Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Иегошский поход в июне 2011
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:32 am    Иегошский поход в июне 2011

Слава, с твоего позволения.

Считаю, что подготовка должна быть заблаговременной, чтобы желающие участвовать выстраивали свои планы соответствующим образом, готовились творчески, экономически и уделили бы, наконец, внимание и своей физической форме Smile До похода полгода, это не много.

В этот поход, возможно, пойдут люди с разными творческими и личными задачами. Поэтому, Слава, нам надо продумать как организовать в пространстве и времени это дело так, чтобы разные творческие ниши не мешали друг другу, а взаимодополняли. На Живой Планете должна быть гармония Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 3:48 pm   

Поход откуда и куда? Наверно не меньше 20 км? Мне столько уже не прошагать с рюкзаком, стремительно старею. Буду радоваться за тех кто пойдёт на расстоянии.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 7:44 pm   

Кораблик писал(а):
Поход откуда и куда? Наверно не меньше 20 км?

Кораблик, извини, действительно, я не позаботился о тех, кто не "в теме".

Во второй декаде июня 2011 года планируется трехнедельный горный поход на Иегош ( недалеко от Сочи). Это рядом с теми местами, где мы побывали минувшим летом. Информация о прошлом походе здесь.

Предстоящий поход в июне мы условно называем "созерцательный". Планируется дойти до места базирования на склоне горы Иегош, разбить лагерь и пожить там продолжительное время, по желанию совершая время от времени экскурсии по местным горным красотам.
Слава Натуралист писал(а):
Есть желающие просто забраться в глухие дикие места, и длительное время просто побыть в тишине и покое, наедине с собой и Природой. А вот для этого лучше Заиегошье. Там нет ни пастбищ, ни посёлков, ни туристских троп, и вообще посещаемость - полтора человека в год.

Слава Натуралист писал(а):
в заиегошских лесах можно жить сколь угодно долго, время от времени поднимаясь в альпику для окрыления души, и спускаясь в лес для спокойного медитативного жития.


ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

В августе планируется поход в Северной Осетии несколько другого характера - "динамичный". Для него тоже открыта специальная ветка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:40 pm   

Согласен, Женя, что подготовку к походу нужно начинать уже сейчас... тем, кто неготов- физически, морально или материально. Тем же, кто всегда готов - долго ли собраться? Smile
Детально разрабатывать план похода наверно бессмысленно.. Практика показала, что всё равно всё будет по-другому, сообразно обстоятельствам. Достаточно оговорить сроки, состав команды, общий стиль похода и согласовать цели, если у каждого участника они свои. Затем, уже ближе к делу, утрясти продовольственно-снаряженческие вопросы. И, пожалуй, всё..


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:29 pm   

Для меня, постоянно подключённого к инету, мобильнику и плееру (одновременно Shocked ) поход представляет особенную ценность и, вероятно, будет сопровождаться потрясением, что без всего вышеупомянутого жить можно Smile.

Слава, как может выглядеть типичный день? Встали, позавтракали, кто захотел - ушёл один, другие - группой, а к вечеру вернулись? При этом кто-то остаётся в лагере дежурить-готовить, или как?

Сергей-Кораблик, не списывай себя на берег окончательно. Вероятно, можно будет взобраться потихоньку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 1:11 pm   

Владимир, если будет так - я от души поздравлю тебя с великим открытием Very Happy
Да, типичный день будет выглядеть как нам будет угодно, ну примерно так , как ты сказал Smile
Ещё возможно мы ( все или некоторые из нас) будем совершать более длительные вылазки(2-3 дня) чуть подальше, например в сторону г.Чуро(2250)..


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:39 am   

Я сейчас голодаю и в такое время часто приходят интересные мысли (по крайней мере мне они такими представляются)) ). Вот думал и о предстоящем Иегошском походе и вырисовался такой тезис: этот поход - это не только радость открытого созерцания и благоговение перед красотой и величием гор, но и работа над собой, с надеждой и верой, что в ней окажут существенную помощь Друзья нашего сердца от Природы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:59 pm   

Евгений писал(а):
тот поход - это не только радость открытого созерцания и благоговение перед красотой и величием гор, но и работа над собой, с надеждой и верой, что в ней окажут существенную помощь Друзья нашего сердца от Природы.

Конечно, Женя! Это подразумевалось изначально по-определению. Мы ж за этим и ходим в горы, не так ли.. Для меня это уже давно так. И ведь почему я выбрал именно Заиегошье для такого рода деятельности. Я же тоже много разных мест повидал.. Да, есть места и покрасивее и покруче.. Но именно в Заиегошье я нашёл, с одной стороны, минимальную "затоптанность людьми" и, с другой - как-бы наиболее тонкую перегородку между энрофом и смежными слоями, что в наибольшей мере способствует трансфизическому контакту как с местными стихиалями, так и с "друзьями сердца своего". Ну и третий фактор - это относительная нетруднодоступность и неудалённость этих мест. Хотя тут возможны "варианты" Surprised Smile .., возможно, именно в силу "тонкой перегородки" местные стихиали и другие обитатели очень чутко реагируют на внутреннее содержание и состояние тех, кто туда приходит. И кое-кому там может стать "не очень хорошо" boxed (побеждён) О таких случаях я вроде рассказывал.. Smile Но надеюсь, что нас, "истинных розамирцев" они примут добром Very Happy


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:44 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Но надеюсь, что нас, "истинных розамирцев" они примут добром

Тоже надеюсь)) , хотя "истинные" ли мы - пусть тоже решат они Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:35 am   

Да, и тут дело не только в том, чтоб отделить "волков от агнцев", что происходит весьма наглядно.., но и в том, что многие "агнцы" с удивлением обнаруживают в себе "волчьи" нюансы.. А там уж им решать, что с этим делать.. Захотят поработать над собой - там есть для этого все условия..


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:02 am   

Слава Натуралист писал(а):
но и в том, что многие "агнцы" с удивлением обнаруживают в себе "волчьи" нюансы..

Любая основательная работа над собой обнаруживает "волчьи" нюансы. Как по личному опыту могу судить, так и у Германа Гессе в романе "Степной волк" хорошо это представлено, где он совершенно беспощадно вскрывает многочисленные враждующие "слои" человека (думаю, ради движения к истинной его цельности). Вообще, люблю этого писателя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:50 pm   

До похода четыре месяца, а это немного. Слава, предлагаю ориентироваться на дату 10-е июня, не возражаешь? В начале апреля определимся точно, так как там уже будет стоять вопрос о своевременной покупке билетов.

На данный момент твёрдо определившихся участников два: Слава и я. Мы будем очень рады присоединившимся. Напомню, что поход планируется чистой продолжительностью (дорога до Сочи и обратно не учитывается) три недели.

Думаю, эта информация будет нужна интересующимся и колеблющимся Smile Слава, скажи, пожалуйста, пару слов о расстоянии от исходного пункта до лагеря и о сложности маршрута. Скажи, мы сможем за один рейс унести с собой всё необходимое или придется ещё раз вернуться для дозагрузки? Нести ведь много: инвентарь, вещи, сухпай на три недели, "покрывало" для индейской бани. Как ты предполагаешь будет организовано питание: что мы принесем с собой и что можно будет добыть в лесу?

Разумеется, мы простые смертные и сможем осуществить задуманное, если не вмешаются форс-мажоры, превышающие наши силы. Но в любом случае мы под Богом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:57 pm   

Насчёт даты не возражаю, я то здесь, как приедете - так и пойдём Smile
Полная раскладка на 20 дней будет около 30кг на брата. Из них 15 - продукты. В это время в лесу мало чего съедобного можно найти, на это расчитывать не стоит. Идти до базы И-1 около 20 км, до И-2 ещё 10 км. Можно взять сразу провизии на 10 дней, а потом снарядить отряд за "добавкой". Можно существенно уменьшить пайку за счёт пранаямы, если будет такое желание Smile Короче, всё это надо обговаривать с потенциальными соучастниками.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:38 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Идти до базы И-1 около 20 км, до И-2 ещё 10 км.

Итак, в первый день доходим до базы И-1, ночуем и на следующий день переход до базы И-2, так?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
Короче, всё это надо обговаривать с потенциальными соучастниками.

А я кто? Very Happy
Другие как появятся - подключатся, но информация такого характера нужна интересующимся своевременно для принятия правильного решения Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:22 pm   

Евгений писал(а):
А я кто?

ты не соучастник, ты - сообщник Shhh (ш-ш!) Smile
если будем выходить сразу с полной загрузкой продуктов, я думаю, что дальше "блудной базы" в первый день мы не дотянем. Да и зачем жилы рвать. Времени много, да и там отдохнуть хорошо будет. Потом переход на базу И-1( 8-10км). И в третий день ещё 10км - и база И-2. Там будем жить и гулять. Обратно можно налегке вернуться за 2 дня.
О сложности: переход первого дня вы помните; второй связан с большими сбросами-наборами высоты, технических сложностей нет, я прохожу его за 3 часа., думаю за день доползём Smile Третий рывок в Заигошье по проходимости такой же , как второй.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:42 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Можно существенно уменьшить пайку за счёт пранаямы, если будет такое желание

Имеешь опыт, занимался?
Такой аскезой мы всех потенциальных сотоварищей распугаем Cool Laughing Впрочем, мы уже говорили, что в походе будут условия для мирного сосуществования разных творческих ниш gathering (посидим-обсудим) Smile Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:19 am   

было дело.. Smile
Да, "творческие личности" нынче такие нежные и ранимые..,их беречь надо Smile
это раньше было: художник должен быть голодным, а писатель - злым.
Евгений писал(а):
в походе будут условия для мирного сосуществования разных творческих ниш

условия будут такие, какие они сами создадут друг другу. Тут мы ничем не можем помочь или помешать. У нас свободная страна.. Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:46 am   

Я не говорю, что надо индивидуальные кроватки расставить с занавесочками и рюшечками по личному вкусу каждого Smile Речь об атмосфере, изначальном посыле, которые задаются первоначальной идеей и личными качествами организаторов, незримо присутствуя и проницая процесс. )

Добавлено спустя 1 час 37 минут 35 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
Можно существенно уменьшить пайку за счёт пранаямы, если будет такое желание

Знаешь, у меня сегодня второй день выхода после двухнедельного голодания, поэтому мне сейчас гораздо симпатичнее идея хорошего, полноценного питания на свежем горном воздухе Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:06 am   

Наш посыл завсегда положительный ( в худшем случае - нейтральный), а там уж кто что с собой привезёт - с тем и пойдёт. И не забывай, что там ещё и горы погоду делают, в том числе и в душе каждого. Поэтому, перед каждым будет стоять задача - как бы тебе ни было плохо или хорошо, постарайся вести себя ровно.
Евгений писал(а):
полноценного питания
хорошая идея Very Happy
"любишь хорошо питаться - люби и тяжёлые мешки таскать" Razz


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 6:12 pm   

Слава Натуралист писал(а):
И не забывай, что там ещё и горы погоду делают, в том числе и в душе каждого.

Не забываю. Для того и идём туда на достаточно продолжительное время, чтобы прикоснуться этого опыта.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 7:59 pm   

"этот опыт" сам коснётся каждого и гораздо раньше, чем тот успеет осознать, что это -
уже "оно самое" Surprised И вот тут важно, чтоб человек вёл себя адекватно, а не пытался привлечь к себе внимание всех, мол "со мной творится что-то необычайное". Он должен понимать, что и у других тоже идёт свой аналогичный процесс.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 8:48 pm   

Слава Натуралист писал(а):
И вот тут важно, чтоб человек вёл себя адекватно, а не пытался привлечь к себе внимание всех, мол "со мной творится что-то необычайное". Он должен понимать, что и у других тоже идёт свой аналогичный процесс.

Конечно. Паники или наоборот всякие-разные вычурные восторги - экзальтации я если вижу, то принимаю, мягко говоря, с недоверием.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:16 am   

Да, аналогично. И ещё важно, чтоб не происходило расслоение команды на "творческую багему" и обслугу-челядь. Все в равной степени( по мере сил и умений) должны принимать участие в общих (в т.ч. хозяйственных) делах на благо всей группы. И в этом деле инициатива приветствуется.
Например, однажды в большом походе на 12-й день один наш товарищ встал рано-рано и приготовил "шикарный завтрак" ( напёк лепёшек, наловил рыбы, сварил уху,заварил чай), пока все спали. И потом разбудил всех и пригласил к столу. Оказалось у него был день рожденья, а мы и не знали. Был приятный сюрприз Smile Не помню, что мы ему дарили, кроме улыбок и тостов за здравие.., а чего ещё надо человеку в походе, кроме дружеской атмосферы в группе.
За 3 недели автономного бытия даже близкие люди могут надоесть друг другу. И из-за этого могут быть проблемы. Чтоб свести их к минимуму, потребуется недетское самообладание и принятие каждым постулата, что общее важнее личного. Если не можешь сделать блага ближним своим, то хотя бы не делай зла.
Боюсь такими установками отпугнуть многих от нашего мероприятия, но это будет лучше, чем если само мероприятие утратит всякий положительный смысл. В туризме-альпинизме есть такое понятие - "схоженность группы".Без этого люди просто не ходят большие походы. У нас этого нет. Придётся заменить это высоким этическим уровнем участников. Вот как-то так..


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:46 am   

Слава Натуралист писал(а):
И ещё важно, чтоб не происходило расслоение команды на "творческую багему" и обслугу-челядь. Все в равной степени( по мере сил и умений) должны принимать участие в общих (в т.ч. хозяйственных) делах на благо всей группы. И в этом деле инициатива приветствуется.

О, да. Проклёвывание тенденции такого расслоения были замечены на прошлых больших летних розамирских встречах на природе. Но они были короткими (два-три дня), поэтому проблема критического характера приобретать не успевала. Для трехнедельного похода это было бы опасно.
Слава Натуралист писал(а):
За 3 недели автономного бытия даже близкие люди могут надоесть друг другу. И из-за этого могут быть проблемы. Чтоб свести их к минимуму, потребуется недетское самообладание и принятие каждым постулата, что общее важнее личного. Если не можешь сделать блага ближним своим, то хотя бы не делай зла.

Слава Натуралист писал(а):
В туризме-альпинизме есть такое понятие - "схоженность группы".Без этого люди просто не ходят большие походы. У нас этого нет. Придётся заменить это высоким этическим уровнем участников. Вот как-то так..

Да, очень важный момент, согласен.


Слава Натуралист писал(а):
Боюсь такими установками отпугнуть многих от нашего мероприятия, но это будет лучше, чем если само мероприятие утратит всякий положительный смысл.

Не бойся, "многих" не будет Laughing Им становится скучно, когда требуются какие-то реальные усилия прежде всего над собой Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:54 am   

Евгений писал(а):
Им становится скучно, когда требуются какие-то реальные усилия прежде всего над собой Smile
На себя посмотри Razz


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:03 am   

Прежде всего)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:08 am   

Евгений писал(а):
Не бойся, "многих" не будет

этого я боюсь меньше всего. Больше боюсь, чтоб не было лишних, посторонних и чужих по духу.
Возможно подтянутся ещё кто-то из моих друзей. Вот тот "индеец", о котором я рассказывал, например. Может кто-то ещё из тех, кто "в теме". Вы же не будете против?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Янику: здесь люди говорят о делах, даже не пытайтесь здесь раздувать сквозняки, ответом будет тупой игнор. Холиварим в других местах, ладно?


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:14 am   

Слава Натуралист писал(а):
Вы же не будете против?

Нет. Верю, что "посторонних" ты не позовешь в такой поход. С "индейцем" с удовольствием бы познакомился Smile Это который бани делает?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:16 am   

Слава Натуралист писал(а):
здесь люди говорят о делах, даже не пытайтесь здесь раздувать сквозняки, ответом будет тупой игнор
Вот за что я люблю вас, ребята, так это за ваше всеобъемлющее миролюбие.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:26 am   

Да, он. Он ещё организовывал индейский лагерь в горах. Пытался подзаработать на этом, но не ахти как получилось. Можно посмотреть его сайт eywa.su Там ещё есть картинки.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду


Последний раз редактировалось: Слава Натуралист (Пн Фев 14, 2011 1:27 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:27 am   

Слава Натуралист писал(а):
ответом будет тупой игнор.
Чрезвычайно тупой.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:37 am   

Ну ладно, доброй ночи всем участникам сегодняшней дискуссии Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 3:16 am   

Слава Натуралист писал(а):
Дай руку мне - здесь лишних нет! ... Больше боюсь, чтоб не было лишних, посторонних и чужих по духу.
dunno (не понимаю!) Neutral niasilil (ниасилил)

Мила писал(а):
всеобъемлющее миролюбие.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 3:44 am   

Брёвна предлагаю искать в других местах, а прямо уже здесь применить недетское самообладание тем, кто на это способен. На уколы не стоит обращать внимание. Имеющий правоту имеет и силу преодолевать помехи, не отвлекаясь на несущественное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:59 am   

Евгений писал(а):
Брёвна предлагаю искать в других местах, ... На уколы не стоит обращать внимание

Женя, если этот призыв ко мне, то он не по адресу. Бревна меня не интересуют, уколов я не чую.
Но такие вот косяки мне мешают понять человека. Чтобы с ним конструктивно общаться. Или наоборот, обходить за версту. Ведь поначалу всё, что человек о себе заявляет, принимаешь за чистую монету. А когда вылезает/выскакивает нечто диаметрально иное, поневоле начинаешь гадать - где же он настоящий, а где фальшивый: в подписи, или в оговорке которая типа "по Фрейду".
И сомнение, даже если оно не высказано, останется.

Впрочем, ветка ваша, что хотите, то с моими сомнениями и делайте.
Хотите - удалите, сможете - развейте..


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:49 am   

Нечто писал(а):
Но такие вот косяки мне мешают понять человека. Чтобы с ним конструктивно общаться. Или наоборот, обходить за версту.

отвечаю миролюбиво всем ищущим косяки.. Я даже не знаю кто ты, "нечто".., и как я могу с тобой конструктивно общаться ? Все косяки пока только в твоей голове. А тут их нет. Если ты слышал эту песню Арии, то должен бы понять.
Дай руку мне, здесь лишних нет!
Вместе - мы инструмент земного оркестра.
Тот, кто сегодня понял это -
Чувствует силу каждой струны!
Ты пока не "вместе", не понял и не почувствовал. Ты всё ещё в нас косяки ищешь? ну -ну..
Хочешь конструктивно общаться? Добро пожаловать. Только веди себя правильно. Для начала люди здесь представляются и снимают маски.
Да, я говорю "дай руку мне", а ты кукиш протягиваешь.
Итак, дай руку, или ступай мимо и не пиши здесь ничего. Думай сам. Решай сам. или само..?


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:25 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Можно посмотреть его сайт eywa.su Там ещё есть картинки.

На фото там это он? Джеймс? Ты общаешься с ним? А в плане мировоззрения, религии как у него?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:04 pm   

Да, он. Только его зовут Саня. Джеймс - это англичанин, хозяин банного комплекса "Баня лэнд", которому Саня помогал строить бани..
С Саней мы встречались 2 раза с интервалом в лет 5. Сразу так трудно сказать, что в душе у человека. Но не лишний и не чужой, по-любому. Сейчас он в Ростове, но хочет приехать как только потеплеет.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 6:15 pm   

А, я думал Джеймс и есть "индеец" Embarassed А кто ещё на примете у тебя для похода?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 8:41 pm   

Слава Натуралист писал(а):
отвечаю миролюбиво всем ищущим косяки..
Не менее миролюбиво отвечаю всем ищущим совершенства, а находящим Нечто иное.))

Слава Натуралист писал(а):
Я даже не знаю кто ты, "нечто".., и как я могу с тобой конструктивно общаться ?
А прикинь, я тоже не знаю кто я, но как-то с этим живу и рук на себя не накладываю. Ищу конструктив. Angel

Слава Натуралист писал(а):
и как я могу с тобой конструктивно общаться ? Все косяки пока только в твоей голове. А тут их нет.
А ты много видел людей вообще без косяков? И насколько ты уверен, что у тебя самого их нет?
Или ты делишь косяки на безобидные свои и обидные чужие?
А как ты определяешь "лишних, посторонних и чужих по духу"? Это которые, заметив что у тебя "ус отклеился", имеют наглость выразить своё недоумение? Нет?
Если ты знаешь признаки "лишних" людей (и/или быдла), поделись плз.

Слава Натуралист писал(а):
Если ты слышал эту песню Арии
Песня позитивная, пафосная... но - как она в тебе сочетается с делением людей на своих и чужих, на элиту и "лишнее быдло"? dunno (не понимаю!)

Слава Натуралист писал(а):
Вместе - мы инструмент земного оркестра. Тот, кто сегодня понял это - Чувствует силу каждой струны!
Тогда вправе ли одна струна судить о "немелодичности" и "излишестве" другой струны? А может, сам Дирижер подбирает такие РАЗНЫЕ инструменты в свой оркестр? Может, ему важна не только громкость звука, но и его полнота, и яркость, и полифоничность? А ты - "понял это"?

Слава Натуралист писал(а):
Добро пожаловать. Только веди себя правильно. Для начала люди здесь представляются и снимают маски.
...или надевают их. Нет ничего более искажающего меня, чем моя паспортная аватара. Это - чистый камуфляж. В отличие от форумной авки, которая расскажет обо мне гораздо больше и честнее.
Но если ты оцениваешь людей не по содержанию, а по форме, и если в твой рай невозможно попасть без прохождения сурового фейс-контроля и множества блок-постов/правил... тогда мне и правда - лучше мимо пройти.

Слава Натуралист писал(а):
Ты пока не "вместе", не понял и не почувствовал.... кукиш протягиваешь.
Не почувствовал/о, увы.. потому и кукиш...))

PS. Если вопросов не будет, то постараюсь больше не нарушать вашу Иегошскую идиллию..
PPS. Евгению - неизменный респект и... sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:00 am   

Нечту: "ищущие конструктив" задают всего 3 вопроса: когда? где?(встречаемся) и что?(делаем). Ты по-ходу ищешь деструктив, задавая слишком много вопросов о личных качествах "делателей" и ни одного вопроса о сути самого дела. Али невдомёк тебе, что личные качества познаются в реале и никак иначе.
"Содержание" твоё я вычитываю из твоих слов."Форма" твоя мне не важна, но чел, скрывающий её, внушает недоверие. Рай - не мой и в него действительно трудно попасть, в том числе и мне.
Песни Арии нормально уживаются во мне.. почти все. Начиная от "С кем ты?" и до "Реки времён"(Кипелов)А между ними: "мёртвая зона","я не сошёл с ума","тебе дадут знак","рабство иллюзий","смутное время","осколок льда","пророк" и многие другие.. Послушай, может поймёшь чего..
Людей "без косяков" я не видел, но если ты тут собираешься только косяки искать, то
Нечто писал(а):
тогда мне и правда - лучше мимо пройти.
извини..

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Евгений писал(а):
А кто ещё на примете у тебя для похода?

Предложено будет некоторым из моих прежних спутников, но наверно такая длительность будет для всех серьёзной проблемой. Так что в итоге реально я ни на кого не рассчитываю. А там как получится.. Время ещё есть.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:54 am   

Слава Натуралист писал(а):
но наверно такая длительность будет для всех серьёзной проблемой.

Наверное, придется снизить планку до двухнедельного похода. Как считаешь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:06 pm   

В связи с чем? Конечно, если будут конкретные кандидаты, которые на 20 дней точно не могут, но на 15 точно могут и хотят, то вопрос длительности - обсуждаемый и корректируемый. Но меньше двух недель, наверно, не стоит и затевать такое мероприятие с такими целями и задачами, которые мы изначально планировали. Тогда уж лучше просто сходить в поход, погулять, ну на гору какую-нибудь залезть.., можно в Абхазию поехать и там погулять по горам, проведать пастухов-отшельников.. Вариантов много, но для медитаций -созерцаний нужно время, сам понимаешь. Д.А. писал что меньше чем за месяц и думать не стоит о каких-то трансфизических опытах. Мы и так по ускоренной программе пытаемся освоить это Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 6:48 pm   

Слава Натуралист писал(а):
В связи с чем?

В связи с процитированным)

Слава Натуралист писал(а):
Конечно, если будут конкретные кандидаты, которые на 20 дней точно не могут, но на 15 точно могут и хотят, то вопрос длительности - обсуждаемый и корректируемый. Но меньше двух недель, наверно, не стоит и затевать такое мероприятие с такими целями и задачами, которые мы изначально планировали.

Согласен. Я от трех недель ни в коей мере не отказываюсь. Можно сделать так: скажем, часть группы идет с нами не на три недели, а на десять дней. Когда приходит срок их возвращения, мы налегке провожаем их и дозаправляемся продуктами, чтобы в первый раз с собой чересчур много не тащить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:58 pm   

В связи с процитированным я считаю, что те кто захочет идти с аналогичными нашим целями, также должны понимать, что на меньший срок идти нет смысла, ибо эффект отрыва от цивилизации и погружения в природу не будет достигнут. Но предложенный тобой вариант признаю хорошим и годным. Я тоже говорил, что нести сразу весь груз продуктов на 20 дней будет тяжело, а для некоторых - нереально тяжело. Хотя дневные переходы небольшие и если соберутся в основном крепкие ребята, то лучше нести всё сразу и не возвращаться.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 9:02 am   

Слава, насчет экипировки. Спальники те же limit +5С*? Достаточно? Достаточно ли кроссовок в июне или непромокаемые пупер-ботинки тоже везти? Тяжеловатые они всё же и объёмные, не хочется их таскать с собой через пол-страны Embarassed Но если скажешь надо - возьму Smile

Кстати, Миша сказал, что, возможно, с нами пойдет (пусть и не на все три недели, но дней на десять). Посмотрит ещё как обстоятельства позволят.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:29 pm   

Насчёт спальников, думаю - да, +5 достаточно. А вот одних кроссовок, наверное, маловато будет Smile Тапки-шлёпки нужны. Ботинки - не обязательно, но желательно. Альтер-минимум - вторые кроссы или кеды. Но лучше всё-таки ботинки и лучше - высокие.., ноги целее будут
Суть не в супернепромокаемости, а в том чтоб хорошо фиксировался и защищался голеностоп во избежание вывихов и ушибов. Для этого лёгкие высокие берцы - оптимальный вариант. У нас вот появился магазин, где торгуют натовской шмоткой, как новой, так и б/у. Я там уже много чего для себя подобрал и ихние берцы мне очень понравились: крепкие, удобные и цена от 1800 до 3000р. Мож и у вас там есть подобные магазины - советую присмотреться.
если Миша пойдёт с нами - это ж щастье, а то кто ж нам будет жульены из чинариков готовить!
а их там в это время бывает очень много. Very Happy


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 8:31 am   

Слава Натуралист писал(а):
А вот одних кроссовок, наверное, маловато будет Smile Тапки-шлёпки нужны.

Сланцы это само собой)
Слава Натуралист писал(а):
Суть не в супернепромокаемости, а в том чтоб хорошо фиксировался и защищался голеностоп во избежание вывихов и ушибов.

А трекинговые кроссовки как для этого? Вообще, конечно, специфическую выносливость суставов для горных походов можно тренировать, наверное, только в горных походах и никак иначе Smile В прошлом походе заметил, что колени и голеностоп на обратном пути вели себя уже гораздо надежнее, чем по пути туда. Впрочем, как и общая выносливость ощутимо прибавилась.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:06 am   

Кроссовки - хорошо, но берцы - лучше. Треккинг - это ходьба по тропе с рюкзачком до 10кг, а у нас там будут и участки без тропы, и рюкзачки потяжче. Когда идёшь по кустам-криволесью и каждая ветка хлещет тебе по голени, то к вечеру ноги бывают - сплошной синяк. Ну и подвернуть ногу в кроссовках гораздо легче. Да и в случае дождя кроссовки сразу мокрые, а ботинки хоть чуть подольше продержатся.
Вобщем, выбор - дело хозяйское, моё дело - совет Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:09 am   

Слава Натуралист писал(а):
Кроссовки - хорошо, но берцы - лучше. Треккинг - это ходьба по тропе с рюкзачком до 10кг, а у нас там будут и участки без тропы, и рюкзачки потяжче.

Хорошо, буду ориентироваться на берцы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:22 am   

А как Данила? что-то его совсем давно не видать-не слыхать тут.. он не собирается с нами?


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:30 am   

Мы иногда видимся, но я темы, которые поднимаю здесь на форуме - в реале не поднимаю. Не хочу "поддавливать" личным фактором. Думаю, они читают форум, у Миши тоже полноценный интернет уже есть. Остальное дело - свободного выбора, свободного интереса.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:52 am   

Евгений писал(а):
я темы, которые поднимаю здесь на форуме - в реале не поднимаю.

почему? вся наша экодвижуха только на форуме происходит, что-ли? А в реале мы все - "нормальные люди"? Smile Я думаю наоборот, что форум - только средство коммуникации и координации деятельности, а реальные дела(в том числе и обсуждения некоторых тем ) должны идти в реале.. не так?


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 10:17 am   

Нет, ты меня не совсем правильно понял. Истинно ценная "движуха" может быть только по свободному выбору. Как только определяются люди с близкими целями в этом свободном пространстве свободного выбора (через форум в том числе) - тогда только становится возможным истинное сотрудничество в реале. И кто искренне стремится к этим целям - тот действует и ежедневная его жизнь отражает это стремление. Наша повседневная жизнь, а также то, куда устремлены наши ум и сердце ежедневно - это динамическое выражение и отражение наших действительных целей. Короче, где сокровище твоё, там и сердце твоё, там и ежедневные мысли и помыслы твои, там и активность твоя. И если сокровище совпадает у людей ("двое или трое соберутся..."), только тогда возможна настоящая согласованность. Ты ведь не сомневаешься, что я приеду? И я не сомневаюсь, что ты пойдешь. И интерес к этому делу у нас более глубокий, чем просто туристическая прогулка с эстетическими и/или оздоровительными целями.

Ещё важна открытость, я не люблю келейных договоренностей.

Реальные дела - в реале, это так Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:34 pm   

то есть, если вы там в реале на эти темы не говорите, то никому, кроме тебя, это не интересно.. теперь правильно понял? Smile да, ты прав - уговаривать, завлекать, "давить авторитетом" никого не надо.. я тоже со временем к этому пришёл. Кому это интересно, тот сам придёт и станет настоящим спутником и сотрудником, а не ведомым "за ухо". Smile
А у нас тем временем уже весна, похоже, начинается. Снег полежал неделю, морозы постояли 3 дня. На Алеке снега с метр всего. Если больше не подсыпет, то уже в апреле он сойдёт. Я тогда сразу начну ходить в ту степь и готовить базы к лету. Хотя там практически всё готово, только забросить кой-какие вещи надо. Уже на 1-9 мая планирую первый традиционный выход с ребятами из Краснодара.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 2:21 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Кому это интересно, тот сам придёт и станет настоящим спутником и сотрудником

Да, верно.

Слава Натуралист писал(а):
А у нас тем временем уже весна, похоже, начинается. Снег полежал неделю, морозы постояли 3 дня. На Алеке снега с метр всего. Если больше не подсыпет, то уже в апреле он сойдёт. Я тогда сразу начну ходить в ту степь и готовить базы к лету. Хотя там практически всё готово, только забросить кой-какие вещи надо. Уже на 1-9 мая планирую первый традиционный выход с ребятами из Краснодара.

Во! Вот это сразу привносит какую-то безотчетную радость и каждая фибра души, и каждая клеточка тела уже рвётся туда - распахнуться Солнышку и Природе, и хочется визжать от восторга Very Happy Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:08 am   

В связи с отказом Евгения, главного идеолога и одного из организаторов похода, от участия в данном мероприятии, я, как ответственный за техническую часть, считаю необходимым сообщить всем заинтересованным лицам о том, что поход в первоначально задуманном виде отменяется. Но это вовсе не означает, что походов не будет совсем.
Я планирую на это лето много походов, разных по срокам и целям. Если есть желающие принять участие, то тема остаётся открытой. Высказывайте ваши пожелания и будем обсуждать возможности их реализации.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:14 am   

Слава Натуралист писал(а):
Я планирую на это лето много походов, разных по срокам и целям. Если есть желающие принять участие, то тема остаётся открытой. Высказывайте ваши пожелания и будем обсуждать возможности их реализации.

Слава, я при возможности (желание есть) поучаствую в одном из них, если ты не будешь против.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 1:31 am   

Я не буду против.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:40 pm   

Евгений писал(а):
Слава, я при возможности (желание есть) поучаствую в одном из них, если ты не будешь против.

хотя странно как-то это.. может, ты всё же объяснишь, чем тебе первоначальный замысел разонравился, и что ты хочешь обрести взамен?


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 7:04 am   

Слава Натуралист писал(а):
хотя странно как-то это.. может, ты всё же объяснишь, чем тебе первоначальный замысел разонравился
Зачем по кругу ходить? Я всё объяснил. Если моим словам приписывают не тот смысл, который я в них вложил - что я могу поделать? Мне не верят, не доверяют - ну и ладно, переживу.
Слава Натуралист писал(а):
что ты хочешь обрести взамен
Если лакомое блюдо не досталось, то не беда, если есть что и попроще.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 10:46 am   

Евгений писал(а):
Мне не верят, не доверяют - ну и ладно, переживу.

Женя, ты, кажется, забыл, что это ты заявил о своём недоверии ко мне и об отказе от участия в походе. Теперь ты спрашиваешь "что-нибудь попроще"? Женя, у меня нет ничего проще, чем предложение поработать над собой. Для этого нужно время, сам понимаешь.
Все эти игры в "верю-не верю" - децкий сад. Взрослый человек должен просто знать, чего он хочет и делать это. Ты хотел в большой поход, потом перехотел..- твоё право, только не нужно было из-за этого раздувать "кризис доверия", достаточно было просто сказать, что передумал.
А попроще?.. ну можно, конечно, пикник на речке организовать.. Но стоит ли для этого вам ехать тыщщу километров? Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:19 am   

Слава Натуралист писал(а):
Теперь ты спрашиваешь "что-нибудь попроще"? Женя, у меня нет ничего проще, чем предложение поработать над собой. Для этого нужно время, сам понимаешь.

Слава, я не спрашиваю. Попроще я и сам могу найти.

И вообще хватит уже об одном и том же. Предлагаю принцип " как понял - так понял, идём дальше". Где нет точек соприкосновения - оставить это бессмысленное дело. Взаимодействовать там, где они есть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:42 am   

Хорошо. Буду нужен - ты помнишь, где меня искать.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:45 am   

Да, конечно. И виртуально, и физически Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий