Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Когда должен прекратить действие режим чрезвычайной модераци
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

До какого времени должен действовать режим чрезвычайной модерации?
Должен быть отменен немедленно
52%
 52%  [ 10 ]
Должен быть продлен до весеннего созыва вече
47%
 47%  [ 9 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:04 pm    Когда должен прекратить действие режим чрезвычайной модераци

Я выступаю за то, чтобы практика быстрого трехдневного бана оставалась на форуме и впредь - и предложу подобное голосование на вече. Флеймы и холивары могут быть пресечены одним модератором в зародыше. А пока соберется совет - форум уже трясет по полной программе. Назвал один человек другого "тварью" - отправляется в бан. Другой решил ему ответить тем же - отправляется туда же.

На данный же момент считаю, что должен действовать запрет не только на флейм, но и на критическое обсуждение персоналий везде, за исключением веток, специально посвященных режиму чрезвычайной модерации (например, в этой) и в ветках, в которых будет обсуждаться переустройство форума (или отсутствие такового).

Таким образом, режим чрезвычайной модерации должен быть продлен - до созыва вече. Смягчение "чрезвычайки" - в возможности критически обсуждать персоналии (без флейма и оскорблений) в соответсвующих ветках (см. выше).


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Ср Фев 23, 2011 7:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:11 pm   

Продление чрезвычайки ничем на данный момент не оправдано. Для пресечения отдельных случаев незлостного флейма есть иные меры ограничения и локализации.
Конкретней можно завтра.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:40 pm   

Ахтырский писал(а):
Я выступаю за то, чтобы практика быстрого трехдневного бана оставалась на форуме и впредь - и предложу подобное голосование на вече.
Я лично вообще против флейма за пределами Переговорной или другого неанонсируемого специально выделенного раздела. Трехдневные баны за флейм - имхо вполне адекватная дисциплинарная мера, при этом совершенно мягкая. Решать - принять такую стратегию или нет - будет, естественно, Вече.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:47 pm   

Те, кто голосует, - пожалуйста, осавляйте свои комментарии. Адмиистрации тогда будет проще принять решение.

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 25 секунд:

Хотя совет уже принял решение об отмене "чрезвычайки", расколовшись напополам, но мнение вечевиков все же хотелось бы услышать, как и в предыдущем опросе. Поскольку решение может, полагаю, быть и пересмотрено.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:21 pm   

голосую за первый вариант, но согласна с условием, о озвученным Володей в другой ветке.
Владимир писал(а):
Продлить мы всегда успеем. Давайте сейчас снимем и обсудим плюсы и минусы. Это будет тест: способны ли участники вне ограничений держать себя достойно или нет - и тогда, очевидно, нуждаются в них. Если обсуждение быстро пойдёт вразнос - " то ввести опять.

Единственно: за оскорбления - нежно в бан на три дня оставила бы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:25 pm   

Gulchitay писал(а):
Единственно: за оскорбления - нежно в бан на три дня оставила бы.
Вот именно - в трех днях бана скрыта трогательная нежность! Не все способны ее разглядеть, увы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:29 pm   

Василий писал(а):
Вот именно - в трех днях бана скрыта трогательная нежность! Не все способны ее разглядеть, увы.

Три дня - нюанс тотальности. Адресно можно (да и нужно) было бы и поболее вкатывать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:31 pm   

Василий писал(а):
Вот именно - в трех днях бана скрыта трогательная нежность! Не все способны ее разглядеть, увы.

Васюня.... я прям влюбилася в тебя апосля сиих словесов.... Мр-р-р-р...
Ах, да, это ж Баядера в гномьем колпаке глюкавит... Laughing
Кстати, хочу напомнить, что я Натарии дала карт-бланш, так что... Wink везде, где она голосует, считайте её голос, как два. Razz


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:36 pm   

гном писал(а):
Васюня.... я прям влюбилася в тебя апосля сиих словесов....

Наталья! Shame on you (постыдились бы!)
Я чуть в обморок не упал! Я Санычу, как полагается "я тя уважаю" а он мне в ответ такое... Surprised

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:38 pm   

Рауха писал(а):
Три дня - нюанс тотальности. Адресно можно (да и нужно) было бы и поболее вкатывать.

Этт ты про себя? ha-ha (ха-ха-ха) Молчи, грусть, молчи.
Даже не помню когда и где, но, оказываиццо, что я с Вла слово взяла, чтобы тя не бил. dunno (не понимаю!) Shocked Surprised
НО! Раз взяла, значит МОЁ!!!
И при всей моей огромной любви к Вла и к Песцу, Рауха бить НИЗЯ!!! Mad
Братья розамиричи, я и вас люблю, и Раху тоже... Embarassed
Ню, апьять Баядера.... crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Вась, Саныч тама пошел внуку спать укладывать Laughing


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:42 pm   

Рауха писал(а):
Три дня - нюанс тотальности. Адресно можно (да и нужно) было бы и поболее вкатывать.
Велик и могучъ русский языка. Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:44 pm   

гном писал(а):
Даже не помню когда и где, но, оказываиццо, что я с Вла слово взяла, чтобы тя не бил. dunno (не понимаю!) Shocked Surprised

Я тебя об этом не просил, заметь...
А вообще же эти понтовые закосы под "благородность" вряд ли многим не понятны. Такие вопросы таким образом всерьёз не обсуждаются. И не ставятся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:44 pm   

Gulchitay писал(а):
Единственно: за оскорбления - нежно в бан на три дня оставила бы.

Вопрос в том, что у участников форума понятия об "оскорблении" сильно расходятся.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:45 pm   

Василий писал(а):
Велик и могучъ русский языка. Neutral

Выразителен. В том числе и возможностями "неправильностей".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:48 pm   

гном писал(а):
Кстати, хочу напомнить, что я Натарии дала карт-бланш, так что... Wink везде, где она голосует, считайте её голос, как два. Razz

Тогда заходи под своим ником - и вопрос о чрезвычайной модерации может быть решен по-другому.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:48 pm   

Ахтырский писал(а):
Вопрос в том, что у участников форума понятия об "оскорблении" сильно расходятся.

Иным любое несогласие с их мнением воспринимается "оскорбительно" и даже "достоинствоунизительно". Это, конечно, критерий ...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Ахтырский писал(а):
Тогда заходи под своим ником - и вопрос о чрезвычайной модерации может быть решен по-другому.

Админ и соадмин вместе не перетягивают одного модерского голоса? Требуется вмешательство спикеров? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:56 pm   

Рауха писал(а):
Админ и соадмин вместе не перетягивают одного модерского голоса? Требуется вмешательство спикеров? Eh? (чего?)

И как ты ведешь подсчет, позволь тебя спросить? Если Баядера - за, то спикеры вообще могут наложить вето на решение совета. Коли уж их снова двое. Получится четыре против троих. Баядера, Natari, Василий и я. С другой стороны - ты, Акинари (который, кстати, публично даже и не высказался, просто знаю его точку зрения) и Владимир.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Рауха писал(а):
Иным любое несогласие с их мнением воспринимается "оскорбительно" и даже "достоинствоунизительно". Это, конечно, критерий ...

Иные к своему несогласию ТАКИЕ характеристики оппонента и его позиции прикручивают, что "любым" такое несогласие никак назвать нельзя.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:01 am   

Ахтырский писал(а):
Если Баядера - за, то спикеры вообще могут наложить вето на решение совета.

Могут наложить. Или не наложить. А другого предложить не могут без опоры на мнение Вече. В общем-то отмена такого решения была бы безответственным шагом. Деструктивным.

Ахтырский писал(а):
который, кстати, публично даже и не высказался,

Высказался, и вполне однозначно.
Ахтырский писал(а):
Получится четыре против троих.

Никуда твоя арифметика не годится. Спикеры не являются членами мод.совета. Админы в нём участвуют в связи с нарушением чётности модеров.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Ахтырский писал(а):
Иные к своему несогласию ТАКИЕ характеристики оппонента и его позиции прикручивают, что "любым" такое несогласие никак назвать нельзя.

Немотивированные оскорбления должны пресекаться конкретно. По факту.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:09 am   

Рауха писал(а):
Немотивированные оскорбления должны пресекаться конкретно.

Вообще оскорблений не должно быть.
А несогласие можно выражать корректно и аргументировано.

Но этот вопрос стоит переголосовать на Вече.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:09 am   

Рауха писал(а):
Выразителен. В том числе и возможностями "неправильностей".
Да я не про неправильности, слова вроде обычные, а поймешь тебя не сразу. Индивидуальный код. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:15 am   

Песец писал(а):
А несогласие можно выражать корректно и аргументировано.

А на аргументы и корректности глубоко плевать, считая обоснованной только свою точку зрения. Которую можно подкреплять любыми способами (лишь бы без явных "грубостей"
crazy (ум зашёл за разум) ).

Василий писал(а):
Да я не про неправильности, слова вроде обычные, а поймешь тебя не сразу. Индивидуальный код, выражаясь терминологически.

Стараемся. Банальные способы нередко и понимаются банально. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:34 am   

Ахтырский писал(а):
Получится четыре против троих. Баядера, Natari, Василий и я.

Митя, я не хочу сейчас заходить под своим ником, завтра может быть, НО!!!!!
Я же говорю сейчас и повторяю еще раз: Натарии ИМЕЕТ ДВА ГОЛОСА!!!!!!!!!!!!!
Э то я, Баядера!!!!!!!!!! Честное пионерское!!!!!!!! Mad
Вот КАК она проголосовала, считайте, что это ДВА.
КАРТ-БЛАНШ!!!!!!!!!!!!!!!!! Mad Mad Mad


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:48 am   

Ахтырский писал(а):
Хотя совет уже принял решение об отмене "чрезвычайки", расколовшись напополам, но мнение вечевиков все же хотелось бы услышать, как и в предыдущем опросе. Поскольку решение может, полагаю, быть и пересмотрено.

Режим чрезвычайной модерации лучше бы сохранить, т.е. голосовал за второй вариант.
Ахтырский писал(а):
С другой стороны - ты, Акинари (который, кстати, публично даже и не высказался, просто знаю его точку зрения) и Владимир.

И Владимир, значит, тоже!? Очень жаль!


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:10 am   

Рауха писал(а):
Никуда твоя арифметика не годится. Спикеры не являются членами мод.совета. Админы в нём участвуют в связи с нарушением чётности модеров.

Что ж ты до появления Баядеры молчал? Все устраивало?

И как, прямо вот оба админа в модераторский совет? вместо одного выбывшего модератора? И ты сам говорил относительно недавно, что введение в модераторский совет Володи - это не подлинная традиция форма. Налицо противоречие у тебя.

Но впрочем - согласен. Спикеры в совет не входят. С учетом Акинари - равенство голосов. С учетом мнения микадо - решение вынесено. Но право вето у спикеров остается.

Впрочем, посмотрим, что деньгрядущий нам готовит, может все и обойдется )

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Рауха писал(а):
Немотивированные оскорбления должны пресекаться конкретно. По факту.

Некоторые ВСЕ свои оскорбления считают глубоко мотивированными. И даже мало кто просто так и говорит - "оскорбил я тебя, парень, без всякого мотива". ha-ha (ха-ха-ха) Это то самое "осуждение напрасно" из евангельского текста. Вроде, вставка "напрасно" - позднейшая. Ведь не может же император или кто еще там совсем не гневаться?

Так что флеймовый ответ на оскорбление должен тоже пресекаться. По факту.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 7:48 am   

Ахтырский писал(а):
Некоторые ВСЕ свои оскорбления считают глубоко мотивированными. И даже мало кто просто так и говорит - "оскорбил я тебя, парень, без всякого мотива". ha-ha (ха-ха-ха) Это то самое "осуждение напрасно" из евангельского текста. Вроде, вставка "напрасно" - позднейшая. Ведь не может же император или кто еще там совсем не гневаться?
Согласен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:31 am   

гном писал(а):
Вот КАК она проголосовала, считайте, что это ДВА.
КАРТ-БЛАНШ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спикеры за продление режима


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:43 am   

Ахтырский писал(а):
Что ж ты до появления Баядеры молчал? Все устраивало?

А о чём я, по-твоему, должен был вещать? О том, что и без меня тебе должно было быть известно?
Ахтырский писал(а):
И как, прямо вот оба админа в модераторский совет?

Изучи историю вопроса. Голос Акинари стал замещать голос выбывшего Сергея. Владимир в результате оказался в традиционной роли определителя перевеса. Но как ни толкуй, в совете большинство за прекращение полюбившегося тебе режима. Спикеры имеют право вмешаться на основании выражения интересов "широких масс".
Ахтырский писал(а):
Некоторые ВСЕ свои оскорбления считают глубоко мотивированными.

И пускай считают. Лишить их право считать всё что угодно никто не в силах.
Ахтырский писал(а):
Это то самое "осуждение напрасно" из евангельского текста.

Который ты вместо кодекса готов приспособить? Eh? (чего?)
Ахтырский писал(а):
Так что флеймовый ответ на оскорбление должен тоже пресекаться. По факту.

Инициатор должен нести основную ответственность. Да и что там об обзывательствах, когда и очевидная клевета никакой административной реакции не вызывает. Хемуль выбыл из Вече добровольно, его наветы на Омелу никакой аднминистративной реакции не возымели...
Natari писал(а):
Спикеры за продление режима

В их распоряжении широкий опрос и последующее вето.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:52 am   

Рауха писал(а):
Инициатор должен нести основную ответственность.

Если инициируемый ведется, это тоже лакмусовая бумажка о его поведенческих задатках. Пусть инициатор несет основную, а скорая на ответ жертва - неосновную. Так лучше? Smile
Рауха писал(а):
Лишить их право считать всё что угодно никто не в силах.

Сформулирую от себя по-другому: редко кто, оскорбляя, считает оскорбление немотивированным. Очень редко. Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:01 pm   

Василий писал(а):
Если инициируемый ведется, это тоже лакмусовая бумажка о его поведенческих задатках. Пусть инициатор несет основную, а скорая на ответ жертва - неосновную. Так лучше?

Да.
Василий писал(а):
Сформулирую от себя по-другому: редко кто, оскорбляя, считает оскорбление немотивированным. Очень редко. Neutral

Не секрет совсем. Потому и административное насилие неизбежно. Но это СОВСЕМ не панацея...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:05 pm   

Василий писал(а):
Пусть инициатор несет основную, а скорая на ответ жертва - неосновную. Так лучше?

Василий, как оказавшийся в такой роли я могу своё видение с этой позиции предложить.

Тут Акинари не даст соврать, да и все члены совета модераторов.
Пока Вече не проголосовало за право оскорблять личность и её взгляды на форуме, я после каждого выпада своего оппонента (скажем без перехода на личности) жал на кнопку "восклицательный знак" и оставлял сообщение модераторам с просьбой разобраться.

В качестве реакции получал смешки или реплики Акинари вроде того, что я задолбал модераторов своими сигналами.

Так вот, я думаю этический совет надо востановить, или обязать совет модераторов на это реагировать. Если Вече переголосует вопрос по недопустимости наездов на личность и оскорблений, то пусть совет модераторов или этический совет будет ОБЯЗАН реагировать на каждое нажатие кнопки "восклицательный знак" с жалобой того, кого оскорбили или кто чувствует себя жертвой агрессии.

ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 2:46 pm   

Рауха писал(а):
Но это СОВСЕМ не панацея...

А панацея вообще есть, применительно к данному ресурсу? Neutral

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Песец писал(а):
Пока Вече не проголосовало за право оскорблять личность и её взгляды на форуме, я после каждого выпада своего оппонента (скажем без перехода на личности) жал на кнопку "восклицательный знак" и оставлял сообщение модераторам с просьбой разобраться.
Мое мнение - разрешать конфликты должны НЕ модераторы, это слишком специализированная проблема. Надеюсь, на следующих выборах в списках будет графа для эксперта/-тов по софистике и флеймам (я вижу эти две сферы как тесно связанные). В разделе Вече сейчас идет обсуждение темы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 5:47 pm   

Рауха писал(а):
В их распоряжении широкий опрос и последующее вето.

В их распоряжении опрос, открытый вчера. Даже два опроса.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 6:05 pm   

А когда Комитет ЧМо откроет обратно закрытые ветки???
А то мне с Соней поговорить негде! Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 6:26 pm   

Яник писал(а):
Комитет ЧМо
Яник.
(за клевету на существующий строй и порядок Laughing)
Яник писал(а):
А то мне с Соней поговорить негде!
Попробуй напроситься в гости. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 6:44 pm   

Василий писал(а):
Мое мнение - разрешать конфликты должны НЕ модераторы

Ну, а если человек грубит другому явно - разве не модератор должен грубость пресечь?
(При условии, что грубость, конечно, будет запрещена переголосовыванием Вече)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 6:47 pm   

Песец писал(а):
(При условии, что грубость, конечно, будет запрещена переголосовыванием Вече)
При таком условии - не проблема.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 6:49 pm   

Василий писал(а):
эксперта/-тов по софистике

Тут несколько сложнее.
Такой эксперт должен быть идеологически нейтрален по отношению к конкретным спорщикам (софистика-то и прочие полемические некорректности возникают в основном в мировоззренческих спорах), а во вторых это требует дейстивтельно полномочных по уровню знаний людей.

Само существование такого органа на форуме вполне оправдано, ИМХО.
Просто модератор в силу разных причин, начиная с банального не знания сути проблемы тут может не разбираться и потому именно эту функцию есть смысл поручить указанному органу.

Грубость же, оскорбления и т.п. очевидны, и для реакции на них специалистом быть не надо, потому, ИМХО, достаточно модераторской реакции, как режим ЧМ и показал.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 8:29 pm   

Яник писал(а):
А когда Комитет ЧМо откроет обратно закрытые ветки???

Ветки открыты.

А что это за комитет? Ты не заметил, что вчера чрезвычайка отменена? Может быть, это "Комитет ЧМо" втайне возглавляешь ты сам - или являешься его агентом у нас, а сам комитет приближен к Бильдербергу, Давосу и даже самому Ассанджу? Все понятно! Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:23 pm   

Ахтырский писал(а):
Опять флейм.

"Эзопов язык" и/или откровенное лицемерие тебя нравятся больше?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:24 pm   

О горе мне, горе.... Crying or Very sad Crying or Very sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:25 pm   

! Ахтырский:
Отделена тема "Флейм Раухи".


Добавлено спустя 5 часов 20 минут 51 секунду:

Natari писал(а):
Спикеры за продление режима

Они ЗА - как частные пользователи? Или они ЗА - в том смысле, что накладывают вето на решение совета об отмене режима?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:18 am   

Ахтырский писал(а):
в том смысле, что накладывают вето на решение совета об отмене режима?
А они на это имеют право, не опираясь на общее решение Вече?
Ахтырский писал(а):
Они
И вообще вопрос: кто "они"? Natari, единая в двух лицах? И ещё вопрос: всех устраивает то, что было заявлено на сеансе чревовещания гнома? Разве это не является признаком неработоспособности спикерской группы и несостоятельности Баядеры как спикера? Администрация не прореагировала на это чудо никак.
А несколько месяцев назад представитель администрации доходчиво объяснял мне, что двое спикеров избираются именно для того, чтобы свести субъективность их решений к минимуму. И решений, кстати, не личных, а суммирующих выраженное с помощью голосования или общего обсуждения мнение Вече, насколько я помню смысл наличия института спикерства на форуме.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Модераторы, потребовавшие себе админские права для пресечения различных ситуаций на форуме, которые они считают по своему разрушительному действию запредельными, по сути дела признали невозможность справиться с этими ситуациями в рабочем порядке, в пределах собственных модераторских возможностей. Тем самым они признали и собственную беспомощность как модераторов, и бесполезность самого Совета модераторов, а также косвенно обнаружили своё недоверие к админам. На занятость админов ссылаться было бы смешно - соадмин регулярно присутствовал на форуме в течение всей "чрезвычайной" недели.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:32 am   

Мила писал(а):
что двое спикеров избираются именно для того, чтобы свести субъективность их решений к минимуму.
гном писал(а):
Кстати, хочу напомнить, что я Натарии дала карт-бланш, так что... Wink везде, где она голосует, считайте её голос, как два. Razz
У меня лично легитимность такого вот "делегирования голоса" тоже вызывает смутные сомнения. Имхо, тут человек должен высказывать свое продуманное мнение по каждому вопросу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:38 am   

Ахтырский писал(а):
они ЗА - в том смысле, что накладывают вето на решение совета об отмене режима?

Спикеры накладывают вето на решение Совета об отмене чрезвычайного режима модерации.

На данный момент 8 человек, принявших участие в опросе этой темы (61%) ЗА продление режима до созыва Вече. Спикеры не могут игнорировать мнение большинства.

С момента отмена режима чрезвычайной модерации ситуация возвращается на круги своя. Флеймят. Хотя бы сегодняшняя дискуссия в ветке "Око за око"
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4594&postdays=0&postorder=asc&start=30

Ахтырский писал(а):
Вели бы ее корректно - всем было бы все куда яснее. Флеймом вы все только затемнили, но никак не прояснили.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:38 am   

Если администрация в порядке внутренних обсуждений придёт к решению о продлении режима чрезвычайной модерации, это будет развалом всей структуры самоуправления форума. Тогда, действительно, надо обращаться к Вече с вопросом, что делать с этой самой структурой дальше, и, видимо, объявлять немедленные перевыборы. За свои места, я думаю, никто из наших избранников не держится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:42 am   

Мила писал(а):
объявлять немедленные перевыборы.
Перевыборы по-любому должны состояться быстро.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:43 am   

Василий писал(а):
Перевыборы по-любому должны состояться быстро.

Перевыборы в кратчайшие сроки.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:52 am   

Natari писал(а):
С момента отмена режима чрезвычайной модерации ситуация возвращается на круги своя
Что яляется доказательством несостоятельности идеи чрезвычайной модерации. Либо, в самом деле, убирайте в этом определении эпитет "чрезвычайная" и объявляйте новый, постоянный порядок на форуме.
Natari писал(а):
На данный момент 8 человек, принявших участие в опросе этой темы (61%) ЗА продление режима до созыва Вече. Спикеры не могут игнорировать мнение большинства.
Ничего, что эти 57% (а не 61%) представляют 8 (9% от состава Вече) человек из 14 (17% от состава Вече) проголосовавших? Не вернее было бы признать опрос, как и многие из последних, несостоявшимся? Да, и, пожалуйста, разъясните мне: по результатам опроса у нас выносятся подобные "судьбоносные" решения?

Добавлено спустя 27 минут 33 секунды:

Предлагаю Natari скоропалительное решение о возобновлении чрезвычайной модерации отменить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:28 am   

Мила писал(а):
по результатам опроса у нас выносятся подобные "судьбоносные" решения?

Предлагаю Natari скоропалительное решение о возобновлении чрезвычайной модерации отменить.

Пример с опросом - всего лишь пример.

Решение не скоропалительно, не отменяется.

Спикеры за созыв Вече и давно назревшие перевыборы.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:30 am   

Natari писал(а):
Пример с опросом - всего лишь пример.
Пожалуйста, поясни более развёрнуто.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:34 am   

Мила писал(а):
Пожалуйста, поясни более развёрнуто.

Имелось в виду настроение на Форуме, частично отраженное и в данной теме посредством опроса. Такое, своего рода, предварительное мнение Вече, которое нужно оформлять созывом и перевыборами.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Структура самоуправления давно разваливается - ушел Сергей, осталось 3 модератора, брешь "заткнули" со-админом....

А по поводу спикерства и картбланша - Баядера форум читает, она в курсе всего происходящего. Наши с ней позиции по ключевым вопросам идентичны, о чем она неоднократно заявляла. Вече специально выбирало дуальную пару. Просто в данный момент мне удобнее выполнять техническую работу.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Чтобы не возникало впечатления, что вето вынесено на основании одного опроса, предлагаю результаты параллельного опроса "Как изменилась атмосфера на форуме за последнюю неделю?"
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4599&postdays=0&postorder=asc&start=30

11 (68%) человек считают, что с введением режима чрезвычайной модерации атмосфера на форуме стала благоприятнее.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:52 am   

Natari писал(а):
Спикеры...
Хотелось бы услышать мнение Совета модераторов и админов о сложившейся ситуации с дуумвиратом спикеров. То, что обсуждаются перевыборы администрации, не снимает остроты проблемы. "Спикеры" в лице Natari в данный момент принимают решения, влияющие на жизнь всего форума.
Если Совет модераторов и админы это приемлют - пожалуйста, выразите это на форуме. Если нет - принятие решений спикером надо признать нелигитимным.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 6:41 pm   

Мила писал(а):
Модераторы, потребовавшие себе админские права для пресечения различных ситуаций на форуме, которые они считают по своему разрушительному действию запредельными, по сути дела признали невозможность справиться с этими ситуациями в рабочем порядке, в пределах собственных модераторских возможностей. Тем самым они признали и собственную беспомощность как модераторов, и бесполезность самого Совета модераторов, а также косвенно обнаружили своё недоверие к админам. На занятость админов ссылаться было бы смешно - соадмин регулярно присутствовал на форуме в течение всей "чрезвычайной" недели.

Ну, поехала тяжелая артиллерия... Модераторы в ходе чрезвычайного положения получали возможность банить на три дня - причем по индивидуальному решению, оперативно. Да, модераторам не хватило полномочий для прекращения флейма. Можно даже сказать, что они оказались (мы с Василием конкретно) беспомощны. А вот дальше - уже софистический флейм. Действовал как раз совет модераторов. При чем тут его бесполезность, как именно она была продемонстрирована - и как это следует из предыдущих фраз Милы? И откуда то появлется "косвенное недоверие к админам". Почему? Откуда? Как? В чем это выразилось?

Мила писал(а):
И ещё вопрос: всех устраивает то, что было заявлено на сеансе чревовещания гнома?

Без комментариев. Культура высока.

Мила писал(а):
Администрация не прореагировала на это чудо никак.

И как прикажешь реагировать?

Мила писал(а):
Да, и, пожалуйста, разъясните мне: по результатам опроса у нас выносятся подобные "судьбоносные" решения?

А чрезвычайное положение, полагает Мила, вводится вообще только на референдуме, очевидно.

Мила писал(а):
"Спикеры" в лице Natari в данный момент принимают решения, влияющие на жизнь всего форума.
Если Совет модераторов и админы это приемлют - пожалуйста, выразите это на форуме. Если нет - принятие решений спикером надо признать нелигитимным.

А кто же должен принимать решения, влияющие на жизнь всего форума? И почему не спикеры? Они - должны быть безвластными? И при чем тут админы, которые исполняют на форуме ТЕХНИЧЕСКУЮ работу, но не модерационную?

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:

Судя по итогам телефонного разговора Володя отказывается выполнять решение спикеров. "Сначала разберусь сам". То есть у нас не чрезвычайка. У нас монархия.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 7:33 pm   

Спасибо тебе, Митя, что ты отредактировал своё сообщение, убрав из него некоторые личные выпады в мой адрес и в адрес ещё нескольких людей, поминание прошлого годичной давности и собственный перехлёст эмоций.
Smile Можешь считать, что моё первое предложение в этом сообщении является следствием перехлёста моих эмоций после того, как я прочитала твой пост в неотредактированном виде. Я подумаю, удалять ли это предложение по прошествие времени)). У меня пара меньше, но и спускается он не так быстро))))

Часть поста Мити, добавляющая информативно нечто новое, вот эта:
Ахтырский писал(а):
А кто же должен принимать решения, влияющие на жизнь всего форума? И почему не спикеры? Они - должны быть безвластными?
Я правильно поняла (хотя трудно считать ответом несколько вопросительных предложений), что ты считаешь принятие решений одним спикером по результатам опросов - без голосования Вече и подведения его итогов - легитимным?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:11 pm   

Мила писал(а):
Я правильно поняла (хотя трудно считать ответом несколько вопросительных предложений), что ты считаешь принятие решений одним спикером по результатам опросов - без голосования Вече и подведения его итогов - легитимным?

Я считаю легитимным право спикеров наложить вето на любое решение совета модераторов - даже и мгновенно, не на основе опроса, просто в качестве оперативного действия ветви власти. То есть спикеры - контролирующий по отношению к совету модераторов орган.

Одновременно спикеры могу провести опрос общественного мнения. Но в любом случае - по всем вопросам, кроме частных (разделение веток, например) - спикеры в случае наложения вето должны в ближайшем будущем созвать вече, на котором данный вопрос и будет окончательно решаться.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 3:24 am   

Рауха писал(а):
Я тебя об этом не просил, заметь...
А вообще же эти понтовые закосы под "благородность" вряд ли многим не понятны. Такие вопросы таким образом всерьёз не обсуждаются. И не ставятся.

Заметь, что я вообще не помню этого, и только Саныч обратил моё внимание на сей момент.
Дело не в том.
Раух, если бы я стояла рядом в тот момент, когда тебе кто-то бы захотел расквасить нос, я бы расквасила нос этому хотельнику раньше, даже если бы ты меня об этом не просил.
Мне это было бы просто по-кайфу.
А вот эта фраза:
Цитата:
А вообще же эти понтовые закосы под "благородность" вряд ли многим не понятны. Такие вопросы таким образом всерьёз не обсуждаются. И не ставятся

Уж больно по-Досячьи звучит, поэтому и прежутко бесит меня. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad bomb (щас лопну!)
Это ты БЭ включил? Razz

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

Ахтырский писал(а):
Я считаю легитимным право спикеров наложить вето на любое решение совета модераторов - даже и мгновенно, не на основе опроса, просто в качестве оперативного действия ветви власти.

Я тоже так считаю

Ахтырский писал(а):
То есть спикеры - контролирующий по отношению к совету модераторов орган.

И именно поэтому. Потому что модераторы должна беЗпристрастно, повторяю и подчеркиваю: БЕЗПРИСТРАСТНО!!! РЕГУЛИРОВАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ, Т.Е, СООТВЕТСТВЕННОТЕМНЫЙ, РЕЖИМ РАБОТЫ ВЕТОК. То бишь, разделять разошедшиейся с изначальной темой ветки в соответствующие русл и разделы, переносить что-то у совсем "комильфошное" в корзину ит.д.
А что мы видим в натуре? Один из модеров, имени которого даже называть не стоит, САМ захламляет все диспуты, в то время, когда должен следить за их, хотя бы болееменешной, чистотой.

Мила писал(а):
ты считаешь принятие решений одним спикером

Милая Мила, не "одним спикером", а ДВУМЯ. Натарии имеет от моего имени официальный карт-бланш. Если я не пишу на форуме, это совсем не означает, что я не знаю, ЧТО здесь происходит.
Ты так усердно считала наши спикерские конфликты, а теперь, когда наш с Натарии голос звучит в унисон, тоже скрипишь. Я бы спросила тебя: может быть хватит, милочка?...
Но... если тебя забавляет подобное нудно-назойливо-провокаторское поведение - дерзай! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:54 pm   

ПРАВИЛА НУЖНЫ...

В первую очередь - внутренние. Внутренний цензор. Но это идеальная ситуация (иначе - о, горе! - модераторы остались бы без работы).

Т.к. беда сия нам зело не угрожает - нужны Правила форумного общения.
Надо понимать (а кто понимает - быть честным с самим собой), что нынешнее "отсутствие правил" по факту ОТСУТСТВИЕМ ПРАВИЛ не является - просто у каждого модератора свои правила и своя сигнальная система "свой-чужой". Раньше это было не так заметно...

Написать и соблюдать. "А кто не будет - отключим газ" (с).

Пару слов по спикерам. Мне лично совершенно по барабану, каково %% деление степени участия каждой из Наташ в принятии решения: 50-50, 27-73 либо 100-0. Меня, как члена Вече, который за них проголосовал, интересуют сами решения. Это как в семье: детям не важно, кто из родителей сколько денег в семье зарабатывает, сидит ли мама дома или работает - были бы чипсы да компьютер...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:09 pm   

"Положения о вече" -- это тоже правило. Заточенное под ту ситуацию в то время. Главное чтоб была гарантирована возможность эти правила изменять под прецедент. А гарантией буква быть не может. Только мнение людей и воля. В СССР была Конституция, которую никто не исполнял, почти.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:22 pm   

Ахтырский писал(а):
Я считаю легитимным право спикеров наложить вето на любое решение совета модераторов - даже и мгновенно, не на основе опроса, просто в качестве оперативного действия ветви власти. То есть спикеры - контролирующий по отношению к совету модераторов орган.

Спикер произведший действие, идущее в противоречие с устремлениями Вече, интересы которого он призван отстаивать, и выносящий какие-либо важные решения решения не считаясь с мнением Вече - не спикер вообще, считаться с его сугубо личным решением не должен ни рядовой юзер, ни микадо. Красноречивый прецендент был....
Баядера писал(а):
Это ты БЭ включил?

Это Вла меня просто дотал своим тупым маскарадом, который он и как маскарад-то оценить не может. Тут скорее ЧЛ. Хотел бы он "дуэли" действительно - обошёлся б с меньшим выпендёжем и конкретней. А так... Liar (лгунишка)
Баядера писал(а):
А что мы видим в натуре? Один из модеров, имени которого даже называть не стоит, САМ захламляет все диспуты, в то время, когда должен следить за их, хотя бы болееменешной, чистотой.

Ты что такое "чистота" диспута хотя бы примерно представляешь? Когда поминаемый тобою модератор действительно провёл чистку откровенной соофистической ни, которую развёл Песец (причём не вычищал даже ветку, а просто в новую ветку его галимое мозголюбие не отправил), Песец тут такую вонь развёл - хоть святых выноси. А спикеры на его вечевые жалобствования отвечали - никак. Обижать "зря" не хотели, думать надо...
И не надо в ответ о том, что представления о "чистоте диспута", дескать, могут разные понимания иметь. Нет, Ната. Тут понимание может либо быть, либо нет. Для подобного случая по-умному иначе - никак. Cool
Баядера писал(а):
Ты так усердно считала наши спикерские конфликты, а теперь, когда наш с Натарии голос звучит в унисон, тоже скрипишь. Я бы спросила тебя: может быть хватит, милочка?...

То есть, ты считаешь, что ЧМа должна быть растянута и дальше, без прекращения разговоров о досрочных выборах? Поздравляю тебя, Шарик... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 6:04 pm   

Можно спросить? Почему уведомления о том, что открыто голосование в Вече не приходят в ЛС? Думаю именно поэтому, так мало членов Вече до сих пор проголосовало здесь...


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 6:11 pm   

Рауха писал(а):
Это Вла меня просто дотал своим тупым маскарадом, который он и как маскарад-то оценить не может. Тут скорее ЧЛ. Хотел бы он "дуэли" действительно - обошёлся б с меньшим выпендёжем и конкретней. А так...

Маскарад- это к тебе. Подъезжай в Подольск, свожу в ресторан, пивка и т.д. попьём, глаза в глаза. Слово не нарушу.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 6:12 pm   

Антон Мидюков писал(а):
Почему уведомления о том, что открыто голосование в Вече не приходят в ЛС?

Потому что это не голосование, Антон, а опрос. Уведомления о проходящих опросах не рассылаются и на главной странице не вывешиваются.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 7:00 pm   

Антон Мидюков писал(а):
Можно спросить? Почему уведомления о том, что открыто голосование в Вече не приходят в ЛС? Думаю именно поэтому, так мало членов Вече до сих пор проголосовало здесь...

АНТОН! ОПРОС НЕСКОЛЬКО УСТАРЕЛ - ЧРЕЗВЫЧАЙКИ НА ФОРУМЕ НЕТ. ОНА БЫЛА ВСЕГО ОДНУ НЕДЕЛЮ И ДАВНО КОНЧИЛАСЬ.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 7:20 pm   

Не знаю, устарел ли опрос настолько, что уже не нужно голосовать, но я проголосовал на всякий случай за продление, так как мне это показалось правильным.
Интересно, что с учетом моего голоса соотношение ровно 50/50.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 7:31 pm   

Иоанн писал(а):
Интересно, что с учетом моего голоса соотношение ровно 50/50.

Ах так? Тогда я проголосовал на всякий случай за прекращение! Shocked


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 3:30 am   

Мила писал(а):
Потому что это не голосование, Антон, а опрос. Уведомления о проходящих опросах не рассылаются и на главной странице не вывешиваются.


Понятно.

Ахтырский писал(а):
АНТОН! ОПРОС НЕСКОЛЬКО УСТАРЕЛ - ЧРЕЗВЫЧАЙКИ НА ФОРУМЕ НЕТ. ОНА БЫЛА ВСЕГО ОДНУ НЕДЕЛЮ И ДАВНО КОНЧИЛАСЬ.


Ясно. Я неделю назад голосовал еще. Просто спросил...


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 12:13 am   

Vla писал(а):
Маскарад- это к тебе. Подъезжай в Подольск, свожу в ресторан, пивка и т.д. попьём, глаза в глаза. Слово не нарушу.

Оп! А этот-то постинг я проморгал.d'oh!
Вообще-то от таких предложений я не отказываюсь. Если с тех пор у Вла ничего не изменилось - можно и пересечься. Не обязательно в Подольске, но можно и там. Для и т.д.
Первым бить не буду точно, вторым - тоже вряд ли (хоть теоретически попробовать и мог бы, о том как это делается некоторые скромные познания имею). Но лучше и т.д. не подразумевая мордобития.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 6:02 pm   

Изменилось. Силы и энергия пока нужны для другого дела. Нельзя выходить из настроя, т.к. мало времени.
Проморгал и проморгал, значит так суждено.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 9:30 pm   

Vla писал(а):
Проморгал и проморгал, значит так суждено.

Что ж, пусть будет так.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий