Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

по теме
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беритан



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: С-Пб - Анкара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 4:39 am    по теме

"Розу Мира" не читала. слышала. с идеей согласна и рада ей. надеюсь, что когда-нибудь прочту.
образование среднее. могу писать с ошибками. мало начитана.
верю в Любовь, соединенную с Истиной. надеюсь на Нее и уповаю.
хобби: лично для себя оправдывать обвиняемых и обнаруживать "грешки" (минусы, недостатки, темные стороны и т.д.) тех, кем восхищаются.
важно: определить причину всего происходящего, из чего следуют последующие действия или бездействие
типа девиз: никто ни в чем не виноват.
будут вопросы - пишите)
желаю всем гармонии с самим собой (в себе)


_________________
Мир Розы
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:08 am   

Беритан писал(а):
типа девиз: никто ни в чем не виноват

У Достоевского в "Братьях Карамазовых", кажется: "все виноваты во всём" (мысль передаю по памяти, не дословно). Я тоже склоняюсь больше к этому варианту и он влечет за собой следующее: стараться прощать...

Беритан писал(а):
желаю всем гармонии с самим собой (в себе)

Благодарю и приветствую на форуме! Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:11 am   

Беритан писал(а):
хобби: лично для себя оправдывать обвиняемых и обнаруживать "грешки" (минусы, недостатки, темные стороны и т.д.) тех, кем восхищаются.


В точку Cool .
Привет Smile .


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 3:46 pm   

Беритан писал(а):
будут вопросы - пишите)
желаю всем гармонии с самим собой (в себе)

Привет Smile
Спасибо


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 4:11 pm   

Беритан писал(а):
хобби: лично для себя оправдывать обвиняемых и обнаруживать "грешки" (минусы, недостатки, темные стороны и т.д.) тех, кем восхищаются.
За собой тоже иногда такое замечал.
Беритан писал(а):
желаю всем гармонии с самим собой (в себе)
И все вам - тоже. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беритан



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: С-Пб - Анкара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:51 pm   

Евгений Ц писал(а):
"все виноваты во всём" ..... Я тоже склоняюсь больше к этому варианту и он влечет за собой следующее: стараться прощать...

удивительно. когда живу, размышляю сама в себе о причинах происходящего вокруг, прихожу к выводам, помогающим справляться с собственным характером, и улучшающим качество отношений с окружающими - становлюсь уверенной, что моя точка зрения единственно верная. вдруг откуда ни возьмись приходит другая точка зрения, другой опыт, другой путь к тому же.
очень интересна ваша позиция, Евгений. даже не сразу в голове уложилась ). в моей же позиции тоже есть плюсы:
- нет необходимости сначала обвинять, а потом прощать;
- есть возможность найти причину, по которой человек так или иначе поступает;
- чаще всего оказывается что проблема во мне (в пострадавшем);
- а также (то, что мне очень нравится) не нужно чувствовать себя виновной во всех грехах, т.е. возникает чувство свободы от наказания и легкости бытия (во всяком случае колоссальной его части).
раньше мне было сложно простить человека (не злиться, относиться так, будто ничего не произошло); когда же думаю о том, что он изначально не виноват - уже совсем другие чувства испытываю.
часто оказывается верной фраза: "это не вина его, а беда". тогда возникает чувство жалости и желание помочь, поддержать. ну или как минимум не обвинять и не наезжать.


_________________
Мир Розы
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 4:58 pm   

Добро пожаловать, Беритан!
Я очень рад.
А Вы никогда не искали, то не знаю что?
Smile sorry (прости, я больше не буду!) Very Happy


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беритан



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: С-Пб - Анкара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 5:04 pm   

Спасибо за приветствия.
Я всю жизнь искала и продолжаю приближаться к Богу. Душой, естественно. Раньше Бог для меня был тем неизвестным. Именно так как вы выразились.
А вы, Яник, искали? И если искали, то что? и нашли ли?


_________________
Мир Розы
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 6:06 pm   

Беритан писал(а):
"Розу Мира" не читала. слышала. с идеей согласна и рада ей. надеюсь, что когда-нибудь прочту.

Почитайте вот это, возможно найдёте время уже сейчас, книги III, IV, V и VI.
http://rozamira.org/rm/htm/rm03-1.htm
Это второе по степени значимости в Розе Мира, потому что первое по значимости в Розе Мира, идея о благости и всепрощении божьем.

Беритан писал(а):
образование среднее. могу писать с ошибками. мало начитана.

Эти детали малосущественны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:01 pm   

Вадим писал(а):
Почитайте вот это, возможно найдёте время уже сейчас, книги III, IV, V и VI.

Кто о чём, а Вадим о любимом поводе для своего выпендрёжа... Книгу стоит читать с начала. Не понимая зачем она написана бултыхаться в авторских фантазиях только вредно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беритан



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: С-Пб - Анкара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:16 pm   

Вадим, Рауха спасибо вам большое, при чтении обязательно учту и буду иметь в виду ваши замечания, мне важны ваши мнения. Благодаря многим мнениям легче увидеть общую картину


_________________
Мир Розы
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий