Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Из форумного. Выдрано цитатно
 
 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:45 am    Из форумного. Выдрано цитатно

Слава Натуралист писал(а):
Женя, извини что вмешиваюсь, но мне кажется, что ты зря позволяешь себя втягивать в "болото изящных словес". То, что ты( вы, мы) делаешь(делаем) - гораздо важнее, чем то, как это будет называться. Не заботься об этом. Просто делай своё дело и предоставь другим придумывать имена твоим деяниям.
" ..Мудрый ничего не накапливает, он всё делает для людей и отдаёт другим... Знающий не доказывает, доказывающий не знает.. Верные слова неизящны, красивые речи не заслуживают доверия.." (Лао Цзы)


Я совершенно не знаю, кто этот человек Embarassed эскузи муа...
Слава... я не знаю, Вы врядли в мой ЗвеНатник заглядываете, поэтому я тут просто дам ссылку на свой ответ, который будет в моём Заповеднике.
Вы правы. то, в чем я Вашу правоту вижу, я выделила.
У нас же ведь тут именно в ЭТОТ момент весь форум просто трясет от того, что важней - смысл фраз, их формативная выразительность или, ВООБЩЕ, именно ТО, что изначально человек вкладывает в свои слова. Иногда это бывает очень далеко. Я имеяю ввиду форму и содержание.
В том и вопрос - что важней - говорить грубо, но человеколюбиво по своей сути, /позиция говорящего/ или говорить велересиво, НО!, при этом, иметь в душе камень, который, возможно, конечноже, виден не всем, но, при этом, он есть... и это некоторым видно.
Как было у Шекспира:
Слова летят, мысль остатется тут -
Слова без мысли к небу не дойдут... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:06 pm   

Баядера писал(а):
весь форум просто трясет от того
Да, ты девушка могучая. Cool

Выбор, в который ты упираешься - ложен и необязателен: как лучше хромать - на правую ногу или на левую? Оба плохи - что грубость, что ложь. Мой выбор другой - между хромотой и нормальной ходьбой. Искренность и деликатность совместимы, но это трудный царский путь: милость к другим, строгость к себе. Ведь Бог милостив к тебе и к другим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:54 pm   

Владимир писал(а):
Мой выбор другой

Я заметила Laughing
Цитата:
Клуб друзей Розы Мира

Мимо форумного дома я без шуток не хожу.
То им +Yй в окно просуну, то им *опY покажу.


аpplause (браво) Angel zhzhet (аффтар жжёт)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 5:56 pm   

Баядера писал(а):
Я заметила
Наташа, ты меня изрядно улыбнула! Ну не одна конечно, с Володей на пару.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:59 pm   

Баядера
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:23 pm   

Владимир писал(а):
как лучше хромать - на правую ногу или на левую?

Главное - чтоб не на среднюю.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:46 pm   

SilverCloud писал(а):
Наташа, ты меня изрядно улыбнула! Ну не одна конечно, с Володей на пару.

Да, Силь, мы с Вовой очень старались

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 5:32 pm   

Владимир писал(а):
По просьбе Милы перетащил некоторые начатые ею ветки, раскиданные из её удалённого заповедника, в "Келью".


Хм... Think (надо подумать)
Арик-шарик - кручу-верчу, запутать хочу.
Семь пятниц на неделе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 2:05 pm   

Sergey писал(а):
Слышал высказвание одного СЛЭ.
Мои товарищи что-то развеселились,слегка прикольнулись на его тему. А он стоит и слегка не понимающе молчит. А потом говорит - что то я не понял. Если вы со мной шутите, то почему мне не смешно? Значит неправильно шутите. Ведь у кого инициатива? У того кто шутит. Скажем если массажист делает клиенту массаж - на ком инициатива? Если в результате массажа у клиента сломано ребро - кто виноват? Клиент? А может все так массажист? Мне кажется, тот кто шутит - сродни массажисту. Потому на том, кто шутит и ложится ответственность, чтобы тому, над кем он шутит было смешно.Иначе он неправильно шутит.


Константин Софьин писал(а):
Наташа, спасибо за убойный дизайн. Уважаю!
Это надо видеть всем. Я скопировал твои картины на rozamira.org.

P.s. Тема просуществовала 10 минут. Я думал, что у Макса всё нормально с чувством юмора.


Ахтырский писал(а):
Константин Софьин писал(а):
Я думал, что у Макса всё нормально с чувством юмора.

Оно работает, когда шутит он сам. Когда шутят другте - да еще и над ним - отказывает. Распространенный случай. Диктатура развивет именно такой тип юмора.



До тех пор, пока люди не перестанут обижаться на шутки, даже самые-самые обидные - не важно какие - до тех самых пор не избавятся от комплекса несамодостаточности. Razz

Обидных шуток просто не бывает. даже самый злой сарказм не может обидеть, если он высмеивает в тебе твой недостаток, который ты в себе осознаешь, и борешься с ним по мере сил. Ну, или забил на него. Пофик.
Когда шутка обидна? когда задевает за живое, за ТО самое живое, которое ты знаешь, что в тебе есть, но... ты категорически не желаешь признавать в себе сей недостаток.
Себя нужно ЛЮБИТЬ, но не быть самовлюбленным.
Люди, ЛЮБЯЩИЕ себя, не обидчивы. Люди самовлюбленные обидчивы прежутко и преужасно. И это абсолютно всегда очевидно для всех - вам же говорили, "по плодам узнаете" - вот пошутите - посейте плод - увидете, ЧТО из него произрастет, можете смело делать вывод о предмете своей шутки. Smile
Система работает безотказно! Dancing

Добавлено спустя 29 минут 31 секунду:

Рауха писал(а):
В шею надо гнать с форума и Песца и Вла и ещё пару пустозвонов. Толку с них никакого, ничего основательного написать не могут, только банальности да дезу гонят и воду при этом мутят активно, стремятся весь форум под таких же как они переделать. Это было бы справедливо.


Моя ассоциация crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:

Мила писал(а):
Ахтырский писал(а):
есть только истина, которую ты представляешь непосредственно
Вообще-то это тоже не очень чистый полемический приём (если чистота полемики интересует участников не только как средство сбора компромата против собеседника, а ещё и ради взаимопонимания).


Сказала Мастер Чистых полемических приемов! аpplause (браво)

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:

Владимир писал(а):
Баядера писал(а):
И почему Мила попросила, а Рауха ответил: Есть! удалить фото?... Может потому, что она там в очках?..
Вообще-то принято испрашивать согласия на использование чужих фотографий.

Да? Т.е., ты хочешь сказать, что прежде чем постить фотки других участников форума, Мила сначала всех тщательно опрашивала, Не против ли вы, того, чтобы я их? Embarassed
Тогда она действительно милейшее существо! Very Happy

Владимир писал(а):
Баядера писал(а):
Я, как по ходу дела получается, пишу что-то, думая о своём, а каждый начинает судить в меру своих собственных предубеждений.
А если думать не только о своём, но и о чужом - по крайней мере, о тех, кого коснётся твоё твоё слово?

А вот интересно, ты хоть раз такой вопрос задавал Миле? Или ты считаешь, что её слова НИКОГДА и НИКОГО не обижали? Или будешь утверждать, что если и обижали, то она нечаянно? Неужели, володя, ты способен на такую откровенную ложь? Или ты реально двустандартно слеп?

Владимир писал(а):
И ещё hадюку и мытьё рта не надо списывать на предубеждения, всё ведь очевидно для всех... кроме разве Песца Wink.

хочется задать очевидный вопрос: а ПОЧЕМУ всё так для всех очевидно-то? А?.. Wink
тогда прошу прощение у публики за то, что говорю такие очевидные вещи... Cool

Добавлено спустя 9 минут:

Евгений писал(а):
Вообще, забавно. Тут многие даже увлеченно голосуют по этому опросу. Уже 11 человек проголосовали.

Забавно потому, что естественно - люди живо голосовательно откликаются там, где им интересно Smile
И "тихомольничают" там, где зубы оскомой сводит

Это же очевидно! Razz

Ниже щас подберу ссылки, что я имею ввиду под "там" Wink

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4769

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4547

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4340

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 8:33 pm   

Апостол Павел писал(а):
Раз среди вас есть соперничество и раздоры, разве это не значит,
что вы плотские и ведете себя, как люди этого мира?

Смешно. А как мы должны себя вести? как инопланетяне из фантастических фильмов?
Или УЖЕ аки ангелы быть нам должно? dunno (не понимаю!)
Не в Библи ли было сказано, что "всему своё время"?... ha-ha (ха-ха-ха)
Не, ну реально перл. достойный ржача - разве это не значит, что вы плотские.
Типа, на самом-то деле мы ни фига НЕ плотские, а ведем, млин себя, как плотские. Shocked Surprised
БЛЕСК! аpplause (браво)
Апостол Павел был, вне всяких сомнений блестящий администратор (Дост, вероятно), а в остальном, прекрасная маркиза, .... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий