Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Попадут ли теплохладные в ад
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:08 pm   

Василий писал(а):
Для других людей - совсем не обязательно.

Вопрос, насколько актуально и убедительно мнение этих самых других людей. Тем паче когда мотивы их такого вот не такого понимания весьма прозрачны. Я вполне представляю себе представителя иной версии. И его доводы. И его реакцию на вышеобозначенные доводы. И типичное завершение такой вот "богословской беседы"...
Интересно было б узнать не стандартную "неёрническую" версию, но от тебя, как я понял, ждать этого не стоит?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:15 pm   

Ой, как расцвела боглопоклоничекая составляющая. Общайтесь, я вас больше в даной ветке, если не увижу необходимости, не трону, мне мой Ад по Соне вполне нравится:

Соня писал(а):
Видишь ли, любое "я" попадает в ад. По сути говоря, отождествление со своим "я", пребывание в "я", есть ад. Само "я" - и есть ад.

И я готов его защищать равно как от иальдобаофов, так и от всяких раух.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Рауха писал(а):

Вопрос, насколько актуально и убедительно мнение этих самых других людей.

Главное - мнение Раух и. Мнение остальных а приори г..но. Разв Василий ещё не понял нашего гуру анатмавады?

Добавлено спустя 51 секунду:

Рауха писал(а):
вполне представляю себе представителя иной версии. И его доводы.

Рауха - воплощение Бога (с большой), Абсолюта. Не иначе.

Добавлено спустя 28 секунд:

Я вот представляю се6бе мнение только своих типичных оппонентов. Не типичных - никак.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Рауха писал(а):
И его реакцию на вышеобозначенные доводы.

Ой.. а Рауха вообще способен на доводы?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Рауха писал(а):
типичное завершение такой вот "богословской беседы"...

А я вот не смотря на опыт пропаганды своего люциферианства именно матрицы общения создать не могу, за исключением раухообразных. Тут всё ясно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:25 pm   

Рауха писал(а):
Вопрос, насколько актуально и убедительно мнение этих самых других людей.
Актуально и убедительно - для кого?

Рауха писал(а):
Интересно было б узнать не стандартную "неёрническую" версию, но от тебя, как я понял, ждать этого не стоит?
Если бы ты не ставил перед собой сверхзадачу писать во всех ветках сразу и как можно больше (мое ооочень глупое предположение, каюсь), возможно, теперь проще было бы читать внимательнее. Smile
Вот одна из возможных версий:
Василий писал(а):
Может, Он и "озорничал", а может, просто выбирал образные средства на свое усмотрение, чтобы точнее передать смысл
+ принимал во внимание сопутствующий отсев зацепленных за букву + некоторая парадоксальность образных средств, но не с целью поозорничать, а с целью сломать ветхозаветный образ мысли.
Насколько убедительной ты сочтешь эту версию - меня жуддддко интересует.
Ах да, помню, это же не твоя версия... значит она глупа, безосновательна, неубедительна, не выдерживает критики и верить в такое могут только безнадежно тупые кретинические идиоты. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:40 pm   

Натаскалась, нааукалась по гуглу и одно только слово твердила:
Какичи КадовакиКакичи КадовакиКакичи КадовакиКакичи Кадоваки...

То ли мантра немагическая попалась какая-то...
Короче, вернулась усталая, взмыленная и недовольная.

Не нашла я ее в электронном виде.
(У меня есть манера постовать выписки из прочтенного моим православным собратиям.
Не троллинга ради, а в отчаянной надежде...Так что бумажный вариант не привлекает).

Придется самой писать, вы правы Smile
/Раньше у меня такая манера была: чтоб в чем-то разобраться, - надо самой написать об этом книжку/
Приглашаю весь форум в соавторы Very Happy


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:54 pm   

Василий писал(а):
Р. А. Уилсона не читывал? "Что бы ни думал думающий, доказывающий это докажет".
Василий, обсуди Уилсона с Корабликом.
Он год назад открыл ветку про Уилсона. Но никто его не читал.
Кораблик зело огорчался.
Я пытался ему навстречу пойти, но совершенно не могу читать толстые книжки с монитора.
Бумажную искал, искал - не нашел Sad

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Соня писал(а):
Приглашаю весь форум в соавторы Very Happy

Чур первый! Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:00 am   

Василий писал(а):
Актуально и убедительно - для кого?

Для тех, кто здесь кроме тебя. Хотя бы.


Василий писал(а):
+ принимал во внимание сопутствующий отсев зацепленных за букву + некоторая парадоксальность образных средств, но не с целью поозорничать, а с целью сломать ветхозаветный образ мысли.

crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)
По-твоему одно противоречит другому? Написал бы ты КАК Он мог бы ломать "ветхозаветный образ" не ёрничая в вышеобозначенной ситуации (да и не только)...
Василий писал(а):
Ах да, помню, это же не твоя версия... значит она глупа, безосновательна, неубедительна, не выдерживает критики и верить в такое могут только безнадежно тупые кретинические идиоты.

Ну да, понятно, если написать что-то дельное слабо - виноват Рауха, который всех и всегда идиотами считает... Smile

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Соня писал(а):
Приглашаю весь форум в соавторы Very Happy

Very Happy
Яник писал(а):
Чур первый! Dancing

Что именно первый-то? Фамилию в соавторы? niasilil (ниасилил)



Последний раз редактировалось: Рауха (Ср Мар 30, 2011 5:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:10 am   

Рауха писал(а):
Что именно первый-то? Фамилию в соавторы?
Именно! Застолбил.
Я буду ейной музой crazy (ум зашёл за разум)
Перепутал - даймоном Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:14 am   

Яник писал(а):
Я буду ейной музой crazy (ум зашёл за разум)
Перепутал - даймоном

А ей - радоваться такой чести. Безумно. Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:21 am   

Рауха писал(а):
По-твоему одно противоречит другому?
В каком смысле противоречит? Другое поведение просто и все.
Рауха писал(а):
КАК Он мог бы ломать "ветхозаветный образ" не ёрничая в вышеобозначенной ситуации (да и не только)...
В других ситуациях иногда Он прямо говорил - ветхозаветный образ мысли не верен. Исправлял напрямую.
В этой ситуации - очень просто, не ерничая. Всякому будет не по себе, мягко говоря, когда смерть с косой за калиткой стоит. Даже Ему. "И отошед немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты" Может, тоже ерничанье, благо что следует почти сразу у Матфея?
Невозможность преодоления неправильного мышления как-то иначе кроме ерничанья - что-то для меня не очевидное.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Соня писал(а):
У меня есть манера постовать выписки из прочтенного моим православным собратиям.
Соня, а что за православные собратия? Заинтриговали. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:26 am   

Василий писал(а):
Другое поведение просто и все.

Shocked
С чего бы это другое? Именно это поведение и оптимально именно для этих целей. Остальное едва ли не неестественно, не нелепо и не бессмысленно. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:27 am   

Рауха писал(а):
Для тех, кто здесь кроме тебя. Хотя бы.

Да?... Для всех-всех? где здесь - в ветке, на форуме, в мире? Очень интересно Smile

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Рауха писал(а):
С чего бы это другое? Именно это поведение и оптимально именно для этих целей.
Ну раз ты так говоришь, наверно, так оно и есть.
Ты не видишь разницы между серьезным поведением и ерничаньем?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:34 am   

Василий писал(а):
В других ситуациях иногда Он прямо говорил - ветхозаветный образ мысли не верен. Исправлял напрямую.

В ДРУГИХ ситуациях. И едва ли столь же эффективно. Иногда, конечно, и теория не вредна бывает, но в целом теоретизирование для Иисуса совершенно не типично. Вся Его Нагорная проповедь - одни сплошные вызовы общепринятому и "издевательства" над "здравым смыслом".
Василий писал(а):
Даже Ему. "И отошед немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты" Может, тоже ерничанье, благо что следует почти сразу у Матфея?

Сразу после чего? Ты всё перепутал, похоже. Тайная вечеря, где действительно, ёрничество подразумевалось едва ли, это уже совсем иной эпизод. И там он хоть и не обошёлся без ломки традиций, отпраздновав Пасху раньше времени, ломкой стереотипов заниматься не стал. Действительно, не время было.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Василий писал(а):
Ты не видишь разницы между серьезным поведением и ерничаньем?

Отчего ж, вижу. Ёрниченье обычно доходит лучше.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Василий писал(а):
Невозможность преодоления неправильного мышления как-то иначе кроме ерничанья - что-то для меня не очевидное

Перед тобой конкретная описанная ситуация. Вроде такой - некто спрашивает - "желаете ли Вы увидеть своё истинное лицо?" Слушающие говорят - "да! очень желаем!" Тогда вопрошающий торжественно произносит - "ну, вот вам зеркало!", нагибается и снимает штаны. По-твоему, ёрничество тут не самая убедительная версия ... crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:58 am   

Рауха писал(а):
Сразу после чего? Ты всё перепутал, похоже.

См. Мф. 26-28 и далее. Вечеря, потом они пошли на Масличную гору, предсказание отступничества Петра, Гефсимания, отчаяние Христа и молитва. Сразу - понятие растяжимое, по тексту почти сразу, хронологически - может, и несколько часов. Smile
Радостная весть писал(а):
— Пейте все из нее, это Моя кровь, кровь Нового Договора, которая проливается за стольких людей ради прощения грехов. Говорю вам: отныне Мне уже не пить вино — плод виноградной лозы, — вплоть до того дня, когда Я буду пить с вами новое вино в Царстве Моего Отца.
- это из Тайной Вечери и есть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:59 am   

Рауха писал(а):
Тайная вечеря, где действительно, ёрничество подразумевалось едва ли, это уже совсем иной эпизод. И там он хоть и не обошёлся без ломки традиций, отпраздновав Пасху раньше времени, ломкой стереотипов заниматься не стал.

Хотя нет, вру. Умывание ног ученикам - это тоже довольно сильный ход.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:02 am   

Рауха писал(а):
Вроде такой - некто спрашивает - "желаете ли Вы увидеть своё истинное лицо?" Слушающие говорят - "да! очень желаем!" Тогда вопрошающий торжественно произносит - "ну, вот вам зеркало!", нагибается и снимает штаны. По-твоему, ёрничество тут не самая убедительная версия ...

Cuique suum dunno (не понимаю!) Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Рауха писал(а):
Хотя нет, вру. Умывание ног ученикам - это тоже довольно сильный ход.
Без ерничанья он менее сильным не становится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий