Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение доктрины Песца.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:00 pm   

Песец писал(а):
SomeOne писал(а):
это видео конкретно про вас.

С вашей точки зрения.

с точки зрения человека, который это видео сделал, и с моей тоже

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:02 pm   

SomeOne писал(а):
с точки зрения человека, который это видео сделал

Я с ним не знаком даже виртуально, так что... увы.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:02 pm   

Перевод для тех кто не понял

Загляни в себя, там драгоценный камень, а сам ты в говне и ущербен. Начальник - это твой бог, почему ты не бог. потомучто нечего для этого не делаешь, только бухаешь и телок ... за то успеваешь давать претензии на то, что ты не бог и не имеешь способностей Ты можешь спокойно сидеть в театре(наша жизнь) и смотреть представление, а можешь там вести себя по хамски и громко при всех обосраться....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Загляни в себя, там драгоценный камень, а сам ты в говне и ущербен. относится почти ко всем, возможно есть святые какие-то я их не знаю...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:07 pm   

SomeOne писал(а):
Загляни в себя, там драгоценный камень, а сам ты в говне и ущербен. Начальник - это твой бог, почему ты не бог. потомучто нечего для этого не делаешь, только бухаешь и телок ... за то успеваешь давать претензии на то, что ты не бог и не имеешь способностей Ты можешь спокойно сидеть в театре(наша жизнь) и смотреть представление, а можешь там вести себя по хамски и громко при всех обосраться....

Понятно, очередная мистическая пропаганда.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:08 pm   

Песец писал(а):
В модели творца, тела создал творец, и за все недостатки тела (да, включая даже пользование libido не по назначению, если богу предписывается мораль, определяющая это самое назначение) ответственность таким образом ложится на него.

а какую ответственность готовы брать на себя вы?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Песец писал(а):
Вадим писал(а):
Бог создал эти миры бесплатно

А нас он создал бессмертными, неуязвимыми, не знающими ни статорсти, ни болезни, ни страдания, ага? Ну, это уж если "создал"? Или нет? А если нет - то почему: садист или бракодел?

Так он их создал такими, пока никто не вмешивался было все ок....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:11 pm   

SomeOne писал(а):
а какую ответственность готовы брать на себя вы?

А за что ответственность-то?
Свою работу я стараюсь делать качественно и наилучшим образом.

Если бы также поступал бог (при условии, что в качестве творца он существует) мир был бы иным.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:12 pm   

Песец писал(а):
SomeOne писал(а):
а какую ответственность готовы брать на себя вы?

А за что ответственность-то?
Свою работу я стараюсь делать качественно и наилучшим образом.

Если бы также поступал бог (при условии, что в качестве творца он существует) мир был бы иным.

интересно почему у нас все люди, которые знают как надо управлять страной или еще чем этого не делают, а работают в основном на простых работах.....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:13 pm   

SomeOne писал(а):
Так он их создал такими, пока никто не вмешивался было все ок....

А когда кто-то дал им разум, так он "испугался" (заменено самоцензурой), что они ж бессмертные и сами богами станут, а он им и не зачем не нужен будет, и побежал им бессмертие и неуязвимость отключать? (прямо в "Бытии" эпизод описан)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

SomeOne писал(а):
интересно почему у нас все люди, которые знают как надо управлять страной или еще чем этого не делают, а работают в основном на простых работах.....

Наверное потому, что есть много незнающих, которое демократически выбирает себе подобных во власть.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:15 pm   

Песец писал(а):
SomeOne писал(а):
Так он их создал такими, пока никто не вмешивался было все ок....

А когда кто-то дал им разум, так он "испугался" (заменено самоцензурой), что они ж бессмертные и сами богами станут, а он им и не зачем не нужен будет, и побежал им бессмертие и неуязвимость отключать? (прямо в "Бытии" эпизод описан)

ссылку?
а почему разум не дали насекомым, животным? не справедливо... Вы ко всему прочему должны быть еще и вегитарианцем с такими убеждениями...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:26 pm   

SomeOne писал(а):
а почему разум не дали насекомым, животным?

Наверное потому, что этология обезьян богу ближе.

Если вы озаботитесь прочесть "Розу мира", там увидите описания других вариантов. Например, демон Гагтунгр пробовал создать разумных динозавров, а демонице Воглеа ближе разумные насекомые.

SomeOne писал(а):
Вы ко всему прочему должны быть еще и вегитарианцем с такими убеждениями.

Всего лишь люциферианином. Smile

SomeOne писал(а):
ссылку?

"Бытие 3:22-3:24"

Цитата:
22.И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23.И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 6:40 pm   

Песец писал(а):
SomeOne писал(а):
Так он их создал такими, пока никто не вмешивался было все ок....

А когда кто-то дал им разум, так он "испугался" (заменено самоцензурой), что они ж бессмертные и сами богами станут, а он им и не зачем не нужен будет, и побежал им бессмертие и неуязвимость отключать? (прямо в "Бытии" эпизод описан)

Ну, вот бог же сразу создал Людей идеальными не знающими добро и зло, не знающими горести от того, что они голые.... Да верить надо было, тупо верить, а не искушаться... а вы говорите не мог он... все мог...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Если не знает человек о зле, значит его нету что ли? это ж то же не правильно... вобщем вам и то не так и это не этак....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 6:55 pm   

Песец писал(а):
Старение и смертность организма, равно как и подверженность болезням в зачастую (кроме некоторых психических), к уму отношения не имеют, это свойства физ. тела.


Рауха писал(а):
Поскольку архетипы - высшая форма материи, он верует в Люцифера, самого хорошего во всех отношениях архетипа.
И поскольку Люцифер - даритель единственно верного материалистического мировоззрения он, по заветам своего кумира свято верует в диалектический материализм!

Песец писал(а):
В модели творца, тела создал творец, и за все недостатки тела (да, включая даже пользование libido не по назначению, если богу предписывается мораль, определяющая это самое назначение) ответственность таким образом ложится на него.

Такая "модель" больше всего привлекает внимание Песца, поскольку ему она понятней и ближе...
Песец писал(а):
Шарден отошёл от модели творца. Его бог направляющая сила эволюции, а не обладающий личностью на чеовеческий манер мастер, который лично все параметры для тел придумывает.

Сверхличностность как атрибут Бога известна была задолго до Шардена. Его картина мира нисколько не противоречит Торе, толковать аллегорически которую начали с глубокой древности, а в теперешнее время буквально воспринимают только маргиналы.
Песец писал(а):
Мои "идолы" - архетипы, которые к смерти индивидуальности не призывают, как стороников имперсонализма их, а напротив, толкают к её развитию.

Твои идолы - самые хорошие идолы, кто б сомневался. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:

Песец писал(а):
Если бы также поступал бог (при условии, что в качестве творца он существует) мир был бы иным

Бог не ремесленник, а Творец. Суди, дружок, не выше сапога, пока не переквалифицировался из ремесленников...

Песец писал(а):
Наверное потому, что есть много незнающих, которое демократически выбирает себе подобных во власть.

Наверно потому ещё, что самые настырные при этом ещё и достаточно компетентными себя мнят. Правда, бывают места, где некоторых из подобных можно ткнуть в место которым они изволят делать свои широкомасштабные выводы...
Песец писал(а):
Если вы озаботитесь прочесть "Розу мира", там увидите описания других вариантов. Например, демон Гагтунгр пробовал создать разумных динозавров, а демонице Воглеа ближе разумные насекомые.

Шиза. Песец не отличает свои бредовые толкования от толкуемого текста...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:13 am   

Василий писал(а):
Как именно следует А из Б (подчеркнутое)?

Элементарно следует. творение = программа.Разве программа может быть свовершеннее пограммиста? И потому уровень программы заведомо ниже (в лучшем случае равен) уровню развития программиста.

Василий писал(а):
Речь идет о сотворении не скульптуры, красота которой зависит от искусства скульптора, а сознания, наделенного свободной волей.

Василий, я пока ещё с форума не ушёл, и мой заповедникостался. Хотите - там я готов показать Вам (без участия Раухи и ему подобных) просто на примерах, что "свобода воли" есть ложь. (Если нет - Вы сможете легко взлетелеть или телепортироваться на планету системы Альфа Центавра). В реальности мы имеем свободу выбора между вариантами, изначально предложенными в задаче, а заступить за их линию нам изначально не дали устоители мира сего.

.
Василий писал(а):
Откуда следует, что сознание можно создать сразу высокоразвитым?

Из учсловия оптыа. Бог-т сразу предполагается всезнающим и всемогущим. По условия - это потолок его твоерния. А какой потолок мы в реале имеем?

Василий писал(а):
Что такое - высокое развитие сознания - не есть ли это пережитый и осознанный опыт?

При условии правоты эволюционой модели - ничего. Н претензия статуса "бога-творца" полагает, что он может быть выш эволюции и вне эволюции сови творения изначально наделять совершенством. Но по каким то причинам - например, как показывает ссылка на книгу Бытия. удалённая из текста - по причине зависти к возможному конкуренту, которым творение станет. став совершенным.

Василий писал(а):
Создать сознание с опытом?..

Это не возможно, опыт приобретается личностью. Но эквивалентную замену опыта изначально внедритб можно, если творец обладает достаточным уровнем.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:42 am   

Песец писал(а):
В реальности мы имеем свободу выбора между вариантами, изначально предложенными в задаче, а заступить за их линию нам изначально не дали устоители мира сего.
Свобода воли ограничена свободами других воль, собственной кармой, законами мира... еще, наверно, чем-то... но по существенным вопросам она есть. И существенные выборы она дает сделать. Так я вижу это.
Песец писал(а):
Вы сможете легко взлетелеть
Во сне мне это отлично удается. Laughing
Песец писал(а):
Бог-т сразу предполагается всезнающим и всемогущим.
Признается кем? Я никакие стереотипы чьего-то мышления оправдывать не хочу. Надо точно определить все понятия и приняться за выяснение, что здесь к чему. Быстро не получится, уверен сразу. Smile
Всемогущий - значит, способный делать все-все? А как мы можем убедиться, что он может все-все? Потребовать, чтобы он сейчас же сделал? И он тут же будет обязан сделать?
Песец писал(а):
Но эквивалентную замену опыта изначально внедритб можно, если творец обладает достаточным уровнем.
Мое имхо - мы далеки с вами, Андрей, от понимания проблем методики записи/внедрения опыта. Гадать я не хочу, но уверен - что внедренный опыт не адекватен приобретенному - чистая интуиция, ни на какую достоверность здесь не претендую.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Песец писал(а):
Н претензия статуса "бога-творца" полагает, что он может быть выш эволюции и вне эволюции сови творения изначально наделять совершенством.
По-прежнему настаиваю на своей гипотезе - совершенством изначально наделить нельзя, совершенство- плод развития, накопления опыта, проб и ошибок и проч. Творение Богом (а не богом, как в вашей версии) - это имхо скорее порождение сознанием сознания. Слово творение - может ввести в заблуждение, т.к. творят, вне космологического контекста, как правило нечто объектное из объектного же, а сознание - субъект.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:52 am   

Василий писал(а):
Во сне мне это отлично удается

А как в реальности? Что мешает?

Василий писал(а):
Признается кем?

Тем, кто полагает его творцом. Авраамистами.
Я для различения различаю понятия Бог (с большой) = Абсолют, и бог (с маленькой) = космократор, глава сил света, гностический Иальдобаоф

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Василий писал(а):
Надо точно определить все понятия и приняться за выяснение, что здесь к чему. Быстро не получится, уверен сразу.

Согалсен. именно чстная дискуссия, научного типа, к которой модератор Рауха изначально не способен, такое и предполагает в самом начале.

Василий писал(а):
Мое имхо - мы далеки с вами, Андрей, от понимания проблем методики записи/внедрения опыта.

ммм. ну я сам ИТ специалист. Я свой опыт экстраполирую на высшие уровни.

Василий писал(а):
внедренный опыт не адекватен приобретенному - чистая интуиция, ни на какую достоверность здесь не претендую.

Тут Вы, наверное, не правы. Изначально внедёрнный у животных инстинкт часто лучше бережёт жизнь животного, чем опыт человека.

Василий писал(а):
совершенством изначально наделить нельзя

В той реальности. в какой мыживём, в реальности эволюции - да.
Но критикуя тезис Вадима я говорил о иной реальности, задаваемой изначальными тезисами, реальности, где Творец и есть потолок

Василий писал(а):
Творение Богом (а не богом, как в вашей версии)

Бог не творит, это доказывеает эмпирика. Бог = Абсолют проивзодит посредством эволюции. А это совершенно иная парадигма.

Василий писал(а):
сознание - субъект.

Расскажите это раухе, как я посмеюсь над тем, что Вы услышите в ответ


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]
Страница 22 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий