Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Лицо кароссы
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:54 pm    Лицо кароссы

Когда-то давно, в каком-то научно-популярном журнале мне попалась фотография молодой девушки.
Лицо её сразу бросилось в глаза – оно было прекрасным, совершенным, божественным .
Чётким был лишь её взгляд, а все остальные черты лица как-бы струились .
В общем, глаз невозможно было оторвать. Smile
Начал читать статью – оказалось какой-то английский фотограф наложил друг на друга, с помощью специальной компьютерной программы, фотографии сотен(может тысяч – сейчас уже не помню) английских девушек, совмещая их по зрачкам глаз. И получился удивительный эффект – все отклонения от нормы(и даже уродства) на окончательной фотографии не различимы, а коллективное лицо получилось абсолютно симметричным и совершенным.
Первая мысль была: «Да это же Идеальная Соборная Душа Англии!» - так мне понравилось лицо. Laughing
Но, подумав, пришёл к заключению, что это всё-таки каросса Англии – одно из проявлений Лилит - та, что творит тело народа.
А физический облик каждой конкретной девушки – это как будто, зафиксированный в пространстве и времени, отпечаток её струящейся сущности.
Вот такая у меня появилась гипотеза.

Потом, спустя какое-то время, набрёл в интернете вот на это исследование.
http://www.socionics.org/theory/Default.aspx?load=russian_type.html
Оказалось, метод совмещения негативов придумали в Советском Союзе ещё 40 лет назад Surprised , чтобы узнать типичное лицо русского человека.



Лица кажутся очень знакомыми, даже родными. Похожи на каких-то актёров.

«Целью проделанной работы было создать из множества русских лиц одно. Так сказать, усредненное. Через какое-то время ученые поняли: они действительно увидели русского, но что такое его «усредненность» - это не понятно им до сих пор. Ясно только, что эти изображения - отнюдь не просто «среднее арифметическое» множества лиц. Технология изготовления портретов такова, что слишком длинный нос или чересчур оттопыренные уши какого-нибудь экзотического внешне крестьянина в окончательный вариант не попадали вообще. Складывались вместе и «усреднялись» только самые типичные для русских черты лица. В итоге то, что характерно для облика русской нации, на портрете сконцентрировалось, и, наоборот, исчезло все, чем один русский отличается от другого. Получились самые типичные русские лица из всех возможных. Базовые. Основа основ.»

Австралийцы недавно повторили этот же эксперимент.

Типичные лица жителей Сиднея



Интересные результаты с градацией типичного лица по городам Австралии(у каждого города своё лицо, несколько отличающееся от остальных) можно посмотреть здесь: http://www.cityofsydney.nsw.gov.au/development/localactionplans/faceofsydney.asp
В фотографировании участвовало 160000 человек.

Единственным недостатком исследований и у нас, и в Австралии(с моей точки зрения), является то, что в фотографировании участвовали люди разных возрастов(старики тоже), а значит коллективный портрет несколько старше, не так молод и совершенен(как хотелось бы) Laughing

Но вот, наконец, совсем недавно наткнулся на последнюю работу в этой области.
Тут даже есть коллективное лицо жительницы Самоа. Very Happy Very Happy Very Happy



Сначала обрадовался воплощению своей давней идеи.
Но, несмотря на то, что англичанка похожа на ту, что я видел в журнале, чувствуется, что автор схалтурил - в погоне за широтой и всеохватностью своей работы, пожертвовал точностью.
Лица не симметричны, некоторые фотографии явно растянуты вширь, видны отдельные элементы фотографий , следовательно, в наложении участвовало всего несколько фотографий, и, скорее всего - выбранных достаточно субъективно.
К тому же, русская совсем не похожа на фото сорокалетней давности. Sad

Подробнее (с увеличением фоток)здесь: http://d-fedot.livejournal.com/219981.html

Так что, лица каросс( и Дингры в том числе) ещё ждут своего Фотографа... Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:07 pm   

Удивительно, что сразу после русской идет подруга из Самоа! Наверное у нас общие Соборные души!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:13 am   

Симпатишные мордашки. Smile Правда немного шаблонные. Кстати, Russian чем-то на мою бывшую жену похожа. Smile А те лица из газеты я видел. Была у меня та газета. На скане девушка получилась какая-то более суровая что ли, а там лицо было очень мягкое.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:26 am   

Акинари писал(а):
А те лица из газеты я видел. Была у меня та газета.

Не. Я первый раз в журнале увидел. То ли "Наука и Жизнь", то ли "Техника Молодёжи".
Но точно помню, что в читальном зале библиотеки. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Акинари писал(а):
Симпатишные мордашки. Правда немного шаблонные.

У меня есть большое подозрение, что последний "коллаж" узбек слепил... Laughing


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:31 am   

Раос писал(а):
К тому же, русская совсем не похожа на фото сорокалетней давности.
Зато русская сорокалетней давности похожа на сиднейку!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:45 am   

Василий писал(а):
Зато русская сорокалетней давности похожа на сиднейку!

А Вы знаете сколько в Австралии наших?! Dancing Dancing Dancing


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:50 am   

Раос писал(а):
А Вы знаете сколько в Австралии наших?!

Не знаю, но судя по картинке - большинство. Smile
Во всяком случае, среди женщин. confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:56 am   

Ну в Хаймаркете(Haymarket) - уже меньшинство.Laughing


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:24 am   

Желтеем-с))

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:59 am   

Раос писал(а):
А Вы знаете сколько в Австралии наших?!

Василий писал(а):
Не знаю, но судя по картинке - большинство.


Согласно данным переписи 2006 года в Австралии проживало 15 354 выходца из Российской Федерации. Большинство из них жили в Мельбурне (5407 человек) или Сиднее (5367 человек). С точки зрения пола преобладают женщины (62 %), которые переселились в Австралию в основном в 1990-е годы. Кроме того, ещё 67 055 австралийцев во время переписи заявили о своих русских корнях.

(Не густо...) Cool

Всего в Австралии 22 591 655 человек.

Так что, сколько бы ни было русских баб, всё равно не так много как об этом говорят.

Русские и англичане очень между собой похожи. это уже из личных наблюдений.
Летел как то в Лондон, самолёт был полностью набитым почти на 100 процентов одними англичанами, (мы с подругой и ещё одним мужиком сидевшим напротив, были там единственными русскоговорящими ) мне даже показалось что это все наши из России. Но лишь характерное поведение и нечто неуловимое в глазах выдавало в них лиц, к России не имеющих никакого отношения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:36 am   

Вадим писал(а):
Так что, сколько бы ни было русских баб, всё равно не так много как об этом говорят.
Да мы шутим больше. Smile
Вадим писал(а):
Но лишь характерное поведение и нечто неуловимое в глазах выдавало в них лиц,
Да. Я лично безошибочно определяю европейцев в толпе, по мимике, взгляду, осанке. Хотя антропологически многие русские действительно сильно похожи на северных европейцев. Среди немцев тоже иногда посмотришь - чисто "славянское" лицо. Ну и наоборот.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий