Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение доктрины Песца.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:27 am   

Песец писал(а):
SomeOne писал(а):
Вот последнюю версию стаил на 7

И как пишет?

суперски)
Акинари писал(а):
Кошмар!!!! Хорошо, у меня на последней работе админ был - душка, я его приятно удивил списком опенсорс-программ, которые хотел бы поставить на свою новенькую семёрку (он сказал, что именно этот набор они сами и ставят, порадовал его грамотностью и конструктивным подходом ), включил мне полный набор красивостей. У меня с моим визуально-сенсорным восприятием начинается депрессия, когда я работаю с серыми квадратными окнами и синим экраном сзади. Всё равно, что в тюрьму посадили на хлеб и воду. Мне красота нужна для скорости работы. А тени - это тоже скорость, т.к. позволяют быстро глазу отличить границы окон, когда их много сразу, тени незаменимы. ХРюша отсутствием оных жутко злила. И рад был увидеть, что в 7-ке сделали для людей всё.

Песец писал(а):
Акинари писал(а):
У меня с моим визуально-сенсорным восприятием начинается депрессия, когда я работаю с серыми квадратными окнами и синим экраном сзади.

Загружаешь неоправданно видеокарту!


Философия проста. Нету не времени не желания Ани из бухгалтерии поставить на рабочий стол облока, Маше из сбыта цветочки, а Марине из отдела маркетинга Такие же цветочки как у Маши, но с фоном Аниных облачков..... Каким образом картинка на рабочем столе может повлиять на проводки, составления договоров, отгрузку товаров.... Все места проверены и сертифицированны, если психолог сочтет это дело нужным, будет приказ, вот тогда и начнем цветочками заниматься.
Одному дурню забыл поставить пароль на Биос, и стоял у него СД-ром. Новый комп, только утсановил, благо устанавливается ОС по сети со всеми нужными настройками... так он тут же его и форматнул... Говорит хотел конвертнуть под ФАТ32.... Вобщем руки проч... чем больше расслаблений, тем больше в последтсвии ненужной работы....

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

BG писал(а):
В некоторых линуксах есть аналоги групповых политик

там происходит управление на уровне скриптов. а что такое скрипт - его надо как правильно ставить, так потом так же правильно и удалить + это кажддый админ волен написать свой скприт, в котором потом черт ногу сломит.... в МС к скриптам прибегают в крайнем случае.....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:33 pm   

SomeOne писал(а):
суперски)

Nero Reloaded? Ню посмотрим что будет дальше. Wink

SomeOne писал(а):
Вобщем руки проч... чем больше расслаблений, тем больше в последтсвии ненужной работы....

Мдя, я бы забастовку объявил, чтоб такого админа с работы гнать.

Нет, тупость юзверей поощрять не надо, но вот "мелюзговое тиранничество" админов тоже плохо смотрится. И ведь юзверь ещё, если с ним по хорошему, без паролей на БИОС (которые, кстати, вытягиванием батарейки снимаются - так что только захоти...), помоги поставить кое-что гуманное, типа WinAmp - он же другом и товарищем будет, и будет стараться сделать, что ты говоришь, а не специально насрать, чтоб тебя уволили.

ИМХО, с любдьми надо по человечески, но не позволяя сесть на голову.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:11 pm   

Песец писал(а):
SomeOne писал(а):
Вобщем руки проч... чем больше расслаблений, тем больше в последтсвии ненужной работы....


Мдя, я бы забастовку объявил, чтоб такого админа с работы гнать.

Нет, тупость юзверей поощрять не надо, но вот "мелюзговое тиранничество" админов тоже плохо смотрится. И ведь юзверь ещё, если с ним по хорошему, без паролей на БИОС (которые, кстати, вытягиванием батарейки снимаются - так что только захоти...), помоги поставить кое-что гуманное, типа WinAmp - он же другом и товарищем будет, и будет стараться сделать, что ты говоришь, а не специально насрать, чтоб тебя уволили.

ИМХО, с любдьми надо по человечески, но не позволяя сесть на голову.

Это когда у тебя 10 человек на предприятии, 20... а когда их 2000... какие вин ампы... закрыто все наглухо.... что бы из-за тупых прог юзера типа чистилок реестров, твикеов и прочей срани не приходилось перелопачивать гору компов, которые могли бы остаться жить не запусти в них свои руки ничего в этом не понимающий юзер начитавшийся тупых форумов....он же не у себя дома, а на работе. Вот тех, кто такие вещи открывает, поощерает гнал бы с работы поганой метлой....

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Песец писал(а):
SomeOne писал(а):
суперски)

Nero Reloaded? Ню посмотрим что будет дальше.

Вот щас принесли ноут с 7-кой, на который я пол года назад где-то ставил неру, все отлично работает, ноут правда немного не исправен))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

При таком подходе бороться приходится с реальными поломками, а не с дуралейством юзеров, которые и не объязанны ничего в этих делах понимать....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:51 pm   

SomeOne писал(а):
Да он уже с десяток лет их набирает, все бестолку....

Нет, десяток лет назад на линуксах был очень слабый графический интерфейс. Сегодня Виндоуз в положении догоняющего по юзабилити. Доказательства нужны? Поэтому сегодня работать на линуксах проще, эффективнее и удобнее. Для простого пользователя как раз. Тем более, ещё 10 лет назад не было согласованного подхода между производителями железа и разработчиками из линукс-мира. Не было аргументированного диалога с государственными структурами. Сейчас в мире всё это есть. Причём каждый последующий год всё более "урожайный" по сравнению с предыдущим. Вывод - ситуация уже необратимая.

SomeOne писал(а):
Крупный офис как раз таки не канает для Линя, как минимум управляемость у него ИМХО слабовата.... не нарулишься скриптами.... а в МС для этого придуманы Леса, Домены, дочерние домены, сайты, подразделения, ГПО. тоесть есть структурированная система управления всем этим безобразием.

В линуксе аналогично, только всё более грамотно организовано. Аргументированно мне ответить сложно, это надо, чтобы сисадмин сказал. Я общался в своё время с одним оч крутым админом в крупной компании при правительстве, он мне на пальцах раскладывал, но я уже не воспроизведу.

Скрипты пишутся не по-китайски, в них разобраться грамотный специалист сможет без проблем. В юниксах, во всех, архитектура логичная и прозрачная... Тем более, насколько я знаю, сейчас есть решения для развёртывания сетей на базе линуксов.

Зато поднять тонкого клиента с крошечной оперативкой винда не сможет. У линуксов это фирменная фишка, что очень удобно для школ и классов информатики, где обычно машины довльно слабые. И вообще у винды нет понятия "лёгкое графическое окружение". Попробуй, поменяй "окошки" на что-то другое! Чтобы семёрка шла на 64 метрах оперативки... Негибкая система и всё тут.

SomeOne писал(а):
Я ему искренне сочувствую... переход на Линь не заключается только в его установке... последи за его действиями в ближайшие годы.... отрастит бороду, наденет свитер, у выпадет из мирской жизни))

Наоборот. Особенность виндоуз: она лучше всего работает в начале. Когда чистенькая установка. Потом - забитый реестр (которого в линуксах нет вообще), шлак от недоудалённых приложений (в линуксах это вообще немыслимо), фрагментированный диск (в линуксах такого понятия нету, потому что используются грамотные файловые системы, а не тот архаизм, которым МС до сих пор всех "радует") и т.д. А линукс лучше всего работает в конце. Т.е. когда ты всё настроил, как тебе надо, дальше всё будет работать, как часы и не требовать вмешательств.

SomeOne писал(а):
1) организации предпочетают заплатить за ОС, т.к. СПО только понизит уровень производительности. Эдакая блаж, которая и даром никому не нужна.....

СПО не снизит уровень производительности, это миф, который поддерживают "империи", чтобы морально оправдать свой грабёж. Факты против этого.

SomeOne писал(а):
3) МС заинтересованы в продаже своих продуктов и им не интересно помогать конкурентам. А проблемы совместимости с их продуктами - это не их проблемы....

Во-во! Smile Империи во всех видят конкурентов. В свободном мире это не так. Проблемы - в том, что есть тип файлов, например, который корректно открывается только в платном софте. ODF - стандарт открытый, МС волен взять и сделать корректную поддержку у себя. Опенофис не может сделать корректную поддержку МС-файлов по причине свинского (иначе не скажешь) подхода МС. Про обратную совместимость я уже говорил. В документах ещё терпимо, а вот PPT и как презентации открываются в разных версиях МСофисов - это страшный сон. Задача простая до одурения: сделать так, чтобы юзеры были ВЫНУЖДЕНЫ покупать всё новые и новые программы от МС и не могли корректно работать, сидя на старых. Гнилой подход выколачивания бабла любой ценой за счёт простых людей. В свободном мире такой подход - аномалия, за это бьют, а проекты с таким отношением просто засыхают, т.к. от них отворачиваются. И здесь бы сто раз отвернулись, если бы не имперская монополия, которая понемногу разрушается.

SomeOne писал(а):
Благимим делами вымощена дорога в АД

А я считаю, что движение опенсорс по духу близко к тому, что у нас принято называть "Розой Мира", воплощение в жизнь некоторых идеалов 60-х годов. Могу аргументировать.

SomeOne писал(а):
Крупным корпорациям, имеющим доступ к коду Windows

Это какие же корпорации имеют доступ к коду Виндоуз??

SomeOne писал(а):
вирусы вигдовые - это почти тоже самое) в основном своими же руками))

Не совсем. В виндоуз-мире нет понятия "репозиторий". Для непосвящённых: это примерно как если несколькими щелчками мыши скачать и поставить офис, фотошоп, винамп и т.д. - тысячи программ, причём бесплатно, причём не надо в поисках лазить по разным сайтам, всё структурировано по темам, с описанием и картинками, отметил галочками нужные программы, нажал "Установить" - и пошёл чай пить. Никаких "ДА, согласен, подтвердить, продолжить, прочитать лицензию, согласиться с лицензией" и т.д., всё одним щелчком, притом разом для любого количества программ, не надо их по одной тыркать. Обновляются точно так же централизованно, как и устанавливаются: одним щелчком, с проверенного сервера той компании, которая "сделала" твою операционку, по защищённому соединению. Риск подхватить вирус на данное время - из области фантастики. Теоретически - наверное, практически - ни разу не слышал.

SomeOne писал(а):
у меня коллега занимается Сайтами, очень плохот отзывается о всех этихъ вещах.

А я общался с высококласной веб-программисткой, когда мы с братом ормом затевали один проект... И она очень хорошо отзывалась.

SomeOne писал(а):
Предпочетает МС, АСП, а так же платную базу данных бесплатной

Базу данных?! Приведи мне хоть одну платную базу данных, которая бы близко подошла по своим качественным характеристикам к PosgreSQL? И заодно скажи, сколько будет стоить простому юзеру вроде меня сделать свой сайтЕГ на MS-SQL + ASP?

Кстати, она же сказала, что единственный браузер, который корректно на 100% делает рендеринг страниц по всем стандартам - это Фаерфокс. Даже Опера и Хром отстают немного. А когда в Эксплорере сделают полноценную поддержку HTML5+CSS3 ? Wink

SomeOne писал(а):
ПХП - это вообще уже прошлый век.

Ну да? То-то на нём все современные движки написаны...

SomeOne писал(а):
Линь имеет свое широкое распространение в виде ХОстов в силу своей бесплатности, но не юзабильности.....

На позапрошлой работе сервер был виндовый. В виду плохой юзабельности и постоянных сбоев админ его снёс и поставил фрю. Так что распространение на хостах - по причине надёжности и предсказуемости, однозначно.

SomeOne писал(а):
Групповая политика - .....

ммм.. насколько я знаю, всё то же самое достигается другими способами. Точно так же, как нет управления реестром, есть нечто более грамотное и удобное.

BG писал(а):
Попробуйте, например, найти аналог фотошопа под линукс или запустить виндузовый - это к вопросу о мультифункциональности ОС.

Наличие программ - это не проблема качества ОС, это проблема интереса компании-разработчика софта. Аналог Фотошопа - GIMP. За исключением предпечатной подготовки и работы с 24-битной цветностью (работают над внедрением, но оооочень медленно), в нём можно делать не менее профессиональные вещи. Фотошоп, строго говоря, не виндовая программа, а маковская. Мак - юникс, поэтому портировать фотошоп на линуксы гораздо проще, чем на виндоуз. Не делается только по одной причине: коммерческие интересы Adobe не располагают. Хотя они уже перенесли на линукс Adobe Reader, Flash Plugin, Adobe Air, а над остальным давно "обещали подумать".

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

SomeOne писал(а):
Философия проста. Нету не времени не желания Ани из бухгалтерии поставить на рабочий стол облока, Маше из сбыта цветочки, а Марине из отдела маркетинга Такие же цветочки как у Маши, но с фоном Аниных облачков.....

Эээ... А почему бы не доверить Ане, Маше и Марине самим устанавливать обои?? Или это запрещено групповыми политиками? Кстати, один из бредовых моментов в винде, который меня всегда дико злил: неумение различать между системными и пользовательскими шрифтами. В линуксах всё элементарно: есть локальная папка $HOME/.fonts, в неё закидываешь нужный шрифт и радуешься. В винде мне надо звонить сисадмину и просить, когда он придёт, оказать такую любезность! И ещё я так и не докопался, как из командной строки, зная админский пароль, перекинуть этот файлик TTF в системную папку шрифтов. Чтобы не надо было менять пользователей, и грузить аж целую рабочую среду, а прямо из своего аккауна это сделать по-быстренькому. Ну ладно, 10 лет назад такое было, но в 21-м веке такая бестолковость со шрифтами непростительна. А всё почему? Потому что в МС предполагают, что юзер - либо админ и сидит под админской учёткой (что для юникс-юзеров - пример вопиющей неграмотности), либо он лох, и все более-менее важные действия за него выполняет админ.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

SomeOne писал(а):
какие вин ампы

А чем винамп мешает безопасности? Eh? (чего?) Ну, ставь Фубар или VLC...

SomeOne писал(а):
Вот щас принесли ноут с 7-кой, на который я пол года назад где-то ставил неру, все отлично работает, ноут правда немного не исправен))

Было дело, я в дебиан-рассылке заикнулся про Неро для линукса. Получил в ответ, что нефиг это поделие на линь тащить. Попытался заступиться - мне ответили, что он вообще не умеет делать правильно layer break point для DVD-9 (о них тогда шла речь) и посоветовали ImgBurn, который и на лине из-под вайна запускается. Тоже бесплатная прога, хотя. кажется, не опенсорсная.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 3:21 pm   

Акинари писал(а):
Нет, десяток лет назад на линуксах был очень слабый графический интерфейс. Сегодня Виндоуз в положении догоняющего по юзабилити. Доказательства нужны? Поэтому сегодня работать на линуксах проще, эффективнее и удобнее. Для простого пользователя как раз. Тем более, ещё 10 лет назад не было согласованного подхода между производителями железа и разработчиками из линукс-мира. Не было аргументированного диалога с государственными структурами. Сейчас в мире всё это есть. Причём каждый последующий год всё более "урожайный" по сравнению с предыдущим. Вывод - ситуация уже необратимая

Новость от 11.08.2004
Мюнхен приостановил переход на Linux
Крупнейший в истории проект по переходу с Windows на Linux — перевод 14 тыс. ПК администрации города Мюнхен — заморожен до выяснения юридических вопросов.
http://allsoft.kz/new_vokrug.php?id=343
Новость от 23.03.2010
Linux в Мюнхене: почему так долго?
http://www.linux.org.ru/news/opensource/4689885

Корабли лавировали лавировали да не вылавировали....

Акинари писал(а):
В линуксе аналогично, только всё более грамотно организовано. Аргументированно мне ответить сложно, это надо, чтобы сисадмин сказал. Я общался в своё время с одним оч крутым админом в крупной компании при правительстве, он мне на пальцах раскладывал, но я уже не воспроизведу.

Скрипты пишутся не по-китайски, в них разобраться грамотный специалист сможет без проблем. В юниксах, во всех, архитектура логичная и прозрачная... Тем более, насколько я знаю, сейчас есть решения для развёртывания сетей на базе линуксов

Тут я просто останусь при своем мнении, т.к. ты все равно не сис админ и видно, что не программировал))) Диалога не получится)
Акинари писал(а):
Зато поднять тонкого клиента с крошечной оперативкой винда не сможет. У линуксов это фирменная фишка, что очень удобно для школ и классов информатики, где обычно машины довльно слабые. И вообще у винды нет понятия "лёгкое графическое окружение". Попробуй, поменяй "окошки" на что-то другое! Чтобы семёрка шла на 64 метрах оперативки... Негибкая система и всё тут.

Эта фирменная фишка линукса черезчур глючная!! например не корректно отрабатывает ввод точки! с клавиатуры, у меня есть места, где точку бьют 30 раз в минуту!
Тонкий клиент под Виндами - это Windows CE(я использую тонких только с ней), так же есть облегченная Windows PE она используется в основном для обслуживания. А что осается терминалов к которым эти самые клиенты коннектятся много ли их поднято на Лине? Если человеку надо 1с? Линь вытянет? или тянуть будут оба админ и линь....
Акинари писал(а):
Чтобы семёрка шла на 64 метрах оперативки... Негибкая система и всё тут.


Ты еще про БК вспомни Smile

Акинари писал(а):
Наоборот. Особенность виндоуз: она лучше всего работает в начале. Когда чистенькая установка. Потом - забитый реестр (которого в линуксах нет вообще), шлак от недоудалённых приложений (в линуксах это вообще немыслимо), фрагментированный диск (в линуксах такого понятия нету, потому что используются грамотные файловые системы, а не тот архаизм, которым МС до сих пор всех "радует") и т.д. А линукс лучше всего работает в конце. Т.е. когда ты всё настроил, как тебе надо, дальше всё будет работать, как часы и не требовать вмешательств.


А вот это какраз о подходе, который я описывал выше.... когда бороться приходится с реальными поломками, а не с дуралейством юзеров, которые и не объязанны ничего в этих делах понимать....


Акинари писал(а):
СПО не снизит уровень производительности, это миф, который поддерживают "империи", чтобы морально оправдать свой грабёж. Факты против этого.

На вскидку - посе установки ОО в один из офисов вместо того, что бы люди работали я выяснял причины, лазил по сайтам, писал письма.... потерянное время... Кстати говоря у МС есть схемы работы, при которых сервер необходимо выключать всего на 5! минут в год и то что бы пропылесосить.....

Акинари писал(а):
Во-во! Империи во всех видят конкурентов. В свободном мире это не так. Проблемы - в том, что есть тип файлов, например, который корректно открывается только в платном софте. ODF - стандарт открытый, МС волен взять и сделать корректную поддержку у себя. Опенофис не может сделать корректную поддержку МС-файлов по причине свинского (иначе не скажешь) подхода МС. Про обратную совместимость я уже говорил. В документах ещё терпимо, а вот PPT и как презентации открываются в разных версиях МСофисов - это страшный сон. Задача простая до одурения: сделать так, чтобы юзеры были ВЫНУЖДЕНЫ покупать всё новые и новые программы от МС и не могли корректно работать, сидя на старых. Гнилой подход выколачивания бабла любой ценой за счёт простых людей. В свободном мире такой подход - аномалия, за это бьют, а проекты с таким отношением просто засыхают, т.к. от них отворачиваются. И здесь бы сто раз отвернулись, если бы не имперская монополия, которая понемногу разрушается.

Ну щас пойдет музыка из звездных воин))) Кто мешает пользоваться всем ОО, кстати формат, который утвердили и о котором ты говорил.... так вот этот приказ создан и распространяется в ДОК файле) ну не смешно?

Акинари писал(а):
Это какие же корпорации имеют доступ к коду Виндоуз??

Ну открою страшную тайну) код винды открыт для спец слжб, а так же для некоторых крупных компаний))
Акинари писал(а):

Не совсем. В виндоуз-мире нет понятия "репозиторий". Для непосвящённых: это примерно как если несколькими щелчками мыши скачать и поставить офис, фотошоп, винамп и т.д. - тысячи программ, причём бесплатно, причём не надо в поисках лазить по разным сайтам, всё структурировано по темам, с описанием и картинками, отметил галочками нужные программы, нажал "Установить" - и пошёл чай пить. Никаких "ДА, согласен, подтвердить, продолжить, прочитать лицензию, согласиться с лицензией" и т.д., всё одним щелчком, притом разом для любого количества программ, не надо их по одной тыркать. Обновляются точно так же централизованно, как и устанавливаются: одним щелчком, с проверенного сервера той компании, которая "сделала" твою операционку, по защищённому соединению. Риск подхватить вирус на данное время - из области фантастики. Теоретически - наверное, практически - ни разу не слышал.

Я вкурсе, классная вещь этот репозитарий)) Я не полностью отрицаю линь, я не вижу его применения на рабочем месте, на сервере, который этим местом управляет, так же дома...

Акинари писал(а):
А я общался с высококласной веб-программисткой, когда мы с братом ормом затевали один проект... И она очень хорошо отзывалась.

Акинари писал(а):
Базу данных?! Приведи мне хоть одну платную базу данных, которая бы близко подошла по своим качественным характеристикам к PosgreSQL? И заодно скажи, сколько будет стоить простому юзеру вроде меня сделать свой сайтЕГ на MS-SQL + ASP?

Кстати, она же сказала, что единственный браузер, который корректно на 100% делает рендеринг страниц по всем стандартам - это Фаерфокс. Даже Опера и Хром отстают немного. А когда в Эксплорере сделают полноценную поддержку HTML5+CSS3 ?


Ну вот опять диалога не получится, второй раз уже) теперь из-за меня)

Акинари писал(а):
На позапрошлой работе сервер был виндовый. В виду плохой юзабельности и постоянных сбоев админ его снёс и поставил фрю. Так что распространение на хостах - по причине надёжности и предсказуемости, однозначно.

Сорри но руки у того админа росли из опы, это совсем не говорит о том какая Винда плохая, а фря хорошая) Зайди к им на работу, там еще 10 раз эту фрю после него переставляли 100%) потому что вновь прибывшему линь админу проще все поломать и сделать по своему, чем разобраться с тем, что предшественник намутил....

Акинари писал(а):
ммм.. насколько я знаю, всё то же самое достигается другими способами. Точно так же, как нет управления реестром, есть нечто более грамотное и удобное.

Пример....если можно со ссылками....
Акинари писал(а):
Наличие программ - это не проблема качества ОС, это проблема интереса компании-разработчика софта. Аналог Фотошопа - GIMP. За исключением предпечатной подготовки и работы с 24-битной цветностью (работают над внедрением, но оооочень медленно), в нём можно делать не менее профессиональные вещи. Фотошоп, строго говоря, не виндовая программа, а маковская. Мак - юникс, поэтому портировать фотошоп на линуксы гораздо проще, чем на виндоуз. Не делается только по одной причине: коммерческие интересы Adobe не располагают. Хотя они уже перенесли на линукс Adobe Reader, Flash Plugin, Adobe Air, а над остальным давно "обещали подумать".

Джимп - не профессиональный граффический редактор...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Акинари писал(а):
SomeOne писал(а):
какие вин ампы

А чем винамп мешает безопасности? Ну, ставь Фубар или VLC...

Для начала необходимо колонки, затем необходимо обосновать необходимость вин ампа. К примеру. Я ставлю вин амп + колонки, проходит месяц, человек ссорится со своим начальником, он пишет кляузу директору, что подчиненный ничего не делдает а только слушает музыку\играет в игрушки\сидит на одноклассниках\смотрит порнуху.... и т.д. Вызывают меня и дают по башке.... простая логическая цепочка....

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:

Компания Microsoft и ФГУП “НТЦ “Атлас” при поддержке Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ России) объявили о новом этапе в развитии сотрудничества в области информационной безопасности и о расширении существующего соглашения по предоставлению доступа к исходному коду (Government Security Program, GSP*), действующего с 2002г. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В числе продуктов, к кодам которых будет открыт доступ, – операционная система Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Office 2010 и Microsoft SQL Server

http://svetrunet.ru/2010/07/%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D1%8B-%D1%80%D0%B1-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D1%82-%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%B4-windows/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 5:15 pm   

SomeOne писал(а):
Корабли лавировали лавировали да не вылавировали....

Ну, в Мюнхене... dunno (не понимаю!)
В других местах и вырулили...

SomeOne писал(а):
Тут я просто останусь при своем мнении, т.к. ты все равно не сис админ и видно, что не программировал))) Диалога не получится)

Да, это правда, тут бы спец покруче нужен.

SomeOne писал(а):
Эта фирменная фишка линукса черезчур глючная!!

Сама по себе или при плохой настройке? Я слышал про множество удачных примеров.

SomeOne писал(а):
А что осается терминалов к которым эти самые клиенты коннектятся много ли их поднято на Лине?

Да.

SomeOne писал(а):
Если человеку надо 1с? Линь вытянет?

1С работает либо через специально допиленный Вайн, либо напрямую через веб-интерфейс (подробности на сайте 1С есть, но мне сложно врубиться). А вообще 1С - это такое позорище... d'oh! Недостатков много, и притом монополист на всю страну.

SomeOne писал(а):
Кто мешает пользоваться всем ОО

Незнание, что есть такая штука, древняя монополия МС и инерция. Всего-то. Smile

SomeOne писал(а):
кстати формат, который утвердили и о котором ты говорил.... так вот этот приказ создан и распространяется в ДОК файле) ну не смешно?

Идиотизм))) Ну, государство такое... смешное. Smile

SomeOne писал(а):
Ну открою страшную тайну) код винды открыт для спец слжб, а так же для некоторых крупных компаний))

Ишь ты! Сращение империй виртуальных с империями политическими и коммерческими! Think (надо подумать) d'oh! Surprised

SomeOne писал(а):
Пример....если можно со ссылками....

Пример чего? Групповых политик или реестра?

SomeOne писал(а):
Джимп - не профессиональный граффический редактор...

Профессиональный. Cool
И с планшетами работает, и всё что надо, за исключением CMYK и 24bit.

SomeOne писал(а):
Я не полностью отрицаю линь, я не вижу его применения на рабочем месте, на сервере, который этим местом управляет, так же дома...

Ну вот, сижу как-то, работаю. Smile И маме на ноут поставил, и бывшей жене... Работают, не жалуются. Кроме мамы, которая часто делает презентации, и у неё глюки на разных компах из-за разных версий PowerPoint и неполной поддержке (по вышеописанным причинам) этого формата в ОО. За вычетом презентаций, тоже никаких нареканий. А серверы... 65% под линями крутятся, в т.ч. Гугль и Википедия.

SomeOne писал(а):
Для начала необходимо колонки

Наушники, чтобы другим не мешать.

SomeOne писал(а):
затем необходимо обосновать необходимость вин ампа.

Под музыку продуктивнее работается. Моё обоснование.

SomeOne писал(а):
Вызывают меня и дают по башке.... простая логическая цепочка....

А за то, что ты их к стулу наручниками не приковываешь, по башке не дают? horror (жуть)
А ты скажи в ответ, что слушать музыку - это такая же естественная человеческая потребность, как дышать, поэтому само собой разумеется, что у человека должен быть плеер на столе. Cool А уж если работник целый день ничего не делает, а только дышит, это его проблемы, а не твои. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Кстати, у меня есть версия, почему у тебя СПО глючит, а у меня наоборот. Это связано с эгрегорами. Вроде дикая версия, но совсем не такая глупая, как может показаться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 5:14 pm   

Думаю обсуждение ОС выходит за рамки этого форума) мнения высказанны, не стоит дальше и продолжать) ИМХО

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25 [Всё]
Страница 25 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий