Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Коты едят винегрет
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 3:37 pm    Коты едят винегрет

! Мила:
Я объяснила там, почему разделила ветку.
А вот что делала у меня в Заповеднике Баядера, вообще не поняла.

Василий писал(а):
Меня поразил кадр, где котяра созерцает пейзаж с горы.

Да, удивительно Shocked . И здорово Very Happy .
Несколько лет назад к нам на дачный участок забрел кот. Мы решили его угостить. Все предложенное (молоко, паштет, рыбные консервы) он лишь деликатно обнюхал. Но зато с удовольствием и без остатка съел...винегрет!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 7:42 pm   

Да, Мила, котяра просто абалденнейший!!!!!!!!!!!! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Особливо на рюкзаке хорош...

У меня такой был соседский друг кода-то... Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 8:51 pm   

Natari писал(а):
Но зато с удовольствием и без остатка съел...винегрет!

Гурман! Smile

Добавлено спустя 14 часов 8 минут 21 секунду:

Мне попадались кошки, которые ели - дыни, огурцы, арбузы, горошек из консерв, финики, хлобья-отруби, хрустящие хлебцы по экструзионной технологии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 12:12 pm   

По моему все кошки любят варёную кукурузу!..


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:50 am   

Алекс Дан писал(а):
все кошки любят варёную кукурузу!
Мой таец, который погиб, любил: фасоль, горох, кукурузу, морскую капусту, тофу и другие соевые продукты, сливочный крем из тортов и пирожных, все каши (только надо было, чтобы они сначала подсохли в его миске - ждал этого), сухари, овсяное печенье и крекеры.
Единственная кошечка, которую я вырастила (остальные были коты) любила до недавнего времени свежие помидоры. Я дочери говорю, что она её просто не теми помидорами сейчас угощает, тепличными, а надо деревенскими, с куста. Ещё она любит грецкие орехи, фисташки, булки, слойки, картошку, овсянку, дыню, опять же фасоль и кукурузу, опять же овсяное печенье - всегда пила со мной чай, если я пила его с печеньем. И сейчас, когда я приезжаю к дочери, садится на колени и по старой привычке ест из моих рук печенье, размоченное чаем.
Остальные коты и овсянку, и кукурузу, и фасоль, и листья салата, и петрушку, и кинзу, и варёную морковь тоже трескали и трескают с удовольствием. Иногда мне кажется, что при твёрдом намерении и грамотном подходе тех кошек, которые живут в городской квартире, можно содержать на вегетарианском рационе. Только наше стереотипное мышление не даёт этой идее реализоваться.

Но вот чего категрорически делать - это постоянно кормить их пищей с нашего стола. Соль для кошки - яд. Совершенно чудовищно, когда кошкам дают объедки солёной рыбы и рыбные консервы. Люди, они этим травятся! И не надо снисходительно поглядывать потом на киску, которая жадно пьёт воду отовсюду - из своей миски, из чашки в раковине, из лужи... Она переносит в этот момент острое отравление! Тут нечем умиляться.
Рыбу категорически нельзя давать котам. Её могут есть только кошки, их метаболизм позволяет им избавляться от вредных для выделительной системы соедиений, которые у котов из организма не выводятся, что приводит в зрелом возрасте (а в наше время даже у молодых котов) к почечной недостаточности и даже к полному отказу почек. Коты страшно страдают, слепнут и умирают с очень сильными болями, плача и крича. Так они платят за хозяйское умиление - "Но ведь котику так хочется рыбки!"

А уж о готовых кормах популярных марок я лучше промолчу. Кому интересно, найдёт в сети информацию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий