Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Если бы я стал президентом России
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 2:59 pm   

Цитата:
Вы меня пытаетесь убедить - что эти 30 соток у вас полностью под грядками, теплицами, парниками и садом?

Пока нет, но со временем - да. Я еще соседний участок (20 соток) прикупить планирую, со временем, это уже туристов размещать.
Цитата:
Поверьте я знаю что такое 30 соток... соток 20 из них у вас стопудово под картофелем стоят - и притом вы их не поливаете... это в лучшем случае - а то и вообще лебедой поросла земля...

Сад довольно много места будет занимать. Между деревьями расстояние метров 5 должно быть. А еще кустарники, ягоды. Полив автоматический. Я не традиционным земледелием заниматься собираюсь, а органическим, применяя принципы пермакультуры. Это уменьшает трудозатраты.
Цитата:
ну и при желании 30 соток можно записать в долевой собственности между вами и мужем например...

Вот это другое дело. И на детей нужно разрешить оформлять, заодно демографическую ситуацию поправить можно. Тогда семье из 3-х человек полагается как раз 30 соток. А если семья с 3-мя детьми - то как раз 50.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:46 pm   

Я же говорил Кораблику - что очень многим мои принципы не понравтся... буржуйска жилка в каждом сидит и подзудивает...
Ольга Славянская писал(а):
Я еще соседний участок (20 соток) прикупить планирую, со временем, это уже туристов размещать.

Ну так вот - о чем и речь... Как и следовало ожидать - интерес в земле у вас вовсе не приусадебный, а корыстненький... я же говорил - что если человек просит себе больше 10 соток в черте поселений - то не иначе как для бизнеса... в данном случае туристического... Ну так и не следует жалобиться по поводу высоченной шкалы налогов...Бизнес вам позволит запросто гасить налоги на завышенную недвижимость... А то значит еще 20 соток прикупить - ради бизнеса готовы прикупить еще (денежки значит е)- а по поводу 6000 тыщ налогов за это оченно переживаете... Нет логики...
Ольга Славянская писал(а):
Сад довольно много места будет занимать. Между деревьями расстояние метров 5 должно быть. А еще кустарники, ягоды. Полив автоматический. Я не традиционным земледелием заниматься собираюсь, а органическим, применяя принципы пермакультуры. Это уменьшает трудозатраты.
Конечно конечно... когда человек об этом рассказывает - то очевидно понимает что система автополива требует монтажа и сервиса, а и сам сад требует содержания и сбора урожая и мало этого - консервации урожая... Возникает резонный вопрос - кто будет это делать? И понятное дело - это наёмный труд чей-нибудь... с шагом по 5 метров на 30 сотках разместятся
120 деревьев, на 50 сотках - 200 деревьев... каждая допустим яблоня дает 30-40 кг... вы физически в одиночку не сможете обработать 3-5 тонн яблок... Поливщики, опрыскаиватели, сборщики и носильщики яблок вам понадобятся... Вот именно они - наёмные трудяги - будем честными - вот кто вам уменьшает Ваши личные трудозатраты...
Ольга Славянская писал(а):
Вот это другое дело. И на детей нужно разрешить оформлять, заодно демографическую ситуацию поправить можно. Тогда семье из 3-х человек полагается как раз 30 соток. А если семья с 3-мя детьми - то как раз 50.

Увы нет... Дети - не признаются дееспособными субъектами гражданского права в части собственности... Так что безналоговый предел - 20 соток... Но и то только в том случае если эти 20 соток вы участок размежуете в кадастре - и построете на вторых 10 сотках второй дом - в котором пропишется один из вас... Но зачем заморочки? - лучше уж налог... или продажа лишних 10 соток...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:02 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Дети - не признаются дееспособными субъектами гражданского права в части собственности...

Во! Забавно. Медведев как раз пообещал выделять землю на детей, а в моей родной Ивановской губернии уже и начали выдавать (там кстати земля не шибко плодородная сплошной песок в основном)
Про это я уже и анекдот видел.
Путин выделил по четверть миллиона за второго ребёнка (сейчас уже кажется треть)
Медведев за третьего ребёнка пообещал землю давать.
За четвёртого наверно будут давать автомобиль.
Для 5,6,7-го тоже что нибудь придумают.
И только на десятом сообразят, что надо ещё выделять место в детском саду... для первого

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Ольга Славянская писал(а):
В целом конечно должен понимать. Не обязан досконально разбираться в конкретных механизмах, а конечный результат должен очень хорошо представлять.

Да вот всё никак я суть задачи то не втолкую. а казалось бы ну не ужели не ясно?
Конечный результат то мы все худо бедно представляем - чтобы все были счастливы и довольны.
Не конечный результат должен даже гипотетический президент ясно представлять а именно основной алгоритм его достижения. В подробных деталях, да уже команда, но чтобы дирижировать командой, надо знать в общих чертах партию каждого в оркестре.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

по поводу денег. Как не странно но я скорее на стороне де Трая а не Яника.
В 1997 перед отъездом в Лондонскую эмиграцию директор завода синтетичского каучука Игорь Гольберг дал мне подробное интервью. Этот Гольберг входил в коллегию федерального госкомимущества и крайне высоко отзывался о Чубайсе. Мол теперь тут в России торжествуют социалитсические принципы в плохом их воплощении , поэтому он и в Лондон сваливал, и вся надежда на то, что удастся отстоять хоть что то здоровое только на Чубайса.
но про деньги этот Гольберг говорил почти ка кде Трай.
Буквально, цитирую близко к тексту, потому что я это часто пересказывал.
... в любом учебнике экономики написано, что грамотная эмиссия не приводит к серьёзной инфляции, если деньги в экономику вводятся постепенно и поэтапно, На первом этапе эмиссионными деньгами можно оплатить уже выполненные заказы ВПК и отраслей первого передела (сырьевых). Главное обязательно тут же взять с этих денег налоги. и зараплаты бюджетникам и пенсии выплачивать только с этих налогов. Далее предприятия первого передела расичтаются со своими поставщиками из второго передела. при этом снова нужно взять налоги. И так этап за этапом... При таких условиях эмиссионные деньги будут покрыты товарным предложением, спрос не будет чрезмерно расти, соответственно и инфляция останется в приемлемых для потребителя пределах, а безработица постепенно будет снижаться. Разумеется, это будет происходить не одномоментно, а с течением времени.
А бездари в правительстве Черномырдина и в парламенте довели экономику до того, что агрегат наличных денег на 1997 год упал чуть ли не до 10%. И экономика не встала совсем только благодаря тому, что директора изобретали хитроумнейшие бартерные схемы (они как сложнейшие логистические пасьянсы, в которых требуется учитывать ещё и сроки поставок)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Пт Фев 04, 2011 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:26 pm   

Кораблик писал(а):
Во! Забавно.

Это не столько забавно сколько грустно - матерей получивших материнский капитал - наверное по пальцам одной руки можно перечесть... с 2007 года программа действует - вторым детям в семьях родившихся с тех пор начинает исполняться уже по 4 года...
механизм прост - ты типа сперва возьми кредит мамашка на жильё, а потом тебе Путин 300 тыров из него погасит...
зато пиара... что вони в общественной уборной


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:32 pm   

Ольга, аватара у тебя ... просто слов нет. умиротворяет. может лишней эмоциональности и не нужной остроты в наших спорах поубавится благодаря ей...


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:45 pm   

Кораблик писал(а):
... в любом учебнике экономики написано, что грамотная эмиссия не приводит к серьёзной инфляции, если деньги в экономику вводятся постепенно и поэтапно
к грамотной эмиссии - должна добавлятся чёткая кредитная политика и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ занятость населения... еслив же вкачать денег в систему - а на следующем этапе - эти деньги не поучаствуют в найме рабочей силы и товары(услуги) НЕ будут произведены - то недостаток товаров и услуг на рынке - угрожает все равно инфляцией...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:14 pm   

Попытаюсь о системе выборов Сергея Сальникова рассказать для де Трая (Многие должны помнить, кто давно на форуме)
пока в кратце потому что спать пора, завтра у меня ещё много дел, хоть и шабат.

Огромная политологическая проблема. всё зудят демократия, демократия...
На первом курсе курсовую я писал по Аристотелю о демократии в Афинах. там была прямая демократия. вместо парламента всенародное собрание свободных мужчин граждан. были и выборные исполнительские должности. Судьи кстати выбирались по жребию. и был закон об остракизме. если кто то становился опасным для демократии его изгоняли из страны на 10 лет. не за что то, а только потому что так решило большинство. Вот Аристид был такой очень честный человек и порядочный политик от аристократической партии. за это его и изгнали. боялись что станет слишком популярным.

Выборы по жребию мне очень нравятся. общество которое может себе такое позволить не сомневается в способности каждого гражданина быть и достаточно адекватным и достаточно профессиональным.

Но с 1789 года восторжестовала совсемдругая демократия - представительская. При ней граждане фактически вовсе не управляют своим государством, а только в лучшем случае могут решать когда поменять одних управляющих на других.
оправдывают её масштабом большой страны, мол все не могут собраться в таком количестве.
На самом деле в наши дни через интернет-технологии уже могут.
Есть и более откровенные объяснения. Хакамада как то горячто это доказывала например. Мол рядовым гражданам нельзя доверять слишком много решать, опасно из за их некомпетентности. Должны быть профессиональные политики а рядовые граждане пусть только выбирают из них кому они больше доверяют.

Ну а дальше мы сами знаем (а я даже этим много занимался и хорошо знаю систему изнутри) Как сначала на выборы выделяются большие деньги, а потом такие как я так громко за эти деньги гремят в пиар-погремушки, что выбор рядового гражданина я бы не назвал осмысленым осознанным, да и в этом смысле свободен он весьма условно.

К современым выборам прилепили четыре эпитета, мол венец политической мысли и лучше ничего не придумаешь. Они должны быть непременно равными (1 человек один голос, то есть полоумная бабушка, спившийся гопник и профессор политологии все имеют по одному голосу) тайными (чтобы никто не боялся давления сильных и безжалостных) всеобщими и прямыми без посредников) (В США правда при выборах президента посредники выборщики есть, но это сделано исключительно ради уравновешивания прав отдельных штатов).
В системе же Сальникова от этих принципов остаётся только всеобщность выборов.
Голосование открытое и как бы не совсем равное и не совсем прямое.
Каждый открыто выбирает человека которому доверяет и которому готов подчиняться ради координации общих усилий.
И после такого голосования выстраивается чёткая конкретная схема.
Когда я учился подобные схемы мы составляли по социологи и назывались они социограммами.
В зависимости от того кто сколько собрал доверяющих ему голосов между всеми участниками голосования выстраивается иерархия.
Наша социограмма была похожа на классическую мишень, в которую стреляют в тире. Сеть из концентрических кругов. В середине один маленький - яблочко, а далее второй третий и так далее, любое количество сколько нужно. Последний и самый большой - молоко.
Вот те люди, которые собрали больше всего голосов, обозначаются точечками в яблочке, те кто на голос меньше, чем они во втором круге, кто ещё на голос меньше в третьем, и так далее.
Между точечками обозначающими каждого из голосовавших рисуются стрелки - кто за кого голосовал.
Таким образом это не только иерархия по степени популярности, но и конкретная сеть - кто кому конкретно подчиняется.
Далее по простой формуле каждому начисляется рейтинг голосования. В нём голоса не равны. Голос человека за которого совсем никто не голосовал принимаем за единицу. а человек, которому кто то один отдал свой голос, когда сам выбирает другого челловека отдаёт ему и свой голос и голос того, кто проголосовал за него, то есть 2 голоса. и так далее. Если догадливы, то об остальном уже легко собразить самостоятельно.
При такой системе голосования голоса не обезличены и больше всего получит голосов именно такой человек которому весь социум голосовавший реально больше всего доверяет. и у которого благодаря этой цепочке доверия реально больше всего оснваний и возможностей таким социумом управлять.
пр помощи таких социограмм выделяется тот кого в социологии принято называть Неформальным лидером.

В принципе такие схемы голосования очевидно имеют смысл только в социумах опять же не больших, в которых все или хотя бы многие более менее знают всех остальных.

то есть здесь ещё и стирается грань между активным и пассивным избирательным правом.
Все голосуют все избиратели и каждый из них кандидат за которого можно голосовать.

Я предлагал эту схему для структурирования нашего сообщества. Даже на съезде под Питером в 2008 предлагал. У меня осталось впечатление, что все от этого предложения просто отмахнулись...

Между тем подобные принципы предлагаются и для построения финансовых систем будущего, которые становятся возможными благодаря интернет-технологиями.
основной рычаг - отобрать право на эмиссию денег у государства и передать её каждому. (ну может быть не буквально каждому, а каждому кто захочет)
Человек выпускает свои собственные деньги кредиты такого то, они привязаны именно к его персональным данным. То есть он соотвественно обязуется предложить обществу товаров или услуг на ту сумму которую эмитирует. ну и когда ему его кредиты пренесут обратно, (точнее перешлют по интернету) обязан будет их отоварить тем что у него есть. Если не сможет, то его кредиты обесценятся и продолжать их эмитировать дальше он не сможет пока не сделает, что нибудь такое, что у него купят или не продаст кому нибудь свою рабочую силу.

Ну пока вроде всё. суть этой системы изложил. и по опыту убедился. Кто в состоянии понять сразу видит ей прелести. а кто не врубается, тому много уже и не втолкуешь.

тут есть такое свойство что базисные экономические вещи вообще мало кто способен видеть. Мало кто умеет зрить в корень экономики. Для большенства характерен интерес и внимание к надстроечным вещам - идеологии, культуре, той же политике, в лучшем случае юриспруденции.
Но вот де Трай при всех моих с ним расхождениях похоже умеет видеть корни экономики. Яник кстати тоже. да и вообще здесь много небезнадёжных коллег.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:34 am   

Кораблик писал(а):
При такой системе голосования голоса не обезличены и больше всего получит голосов именно такой человек которому весь социум голосовавший реально больше всего доверяет. и у которого благодаря этой цепочке доверия реально больше всего оснваний и возможностей таким социумом управлять.
пр помощи таких социограмм выделяется тот кого в социологии принято называть Неформальным лидером.

Кораблик... Если бы речь шла о выборе МОНАРХА - на всю оставшуюся жись - система сальниковская просто идеальна...
а на практике этого неформального лидера таким способом будут избирать раз за разом и снова и снова...
более того - те кто на предыдущих выборах голосовал Против этого чувака - на следующих выборах не будут голосовать Против - а будут голосовать ЗА... ведь выборы не тайные...

А выборы по жребию - вещь хорошая. НО. тут тем более - нужно разрешить баллотироваться всем кто хочет безо всяких там сборов подписей и прочей избиркомовской мишуры...

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Кораблик писал(а):
Между тем подобные принципы предлагаются и для построения финансовых систем будущего, которые становятся возможными благодаря интернет-технологиями.
основной рычаг - отобрать право на эмиссию денег у государства и передать её каждому. (ну может быть не буквально каждому, а каждому кто захочет)
Человек выпускает свои собственные деньги кредиты такого то, они привязаны именно к его персональным данным. То есть он соотвественно обязуется предложить обществу товаров или услуг на ту сумму которую эмитирует. ну и когда ему его кредиты пренесут обратно, (точнее перешлют по интернету) обязан будет их отоварить тем что у него есть. Если не сможет, то его кредиты обесценятся и продолжать их эмитировать дальше он не сможет пока не сделает, что нибудь такое, что у него купят или не продаст кому нибудь свою рабочую силу.

Люди не будут торговать пока не будет некоего общего для всех и ценного для всех - средства обращения - поэтому так или иначе будет формироваться один единый для некого круга лиц - центр-эмитент с общепризнаной денежной еденицей. Не обязательно что это будет банк с банкнотами или там монетный двор... Это может бабка самогонщица - с твердой политровой валютой первоклассного "сэма"


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 8:44 am   

Цитата:
Ну так вот - о чем и речь... Как и следовало ожидать - интерес в земле у вас вовсе не приусадебный, а корыстненький... я же говорил - что если человек просит себе больше 10 соток в черте поселений - то не иначе как для бизнеса... в данном случае туристического... Ну так и не следует жалобиться по поводу высоченной шкалы налогов...Бизнес вам позволит запросто гасить налоги на завышенную недвижимость... А то значит еще 20 соток прикупить - ради бизнеса готовы прикупить еще (денежки значит е)- а по поводу 6000 тыщ налогов за это оченно переживаете... Нет логики...

Ваши законы сильнее всего бьют по отчаянно необходимому России среднему классу. Крупным предприятиям не составит труда платить этот налог, а развивающийся бизнес это просто убьет. Между тем, как я куплю участок, и он начнет приносить стабильный доход, пройдет года 3-4, а это 216-288 тыс.руб. налогов, непосильная сумма. Зачем душить налогами мелких предпринимателей, их наоборот нужно стимулировать, без этого гражданское общество не построишь
Цитата:
Конечно конечно... когда человек об этом рассказывает - то очевидно понимает что система автополива требует монтажа и сервиса, а и сам сад требует содержания и сбора урожая и мало этого - консервации урожая... Возникает резонный вопрос - кто будет это делать? И понятное дело - это наёмный труд чей-нибудь... с шагом по 5 метров на 30 сотках разместятся
120 деревьев, на 50 сотках - 200 деревьев... каждая допустим яблоня дает 30-40 кг... вы физически в одиночку не сможете обработать 3-5 тонн яблок... Поливщики, опрыскаиватели, сборщики и носильщики яблок вам понадобятся... Вот именно они - наёмные трудяги - будем честными - вот кто вам уменьшает Ваши личные трудозатраты...

Ну я же не собираюсь весь участок рядами яблонь засаживать ha-ha (ха-ха-ха) 30 соток распланированы так, что пустующей земли нет, и все посаженное можно обрабатывать силами одного человека. Яблонь предполагается не больше десятка.
А ведь мне еще совершенно бескорыстно помогают родственники и друзья. А я им дарю свою продукцию. Мама и свекровь консервируют на нашу долю. Братья помогают. Семейный подряд!
Цитата:
Увы нет... Дети - не признаются дееспособными субъектами гражданского права в части собственности... Так что безналоговый предел - 20 соток... Но и то только в том случае если эти 20 соток вы участок размежуете в кадастре - и построете на вторых 10 сотках второй дом - в котором пропишется один из вас... Но зачем заморочки? - лучше уж налог... или продажа лишних 10 соток...

Бред... 10 соток - это очень маленькая площадь для приусадебного участка. Дом и огород только разместить можно. Сад не поместится, даже для животных придется от огорода место урезать. 30 соток - в самый раз, если вы обладателей таких участков заставите такие налоги платить, они по миру пойдут и деревня обезлюдеет. В деревнях много брошенных, пустующих земель, село вымирает, а вы хотите его окончательно добить?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:53 am   

Максим_де_Трай писал(а):
Против этого чувака - на следующих выборах не будут голосовать Против - а будут голосовать ЗА... ведь выборы не тайные...

Согласен есть такая опасность. Зато когда он всё таки всем надоест сместить его будет - раз плюнуть, пришли и проголосовали и он не сможет как Мубарак твердить, что не уйдёт.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Максим_де_Трай писал(а):
Люди не будут торговать пока не будет некоего общего для всех и ценного для всех - средства обращения -

И даже если люди поймут, что на таком общем средстве обращения пока его эмиссию и оборот контролирует государство, оно же государство всегда и будет наживаться при любой власти, они и тогда не попробуют поэкспериментировать с иными финансовыми системами, которые госудасрвто не сможет контролировать так же как и не может контролировать интернет, потому что в них просто не будет центра такого контроля. контролировать систему будут сами её участники. Разве это не более надёжный контроль?
Хотя конечно убедить людей в их собственной выгоде почти всегда бывает архисложно - мы ленивы нелюбопытны и боимся перемен. И знакомая гадость, сколько бы её все не клеймили, вызывает у нас меньше опасений, чем неизвестность, реальная перспектива рисковать в невиданных ещё экспериментах.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Ольга Славянская писал(а):
ез этого гражданское общество не построишь

Мне Ольга кажется, что де Траю гражданское общество в его либеральном смысле как то не сильно нужно. Он больше на госаппарат уповает, только верит что его можно сделать честным справедливым и эффективным. Общественность тоже пусть подключается но на подхвате, как это было в СССР (местами кстати не плохо и было, в совесткой действительности у такой общественной деятельности хватало ниш, но только пока она не противоречила государственным интересам)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Ольга Славянская писал(а):
Бред...

Да. причём если этот бред чуть чуть логически продолжить там всего полшага до классичской полпотовщины остаётся. Замечательная система никто никого не кого не эксплуатирует, полное равенство и справедливость. А кому не нравится или кто плохо работает - мотыгой по башке.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Ведь работать то по настоящему при такой уравниловке и запрете на прибыли мало кому захочется выкладываясь всерьёз. Придётся людей так или иначе заставлять работать неэкономическими методами принуждения.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Хотя если систему не доводить до абсурдных крайностей то что то вроде шведского социализма может и получиться. Поэтому я и говорю, что де Трай не безнадёжен, надо только его предложения отшлифовать, до ума довести.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Ольга Славянская писал(а):
10 соток - это очень маленькая площадь для приусадебного участка.

Я бы ещё понимал де Трая если бы в центральной России земли не хватало как это было 100 лет назад до урбанизации. Тогда да - по 10 соток на нос и добивайся эффективности. Но сейчас то нет такого аграрного перенаселения, все в основном в города ломанулись и даже пригородные садоводческие товарищества приходят в упадок, в значительной степени из-за воровства и мародёртсва и из за утраты любви к труду на земле у новых поколений.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 2:03 pm   

Цитата:
Я бы ещё понимал де Трая если бы в центральной России земли не хватало как это было 100 лет назад до урбанизации. Тогда да - по 10 соток на нос и добивайся эффективности. Но сейчас то нет такого аграрного перенаселения, все в основном в города ломанулись

Вот-вот. Для города такое налогообложение может и имеет смысл, но для села нормы должны быть другие.
Цитата:
там всего полшага до классичской полпотовщины остаётся.

А это что ? confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 5:15 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Ваши законы сильнее всего бьют по отчаянно необходимому России среднему классу. Крупным предприятиям не составит труда платить этот налог, а развивающийся бизнес это просто убьет. Между тем, как я куплю участок, и он начнет приносить стабильный доход, пройдет года 3-4, а это 216-288 тыс.руб. налогов, непосильная сумма. Зачем душить налогами мелких предпринимателей, их наоборот нужно стимулировать, без этого гражданское общество не построишь
Самая страшная беда для мелкого и среднего бизнеса - высокая стоимость аренды помещений и земель, а также высокие проценты по кредитам. аренда гектара земли сх назначения сейчас обойдется от 2000 до 10000рублей. Вы представляете? Предлагаемые мной налоги рядом не стояли с этой суммой - вы ведь помните что до 10 га - земля сх назначения вообще налогом не облагается. Ну так кто из нас за средний класс? А сколько будет стоить аренда офисного, производственного или торгового помещения размером 100 кв.м? Так зачем же вы говорие о том что предложенные мной меры бьют по среднему классу? Я же наоборот - предлагаю срезать арендные и кредитные платежи, а также ввести такие налоги на излишнюю недвижимость - чтобы не выгодно было недвижимость хапать - только ради того чтобы в аренду её сдавать... поэтому ваше замечание не принимается...
Ольга Славянская писал(а):
Ну я же не собираюсь весь участок рядами яблонь засаживать 30 соток распланированы так, что пустующей земли нет, и все посаженное можно обрабатывать силами одного человека. Яблонь предполагается не больше десятка.
А ведь мне еще совершенно бескорыстно помогают родственники и друзья. А я им дарю свою продукцию. Мама и свекровь консервируют на нашу долю. Братья помогают. Семейный подряд!

Если бы я не жил в деревне - я бы вам поверил... но на самом деле я знаю что 30 соток - 3000кв.м. это просто гигантская площадь... Положим одна грядка 10 кв.м - то есть можно предположить что всего грядок примерно 250!!! На одну грядку поливать требуется две лейки воды - по 15л. всего то есть 30литров... 7500литров воды... 7.5 тонн... если например даже вы поливаете через сутки или через двое... я не верю что это под силу ОДНОМУ человеку... и самое главное ради чего? это же надо полностью открестится от всех других професиий уволится оттуда и жить и трудиться именно на участке... потому что ВРЕМЕНИ это потребует очень много... если же речь идет об автоматизациях ухода за участком - поливных системах, водонасосах, бурении скважин, прокладке труб и шлангов, установке емкостей, устройство хранилищ готовой продукции, а также обеспечение всего этого электроэнергией, то все эти затраты ни за что не окупятся урожаем... Мой вывод - вас обуревают маниловские прожекты... земля есть - и мечтается что она принесет доход... вот только для этого нужны трудовые ресурсы, нужы основные и оборотные средства... а их нету.... общим итогом 10-12 соток вы еще обработаете - а остальная будет максимум под картофелем стоять... А для дести яблонь - и дачного участка в 5-6 соток хватает да еще на теплицы парники и грядки место остается...
Ольга Славянская писал(а):
Бред... 10 соток - это очень маленькая площадь для приусадебного участка. Дом и огород только разместить можно

10 соток - это 1000 кв.м. дом 10х10м (а это гигансткий дом)- 100 кв. Гараж 5х8 (а это под две машины) - 40 кв. Баня - ну пусть 4х4... 850 квадратов остается - 8,5 соток ...это больше чем достаточно... При интеснисвной и должной обработке - конечно...
Всё - 10 соток и баста - свыше 10 соток 100 рублей /мес за каждую сотку. Не обсуждается. Кто умеет лишь экстенсивным путем свой бизнес развивать - пусть через налоги учится интесивности. Земля она не резиновая - надо отдавать себе отчет - что другие тоже хотят на земле своих 10 соток иметь и дом построить... а в это время увас 30 соток - и притом пустые...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 5:51 pm   

Нет, вы ошибаетесь. У меня будут заполнены все 30 соток, и я одна смогу их обрабатывать, проживая в деревне и не работая наемно.
Систему полива я буду монтировать почти самостоятельно: резиновые шланги, пластмассовые тройники и пластиковая емкость объемом в кубометр.
Цитата:
А для дести яблонь - и дачного участка в 5-6 соток хватает да еще на теплицы парники и грядки место остается...

Все ясно, вы полнейший профан в садоводстве. Дальнейший спор бессмысленен. Нас рассудит время.
Я за вас голосовать не буду.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 6:04 pm   

Кораблик писал(а):
И даже если люди поймут, что на таком общем средстве обращения пока его эмиссию и оборот контролирует государство, оно же государство всегда и будет наживаться при любой власти, они и тогда не попробуют поэкспериментировать с иными финансовыми системами, которые госудасрвто не сможет контролировать так же как и не может контролировать интернет, потому что в них просто не будет центра такого контроля. контролировать систему будут сами её участники. Разве это не более надёжный контроль?

выпуск денег хоть законтролируй в конец - до тех пор пока производство не выпускает товары и услуги - выпуск денег- пустое место тьфу плюнул и растер... Деньги важны лишь в том понимании что их можно обменять на материальные блага

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Кораблик писал(а):
Мне Ольга кажется, что де Траю гражданское общество в его либеральном смысле как то не сильно нужно. Он больше на госаппарат уповает, только верит что его можно сделать честным справедливым и эффективным.
Ошибаешься Кораблик.... мне госаппарат вообще практически не нужен... Зачем и Что мне нужно контролировать? Ведь я собираюсь все функции контроля не места передать... Пусть люди на местах решают - что им нужно...
Кораблик писал(а):
Я бы ещё понимал де Трая если бы в центральной России земли не хватало как это было 100 лет назад до урбанизации. Тогда да - по 10 соток на нос и добивайся эффективности. Но сейчас то нет такого аграрного перенаселения, все в основном в города ломанулись и даже пригородные садоводческие товарищества приходят в упадок, в значительной степени из-за воровства и мародёртсва и из за утраты любви к труду на земле у новых поколений.
Ау! я уже устал повторять - что для аграрного производства 10 ГЕКТАР - бесплатно!

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Ольга Славянская писал(а):
Нет, вы ошибаетесь. У меня будут заполнены все 30 соток, и я одна смогу их обрабатывать, проживая в деревне и не работая наемно.
Систему полива я буду монтировать почти самостоятельно: резиновые шланги, пластмассовые тройники и пластиковая емкость объемом в кубометр.
Цитата:
А для дести яблонь - и дачного участка в 5-6 соток хватает да еще на теплицы парники и грядки место остается...

Все ясно, вы полнейший профан в садоводстве. Дальнейший спор бессмысленен
Нас рассудит время.
Я за вас голосовать не буду.

Сперва резиновые шланги, тройники, - купить надо...
а еще надо чтобы к водопроводу их подключить... или скважину пробить...
поэтому конечно с таким как я - профаном - спорить бессмысленно - я же не мог заранее знать что у вас шланги халявные и воду вы вручную ведрами из колодца носите - поливая 30 соток...
И не голосуйте... оно так всегда - на словах все патриоты - а как только требуется ради родины хоть малая степень пожертвований - в виде налогов - так и сразу оказывыается- пшик патриотизьму приходит... Не беспокойтесь - на каждого обладателя 30 соток - найдутся пять вообще беззмельных - перевес - выборный обеспечен... Им я землю пообещаю... и вот и всё...
P.S У меня на десяти сотках и теплицы две и десяток яблонь и вишни 2 и сливы 2, три винограда, малины два ряда метров по 15, клубники 30 кв.метров, четыре куста смородины, две жимолости.... а еще цветов немерено, и все всяческие градки с морковью и свеклой и луком... капусты кочанов 50 и еще сотка земли на картошку остается - по 40 ведер собираю картошки урожая... вот такое вот профанство на 55 пареллели в Западной Сибири...
З.З.Ы Нет ну само прикольное - то что меня вот тут в уповании на госаппарат обвинили и в ущемлении малосреднего бизнеса... это мне в упрек ставят - хотя я пообещал убрать налоги НДС, НДПИ, пошлины разные любые... привязать кредиты и аренды к четверти МРОТа ... потеснялись бы - уважаемые оппоненты - необдуманно обвинениями кидаться...
PPPS. еще крыжовник - 1 забыл упомянуть...это из культурных - а еще береза, липа, ель и клен канадский, уссурийский орех деревья, три рябины... из построек двухместный гараж, баня, навес, беседка, душ, М/Ж уличное, кухня летняя, сарай, и дом 9х12 с удобствами + двор по которому собака бегает... вот такие вот 10 соток - а вы мне 30-30


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 8:04 am   

Ольга Славянская писал(а):
Цитата:
там всего полшага до классичской полпотовщины остаётся.

А это что ? confused (смущён)

Ольга ты меня пугаешь? Тебе ничего не известно о режиме красных кхмеров в Камбодже?
Максим_де_Трай писал(а):
выпуск денег хоть законтролируй в конец - до тех пор пока производство не выпускает товары и услуги - выпуск денег- пустое место тьфу плюнул и растер... Деньги важны лишь в том понимании что их можно обменять на материальные блага

Кто ж с этим спорит? Твоя логика умиляет.
"Воду пить бесполезно, потому что если не есть твёрдую пищу всё равно умрёшь
Максим_де_Трай писал(а):
мне госаппарат вообще практически не нужен...

тогда разговор ещё не окончен, убавь полемический раж, я честно хочу разобраться в твоей программе. Не столько спорю, сколько задаю вопросы, чтобы вникунть в суть твоего замысла.
Максим_де_Трай писал(а):
я собираюсь все функции контроля не места передать...

а почему же тогда функцию эмиссии денег как самую ключевую форму контроля людям передать от государства не хочешь?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

мне надо работать бежать, а то бы я больше написал

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Максим_де_Трай писал(а):
на каждого обладателя 30 соток - найдутся пять вообще беззмельных

Не факт. сейчас землю все бросают. В смысле она в собственности остаётся, но работают на ней всё меньше. Охотнее по мусорным бакам роются. Это получается реально выгоднее по соотношению трудозатраты - прибыль


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий