Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Если бы я стал президентом России
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:48 am   

Цитата:
Не беспокойтесь - на каждого обладателя 30 соток - найдутся пять вообще беззмельных - перевес - выборный обеспечен... Им я землю пообещаю... и вот и всё.

В России очень много пустой земли, и мало людей, желающих ее обрабатывать. Притом, что продукты очень дорогие. А с таким налогообложением еще меньше желающих будет. Ваши меры село просто похоронят.
Цитата:
а как только требуется ради родины хоть малая степень пожертвований - в виде налогов - так и сразу оказывыается- пшик патриотизьму приходит...

Эта жертва в виде двух третей моего участка, нужна только вам. Стране выгодно, чтоб я эти 30 соток обрабатывала наиболее энергосберегающим и экологичным способом. Мне выгодно производить продукты для своей семьи в условиях высоких цен на продукты.
И только Де Трай против, ибо "низзя!"
Цитата:
У меня на десяти сотках и теплицы две и десяток яблонь и вишни 2 и сливы 2, три винограда, малины два ряда метров по 15, клубники 30 кв.метров, четыре куста смородины, две жимолости.... а еще цветов немерено, и все всяческие градки с морковью и свеклой и луком... капусты кочанов 50 и еще сотка земли на картошку остается - по 40 ведер собираю картошки урожая... вот такое вот профанство на 55 пареллели в Западной Сибири...
еще крыжовник - 1 забыл упомянуть...это из культурных - а еще береза, липа, ель и клен канадский, уссурийский орех деревья, три рябины... из построек двухместный гараж, баня, навес, беседка, душ, М/Ж уличное, кухня летняя, сарай, и дом 9х12 с удобствами + двор по которому собака бегает... вот такие вот 10 соток - а вы мне 30-30

Наверное, вы открыли секрет четвертого измерения.
Либо вы ошибаетесь с размерами участка, либо все деревья у вас растут в виде бонсаи. Ваши растения наверняка испытывают недостаток света, который вы пытаетесь компенсировать вливанием дополнительных средств - вскопки, прополки, подкормки, опрыскивания и т.д. Отсюда рассуждения про затратность. Если почти все перечисленные растения полностью освещены большую часть дня - вы однозначно ошиблись с размерами.
Я оптимизирую свой участок не по площади, а по энергосбережению и экологичности. В условиях избытка пустующих земель и высоких цен на энергоносители это разумнее. Использование даровых источников энергии как раз элемент интенсификации производства, а вы экстенсивно увеличиваете затраты энергии на варварские приемы промышленного земледелия. Да и их нормы не всегда соблюдаете, погуглите нормы высадки на перечисленные вами культуры, огородные умножьте на 2 (это проходы для обработки), навскидку больше 20 соток выходит, а еще строения, дорожки, двор - как раз примерно 30 соток и получится.
Цитата:
Тебе ничего не известно о режиме красных кхмеров в Камбодже?

Нет sorry (прости, я больше не буду!)
Цитата:
Это получается реально выгоднее по соотношению трудозатраты - прибыль

Утверждение из разряда "невероятно, но факт". Растениеводство, аккумулируя энергию солнца, и тем самым создавая прибавочную стоимость продуктов, питает экономику, при этом его считают невыгодным. Перерабатывать мусор у нас тоже не принято, а ведь это тоже сильно сокращает потерю энергии. Зато самое прибыльное занятие - распределение ресурсов, то, что ничего не создает, только потребляет. Получается, на одного с сошкой - семеро с ложкой.
Часть обязанностей сельского хозяйства взяла на себя химическая промышленность. Зато врачи работой обеспечены, и конторы ритуальных услуг без дела не сидят. Образование теперь платное будет (зачем воспитывать?) - зато силовые структуры щедро финансируются (лучше пересажать). Примеры можно продолжить.
Получается, 10% ресурсов направлено на рост, 30% - против роста, и еще 60% на борьбу с предыдущими тридцатью. В результате топчемся на месте, пока остальные страны растут, а это равносильно деградации.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:02 pm   

Ольга Славянская писал(а):
В России очень много пустой земли, и мало людей, желающих ее обрабатывать. Притом, что продукты очень дорогие. А с таким налогообложением еще меньше желающих будет. Ваши меры село просто похоронят.

Вот именно. Земли пустой очень много - но у всех земель есть частные владельцы. Получается парадокс - земли до хрена - а реально работающих на ней нету. Потому что захочешь земли взять - а она уже чья-то собственность - и тот кто ею владеет - сразу же просит с тебя арнедную плату. Поэтому народ срывается с деревень и сел и едет в города. У нас например 10 соток в аренду дают за 3000 рублей в месяц. Ну кто захочет на таких условиях работать на земле? И всё из-за того что богачи и лица власть имеющие нахватали себе земель...
Ольга Славянская писал(а):
Эта жертва в виде двух третей моего участка, нужна только вам. Стране выгодно, чтоб я эти 30 соток обрабатывала наиболее энергосберегающим и экологичным способом. Мне выгодно производить продукты для своей семьи в условиях высоких цен на продукты.
И только Де Трай против, ибо "низзя!"
Обрабатывайте на здоровье... никто у вас их отнимать не собирается и не собирался... я лишь предложил налог на собственность ввести прогрессивный - но предполагается что если вы эти земли обрабатываете - то они вам приносят доход и налог не будет обременителен... но скорее всего в одиночку такие площади вы обработать не сможете - вам понадобятся наемные рабочие, русские на вас работать не пойдут - начнете нанимать среднеазиатов и китаез... И это общая тенденция... Это очевидно... вона сколько коттеджей и участков - по 30 и более соток - но кто скажет что именно они дают развитие экономике? Сплошь и рядом - джамшуды и равшаны там...
все неизбежно идет к тому что все более менее способные Русские люди - эмигрируют... я это сегодня осознал в полной мере... самому в Канаду захотелось...В России - русским жизни нет - всё богачи захапали...и за всё деньги дерут...даже домик дядюшке тыкве построить не позволяют... Кто-нибудь может посоветовать куда обратиться чобы в канаду уехать и как это лучше осуществить...?


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 4:03 pm   

Цитата:
Земли пустой очень много - но у всех земель есть частные владельцы. Получается парадокс - земли до хрена - а реально работающих на ней нету. Потому что захочешь земли взять - а она уже чья-то собственность - и тот кто ею владеет - сразу же просит с тебя арнедную плату.

Одной семье вполне по силам владеть участком 30 соток. Это оптимум на мой взгляд, а 10 соток - ходить жопа об жопу, извините, биться. И в моей деревне у большинства участки по 20-30 соток, все справляются, земля не пустует.
Но тут еще нужно учитывать местоположение земли. Понятное дело, что в пригородах крупных городов, где цена аренды земли доходит до 3000 руб. в месяц, там нужно по 10 соток норму назначать. Но у нас земли много, цены низкие, и уровень жизни низкий, безработица выше - надо нормы увеличивать, вплоть до 50 соток.
Размер налога и прогрессию должны назначать регионы, в соответствии с местными условиями. Нельзя устанавливать одни и те же цены для Подмосковья и Ефремовского района.
Цитата:
Обрабатывайте на здоровье... никто у вас их отнимать не собирается и не собирался... я лишь предложил налог на собственность ввести прогрессивный - но предполагается что если вы эти земли обрабатываете - то они вам приносят доход и налог не будет обременителен...

Ничего себе необременительный! 72 тысячи в год! Какой же должен быть урожай, чтоб затраты покрыть, покушать оставить, налоги заплатить и с прибылью остаться?
И я еще раз повторяю - я планирую производить продовольствие для своей семьи, не на продажу. Эти 30 соток - это не только огород, это биоценоз, полноценная среда обитания. И никакие джамшуды для их обработки мне не нужны.[/quote]

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 5:17 pm   

Даа dunno (не понимаю!) Начинали с того как быть Президентом, а кончили тем, что даже по управлению крохотной аграрной парцеллой не можем договорится Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 8:17 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Одной семье вполне по силам владеть участком 30 соток. Это оптимум на мой взгляд, а 10 соток - ходить жопа об жопу, извините, биться. И в моей деревне у большинства участки по 20-30 соток, все справляются, земля не пустует.
Но тут еще нужно учитывать местоположение земли. Понятное дело, что в пригородах крупных городов, где цена аренды земли доходит до 3000 руб. в месяц, там нужно по 10 соток норму назначать. Но у нас земли много, цены низкие, и уровень жизни низкий, безработица выше - надо нормы увеличивать, вплоть до 50 соток.

Я вам русским языком в сороковой наверное раз повторяю - 10 ГЕКТАР - без налогооблаожения... Вам мало? это в 20 раз больше чем 50 соток и в тридцать раз больше чем 30 соток!!! А 10 соток - это в черте поселений... в поселениях!!! понимаете!!! в поселениях как правило есть улицы, проулки, переулки, съезды, подъезды... Хотите фермерстовавть - берите 10 гектар - огродите их и стройте постройки любые какие хотите, сады какие хотите делайте...
а в поселениях каждая лишняя сотка взятая кем-то сверх меры - может повредить инфраструктуре... захочет например сосед ваш газ протянуть - а вы вокруг него 50 соток свои пораскинули - ему придется с вами сервитут обговаривать денюжку вам платить...
да и если вам не трудно фотку скинуть вашей деревни - я бы хотел оценить размеры и заполненность земель... бывал я в разных деревнях и в таёжных и в целинных - но даже на околицах в них народ не борзел в расстановке плетней... соток 20 да частенько встречал - но не повсеместно - обычно 10 сотками ограничиваются... кому надо земли в полях берут... а вот 50 соток... да еще чтобы много у кого... это просто кака-то ударно героическая деревня... такие огороды - все равно трактор загноять по весне надоть чтобы все вспахать.... вручную никак - даже мотоблоком неделю возиться будешь,

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Кораблик писал(а):
Начинали с того как быть Президентом, а кончили тем, что даже по управлению крохотной аграрной парцеллой не можем договорится
Это что... да межевые вопросы - бывало на руси и до поножовщины доводили... Я не могу понять логику Ольги... 10гектар предлагается тому кто хочет урожаи добывать - БЕЗ налогов... нет вот уперлась в 30 сотко в черте поселений... а если завтра я приеду - по соседству с вами в черте поселений куплю землю и построю например пилораму и начну пилить не давая ольге спокойно спать... а что? частна собственность - я имею право получать доход и не платить за это налогов... понравится такое развитие событий? как это отразится на вашей туристической деятельности? вери велл всё? или побежите в сельсовет жаловаться... эт что - а возьму и вообще свинокомплекс поставлю - а нечистоты на задний двор вываливать буду... А? Гуд?
так что 10 соток и баста! земля в поселениях свыше 10 соток - это явно - бизнес... а бизнес в состоянии платить за нанесение беспокойства окружающим своим соседям...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 7:48 am   

Максим_де_Трай писал(а):
да межевые вопросы - бывало на руси и до поножовщины доводили...

В 70-е сериал "Как закалялась сталь" С Конкиным в роли Корчагина.
Уже в конце после гражданской войны он разнимал дерущихся на меже крестьян. И один мудрый куркуль ему сказал и через 100 лет так же изза межей драться будут.
А Корчагин ему - да что ничего не понимаешь. Через 100 лет всё общее будет


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 3:09 pm   

Цитата:
А 10 соток - это в черте поселений... в поселениях!!! понимаете!!! в поселениях как правило есть улицы, проулки, переулки, съезды, подъезды...

Деревня - это тоже поселение. Улиц в ней может и не быть.
Цитата:
Хотите фермерстовавть - берите 10 гектар - огродите их и стройте постройки любые какие хотите, сады какие хотите делайте...

Не хочу я фермерствовать. Хочу выращивать овощи для своей семьи на приусадебном участке.
Цитата:
а в поселениях каждая лишняя сотка взятая кем-то сверх меры - может повредить инфраструктуре... захочет например сосед ваш газ протянуть - а вы вокруг него 50 соток свои пораскинули - ему придется с вами сервитут обговаривать денюжку вам платить...

Бредовый аргумент. А если вокруг пятеро соседей, договориться проще?
Цитата:
да и если вам не трудно фотку скинуть вашей деревни - я бы хотел оценить размеры и заполненность земель...

Этот участок у нас только второй год. Пока там не на что глядеть. Я сейчас разрабатываю проект, пустующей земли не будет.
Цитата:
соток 20 да частенько встречал - но не повсеместно - обычно 10 сотками ограничиваются... кому надо земли в полях берут... а вот 50 соток... да еще чтобы много у кого... это просто кака-то ударно героическая деревня...

Вы специально цифры в свою пользу передергиваете? Где я писала про 50 соток у многих? Если не даете себе труд внимательно читать сообщения оппонента, зачем вообще в дискуссию вступать?
В моей деревне, да и в большинстве деревень моего района, большинство участков как раз в 20-30 соток, и все справляются. 10 соток считается маленький участок.
Цитата:
Я не могу понять логику Ольги... 10гектар предлагается тому кто хочет урожаи добывать - БЕЗ налогов... нет вот уперлась в 30 сотко в черте поселений...

Не могу понять, почему вы никак не можете уловить то, что я вам пытаюсь втолковать.
Зачем мне 10 гектар посреди голого поля, за 3-5 км от дома? Чтоб их обрабатывать, нужна техника, солярка, семена, удобрения, тот, продукцию скупит. Я не хочу этим зарабатывать, я не фермер.
Для счастливой комфортной жизни мне нужен "кормовой участок" - территория, которую я могу обустроить под себя, где я могу жить, отдыхать и работать. Огородом я там могу заниматься по 2 часа утром и вечером, а овощи мне отплатят за то, что видны из окна моей кухни. Там будут мои дети расти, там я гостей буду принимать, пикники устраивать. Это и рабочее место, и склад, и жилье, и зона отдыха, это моя крепость!
Мои предки эту землю пахали и защищали, и я имею право на ее часть.
У нас земля нипочем стоит, за этот участок мы отдали 150 000 руб. (10 км от райцентра, все коммуникации проведены)
Может у вас там земли не хватает, и норма в 10 соток оправдана, но у нас ситуация другая, земли много, а обрабатывать некому, поэтому я никого не обделяю. А если ввести такие налоги, то эта "лишняя" земля будет стоять пустая и заросшая.
Цитата:
а если завтра я приеду - по соседству с вами в черте поселений куплю землю и построю например пилораму и начну пилить не давая ольге спокойно спать... а что? частна собственность - я имею право получать доход и не платить за это налогов...

Во-первых, существуют нормы акустического загрязнения, если они превышаются, на штрафах разоритесь. Во-вторых, вы должны будете платить налоги за предпринимательскую деятельность.
Цитата:
эт что - а возьму и вообще свинокомплекс поставлю - а нечистоты на задний двор вываливать буду... А? Гуд?

На это своя статья имеется. Штрафы нехилые.
Цитата:
так что 10 соток и баста! земля в поселениях свыше 10 соток - это явно - бизнес... а бизнес в состоянии платить за нанесение беспокойства окружающим своим соседям...

Ну да, у нас вся деревня бизнесменов.
Вы вообще не понимаете, о чем говорите, в нашей местности ваши идеи только вред принесут, зато сколько самоуверенности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 4:33 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
бывал я в разных деревнях и в таёжных и в целинных - но даже на околицах в них народ не борзел в расстановке плетней... соток 20 да частенько встречал - но не повсеместно - обычно 10 сотками ограничиваются..

Антон, Вы таки не поверите, но у нас в Сочи совеццкая власть давала людЯм участки даже и по 75 соток. Хотя конечно и не в центре города, но и не в тайге вовсе. Мож у нас рельеф к тому располагает, ибо горная местность и землица - далеко не пух. Think (надо подумать) Конечно одной семьёй такой участок обрабатывался едва-ли на четверть, на остальной территории либо рос полудикий сад с пасекой, либо сохранялся совсем дикий "биоценоз"..,ну ещё пруд мог разнообразить ландшафт.
Зато, когда сотки сочинские стали по-олимпийски золотыми, хозяева тех участков с завалюшками-избушками враз стали "дворянами" с родовыми замками.., хотя, конечно, чаще не они, а хитро..опые риэлторы Razz
Так к чему это я? А к тому, что если б кто стал президентом, стоило б заморочиться проведением олимпиады в своей деревне. Тогда, в случае успеха, всем вашим соседям гарантировано "резкое повышение социального статуса"..ага, с блэкджеком и девками Very Happy
Прошу не принимать всё это всерьёз. Шутка это. Но не стоит и всерьёз заморачиваться на тему заглавия этой ветки, имхо. А то вы как-то уж слишком вошли в роли кандидатов перед выборами Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:20 pm   

Цитата:
Так к чему это я? А к тому, что если б кто стал президентом, стоило б заморочиться проведением олимпиады в своей деревне. Тогда, в случае успеха, всем вашим соседям гарантировано "резкое повышение социального статуса"..ага, с блэкджеком и девками

Спасибо за идею! Very Happy Так и сделаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:32 pm   

не откладывайте! заявку в МОК на 2026г можно подать уже сейчас, а в случае принятия её это послужит мощным козырем в президентской предвыборной кампании Smile
Хотя, если честно - лучше не надо.. ни президентом становиться, ни олимпиад в современном варианте :-&


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:23 am   

Слава Натуралист писал(а):
Антон, Вы таки не поверите, но у нас в Сочи совеццкая власть давала людЯм участки даже и по 75 соток
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:49 am   

Яник писал(а):
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи Dancing

ага.. а лучше в Красной поляне. Хтя было время, в 90-х, когда люди просто бросали свои избушки и сотки в Поляне, и уезжали куда глаза глядят. И если б не "наш дарагой и любимый" сами знаете хто, то и дальше так было б.
Так что щас рулит другая формула: был бы президентом - построил бы себе Сочи хоть на Таймыре! с дзюдо и гейшами ... а как же Dancing


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 5:56 am   

Ольга Славянская писал(а):
Этот участок у нас только второй год. Пока там не на что глядеть. Я сейчас разрабатываю проект, пустующей земли не будет....
Для счастливой комфортной жизни мне нужен "кормовой участок" - территория, которую я могу обустроить под себя, где я могу жить, отдыхать и работать. Огородом я там могу заниматься по 2 часа утром и вечером, а овощи мне отплатят за то, что видны из окна моей кухни.

Зато меня профаном в садоводстве называли. Как вы думаете - сколько времени уходит на весеннюю вскопку 10 соток? а 30 соток? по 2часа в день? Этак вы только - к июлю вскопаете... свой участочег... а овощи вам отплатят за то, что несозревшими уйдут под снег...Либо вам придется нанимать трахтур чобы вспахал - ваши 30 соток (150 рублей за сотку - цена у нас), либо мотоблок покупать - а ведь вы не хотите с эти возится... с ваших слов я понял что вам не нужна техника, семена и удобрения...
Ольга Славянская писал(а):
Чтоб их обрабатывать, нужна техника, солярка, семена, удобрения, тот, продукцию скупит. Я не хочу этим зарабатывать

оно конечно само собою всё растет на участках... тока в виде лебеды, осота и крапивы...

Когда мне люди говорят – что 30 cоток – это им для приусадебного участка – я не верю что люди могут обработать такие площади и как правило эти земли засаживаются
КАРТОШКОЙ, а на югах или кукрузой, фасолью или виноградником. А эти культуры можно и за пределами приусадебного участка возделывать.
Слава Натуралист писал(а):
Антон, Вы таки не поверите, но у нас в Сочи совеццкая власть давала людЯм участки даже и по 75 соток.

Правильно - давала - но только не в черте поселений - а на полях в окрестностях поселений.


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 9:14 am   

не знаю, Максим де Трай, как у вас, а у нас за пределами приусадебного участка, без догляда из окна дома и брехливой собаки вдоль забора воруют всё - и картошку и фасоль и кукурузу... а садовые домики грабят и даже сжигают. У меня уже почти все вокруг моего сожгли, как мой уцелел не понятно.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 9:39 am   

Кораблик писал(а):
воруют всё - и картошку и фасоль и кукурузу...
Это несомненно - коммунисты Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий