Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Склад менталолома (оффтоп "Клуба терминаторов")
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:10 pm   

О-о-о, да вот где веселуха-то, оказывается!
Обратите внимание: специально я никого «поругаться на Рауху» не приглашал и «коллективной травли» не организовывал.
Уляшов писал(а):
Ругайтесь здесь, на «Складе менталолома» (если охотники найдутся)

Охотники нашлись. Да ещё сколько. Стало быть, накопился народный гнев, как в Египте на Мубарака.
Вот уж есть где Раухе развернуться да покрасоваться!
Удаль свою показать, да ум, душевность и сострадание.
Рауха писал(а):
А на кой ляд тут здались самоуверенные дураки и дуры (…) Припираются сюда с немытой харей (…)
Как с такими поступать надо? Правильно, разворот - и пендель под зад на добрую память.(…)
А на стандартный идиотский вопрос, кто такой Рауха чтоб этим товарисчам место указывать - ответ не для этих товарисчей. Не заслужили они чтоб их такими ответами удостаивать.
(…) Конечно, подлежащие сан.обработке этому поверить не в состоянии.

Рауха писал(а):
не переводятся самоуверенные идиоты и идиотки, (…) Раухе и ПРИХОДИТЬСЯ объяснять их носителям кто они такие

Словом, миссия Раухи обозначена внятно.
Рауха писал(а):
Совершенно идиотское сообщение. (…) Но тут не клиника, единственное, чем тут можно помочь хроническим флудерам - это постараться скорректировать их неадекватную самооценку.
Указать, например, на гипертрофированную самоуверенность, сочетающуюся с полнейшим неумением разбираться в людях, сообществах и связывающих их идеях

А вот и методы коррекции «неадекватной самооценки» тут же:
Рауха Вадиму писал(а):
Сколько уж ты тут маешься, а поумнение совершенно мизерное

Рауха Нечто писал(а):
Враньё. И написанно записным лжецом.

Рауха Vla писал(а):
А ты просто безнадёжно туп. Ты не считаешся

Ну а коли есть врач, болезнь и терапия, то больные найдутся.
Рауха писал(а):
Но, не уходят однако. Прут и прут. Значит - надо. Значит будем эскулапствовать и дальше.

Как это выглядит со стороны?
Ольга Славянская писал(а):
Ну не верю я, что он это из одних добрых побуждений делает, слишком очевидно, как ему доставляет удовольствие этот процесс. Если бы он открыто говорил, что ему нравится глумиться над людьми, это было бы хотя бы честно. Так что вот ему мое "фу".

Нечто писал(а):
Это заметно. Азарт. Своего рода наркотик. Крепко подсел.
А ще кайфово чудаку, что этот "процесс" публике преподносится как некая особая миссия на форуме.
Санитар леса, типа… Некоторые верят.

Со стороны это выглядит чем дальше, тем более КОМИЧНО.
Рауха на глазах превращается в некое подобие персонажа известной сказки Корнея Чуковского «Тараканище».
Он рычит, и кричит. И усами шевелит. «Прогоню я всех под зад» – говорит
Вадим писал(а):
Как с таким придурком Раухой поступать надо?
Правильно, разворот - и пендель под зад на добрую память.

А можно и иначе: превратить всеобщее «фи» Раухе (фигу в кармане, и не только в кармане) во всеобщее «ха-ха».
Вот это и будет победой этической саморегуляции форума над дедовщиной (рауховщиной). И найденным методом избавления от флуда и флейма (в дальнейшем).
Яник писал(а):
Это я просто поддержал инициативу Уляшова. Чтобы она в песок не ушла.
Он предложил ругаться в этом разделе. Я и пошел навстречу.

Смысл (суть) «инициативы Уляшова»: в рамках одного «заповедника» промоделировать принцип изоляции флейма с Раухой в одном месте, и посмотреть, что из этого выйдет. А затем, возможно, реализовать это в масштабе всего форума, заперев Рауху в «Изоляторе».
Результат эксперимента показывает: в этом есть резон.
Рауха может продолжать раскручивать свои методы системообразования форума (и Розы Мира), а заодно и выполнять план по подкормке демонов флеймом.
А форумисты могут участвовать, чтобы избавиться окончательно от страха перед «Тараканищем» (если таковой был).


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Пт Фев 11, 2011 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:15 pm   

Уляшов писал(а):
Обратите внимание: специально я никого «поругаться на Рауху» не приглашал и «коллективной травли» не организовывал.

Во-первых специально это бы и не вышло.
Во-вторых этот народ на такую тему долго звать не надо - только свистни. Вот умное что-то написать...
Уляшов писал(а):
Стало быть, накопился народный гнев, как в Египте на Мубарака.

Следуя такой аналогии основными выразителями "народного гнева" в Египте должны быть люмпены...
Уляшов писал(а):
Вот уж есть где Раухе развернуться да покрасоваться!

Разгонять неорганизованную свору, объединённую только уязвлёнными дешёвыми амбициями - не доблесть. Не надо проецировать на Рауху собственные мечтания.

Уляшов писал(а):
Словом, миссия Раухи обозначена внятно.

Да, понятно даже для вас.
Уляшов писал(а):
Ну а коли есть врач, болезнь и терапия, то больные найдутся.

"Доктор, не надо мне ваших противных таблеток! У меня ж просто брюхо болит, понос и метеоризм, а сюда я просто пообщаться пришёл..."

Уляшов писал(а):
Как это выглядит со стороны?

С какой стороны? Со стороны Уляшова - понятно как.
Уляшов писал(а):
Со стороны это выглядит чем дальше, тем более КОМИЧНО.

Кто, интересно, соврал Уляшову про наличие у него чувства юмора? Think (надо подумать)
Явно жестокий это был человек.
Уляшов писал(а):
Он рычит, и кричит. И усами шевелит. «Прогоню я всех под зад» – говорит…

Очень смешно.
Уляшов писал(а):
Вот это и будет победой этической саморегуляции форума над дедовщиной (рауховщиной). И найденным методом избавления от флуда и флейма (в дальнейшем).

Деревянный смех с ведром на голове - это индивидуальная забава. На любителя. Даже если собрать нескольких исполнителей, оркестра не выйдет, никто не воспринимает дерижёра... Smile
Уляшов писал(а):
Результат эксперимента показывает: в этом есть резон.

ha-ha (ха-ха-ха)
Всегда б Уляшов так шутил... Молодец!

Уф... как же это противно, однако, мазохистические потребности удовлетворять извращённым способом. Ну, над кем тут ещё поиздеваться надо, пока нормальным людям не надоест эту хрень терпеть?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:35 pm   

Одно обстоятельство вселяет надежду, то что сторонников у Раухи, заметно поубавилось (как справедливо заметил Сергей Баранов, он же Кораблик), это более чем радует. Похоже на то, что времена глухого форумного ВС средневековья прошли.
Я вообще считаю, что дело действительно вовсе не в Раухе, а в том, что рауха (как имя нарицательное и как некая третья испостась личности Сергея) есть некая функция, некий злобный дух, некая частичка каждого из нас. Просто у одних она с горошину и ей легко дать щелбан и упрятать глубоко в карман, у других она размером в половину их самих и от того, она им видится чем-то таким родным и близким.
А у третьих эта рауха-частичка крепко держит их за горло, включая самого Сергея-Рауху...
Это с одной стороны. То есть, когда она размером с горошину, она очень даже необходима, но с другой стороны, когда эта самая "рауха" вырвалась на свободу и оборзела так что начинает вытеснять самих участников, то тут надо уже надо предпринимать какие то меры.
Как вариант, изолятор на год, с последующим выходом. Пусть попляшет, а потом если вновь распоясается, то снова изолятор.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:04 am   

Вадим открыл новый подвид эйцехоре - рауха-частичка? Laughing
Так шаг за шагом научная мысль двигалась к Розе Мира. Smile

Простите не удержался... Embarassed


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:08 am   

Если б тут был резон комментировать...
Вас ведь, господа борцы с раухизмом, ничего кроме неприязни к Раухе не объединяет. Вы просто не способны найти ничего общего, засади вас на один ресурс - перегрызётесь до смерти, потому что никому ничего кроме удовлетворения собственных, ничем не оправдываемых амбиций не надо.
А туда же, освобождать форум...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:14 am   

Не обижайся, я ж любя. Smile
Ты всехний общий знаменатель! Laughing
Я ж даже "гимн" в защиту тебя щас состряпаю. Laughing
А вообще, давайте видеть друг в друге только лучшее! Very Happy


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:33 am   

Раос писал(а):
Вадим открыл новый подвид эйцехоре - рауха-частичка?

особенно в контексте того, что "рауха" означает "покой"(как он сказал,в переводе с финского, кажется) Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:43 am   

Раос писал(а):
Не обижайся, я ж любя. Smile

Shocked Я, обрати внимание, на 4 минуты позже тебя отписался. Честно говоря, просто не ждал тебя здесь узреть.
Раос писал(а):
А вообще, давайте видеть друг в друге только лучшее! Very Happy

Хорошо б, если б лучшим ещё это лучшее не только себе таким же виделось...
Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:50 am   

Рауха писал(а):
Я, обрати внимание, на 4 минуты позже тебя отписался.

Embarassed А я подумал - это у тебя реакция такая быстрая. Молодец!
Рауха писал(а):
Честно говоря, просто не ждал тебя здесь узреть.

Не смог пройти мимо "раухо-частички" Laughing
Ничего личного - просто получаю эстетическое наслаждение от вашей полемики Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Рауха писал(а):
Хорошо б, если б лучшим ещё это лучшее не только себе таким же виделось...

Я понял, что эта фраза "ругательная", но смысла её не догнал... Smile
Пояснишь?


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:05 am   

Раос писал(а):
Я понял, что эта фраза "ругательная", но смысла её не догнал... Smile
Пояснишь?

Запросто.
Но - образно. Предположим, верблюд считает самым ценным в себе не мозоли на ногах, а умение густо плеваться. А корова - не молоко, которое из неё можно выдоить только насильно, а умение художественно ронять лепёшки. А тут вдруг этот скот гонят хворостиной из огорода, не дав даже как следует продемонстрировать свой креатив...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:21 am   

Laughing Laughing Laughing
Спасибо! Образно - для меня доходчивей! Smile
Но мне кажется - ты не совсем прав!
Пользы от молока коровы больше, чем вреда от её лепёшек.
Можно пользоваться молоком, а лепёшки выносить так потихонечку, чтоб корову не обидеть,
Всё-таки коров в наше время мало - их беречь надо. Smile
А гадим мы все - это естественный процесс.
"Истинно Велик лишь тот, кто может другого поднять до уровня своего Величия."
Не помню кто сказал...


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:32 am   

Раос писал(а):
Пользы от молока коровы больше, чем вреда от её лепёшек.

Так ведь никто ж её насильно доить не станет. А она-то своё лепёшечное мастерство ценит намного выше молока. Молоко - это скучно. Да и для полива огурцов на огороде может и не потребоваться...
Раос писал(а):
Всё-таки коров в наше время мало - их беречь надо. Smile

Цитата:
На сегодняшний день в мире насчитывается около 1,3 миллиарда голов КРС.

Раос писал(а):
А гадим мы все - это естественный процесс.

Но не все мы считаем это главным своим достоинством. И не все оскорбляемся, когда этот естественный процесс в неподходящем месте не вызывает восторгов...
Раос писал(а):
"Истинно Велик лишь тот, кто может другого поднять до уровня своего Величия."

Тебе известны действенные способы?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:49 am   

Рауха писал(а):
Тебе известны действенные способы?

Надо быть уверенным, что они существуют - и они найдутся!
Но у каждого они свои...должны быть...не могут не быть!


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:27 pm   

Раос писал(а):
Надо быть уверенным, что они существуют - и они найдутся!
Но у каждого они свои...должны быть...не могут не быть!

А ты уверен, что они такие как тебе (и, может быть не только) представляется?
И что они не найдены и не внедрюятся, в меру успешно? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:31 pm   

Рауха писал(а):
А ты уверен, что они такие как тебе (и, может быть не только) представляется?

Ни в чём не уверен...особенно, когда ты загадками изъясняешься. Laughing

Рауха писал(а):
И что они не найдены и не внедрюятся, в меру успешно?

Где найдены? Куда внедряются? Кем - успешно?
Где видимые плоды успеха? Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий