Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Йецер ха-ра
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Избранное -> Цитаты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 4:18 pm   

Раос писал(а):
Инертность и ограниченность индивидуального сознания - не признаки эйцехоре, а лишь временные следствия временного конфликта эйцехоре с остальным сознанием.

В основе расколотости восприятия и огранченности сознания лежит эгоцентризм делящий всё воспринимаемое по критерию "моё-не моё". Факт. Cool
Раос писал(а):
"Торможение компьютера, как следствие конфликта программ" (так кажется на компьютерном языке?) Smile

При наличии трояна, провоцирующего сбой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 4:23 pm   

Рауха писал(а):
В основе расколотости восприятия и огранченности сознания лежит эгоцентризм делящий всё воспринимаемое по критерию "моё-не моё".

А это уже - высший пилотаж. Это у нас Пападжи, Махарадж Нисаргадатта, Рамеш и прочий Рамана Махарши.
Соне до этого - пилить и пилить (основным препятствием и является такое ее мнение Smile )


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 4:35 pm   

Рауха писал(а):
При наличии трояна, провоцирующего сбой.

Отлично! Значит делаю вывод, что троян сидит в эйцехоре(то самое первородное зло), но программа то в целом неплохая Wink
Осталось понять как эйцехоре вылечить от трояна. Laughing

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Соня писал(а):
А это уже - высший пилотаж.

Боюсь, что этот высший пилотаж пока неуместен - нам бы ходить не хромая научиться... Wink

Рауха писал(а):
В основе расколотости восприятия и огранченности сознания лежит эгоцентризм делящий всё воспринимаемое по критерию "моё-не моё".

Согласен с тобой лишь отчасти.
Отказ от "моё-не моё" совершится лишь тогда, когда:
" Так, восходя от света к свету и от славы к славе,
все мы, населяющие землю теперь,
и те, кто жил, и те, кто явится жить в грядущем,
будем подниматься к неизреченному Солнцу Мира,
чтобы рано или поздно слиться с Ним
и погрузиться в Него

для сорадования
и для со-творчества Ему
в созидании вселенных и вселенных."

А пока я не вижу перед собой Солнца Мира - извините... Not talking (не разговариваю)
Да и ты, Серёг, почему-то не принимаешь мои мысли как свои - явное нарушение собственных заповедей. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 5:06 pm   

Раос писал(а):
Отлично! Значит делаю вывод, что троян сидит в эйцехоре(то самое первородное зло), но программа то в целом неплохая Wink

Эйцехоре и есть этот троян. Ничего другого не выловить.
Раос писал(а):
А пока я не вижу перед собой Солнца Мира - извините... Not talking (не разговариваю)

Извиняю. Но без этого ты и увидишь его вряд ли.
Раос писал(а):
Да и ты, Серёг, почему-то не принимаешь мои мысли как свои - явное нарушение собственных заповедей. ha-ha (ха-ха-ха)

А ты думаешь я сам таким мыслЯм чужд совсем? ha-ha (ха-ха-ха)
Или отношусь к ним иначе, чем к твоим? Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 5:18 pm   

crazy (ум зашёл за разум) Brick wall (бьюсь - никак) ha-ha (ха-ха-ха) Mad Cool Dancing Smile

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Рауха писал(а):
Но без этого ты и увидишь его вряд ли.

Так и знал, что ты это скажешь!
Согласен на то, что этот процесс должен быть постепенным.
С чего начнём?
Только не говори: "Дай денег!" ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 5:32 pm   

Раос писал(а):
Только не говори: "Дай денег!" ha-ha (ха-ха-ха)

Слушай, какая чёткая мысль! Молодец! Я б сам и не додумался... boxed (побеждён) ha-ha (ха-ха-ха)
Раос писал(а):
С чего начнём?

С понимания непонятного. И, как мне кажется, мы давно уже начали... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Избранное -> Цитаты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий