Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Переводя дух
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 3:38 pm    Переводя дух

Акинари писал(а):
А как сделать что-то, что давало бы пищу для духа, не было бы банальностью и пустышкой, затрагивало какие-то внутренние струны, но не заслоняло собой более возвышенные реалии - загадка, которую я пока едва ли могу решить. Даже моя давнишняя задумка (мечта даже) вывести кириллическую графику на качественно новый уровень - то, что я "вижу", "ощущаю" и "конструирую" внутри себя и то, что у меня получается на бумаге - что называется, две большие разницы. Был бы рад подарить идею кому-то более талантливому, да не знаю, кому оно надо заниматься.
(оттуда)
Я занята сейчас. Однако, поскольку ещё не совсем ушла в работу и заглядываю на форум, я вижу любопытные свежие побеги, которые легко можно затоптать, даже не заметив этого.

Пока ты, Родион, будешь опираться на не динамические качества графики, ты будешь страдать от невозможности максимальной реализации своих идей. Не каждый профессиональный художник способен в границах одного произведения поместить не момент времени, а его промежуток, развитие сюжета - с началом и завершением, которое может не изображаться, а достраиваться под действием замысла художника. Что говорить о художниках без опыта?
Кинематограф, анимация произошли из стробоскопа, детской игрушки, которая оживляла изображение. И настоящее кино до сих пор гонит по своим жилам живую кровь графики и живописи. И художники, не удовлетворённые ограниченными средствами графики и живописи, идут в кино. Поэтому я и напомнила тебе об анимации.

Азбука в изображении чрезвычайно интереска, а если от простой игры с образами, навеваемыми разными знаками, перейти к осмысленному повествованию, связанному с каждым знаком, может получиться вещь, не только дающая автору удовлетворение от реализации, но и нужная людям, которым язык и письменность интересны как явление культуры.
То же самое - с историей, метаморфозами картины мира. Это фантастически богатая по возможностям тема для фильма.

Два аспекта, которые неминуемо проявились бы, если бы кто-то заинтересовался такой работой. Во-первых, надо суметь заинтересовать профессионалов, которые могли бы научить, помочь и участвовать в проекте. А во-вторых, придётся работать. Концептуализм тут не прокатит. И - если будут собраны под какую-то идею разные люди - нельзя будет заскучать в середине работы и по-тихому слинять.
Такие дела.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:54 pm   

Минуло два с лишним месяца с того дня, когда я подумала, что вот оно, начинается... Наконец нащупано направлени совместной деятельности.
Ошиблась.

А вот дети из хосписа, ПНД, онкологических отделений и пр. вместе с энтузиастами-профессионалами с этим дело справляются. Про что я и пишу иногда у себя в Заповеднике.

"Сейчас в студии занимается около 100 детей: дети, проходящие длительное лечение в больницах, подопечные Петербургского Детского Хосписа, дети с нарушением умственного развития, сироты, инвалиды...
Помимо занятий, студия активно принимает участие в культурных событиях, адресованных детям. Профессиональные режиссёры и аниматоры двух ведущих анимационных студий делятся опытом работы с детьми, проводят мастер-классы для волонтёров и педагогов, помогают открывать новые студии в других городах".

Посмотрите сюда, если интересно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий