Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соне от Яника
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:42 pm   

P.S. Я читаю периодически высказывания детей индиго, смотрю фильмы, передачи о них, а также исследования об этом феномене.
Так вот, я обнаружил что мои мысли почти на 100 процентов совпадают с тем что они говорят и пишут и что о НИХ говорят и пишут.
А мнение старозаветных и новозаветных пердунов (извращённое и искажённое до его полной неузнаваемости их дурными последышами) будет попросту игнорироваться, а время рассудит кто прав а кто виноват.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

И ето...Рауха, можешь не стараться и не тратить своё время на меня. Я твои посты вообще не открываю. Даже не открывая от них сплошной негатив, бесмысленный, унылый и однообразный. Скучно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:46 pm   

Вадим писал(а):
Так вот, я обнаружил что мои мысли почти на 100 процентов совпадают с тем что они говорят и пишут и что о НИХ говорят и пишут.

Только мысли эти, в отличие от прочих, Вадим предусмотрительно оставляет при себе. В длиннющей ветке, теоретически посвящённой детям индиго Вадиму принадлежит единственный постинг сосредоточенный на никем не понимаемом Вадиме... Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Вадим писал(а):
И ето...Рауха, можешь не стараться и не тратить своё время на меня. Я твои посты вообще не открываю. Даже не открывая от них сплошной негатив, бесмысленный, унылый и однообразный. Скучно.

Вадим пребывает в уверенности, что его отношение к постингам Раухи имеет для Раухи решающее значение... ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:19 pm   

Рауха писал(а):
Вадим пребывает в уверенности, что его отношение к постингам Раухи имеет для Раухи решающее значение...

Возникает вопрос для кого ты стараешься. Мне на твои постинги направленные в мой адрес начхать практически абсолютно. Можешь писать по китайски результат будет тот же.

Значит ты тратишь своё время на окружающих пытаясь убедить их какое я дерьмо.
Достойная практика ничего не скажешь, истино христианская (какая там у тебя лютеранская?) вкупе с истино буддийской и как раз в духе анатмавады.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:51 pm   

Вадим писал(а):
Возникает вопрос для кого ты стараешься.

Ну, мучайся и дальше этим вопросом. Могу только посочувствовать.
Вадим писал(а):
Значит ты тратишь своё время на окружающих пытаясь убедить их какое я дерьмо.

"Дерьмо" - это твоя оценка. Красноречивая. А мне надо только наглядно продемонстрировать твои заморочечки. Мало ли, вдруг кто-то ещё не всё просёк.
Вадим писал(а):
Достойная практика ничего не скажешь, истино христианская (какая там у тебя лютеранская?) вкупе с истино буддийской и как раз в духе анатмавады.

Та же характерная реакция ... Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 1:57 am   

Рауха писал(а):
Ну, мучайся и дальше этим вопросом. Могу только посочувствовать.

Да триста лет ты мне нахрен не был нужен и ещё пятьсот обойдусь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 1:59 am   

Долгих вам лет жизни, Вадик!


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 2:01 am   

Соня Хабинская писал(а):
Долгих вам лет жизни, Вадик!

Скорей бы сдохнуть, вот наилучшее пожелание. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 2:01 am   

Может посмотрите новую тему?
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=119747#119747
имхо вам будет небезинтересно.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Экзистенциальное отчаяние - космическое горючие для нашей ракеты.
Сквозь терни - к звездам. Per aspera ad astra
я рада за вас и тихо восхищаюсь. Бог любит бунтарей и мученников.
Статья Померанца немного и об этом.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 2:53 am   

Соня писал(а):
я рада за вас и тихо восхищаюсь. Бог любит бунтарей и мученников.

Спасибо Соня, иногда пары тёплых слов сказанных незнакомым человеком от чистого сердца бывает достаточно чтобы сравнять с землёй Эверест.
Да не очень-то я и бунтарь. Просто я заметил что старозаветные и новозаветные установки на меня не действуют и не работают, как я ни старался. Нашёл свои методы и своих покровителей точнее Покровительницу, вот они почему то действуют, а о них и о ней (о Ней) и как себя вести при этом нигде не написано.

Соня писал(а):
Может посмотрите новую тему?

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=119747#119747

имхо вам будет небезинтересно

Спасибо, посмотрел, там очень много рассуждений о боге и прочих околобожьих штучках, а я о боге разговаривать не люблю, а уж читать о том как кто то рассуждает о боге это выше моих сил. И стихи я тоже не люблю.
С другой стороны, божественную суть очень хорошо удалось отразить великим композиторам прошлого Моцарту, Вивальди, Баху, Листу, Бетховену, Вагнеру.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 3:01 am   

Ну, с музыкой я более привередлива, хоть и слушаю их всех.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

А то, что вы нашли свою Водительницу-Аниму-Шакти, тем более, в столь возвышенной ипостаси, прекрасный знак и подарок судьбы.

Обладаь же характером устрицы (это я не о вас, а в принципе) вовсе не зазорно:
Цитата:
"Мир ранит поэта, и он плачет жемчужными слезами" /Гейне/.

Жемчугогеность уязвимости


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 3:20 am   

Соня писал(а):
Обладаь же характером устрицы

А это ещё что такое?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 3:34 am   

дык ранимость-уязвимость


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 3:38 am   

А при чём тут устрица, она же в раковине?

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

впрочем ладно, я кажется понял.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 6:09 am   

Вадим писал(а):
Родион, ты хочешь убедить меня в том что я не прав, не получится.

= я прав, потому что я прав

Вадим писал(а):
Ну начнём с того, что если верить евангелиям, то мнение Иисуса также попросту отвергли и пригвоздили к столбу нафиг, чтоб не вякал попусту.
Галилея чуть не сожгли нахрен, а она всё равно вертится.
Аргументы против железной дороги, были настолько глупыми что просто диву даёшься писали ли люди это в здравом уме и твёрдой памяти.
Примеров тысячи...

= я - как те тысячи, которые были правы, но их не поняли

Вадим писал(а):
Если бы пересекались то тогда мой опыт был им попросту созвучен и не было таких разногласий.

= есть только два варианта: либо я прав, либо меня не понимают

Вадим писал(а):
Тоже самое касается священнослужителей любых религий и всех мастей. Я также не признаю их право учить меня уму разуму.

= никто не может мне заявить, будто я неправ

Вадим писал(а):
Я считаю что заблуждаешься ты и не отдаёшь себе в это отчёт.

= прав я и только я

Вадим писал(а):
А про то что впечатляет или нет, я уже писал, мне на эти впечатления как то глубочайшим образом наплевать.

= я прав, и мне нет дела до того, что про это думают остальные

Вадим писал(а):
Не признали, не поняли, палец о палец не ударю и не собираюсь никого переубеждать.

= с меня довольно сознавать, что я прав

Вадим писал(а):
P.S. Я читаю периодически высказывания детей индиго, смотрю фильмы, передачи о них, а также исследования об этом феномене.
Так вот, я обнаружил что мои мысли почти на 100 процентов совпадают с тем что они говорят и пишут и что о НИХ говорят и пишут.

= я хороший, очень-очень хороший, смотрю телевизор и всё больше в этом убеждаюсь.

Вадим писал(а):
А мнение старозаветных и новозаветных пердунов (извращённое и искажённое до его полной неузнаваемости их дурными последышами) будет попросту игнорироваться, а время рассудит кто прав а кто виноват.

= я до такой степени прав, что ни один в мире мудрец не в силах поколебать мою уверенность в этом

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

Вадим писал(а):
Назови мне здесь хотя бы одного человека который был бы лишён эмоций, лишён эгоизма

, лишён склонности к насилию, лишён плохой памяти, лишён способности поскользнуться на шкурке от банана и сломать руку...

Да, пожалуй, не назову такого.

Вадим писал(а):
кстати, ты сам наверняка слышал о понятии здорового эгоизма

Ещё слышал о понятии "благочестивого убийства" и "корректирующего изнасилования" (последнее сейчас в ЮАР реально распространено).

Вадим писал(а):
Просто вы все эти качества умело прячете за маской, прикрываясь теми или иными "понтами"
Помимо всего прочего вы боитесь ВЫДАТЬ себя...

Я ранимый, эгоистичный и подвержен разрушительным эмоциям. И это далеко не всё, что мешает мне в моём духовном и жизненном пути. Могу ещё много всего плохого про себя сказать. Только вот выдавать собственные гнойники за естественное положение дел, а тем более заслуги - это надо умудриться!

Вадим писал(а):
Так что получается, моя проблема, в том, что я искренен.

Нет. Твоя проблема в том, что ты убеждён в своей правоте и не в силах принять иного. Иное - то, что известно наиболее глубокой части твоей души. То есть ты НЕ искренен. Ты обманываешь самого себя, лицемеришь перед собственной душой.

Вадим писал(а):
Помимо всего прочего, я знаю минимум два пути просветления.

Это один и тот же путь, просто с разных боков "заезд". Эгоизм губителен в обоих случаях, а эмоции - просто один из инструментов восприятия мира. Тоже в обоих случаях.

И ещё насчёт ранимости. Есть доверительная открытость, не защищающаяся и потому потенциально ранимая. А есть капризная болезненность в восприятии всего, что неприятно. Это - состояния-антиподы.

Вадим писал(а):
Плот, когда пишет эти строки про Плоды Духа, как бы опосредованно намекает на себя, что это он чист, светел, мудр и духовно зрел, тем самым опередив самого себя и тут же, с места в карьер, не спросясь ничьего разрешения убедил окружающих что ему можно гурствовать

То, каким ты видишь Плота - не то же самое, каким Плот является в действительности. У тебя очень предвзятый и неточный взгляд на него.

Вадим писал(а):
Слава богу, хотя бы обошёлся без ерничества. А то что то тебя понесло не в ту степь в прошлые разы...

Да и тогда вроде в ту, а тебя? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:02 am   

В финале Пер Гюнта герой встречает пуговичника (Бога) который упрекает его, что тот перенял девиз троллей.
"Неправда", восклицает Пер - я всегда лишь утверждал "самим собою будь!"
- "Да, но отстаивая себя, это незаметно превратилось в "собой доволен будь".
А это и есть девиз троллей".


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий