас, храни и помогай вам с зайчонком Бог.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 8:03 pm   

Natari, спасибо...


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:36 pm   

Дай Бог помощи каждому, кто в ней нуждается.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:07 am   

Василий, пасиб.
Мне кажется, уже что-то. Вчера говорили с интереснейшим человечком, его подход и мысли и мне помогуть нарабатывать нужное видение, а это автоматически означает, что и - персонажу поста...


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 9:53 pm   

...

"Стоишь под холодным дождём,
Ощущая себя клоуном..." (с) Б. Тайлер.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:09 am   

Наркотический брэд производит сильное впечатление на местную публику Shocked Тока где здесь Любофь и РМ??? Сплошная рефлексия Shocked


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:08 am   

Борис, я пишу не для тебя в принципе. А для себя. А кто услышал - тот услышал, и общались по этому поводу (лично, а не здесь).
"Наркотический бред" - обоснуй. Умей ответить за свои слова, а не потявкивать из-за угла - ты уже очень, очень взрослый мальчик, не так ли?
А РМ здесь и правда - не при где, по большому счёту.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:41 am   

Борис писал(а):
Наркотический брэд производит сильное впечатление на местную публику Shocked Тока где здесь Любофь и РМ??? Сплошная рефлексия Shocked
Сколько же у нас тут бойцов невидимого фронта. Досадно, что остальные не выстраиваются в стройные колонны, правда?

А можно было бы хоть иногда вспоминать о многообразии путей и о спасении души.

"Сатане не изгнать Сатану" (за точность цитаты не ручаюсь, фильм "Падре Пио")
["...как может сатана изгонять сатану?" Евангелие от Марка, гл.3, ст.23. Точности ради.]



Последний раз редактировалось: Мила (Вс Янв 30, 2011 12:41 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:19 pm   

! Василий:
Отделил отсюда флейм Веселого гномика в Корзину

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий