Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

И опять про уицров.
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 2:25 am    И опять про уицров.

Когда порождения ярости в схватке смертельно устали,
когда основанье их мира увиделось шатким,
явились пришельцы откуда-то. Орин порядка
их вёл, укрощая пространство надёжностью стали.
"Послушайте, братья, мы те, кто усилит основу,
мы те, кто стабильною сделает вашу свирепость.
На вашей земле утвердится великая крепость,
чтоб ваши враги уничтожились силою новой."
Рабы, что недавно лишь были пустою утехой
впряглись, чтоб тянуть на себе непосильное бремя,
и бывшее скользким и страшным летучее время
как будто застыло в гримасе железного смеха.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 1:45 pm   

Надо же, Сергей, я думал по твоим выражениях типа "малахольные уицрики", что ты мыслишь о них свысока, а тут - такие мощные стихи. Напомнили
Даниил Андреев писал(а):
...Послушны волны
Ему железных магм в аду,
И каждый гребень, каждый пласт и вал
Дрожал пред ним мельчайшей дрожью,
Не смея вспомнить Матерь Божью
И тьме покорный, как суду.

И если даже с этих тварей Г. перенёс санкцию на игв, значит, те ещё хуже, хотя в "Розе мира" они выглядят более безобидными.

P.S. Орин - это кто? (прости моё невежество) sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:02 pm   

А мне по слогу напомнило Эдду.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 8:56 pm   

Сергей! Здорово!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 9:21 pm   

Мощно! аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 2:09 am   

Владимир писал(а):
P.S. Орин - это кто? (прости моё невежество)

Это "что". Талисман, амулет, "предмет силы". Был такой фильм детский, красивый - "Бесконечная история" ...



Крутился у меня в "околосознании" монолог Демиурга. Не легло пока. Может - потом. Или другой кто-нибудь. Придётся прозой.
Уицр, как впрочем, и все прочие новации "снизу" не был чем-то сверхнеожиданным. Гос.эгрегоры Египта и Месопотамии (и, наверное, не только) и прежде подвергались демонизации, в шрастрах и поблизости окромя "интернациональных" рарругов обитали их специфическо-местные "симбионты", в том числе и завязанные на рацио, для воздействия на астральную "шрастро-энрофную" среду строились некие аналоги нашим храмам. Дело было в специфике момента.
На дворе стояло "осевое время" (перевод нужен?), среда трансмифов приобрела небывалую динамику, начинались устроения новых выходов на эту жизненно необходимую для "освещения" Энрофа реальность. Жуткое изобретение "Клингзора" грозило повернуть этот процесс в необразимую "вспять". Поэтому совмещение имперской и метарелигиозной идеи стало насущной потребностью. "Малые" демиурги уже относительно давно во взаимодействии с кароссами формировали гос.эгрегоры. Теперь за эту работу пришлось взяться попечителям метакультур. Обитателям шрастров пришлось пойти на компромисс (предполагаю, что выбор той или иной демонической монады для основания новой династии уицров демиург сверхнарода мог производить сам), выгоды были понятны и им. Имперский миф, обогащённый "сверхкультовым" содержанием был значительно стабильней (уицр, соответственно, имел "более высокий имммунитет"). А вырождение этого содержания, понятно, дело времени...
Империи Ахеминидов и Маурьев, думаю, довольно таки яркий пример такого поворота.



Последний раз редактировалось: Рауха (Вс Янв 13, 2008 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 11:52 am   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пт Май 06, 2011 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 1:19 pm   

SilverCloud писал(а):
Думаешь, они всё-таки демонические?

Это среда, где адаптирована именно такая разновидность сознания. Либо вообще никакая индивидуальная. Всё жрёт, давит и выталкивает. Как в ботанике.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 2:31 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пт Май 06, 2011 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 10:03 pm   

SilverCloud писал(а):
А монада тут причём? Люди в Энрофе тоже "жрут, давят и выталкивают" неплохо.

Они не только этим заняты бывают. А у молодых растений и государств с альтернативами туго...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:00 pm   

Рауха писал(а):
На дворе стояло "осевое время" (перевод нужен?)


ага Smile Confused


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:47 pm   

http://ec-dejavu.ru/j/Jaspers_axis.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:05 am   

Рауха писал(а):
На дворе стояло "осевое время"
Поразительная штука - осевое время. Может выходить во двор и там стоять.

Во дворе - дрова,
На дровах - братва,
У братвы - трава
Осевого времени.

Коллективное авторство: Пелевин и Ясперс



Последний раз редактировалось: Фёдор (Пн Янв 21, 2008 2:16 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:30 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Может выходить во двор и там стоять.

Это - семечки. Оно и не такое может ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:18 am   

Рауха писал(а):
На дворе стояло "осевое время"


На дворе стояло осевое время
В окружном пространстве смысл свой обретя,
А в глухом, убогом, ветхом Вифлееме
Вечною слезинкой плакало дитя...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 1:51 pm   

Прол писал(а):
Эгрегоры не формируются демиургами или кароссами. Эгрегоры - это родовое бессознательное, безличное, безмонадное. Эгрегор - это клуб концентрированных эмоций рода о роде.


Чтоб выдавать какие-то осмысленные определения, надобно хотя б смутное представление иметь, о чём речь идёт. В твоём случае - это безнадёжно. У тебя две совершенно несвязанные "картинки". Одна - люди и их заморочки, эгрегоры образующие. Другая - глупые и ни к чему не относящиеся сказочки о демиургах и монадах (так уж ты "Р.М." "осмыслил"). То, что тут всего-то лишь два разных способа описания одного и того же - тебе в голову явно не помещается...
Гос.эгрегоры формируются кароссами с одной стороны (пассивное, инертное начало, ответственное за биологический "фундамент") и демиургами (активное, творческое, волевое начало, формирующее основы культуры) с другой. Мне думается, что это вполне очевидно.
Кроме Прола есть ещё у кого-то неясности в этом вопросе? Прошу только мнение высказывать спокойно и без неуместной категоричности, типичной для верхоглядов и начётников.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:50 pm   

Прол писал(а):
Эгрегоры не формируются демиургами или кароссами. Эгрегоры - это родовое бессознательное, безличное, безмонадное. Эгрегор - это клуб концентрированных эмоций рода о роде.

А Пролыч то прав...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 3:24 pm   

Прол писал(а):
А кто формирует эгрегоры племён?

А это смотря каких. "Племенами" много всякого очень разного называется... Razz
Прол писал(а):
Ведь у них ни своего демиурга ни своей кароссы нету.

Есть. Оба. Хотя каросса на "первобытных" влияет сильнее.
Прол писал(а):
Потому что эгрегор формируют именно люди.

Чушь. Собачья. Neutral
Сами люди не формируют ничего. Вообще. Даже самих себя.
Прол писал(а):
Людские эмоции попечения формируют эгрегор церкви

А откуда они берутся-то, эмоции эти? Laughing
Прол, ты хоть по праздникам-то голову включаешь?
Прол писал(а):
эгрегор племени. эгрегор политической партии, эгрегор национально-освободительного движения

Раз ворона, два ворона, три ворона... crazy (ум зашёл за разум)
Прол писал(а):
Демиург и каросса тут непричём к созданию эгрегора

Глупое мнение.
Шмель ВадимКа писал(а):
А Пролыч то прав...

Если головой не работать, а только ушами.
Бесознательное - это и есть и каросса, и демиург, и уицр, и т.д. и т.п.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 4:49 pm   

Прол писал(а):
Человеком излучаются :о) Боль, гнев, любовь, ненависть, ярость, нежность, забота, попечение и многа, многа других эмоций излучается человеком

А у человека они откуда берутся? Вырабатываются химически? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 5:21 pm   

Прол писал(а):
Вырабатываются астральным и эфирным телом

А от чего зависит, что именно этими телами вырабатывается? Laughing Исключительно от количества съеденного и выпитого?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 7:08 pm   

Прол писал(а):
От желания шельта :о) Как шельт пожелает, так тело и выработает эмоцию.

А волеизлияния шельта (желания - это астрал) зависят от чего? Только от эманации монады? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 7:29 pm   

Рауха писал(а):
Прол писал(а):
От желания шельта :о) Как шельт пожелает, так тело и выработает эмоцию.

А волеизлияния шельта (желания - это астрал) зависят от чего? Только от эманации монады? Laughing


Короче, спорщики. Very Happy
Система описывается диф. уравнениями. Ее внутренняя логика определяется однородными уравнениями - где правая часть равна нулю. Внешние воздействия описываются правой частью.
Люди, и вырабатываемые ими эгрегоры - это однородные уравнения. Влияние всяких Иерархий - это правая часть. Величина вклада которой - вопрос открытый.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 8:46 pm   

Andrew писал(а):
Короче, спорщики.

Да "спор"-то, похоже,закончился... Laughing
Andrew писал(а):
Люди, и вырабатываемые ими эгрегоры - это однородные уравнения. Влияние всяких Иерархий - это правая часть. Величина вклада которой - вопрос открытый.

Можно, наверное, и по другому разложить (не говорю, что так - неправильно). Жаль, даже в элементарной математике слаб. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:07 pm   

Рауха писал(а):
А от чего зависит, что именно этими телами вырабатывается? Исключительно от количества съеденного и выпитого?

В этом мире это обычно зависит от количества стимулирующей инвольтации и наличия вживленных стимуляторов


_________________
Невозможно убежать из ниоткуда
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:12 pm   

Evgeniy писал(а):
В этом мире это обычно зависит от количества стимулирующей инвольтации и наличия вживленных стимуляторов

Т.е. помимо шельта. Но не только. Непосредственно на волевые центры (не мозгОвые, понятно) воздействие тоже немалое. Мы с ними в одном "каузале" крутимся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:20 pm   

Рауха писал(а):
Т.е. помимо шельта.

В шельте тоже, и там они (стимуляторы) наиболее опасны.


_________________
Невозможно убежать из ниоткуда
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:35 pm   

Внедрённые стимуляторы не обязательны. Обычно хватает небольшого числа непосредственных стимулов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 1:18 am   

Прол писал(а):
Эгрегоры не формируются демиургами или кароссами. Эгрегоры - это родовое бессознательное, безличное, безмонадное. Эгрегор - это клуб концентрированных эмоций рода о роде.

Рауха писал(а):
Чтоб выдавать какие-то осмысленные определения, надобно хотя б смутное представление иметь, о чём речь идёт. В твоём случае - это безнадёжно. У тебя две совершенно несвязанные "картинки". Одна - люди и их заморочки, эгрегоры образующие. Другая - глупые и ни к чему не относящиеся сказочки о демиургах и монадах (так уж ты "Р.М." "осмыслил"). То, что тут всего-то лишь два разных способа описания одного и того же - тебе в голову явно не помещается...

Рауха, вы меня просто удивляете этим грубоватым наездом... Confused Не ожидал.

Лично я могу воспринять такой назидательно-грубый тон только он существа, могущего наглядно показать мне все вышеперечисленные объекты или хотя бы убедительно доказать наличие у него источника истинной информации. А так все мнения - и ваши, и мои, и Прола - просто личные мнения.

Во-первых - "эгрегоры", "демиурги", "монады", "кароссы" и "уицраоры" - это прежде всего СЛОВА. Термины. И если пользоваться нестандартной для большинства терминологией, то всегда нужно это уточнять.
Лично для меня термин "эгрегор" - именно то, о чем написал Прол.

Рауха писал(а):
Гос.эгрегоры формируются кароссами с одной стороны (пассивное, инертное начало, ответственное за биологический "фундамент") и демиургами (активное, творческое, волевое начало, формирующее основы культуры) с другой. Мне думается, что это вполне очевидно.

И вот пошли нестыковки с Р.М:
Во-первых в Р.М. я не припомню ни одной ссылки об этом акте творения со стороны каросс.
Во-вторых кароссы по Р.М. - начало АКТИВНОЕ, хотя и ЖЕНСКОЕ. Каросса - локальное "отражение" Лилит, уникальное для каждого сверхнарода, для которого оно проявлено. И обладающее весьма четким сознанием и волей. Дело иное что каросса - это далеко не ВСЯ Лилит, но тем не менее.
И в третьих: то что "очевидно" вам - вовсе не очевидно для других. И уж что точно очевидно - это самое "очевидно" далеко не аксиома и Истина в последней инстанции.
Вы уж простите. Wink

Рауха писал(а):
Кроме Прола есть ещё у кого-то неясности в этом вопросе? Прошу только мнение высказывать спокойно и без неуместной категоричности, типичной для верхоглядов и начётников.

Very Happy Да, насчет "неуместной категоричности, типичной для верхоглядов и начётников" - супер!
Мне нравится ваша самокритика... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:13 am   

Fourwinged писал(а):
Лично я могу воспринять такой назидательно-грубый тон только он существа, могущего наглядно показать мне все вышеперечисленные объекты или хотя бы убедительно доказать наличие у него источника истинной информации. А так все мнения - и ваши, и мои, и Прола - просто личные мнения.

Евгений, насколько я могу припомнить, Вы мне поводов для подобных наездов не предоставляли. В отличии от Прола, у которого никаких сомнений в истинности своего источника информации (которым он, почему-то, считает "Р.М. " dunno (не понимаю!) в своём незатейливом понимании). Соответственно и к Вам я эдак обратился единожды (насколько могу припомнить). К сожалению для страховки от того самого злополучного бана этого оказалось недостаточно.
Разница между моим мнением и мнением Прола (оба, естественно, личные) продемонстрирована последовавшей "полемикой". И заключается она только в том, что я как-никак пытаюсь осмыслить написанное в "Р.М." и совместить его со своим опытом и с информацией известной мне теоретически и считающейся достойной доверия. Прол же, похоже, считает такое занятие делом малосущественным...
Fourwinged писал(а):
Во-первых - "эгрегоры", "демиурги", "монады", "кароссы" и "уицраоры" - это прежде всего СЛОВА. Термины. И если пользоваться нестандартной для большинства терминологией, то всегда нужно это уточнять.

Лично для меня термин "эгрегор" - именно то, о чем написал Прол.

Претензий к употреблению этого слова Пролом с моей стороны не припомню.
Fourwinged писал(а):
Во-первых в Р.М. я не припомню ни одной ссылки об этом акте творения со стороны каросс.

Чем вообще занимаются кароссы Вы помните?
Fourwinged писал(а):
Во-вторых кароссы по Р.М. - начало АКТИВНОЕ, хотя и ЖЕНСКОЕ. Каросса - локальное "отражение" Лилит, уникальное для каждого сверхнарода, для которого оно проявлено.

В чём именно оно, по-Вашему, проявлено кроме как в "ответственности за биологический "фундамент"?
Fourwinged писал(а):
И обладающее весьма четким сознанием и волей.

Которые не делают их обладательниц активнее и сознательнее демиургов.
Надеюсь, относительность и сравнимость таких понятий как воля и сознательность Вами не отрицается?
Fourwinged писал(а):
И в третьих: то что "очевидно" вам - вовсе не очевидно для других. И уж что точно очевидно - это самое "очевидно" далеко не аксиома и Истина в последней инстанции.

То, что очевидно мне - просто ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ И САМЫЕ ПРЯМЫЕ СЛЕДСТВИЯ из текста "Р.М.", простые до полной очевидности. Мне не очень понятно, что могло бы Вам и самому сделать точно такие же выводы. Ещё менее мне понятно отсутствие у Вас потребности в такиких незамысловатых следствиях и выводах. И совсем уж не понятна мне горячность, с которой Вы порицаете мои попытки делать утверждения, очевидные до полнейшей банальности.
Fourwinged писал(а):
Вы уж простите.

Взаимно, ибо далее мне придётся фразу -
Рауха писал(а):
Прошу только мнение высказывать спокойно и без неуместной категоричности, типичной для верхоглядов и начётников.

переадресовать и Вам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 9:48 am   

Прол писал(а):
Все эмоции - это от шельта. Монада не властна над шельтом.


Ну, это вы хватили лишку. Монада - единственный истинный источник всего творческого, это, собственно, божественный творческий импульс. Голос монады полностью заглушен только в шельтах крайне демонизированных существ.

К примеру, из "Р.М.":
"То, что зачастую кажется нам монолитным, простым, нерасчленимым двигателем наших поступков, например совесть, в действительности представляет собой весьма сложный результат разных рядов. В основном совесть есть голос нашей монады."

Что касается эгрегоров, то сомнительно, чтобы в их создании учавствовали кароссы. Последние ведь ответственны за создание физической плоти, рода у человеков. Но у животных сообществ тоже имеются эгрегоры. Скорее уж эгрегоры, как чисто "плотские" создания (без монад и шельтов) непосредственно творятся Матерью-Землей и Солнцем. Но демиурги, естественно, через эгрегоры воздействуют на сообщества, только эгрегор скорее прислушается к уицраору Confused

У эгрегоров, очевидно, нет индивидуальности, и изначально, видимо, в них отсутствует "эйцехоре", так как в целом это существа достаточно нейтральные, просто сильно инертные. Изначальное отсутствие "эйцехоре" тоже говорит о том, что кароссы в их создании не участвуют. Тем не менее это самое "э." впоследствии может внедряться "благодаря" известно кому.

Насчет же голосов бессознательного в человеке инетересна следующая мысль из "Р.М.":
"Но нет никакой необходимости представлять себе инвольтацию демиурга непременно в виде головокружительного озарения или потока ослепительных образов. Напротив: такая форма инвольтации - или инспирации - явление далеко не частое. Оно предполагает развитую личность, яркую индивидуальность, даже некую специфическую одарённость, близкую отчасти к художественной, но не идентичную ей; скорее, это один из видов одарённости религиозной. Демиургическая же инвольтация "человека массы" знает совсем иные пути. В такой душе демиург не бушует подобно буре; такому уму он не внушает никаких огромных идей, не распахивает перед такой душой ни космических панорам, ни этических горизонтов. Он совершает другое: он поднимается из глубин души бессловесным, грозным и непререкаемым зовом Бессознательного.
Голосами Бессознательного говорят с человеком массы и другие инстанции: каросса, уицраор, Соборная Душа народа, даже Велга. Различить эти голоса можно только по характеру пробуждаемых ими чувств и внушаемых ими деяний."



Последний раз редактировалось: Димка (Вт Янв 22, 2008 10:14 am), всего редактировалось 5 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:43 am   

Fourwinged писал(а):
Лично я могу воспринять такой назидательно-грубый тон только он существа, могущего наглядно показать мне все вышеперечисленные объекты или хотя бы убедительно доказать наличие у него источника истинной информации. А так все мнения - и ваши, и мои, и Прола - просто личные мнения.

Рауха писал(а):
Евгений, насколько я могу припомнить, Вы мне поводов для подобных наездов не предоставляли. В отличии от Прола, у которого никаких сомнений в истинности своего источника информации (которым он, почему-то, считает "Р.М. " dunno (не понимаю!) в своём незатейливом понимании).

Ну вообще-то Р.М. с моей точки зрения является наиболее современным духовным трудом, в котором сделана весьма успешная попытка пролить свет на многие весьма мнтересные аспекты существования нашего мира - иерерахия духовных сил, структура государств, происхождение нашей расы и т.д. и т.п.

По сравнению с духовными трудами прошлого - это просто откровение!

В прошлом многие вопросы не рассматривались вообще или были крайне "зашифрованы".
Саму концепцию "знания - только для посвящённых" я считаю крайне демонической; это один из корней ЗЛА. Я абсолютно уверен что для самой возможности свободного существования людей им необходимо обладать неким минимумом знаний о себе самих, причем они должны не узнаваться каждый раз из разных источников разной степени достоверности, а должны пребывать в нас ИЗНАЧАЛЬНО. Этого демиургом сделано НЕ БЫЛО. Таким образом он сам заложил благоприятную почву для прорастания зла в мире материальном. Падение Лилит (приписываемое, как ни странно, ВСЕМУ человечеству) довершило дело. Созданная изначально СЛАБОЙ раса, воплощенная в изначально ИСКАЖЕННЫХ материальных облачениях, просто предназначена для рабства.
Весьма интересные знания, не правда ли? Несколько контрастирует с "Супер-книгой" - Библией - в которой всех "собак" повесили на несчастного Адама и его не менее несчастных потомков.

Рауха писал(а):
Соответственно и к Вам я эдак обратился единожды (насколько могу припомнить). К сожалению для страховки от того самого злополучного бана этого оказалось недостаточно.

Не помню. Но я верю вам на слово. Wink

Рауха писал(а):
Разница между моим мнением и мнением Прола (оба, естественно, личные) продемонстрирована последовавшей "полемикой". И заключается она только в том, что я как-никак пытаюсь осмыслить написанное в "Р.М." и совместить его со своим опытом и с информацией известной мне теоретически и считающейся достойной доверия. Прол же, похоже, считает такое занятие делом малосущественным...

Разница между вашим мнением и мнением Прола в том, что вы считаете свое мнение истинным, а Прол - не соглашается.

Fourwinged писал(а):
Во-первых - "эгрегоры", "демиурги", "монады", "кароссы" и "уицраоры" - это прежде всего СЛОВА. Термины. И если пользоваться нестандартной для большинства терминологией, то всегда нужно это уточнять.
Лично для меня термин "эгрегор" - именно то, о чем написал Прол.

Рауха писал(а):
Претензий к употреблению этого слова Пролом с моей стороны не припомню.

Хмм... напоминаю:
Рауха писал(а):
Гос.эгрегоры формируются кароссами с одной стороны (пассивное, инертное начало, ответственное за биологический "фундамент") и демиургами (активное, творческое, волевое начало, формирующее основы культуры) с другой. Мне думается, что это вполне очевидно.


Fourwinged писал(а):
И обладающее весьма четким сознанием и волей.

Рауха писал(а):
Которые не делают их обладательниц активнее и сознательнее демиургов.

Врзможно. Но похоже что без них у демиургов были бы бо-ольшие проблемы... хотя они (проблемы) у демиургов и так есть.

Рауха писал(а):
Надеюсь, относительность и сравнимость таких понятий как воля и сознательность Вами не отрицается?

Все относительно. Но воли без сознания (и соотв. "сознательности") быть не может.

Fourwinged писал(а):
Вы уж простите.

Рауха писал(а):
Взаимно, ибо далее мне придётся фразу -
Рауха писал(а):
Прошу только мнение высказывать спокойно и без неуместной категоричности, типичной для верхоглядов и начётников.
переадресовать и Вам.

Да ради Бога. Адресуйте. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:52 pm   

Прол писал(а):
Поэтому источником всех эмоций в Шаданакаре является шельт.

Источник эмоций - астральное тело. Шельт - это, в первую очередь, индивидуальная воля, относительно(и, по большей части - только потенциально Sad ) свободная. Думаю, это достаточно просто и очевидно.
Прол писал(а):
Пока монада почивает в Ирольне или в другом месте, центром существа является шельт, который собирает опыт жизни и управляет всеми моими телами.

Сам-по-себе? ha-ha (ха-ха-ха)
Прол, не гони пургу. Твой шельт в этом мире совсем не одинок. На него многое и многие влияют, и влияют ОЧЕНЬ существенно. Демиурги и кароссы - не в последнюю очередь. И именно посредством таких влияний и реализуется изряднейшая часть их творчества. Мне сдаётся - это совершенно очевидно и элементарно...
Димка писал(а):
Монада - единственный истинный источник всего творческого, это, собственно, божественный творческий импульс. Голос монады полностью заглушен только в шельтах крайне демонизированных существ.

Совершенно справедливо. Монада - "центр" индивидуального сознания, в основе своей - чистого и адекватного. Именно она синтезирует всяческие информационно-энергетические потенции и импульсы в относительно единое целое. А не просто "почивает" где-то в "заоблачном" Ирольне.
Димка писал(а):
Что касается эгрегоров, то сомнительно, чтобы в их создании учавствовали кароссы.

А как без них-то? confused (смущён) confused (смущён) confused (смущён)
Димка писал(а):
Последние ведь ответственны за создание физической плоти, рода у человеков.

Да, но не ТОЛЬКО. Всё, что в человеке от природы, всё наше биологическое наследие зашифрованное в ДНК - сфера их ответственности. А она, по мимо плоти (физической и эфирной) включает в себя и определённые поведенческие и функциональные программы. Нельзя отделять структуру (плоти, например) от её необходимых функций. Пищеварительная перестальтика, обогащение крови адреналином, движение конечностей при кожном зуде и т.д и т.д. - это, в основе, "дело рук" каросс. Как иначе-то? dunno (не понимаю!)
Димка писал(а):
Скорее уж эгрегоры, как чисто "плотские" создания (без монад и шельтов) непосредственно творятся Матерью-Землей и Солнцем.

Непосредственно? Shocked Laughing
А кароссы-то им зачем тогда?
Димка писал(а):
У эгрегоров, очевидно, нет индивидуальности, и изначально, видимо, в них отсутствует "эйцехоре", так как в целом это существа достаточно нейтральные, просто сильно инертные

Эйцехоре присутствует в их главных составляющих - элементах человеческой психики. Этого более чем достаточно.
Димка писал(а):
Изначальное отсутствие "эйцехоре" тоже говорит о том, что кароссы в их создании не участвуют.

Нету в них никакого такого "изначального отсутствия". Совсем даже наоборот. У каросс индивидуальной монады тоже нет. Ни о каком "безэйцехоривании" это не говорит. Эйцехоре - это никакой не аналог эго, хотя с эго и связанно оно тесно. Эйцхоре - источник несовершенства, "первичный изьян". Третий раз повторяю очевидное (об эйцхоре уже немало говорилось), а всё без толку... d'oh!
Прол писал(а):
Монада. она в духовном слое находится, монада нематериальна, а духовна. А в материальных слоях её отражение - шельт.

Духовно - всё воспринимаемое. И материально тоже.
Fourwinged писал(а):
Ну вообще-то Р.М. с моей точки зрения является наиболее современным духовным трудом, в котором сделана весьма успешная попытка пролить свет на многие весьма интересные аспекты существования нашего мира - иерерахия духовных сил, структура государств, происхождение нашей расы и т.д. и т.п.

Есть и посовременнее. Расширяйте кругозор. Например, школа Ауровиндо появилась в Энрофе несколько познее "Р.М.".
Fourwinged писал(а):
Саму концепцию "знания - только для посвящённых" я считаю крайне демонической; это один из корней ЗЛА.

Изначально знания ни от кого не закрываются. Они просто либо не интересны, либо интерес к ним носит этически ущербный, узко-прагматический характер, что имеет нередко самые недобрые последствия. Корень зла не в некоей "закрытости", а в человеческих мотивациях, и, в конечном итоге, просто в тупости людской.
Fourwinged писал(а):
Я абсолютно уверен что для самой возможности свободного существования людей им необходимо обладать неким минимумом знаний о себе самих, причем они должны не узнаваться каждый раз из разных источников разной степени достоверности, а должны пребывать в нас ИЗНАЧАЛЬНО.

А они и пребывают. Просто лежат там мёртвым грузом, тогда как их обладатель предпочитает баловаться имитациями и откровенной дезой.
Другое дело, что это знание не ментально, оно не формируется рассудком и не может служить его манипуляциям. Любителям рационализма приходиться обламываться. Чтоб ОСОЗНАТЬ, необходимо освободить место для этого осознания от всяческой бестолковой шелухи, не в последнюю очередь включая острое желание всегда и всюду цепляться за свой хронически неадекватный рассудок.
Fourwinged писал(а):
Этого демиургом сделано НЕ БЫЛО.

Это Демиургом сделано БЫЛО.
Fourwinged писал(а):
Таким образом он сам заложил благоприятную почву для прорастания зла в мире материальном.

Он всего-то лишь предоставил человеку возможность понять себя самому. Без какого-либо насилия. Вольному - воля. Хочешь - живи, хочешь - дурью майся. Последнее перед лицом Вечности совсем не так ужасно и глобально...
Fourwinged писал(а):
Падение Лилит (приписываемое, как ни странно, ВСЕМУ человечеству) довершило дело.

И открыло весьма "своеобразные" перспективы. Которые те, кто приходят в наш мир СОЗНАТЕЛЬНО, а не в следствии собственной придури в мирах ничуть не более совершенных, принимают ДОБРОВОЛЬНО.
Fourwinged писал(а):
Созданная изначально СЛАБОЙ раса, воплощенная в изначально ИСКАЖЕННЫХ материальных облачениях, просто предназначена для рабства.

Это было б так, если б не было и тени недовольства происходящим. Идеальный раб доволен своим положением.
Fourwinged писал(а):
Разница между вашим мнением и мнением Прола в том, что вы считаете свое мнение истинным, а Прол - не соглашается.

А какие у него основания для несоглашательства - значения не имеет? ha-ha (ха-ха-ха)
Fourwinged писал(а):
Врзможно. Но похоже что без них у демиургов были бы бо-ольшие проблемы... хотя они (проблемы) у демиургов и так есть.

Не надо проецировать проблемы на демиургов. Laughing
Предполагаю, что при отсутствии каросс они нашли б чем заняться. Например - помогли б Отцу с Матушкой таких же точно каросс сформировать.
Fourwinged писал(а):
Все относительно. Но воли без сознания (и соотв. "сознательности") быть не может.

Правильно. Воля - одно из проявления сознания. Но говоря о сознательности я имел в виду не сознание как таковое, а его качество, умение самосовершенствоваться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 6:37 pm   

Прол писал(а):
Источник эмоционального излучения - какое-то там тело, а источник эмоции - шельт

И чем же, по-твоему отличается эмоция от "эмоционального излучения? Laughing
Эмоции направляются волевыми импульсами. Источником которых является "каузальное тело", самскара-рупа, или, по-андреевски, - шельт. Для понимания этого долбить как дятел "Р.М." вовсе не обязательно, куда как полезней научиться отслеживать процессы своей психики.
Прол писал(а):
Шельт генерирует приказ эмоции, какое-то там тело генерирует излучение этой эмоции :о) Я так понимаю

В принципе - правильно понимаешь. Только там не "приказ", всё более естественно и органично. Перегородки между телами весьма и весьма условны, их дискретность - уступка нашему неумению видеть всё в целостности.
Прол писал(а):
Ну никто ж не спорит, шо тело по имени Рауха является причиной сильных эмоций прола :о))) Однако ведь Рауха и другие этих сильных эмоций не ощущают, потому что у прола крепкий шельт и приказа на излучение етих эмоций не давал

Крепость проловского шельта изрядно преувеличена ... Laughing
А если по существу дела, то помимо Раухи и прочих двуногих существует немалое количество всяческих индивидуальностей, центр внимания которых расположен, не чета двуногим, непосредственно в каузальном (кармическом) слое нашей условной реальности. И их воздействие, с одной стороны, менее ощутимы для оглоушенного сенсорикой и рассудком человеческого сознания, а с другой - гораздо более эффективно ...
Прол писал(а):
Рауха, вот у эгрегора есть шельт?

Есть некое его подобие. Без шельта (или его аналога) никакая целенаправленная деятельность невозможна, даже у "безмонадных" сущностей, таких как кароссы и эгрегоры. Их шельт просто не наделён творческими потенциями, представляя собою очень сложный "пакет программ".
Прол писал(а):
А астральное и другие тела есть?

Астральное - само собою. Формируется эмоциональными излучениями включённых в него сознаний. Видимо есть и соответствующий аналог эфирного тела, только более "рыхлый". На физическом уровне проявления эгрегора тоже как правило имеют место быть. В отображениях символической эгрегарной атрибутики.
Прол писал(а):
А куда девается эгрегор после смерти?

Куда девается пакет програм после стирания? Рассеевается, оставляя множество кармических следов. Бесследно не уходит ничего.
Прол писал(а):
А оказывается, что эгрегор - это бессознательный клуб наших эмоций, никакого тела у него нету, никакого посмертия у эгрегора нету, потому что эгрегор - это не организм, а сгусток энергии наших эмоций.

Так "оказывается" только оттого, что "кажется" слишком поверхностно, но при этом навязчиво. Эгрегоры случаются очень и очень разными, та их категория, которая представлена в "Р.М." как собственно "эгрегоры" обладает временно сконцентрированным волевым зарядом (аналог шельта) и эквивалентом сознательности. Так в "Р.М." написано. Для меня такой аргумент за довод не сошёл бы, но ты-то рад перед буквой "Р.М." прогибаться ... Laughing
Прол писал(а):
Каросса участвует в создании тел организмов.

ВЫШЕ я всё об этом написал. Ты читать умеешь? А думать ещё при этом?
Прол писал(а):
А эгрегор не организм.

Без организмов и прилагающихся к ним функциональных программм не было б никаких эгрегоров. Участие каросы в формировании эгрегоров просто неизбежно.
Прол писал(а):
И смерть эгрегора - это его рассеяние от отсутствия притока наших эмоций, и им она как мучение не воспринимается, потому что эгрегор не организм, у него нету никакого посмертия, потому что нету эфирного и астрального тела и шельта.

А зачем ты ЭТО пишешь? Смысл какой? Сообщить всем, что ты "Р.М." читал
(мало чего просеча при этом)?
После исчезновения никакого астрального тела у эгрегора не остаётся. Это и ёж бы сообразил. Laughing
Мучений эгрегор не испытывает потому, как не запрограммирован он мучиться, а кроме программ в его "эквиваленте сознательности" и нету ничего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 6:47 pm   

Прол писал(а):
Все эмоции - это от шельта. Монада не властна над шельтом.

Димка писал(а):
Ну, это вы хватили лишку. Монада - единственный истинный источник всего творческого, это, собственно, божественный творческий импульс. Голос монады полностью заглушен только в шельтах крайне демонизированных существ.

Согласен. Шельт без монады умрет, так как он всего лишь ее инструмент в данном конкретном мире.
Но, с другой стороны, монада без шельта не может обмениваться информацией - то есть "присутствовать" в этом мире.
По поводу демонических монад-шельтов:
у Д.А. этот вопрос несколько "замазан". У меня лично возникло впечатление что он НЕ ХОТЕЛ распространяться на эту тему, и особенно насчет перехода людей на Темную Сторону. У него есть весьма смутные высказывания насчет "отказа монад от таких шельтов" и перехвата контроля над ними лично Гагтунгром. В других местах он "проговаривается" насчет вполне полного перехода и шельта и монады - т.е. неясно.
Лично я считаю что все основные "поступки" шельта продиктованы именно монадой. Но на шельт оказывают влияние огромное кол-во внешних факторов, которые могут искажать или просто блокировать реакцию духа (монады) частично или полностью.
Пример: при сильном болевом воздействии на тело (даже не на шельт!) возможность свободного мышления будет существенно снижена - на этом базируется возможность физических пыток; гипнотическое и другие виды психологического давления также базированы на недостатках связей тела, шельта и духа-разума.

Димка писал(а):
У эгрегоров, очевидно, нет индивидуальности, и изначально, видимо, в них отсутствует "эйцехоре", так как в целом это существа достаточно нейтральные, просто сильно инертные. Изначальное отсутствие "эйцехоре" тоже говорит о том, что кароссы в их создании не участвуют. Тем не менее это самое "э." впоследствии может внедряться "благодаря" известно кому.

У эгрегоров должен быть "эквивалент сознания" (по Д.А.), но - это не в коем случае не живое существо. Он не страдает, он не "желает" - он представляет из себя то, чем он является - устойчивый сгусток энергии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:21 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:38 pm   

Прол писал(а):
А куда попадает шельт эгрегора, когда эгрегор погибает, например разорванный уициком? Куда попадает шельт убитава эгрегара?

Руским езыком написано -
Рауха писал(а):
Куда девается пакет программ после стирания? Рассеевается, оставляя множество кармических следов. Бесследно не уходит ничего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:04 pm   

Прол писал(а):
Рауха, у всех организмов шельт проходит кармический путь через другие слои.

Не у всех. Унивесальность этого закона - твоя личная выдумка. Аналоги шельтов, не имеющие монад никаких посмертий не переживают.
Прол писал(а):
Шельт убитого уицика падает в ад уициков, шобы дать много гавваха демонам.

У уицра есть монада - "центр" сознания.
Прол писал(а):
А куда падает шельт убитово эгрегора? Шо, демоны упускают возможность получить гаввах с шельта эгрегора?

У эгрегора монады нет и страдать он "не умеет". С таким же успехом демоны могли бы "раскручивать на гаввах автомобили и компьютеры.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:49 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:55 pm   

SilverCloud писал(а):
То есть страдает не шельт, а монада?

Нет. Монада страдает шельтом. Но шельт без монады - не страдает. У человека может болеть рука. Но без человека она болеть не будет.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

SilverCloud писал(а):
Но тогда выходит, что в Суфетхе страдания нет, потому что монады с шельтами, находящимися там, давно уже не связаны.

Там уже не страдание, там хуже ... И страдает при этом уже сама монада. Непосредственно. Если это мучение можно со страданием соотнести... Его апогей - именно в моменте отрыва монады от шельта. Всё, на что способен в плане страдания шельт он в этом растянутом до бесконечности мгновении выдаёт...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 9:24 am   

Fourwinged писал(а):
По поводу демонических монад-шельтов:
у Д.А. этот вопрос несколько "замазан". У меня лично возникло впечатление что он НЕ ХОТЕЛ распространяться на эту тему, и особенно насчет перехода людей на Темную Сторону.


Да, и нам не стоит слишком усердствовать - лучше уж насчет даймонов "провинтилировать" - и светлее, и толку больше будет. Хотя излишняя "механистичность" (а мы тут по сути выясняем механику, а не смысл) может лишить жизни даже самые светлые образы.

Все-таки позволю себе упомянуть, что некое описание "демонизации" в "Р.М." имеется - специально проверял. Суть в том, что все искажения идут известно от кого и известно от чего, все от того же "дьявольского семени", условно называемого "эйцехоре", которое может внедриться на разную глубину. Собственно у демонов оно "доходит" до монады, оказывая на нее чрезвычайно сильное искажающее воздействие. У других существ (активных проводников вражьей воли) оно господствует над шельтом, у большинства людей - оказывает влияние на шельт. Но даже среди людей, по "Р.М." есть такие (к примеру - Моцарт), у которых влияние "э" ограничено только эфирно-физическими тканями существа.

Это уже цитата:
"Сущность эйцехоре состоит в непреодолимом для самого обладателя мучительном стремлении - всё поглотить в своём самостном Я. "

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 8:09 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:25 pm   

Fourwinged писал(а):
По поводу демонических монад-шельтов:
у Д.А. этот вопрос несколько "замазан". У меня лично возникло впечатление что он НЕ ХОТЕЛ распространяться на эту тему, и особенно насчет перехода людей на Темную Сторону.

Димка писал(а):
Да, и нам не стоит слишком усердствовать - лучше уж насчет даймонов "провинтилировать" - и светлее, и толку больше будет. Хотя излишняя "механистичность" (а мы тут по сути выясняем механику, а не смысл) может лишить жизни даже самые светлые образы.

А что про даймонов "вентилировать"? У них-то всё "чики-пики". В отличие от нас.
Да и информации про них у нас негусто. Такие рассуждения мне напоминают пересуды про "заморское житьё". А "за морем житье не худо" (с) А.С.Пушкин.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:36 pm   

Димка писал(а):
"Сущность эйцехоре состоит в непреодолимом для самого обладателя мучительном стремлении - всё поглотить в своём самостном Я. "

Это чуть конкретнее, чем обозначено этим словом в Каббале, но далеко ещё не всё ...
Стремление не к обладанию (жажда) - не единственная причина несовершенства.
SilverCloud
То, что мы обычно связываем со страданием - атрибуты астрального тела и восприятия. Страдание на уровне "чистого" шельта воспринимаются нами смутно ...
На самом деле расхождения с Д.А. у меня нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий