Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

wikileaks
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:43 am   

Alta писал(а):
то история о начале новой эры -

Alta писал(а):
Если завтра WikiLeaks закроется, boxed (побеждён) недовольные солдаты или секретари или банкиры и чиновники или полицейские или менеджеры или их любопытные супруги могут по-прежнему отправлять секретные документы в Cryptome. Shame on you (постыдились бы!) Или, может быть в OpenLeaks - строящийся сайт в том же жанре.


В старые добрые времена недовольные и любопытные отправляли "секретные документы" в партком или КГБ, и называлось это просто - анонимкой.
Способ подачи трансформируется, суть остается прежней.Sad


Alta писал(а):
Боюсь вас огорчить, но это не было "изнасилование" в стандартном русском смысле этого слова. Поэтому ваша обида на шведских феминисток (уж не знаю за что) осталась неотмщенной. Laughing


Напротив, именно "нестандартность" меня и восхищает! Жаль, что тема замылилась, а какой сюжет, какие перспективы! Представьте себе - толпы неудовлетворенных шведских феминисток выходят на улицы, их встречает многоголосая толпа геев, и все вместе они протестуют; фотографы, камеры, интернет - очень красиво! аpplause (браво)

Международная борьба трудящихся за свои права в постели.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:52 pm   

Вик писал(а):
Способ подачи трансформируется, суть остается прежней.Sad

Абы ляпнуть что-то... d'oh!
Анонимка - это сигнал начальству. Обнародывание правды никогда и нигде анонимкой не называл никто. Кроме откровенных идиотов, разве что...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 4:35 pm   

Вик писал(а):
В старые добрые времена недовольные и любопытные отправляли "секретные документы" в партком или КГБ, и называлось это просто - анонимкой.

А куда они отправляли секретные документы ПРО партком и КГБ? Laughing
Правильно, никуда.
Вообще, одна из специально пропагандируемых по этому поводу путаниц - это уравнивание частных документов человека, и делопроизводства компаний. Индивидуум, как вам подтвердит любой архивист и делопроизводитель, находится в принципиально другом статусе, чем корпорация, и конституционно обычно его право на приват нахдится под куда большей защитой. К сожалению на деле обычно наоборот: частный гражданин под наблюдением, а структуры за занавесом. Именно это и надо корректировать, и к сожалению, без анонимности тут не обойдешься, из за дисбаланса сил.
Викиликс как феномен (как и обличение коррупции в газете, например) есть ОБРАТНОЕ ДОНОСУ: донос - это слив информации системе на человека; публикация - это слив информации людям о системе. В доносе определяющим является не анонимность, а вызывание гнева сильной стороны по отношению к слабой.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Пример, довольно жизненный. Предположим в вашем городе компания "ДворцыОлигархамСтрой" решила снести квартал красивых старых зданий и вместо этого построить кооперативный небоскреб, и эта блестящая идея была послушно одобрена мэром и комиссией по охране памятников. В ваши руки попали документы, демонстрирующие многочисленные нарушения ДворцыОлигархамСтроем разных законов, а также незаконного сговора с мэром и запугивания членов комиссии по охране памятников. У вас работа, семья и дети. Ваши действия?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 5:08 pm   

Цитата:
Alta
Викиликс как феномен (как и обличение коррупции в газете, например) есть ОБРАТНОЕ ДОНОСУ: донос - это слив информации системе на человека; публикация - это слив информации людям о системе. В доносе определяющим является не анонимность, а вызывание гнева сильной стороны по отношению к слабой.


Альта, пока мы получили информацию о переписке дипломатов, узнали, что Путина называют альфа-самцом( кстати как правильно это звучит?). И все.

В ближайшее время, как все понимают? будет атака на Bank of America, а возможно, атаки уже и не будет. Но цель то была обозначена достаточно ясно.
А вот все остальное - это как говорят служилые люди, "операция прикрытия".

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Alta писал(а):
Пример, довольно жизненный. Предположим в вашем городе компания "ДворцыОлигархамСтрой" решила снести квартал красивых старых зданий и вместо этого построить кооперативный небоскреб, и эта блестящая идея была послушно одобрена мэром и комиссией по охране памятников.


Как раз такой вопрос с башней Газпрома мы всем миром и решали в этом году, надеюсь, что решили.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 5:36 pm   

Вик писал(а):
Альта, пока мы получили информацию о переписке дипломатов, узнали, что Путина называют альфа-самцом( кстати как правильно это звучит?). И все.

Это не всё, это всего лишь всё, что интересно Вику. Говорит только о "широте" его интересов...

Вик писал(а):
Как раз такой вопрос с башней Газпрома мы всем миром и решали в этом году, надеюсь, что решили.

Слив. Вопрос звучал так -
Alta писал(а):
В ваши руки попали документы, демонстрирующие многочисленные нарушения ДворцыОлигархамСтроем разных законов, а также незаконного сговора с мэром и запугивания членов комиссии по охране памятников. У вас работа, семья и дети. Ваши действия?

Из комментариев Вика следует, что "стучать общественности" он счёл бы предосудительным. Можно из этого предположить, что надеялся б он в решении этого вопроса исключительно на блат...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 5:59 pm   

Спасибо, Рауха, твой ответ абсолютно совпадает с моим.

Вик писал(а):
Как раз такой вопрос с башней Газпрома мы всем миром и решали в этом году, надеюсь, что решили.

Кстати, поздравляю и Вас и всех остальных проявивших в этом вопросе гражданскую позицию. Я за этой историей следила с большим сочувствием. Именно поэтому и выбрала для примера. В момент, когда исход борьбы был еще неясен, и при наличии документов о нечистоплотности противоположной стороны (и учитывая, что у противоположной стороны обычно есть много возможностей испортить жизнь вам и вашей семье) - сочли бы вы публикацию таких документов аморальным "доносом-анонимкой"?

Вик писал(а):
пока мы получили информацию о переписке дипломатов, узнали, что Путина называют альфа-самцом( кстати как правильно это звучит?). И все.


...И информация есть небезынтересная (например, что Шелл и правительство Нигерии это примерно одно и то же; или что арабы-суниты настойчиво просят США что-то сделать с Ираном, или что Шведская исполнительная власть сотрудничает с госдепом США втайне от своего же парламента, или что до крупной утечки нефти в Мексиканском Заливе Бритиш Петролеум едва избежало подобной же катастрофы в Азербайджане, или что Куба очень старается наладить отношения со Штатами, или что ...и т.д).

Из конкретных последствий, например следующее: Испания собиралась принять "анти-пиратский" закон по охране копирайта. Мотиватором для этого было давление со стороны правительства США, на которое в свою очередь давила индустрия развлечений США, недовольная что в Испании распространены всякие бесплатные файло-раздачи. Так вот, уже почти приняли, а тут Викиликс опубликовали депеши, которые иллюстрировали прямое давление правительства США на правительство Испании по поводу этого законодательства. Народ начал тыкать пальцами, правительство не очень хотело выглядеть марионеткой США, законопроект только что официально сдох и похоронен без почестей. http://www.businessinsider.com/heres-how-wikileaks-killed-spains-anti-filesharing-law-2010-12

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

Что я вижу в результате всего этого хеппенинга - это рост значимости информационного аналитика. Очевидно, что в процессе есть два уровня возможной дезы: (1) вброс фальшивых документов, или (2) ложная информация содержащаяся в аутентичных документах (например, как минимум один случай "так называемого вранья" в депешах Викиликс уже был зафиксирован, а их наверняка больше - вы же не думаете, что посольские чиновники в депешах пишут правду и только правду Wink ). В какой-то мере эта неясность весьма полезна для популяции, чтоб в принципе отучались верить на слово СМИ. Но при этом на каждом из уровней есть методология по установлению аутентичности, не 100%ная конечно, но в большинстве случаев работающая.

Аутентичность на первом уровне (подлинный ли документ) - это вопрос, с которым архивисты, держатели аукционов типа Christies, судебные эксперты, и проче док. спецы уже давно имеют дело. Аутентичнось на втором уровне - вопрос журналистов, аналитиков, и проч. Я, на дилетантском уровне конечно, продемонстрировала подобный анализ в том старом посте про "Кафе, где обедает Обама," где была установлена изначальная аутентичнось информации Константина (действительно он это не сам придумал, а точно пересказал то, что услышал в телевизоре), а затем полная лживость телевизионного сюжета. Но мне чрезвычайно интересна методика тех 800 человек, которые делают подобную работу для Викиликс.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:46 pm   

Alta писал(а):
Спасибо, Рауха, твой ответ абсолютно совпадает с моим.

Вик писал(а):
Как раз такой вопрос с башней Газпрома мы всем миром и решали в этом году, надеюсь, что решили.

Кстати, поздравляю и Вас и всех остальных проявивших в этом вопросе гражданскую позицию. Я за этой историей следила с большим сочувствием. Именно поэтому и выбрала для примера


Мне наверное тоже надо поблагодарить за что-нибудь Рауху? Спасибо Рауха, за постоянное внимание.Smile


Alta писал(а):
В момент, когда исход борьбы был еще неясен, и при наличии документов о нечистоплотности противоположной стороны (и учитывая, что у противоположной стороны обычно есть много возможностей испортить жизнь вам и вашей семье) - сочли бы вы публикацию таких документов аморальным "доносом-анонимкой"?


В общем то так оно и было, и многие из тех, кого я знаю, рисковали, по крайней мере, работой и карьерой на определенном этапе событий. Но не жизнью, конечно.
И при этом не скрывались, а ставили подписи, выступали, писали.Это более достойно в любом случае.
В любом случае, если мы считаем себя правыми, мы должны об этом говорить открыто.
Это всегда не просто.Этому надо учиться.
Как правило, доносы-анонимки содержат ложь. И ложь преднамеренную. Мне помнится Брежнев запретил принимать к сведению анонимки, ими были завалены парткомы и органы всех дел.
Я бы счел публикацию аморальной..

Цитата:
.И информация есть небезынтересная


Из перечисленной информации я не вижу больших тайн, все это известно тем, кого это интересует.

Цитата:
Из конкретных последствий, например следующее: Испания собиралась принять "анти-пиратский" закон по охране копирайта


Если это заслуга Викликса, то пусть так и будет.


_________________
Вик


Последний раз редактировалось: Вик (Чт Дек 23, 2010 10:59 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:47 pm   

Alta писал(а):
Индивидуум ... находится в принципиально другом статусе, чем корпорация, и конституционно обычно его право на приват находится под куда большей защитой. К сожалению на деле обычно наоборот: частный гражданин под наблюдением, а структуры за занавесом. Именно это и надо корректировать, и к сожалению, без анонимности тут не обойдешься, из за дисбаланса сил.
+ + +


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:57 pm   

Вик писал(а):
В любом случае, если мы считаем себя правыми, мы должны об этом говорить открыто.

Ага, а если нам скажут "у тебя дети-подростки, и старики-родители по этим улицам ходят, в следующий раз вякнешь - пожалеешь", то что аморальнее: сдаться и замолчать, подставлять детей и стариков под удар, или скрыть свое имя?
Опять же, хорошо что в случае Газпромовского небоскреба страсти ТАК не накалялись. Но описанная в первом параграфе ситуация к категории невероятных не относится.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:04 pm   

Alta писал(а):
Ага, а если нам скажут "у тебя дети-подростки, и старики-родители по этим улицам ходят, в следующий раз вякнешь - пожалеешь", то что аморальнее сдаться и замолчать, подставлять детей и стариков под удар, или скрыть свое имя?


А если скажут так, будем думать. Но здесь нет выбора в сторону морали, в такой ситуации - прямая угроза жизни своей и близких, тогда наступает право самозащиты.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:10 pm   

Вик писал(а):
Я бы счел публикацию аморальной.

Но информацию о затеваемом (обсуждаемом гипотетическом) мероприятии к сведению принял, так выходит. И в тайне, стало быть, держать не стал бы... crazy (ум зашёл за разум)
Вик писал(а):
Из перечисленной информации я не вижу больших тайн, все это известно тем, кого это интересует.

Например это -
Alta писал(а):
Испания собиралась принять "анти-пиратский" закон по охране копирайта. Мотиватором для этого было давление со стороны правительства США, на которое в свою очередь давила индустрия развлечений США, недовольная что в Испании распространены всякие бесплатные файло-раздачи.

было хорошо известно депутатам испанского парламента. И, надо полагать исходя из "логики" Вика это -
Alta писал(а):
Народ начал тыкать пальцами, правительство не очень хотело выглядеть марионеткой США, законопроект только что официально сдох и похоронен без почестей.

случилось бы без всякой там "викиликс"... ha-ha (ха-ха-ха)
Вик писал(а):
Если это заслуга Викликса, то пусть так и будет.

всё равно толку от этой организации никакой...
Brick wall (бьюсь - никак)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Вик писал(а):
Но здесь нет выбора в сторону морали, в такой ситуации - прямая угроза жизни своей и близких, тогда наступает право самозащиты.

Вик писал(а):
Я бы счел публикацию аморальной..

niasilil (ниасилил)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 1:09 pm   

http://mevumape.livejournal.com/72655.html

"Глава Всемирного экономического форума (ВЭФ) хотел бы пригласить основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанджа на очередную сессию форума, которая пройдет в январе следующего года в швейцарском Давосе. Как заявил Клаус Шваб в опубликованном сегодня в швейцарской газете Sonntagszeitung интервью, "на самом деле, я должен был бы пригласить" Ассанджа в Давос.

"WikiLeaks выражает новую действительность, - уверен основатель и исполнительный председатель ВЭФ. - Баланс между частной сферой и прозрачностью изменился коренным образом, правительства, компании и люди, принимающие решения, должны быть согласиться с тем, что им придется все время находиться в "стеклянной комнате"".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:48 pm   

Я уже давно перенесла свои wikileaks - изыскания в другое место, поскольку это тут мало кому интересно, но вот это трогательное сочетание цифровой и аналоговой массовой информации никак не могу не отметить:

Египетское правительство заблокировало интернет (и посадило Эль Барадея под домашний арест, но это уже оффтоп). Наши неугомонные друзья Анонимы (и примкнувшие к ним Telecomix): теперь посылают в египет распечатки инкриминирующих правительство депеш по факсу - поскольку телефонные линии работают. Факсы посылаются по школам и университетам, в рассчете, что студенты дальше разберутся.
Telecomix также предложил свой доступ в интернет, всем у кого есть телефонный модем.
http://blogs.forbes.com/andygreenberg/2011/01/28/amid-digital-blackout-anonymous-mass-faxes-wikileaks-cables-to-egypt/
голь на выдумки хитра. Razz A вы говорите, "ничего интересного" niasilil (ниасилил)

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:

Ну и раз уж я подняла эту веточку, не могу не призвать господ конспирологов помочь мне проанализировать удивительную деятельность колоритного антисемитского шведа Wink Израиля Шамира, который вытаскивает откуда-то депеши (нигде в других местах не отмеченные), которые свидетельствуют о тайном сговоре "либеральных оппозиций" России и Белоруссии с администрацией США с целью дестабилизации своих стран и режимов. Специфические вопросы к конспирологам: как вы думаете, зачем он это делает, и кто ему за это платит?
Дополнительный вопрос: как вы думаете, это настоящие депеши, или он их сам сочиняет?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 8:47 am   

Не хочу, чтобы меня здесь считали "господином конспирологом" ибо интересуюсь не только конспирологией, но попытаюсь ответить. Чисто по ощущениям своим, без аргументов и фактов.
Господин Шамир делает это, потому что оно ему в кайф.
Депеши скорее всего сам сочиняет, хотя это не доказывает ни наличия не отсутствия сговора США с либерал-оппозицией России Белорусии
Если можно это называть сговором, то о нём достаточно говорит отношение к теме радиостанции "Свобода" финансируемой конгрессом США.
При том, что буквально вера на её волнах господин Козюлен экс-кандидат в Президенты Белорусии 2006 года крайне критично отзывался о белорусской оппозицией, даже отказал ей в праве такой именоваться. На самом деле это, говорит. скопище сект, враждующих между собой.
Может быть кто то ещё призыв к господам конспирологам примет на свой счёт и ответит информативнее меня?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24 [Всё]
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий