Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Когда должен прекратить действие режим чрезвычайной модераци
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

До какого времени должен действовать режим чрезвычайной модерации?
Должен быть отменен немедленно
52%
 52%  [ 10 ]
Должен быть продлен до весеннего созыва вече
47%
 47%  [ 9 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:48 pm   

Ахтырский писал(а):
Вопрос в том, что у участников форума понятия об "оскорблении" сильно расходятся.

Иным любое несогласие с их мнением воспринимается "оскорбительно" и даже "достоинствоунизительно". Это, конечно, критерий ...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Ахтырский писал(а):
Тогда заходи под своим ником - и вопрос о чрезвычайной модерации может быть решен по-другому.

Админ и соадмин вместе не перетягивают одного модерского голоса? Требуется вмешательство спикеров? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:56 pm   

Рауха писал(а):
Админ и соадмин вместе не перетягивают одного модерского голоса? Требуется вмешательство спикеров? Eh? (чего?)

И как ты ведешь подсчет, позволь тебя спросить? Если Баядера - за, то спикеры вообще могут наложить вето на решение совета. Коли уж их снова двое. Получится четыре против троих. Баядера, Natari, Василий и я. С другой стороны - ты, Акинари (который, кстати, публично даже и не высказался, просто знаю его точку зрения) и Владимир.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Рауха писал(а):
Иным любое несогласие с их мнением воспринимается "оскорбительно" и даже "достоинствоунизительно". Это, конечно, критерий ...

Иные к своему несогласию ТАКИЕ характеристики оппонента и его позиции прикручивают, что "любым" такое несогласие никак назвать нельзя.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:01 am   

Ахтырский писал(а):
Если Баядера - за, то спикеры вообще могут наложить вето на решение совета.

Могут наложить. Или не наложить. А другого предложить не могут без опоры на мнение Вече. В общем-то отмена такого решения была бы безответственным шагом. Деструктивным.

Ахтырский писал(а):
который, кстати, публично даже и не высказался,

Высказался, и вполне однозначно.
Ахтырский писал(а):
Получится четыре против троих.

Никуда твоя арифметика не годится. Спикеры не являются членами мод.совета. Админы в нём участвуют в связи с нарушением чётности модеров.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Ахтырский писал(а):
Иные к своему несогласию ТАКИЕ характеристики оппонента и его позиции прикручивают, что "любым" такое несогласие никак назвать нельзя.

Немотивированные оскорбления должны пресекаться конкретно. По факту.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:09 am   

Рауха писал(а):
Немотивированные оскорбления должны пресекаться конкретно.

Вообще оскорблений не должно быть.
А несогласие можно выражать корректно и аргументировано.

Но этот вопрос стоит переголосовать на Вече.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:09 am   

Рауха писал(а):
Выразителен. В том числе и возможностями "неправильностей".
Да я не про неправильности, слова вроде обычные, а поймешь тебя не сразу. Индивидуальный код. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:15 am   

Песец писал(а):
А несогласие можно выражать корректно и аргументировано.

А на аргументы и корректности глубоко плевать, считая обоснованной только свою точку зрения. Которую можно подкреплять любыми способами (лишь бы без явных "грубостей"
crazy (ум зашёл за разум) ).

Василий писал(а):
Да я не про неправильности, слова вроде обычные, а поймешь тебя не сразу. Индивидуальный код, выражаясь терминологически.

Стараемся. Банальные способы нередко и понимаются банально. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:34 am   

Ахтырский писал(а):
Получится четыре против троих. Баядера, Natari, Василий и я.

Митя, я не хочу сейчас заходить под своим ником, завтра может быть, НО!!!!!
Я же говорю сейчас и повторяю еще раз: Натарии ИМЕЕТ ДВА ГОЛОСА!!!!!!!!!!!!!
Э то я, Баядера!!!!!!!!!! Честное пионерское!!!!!!!! Mad
Вот КАК она проголосовала, считайте, что это ДВА.
КАРТ-БЛАНШ!!!!!!!!!!!!!!!!! Mad Mad Mad


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:48 am   

Ахтырский писал(а):
Хотя совет уже принял решение об отмене "чрезвычайки", расколовшись напополам, но мнение вечевиков все же хотелось бы услышать, как и в предыдущем опросе. Поскольку решение может, полагаю, быть и пересмотрено.

Режим чрезвычайной модерации лучше бы сохранить, т.е. голосовал за второй вариант.
Ахтырский писал(а):
С другой стороны - ты, Акинари (который, кстати, публично даже и не высказался, просто знаю его точку зрения) и Владимир.

И Владимир, значит, тоже!? Очень жаль!


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:10 am   

Рауха писал(а):
Никуда твоя арифметика не годится. Спикеры не являются членами мод.совета. Админы в нём участвуют в связи с нарушением чётности модеров.

Что ж ты до появления Баядеры молчал? Все устраивало?

И как, прямо вот оба админа в модераторский совет? вместо одного выбывшего модератора? И ты сам говорил относительно недавно, что введение в модераторский совет Володи - это не подлинная традиция форма. Налицо противоречие у тебя.

Но впрочем - согласен. Спикеры в совет не входят. С учетом Акинари - равенство голосов. С учетом мнения микадо - решение вынесено. Но право вето у спикеров остается.

Впрочем, посмотрим, что деньгрядущий нам готовит, может все и обойдется )

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Рауха писал(а):
Немотивированные оскорбления должны пресекаться конкретно. По факту.

Некоторые ВСЕ свои оскорбления считают глубоко мотивированными. И даже мало кто просто так и говорит - "оскорбил я тебя, парень, без всякого мотива". ha-ha (ха-ха-ха) Это то самое "осуждение напрасно" из евангельского текста. Вроде, вставка "напрасно" - позднейшая. Ведь не может же император или кто еще там совсем не гневаться?

Так что флеймовый ответ на оскорбление должен тоже пресекаться. По факту.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 7:48 am   

Ахтырский писал(а):
Некоторые ВСЕ свои оскорбления считают глубоко мотивированными. И даже мало кто просто так и говорит - "оскорбил я тебя, парень, без всякого мотива". ha-ha (ха-ха-ха) Это то самое "осуждение напрасно" из евангельского текста. Вроде, вставка "напрасно" - позднейшая. Ведь не может же император или кто еще там совсем не гневаться?
Согласен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:31 am   

гном писал(а):
Вот КАК она проголосовала, считайте, что это ДВА.
КАРТ-БЛАНШ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спикеры за продление режима


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:43 am   

Ахтырский писал(а):
Что ж ты до появления Баядеры молчал? Все устраивало?

А о чём я, по-твоему, должен был вещать? О том, что и без меня тебе должно было быть известно?
Ахтырский писал(а):
И как, прямо вот оба админа в модераторский совет?

Изучи историю вопроса. Голос Акинари стал замещать голос выбывшего Сергея. Владимир в результате оказался в традиционной роли определителя перевеса. Но как ни толкуй, в совете большинство за прекращение полюбившегося тебе режима. Спикеры имеют право вмешаться на основании выражения интересов "широких масс".
Ахтырский писал(а):
Некоторые ВСЕ свои оскорбления считают глубоко мотивированными.

И пускай считают. Лишить их право считать всё что угодно никто не в силах.
Ахтырский писал(а):
Это то самое "осуждение напрасно" из евангельского текста.

Который ты вместо кодекса готов приспособить? Eh? (чего?)
Ахтырский писал(а):
Так что флеймовый ответ на оскорбление должен тоже пресекаться. По факту.

Инициатор должен нести основную ответственность. Да и что там об обзывательствах, когда и очевидная клевета никакой административной реакции не вызывает. Хемуль выбыл из Вече добровольно, его наветы на Омелу никакой аднминистративной реакции не возымели...
Natari писал(а):
Спикеры за продление режима

В их распоряжении широкий опрос и последующее вето.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:52 am   

Рауха писал(а):
Инициатор должен нести основную ответственность.

Если инициируемый ведется, это тоже лакмусовая бумажка о его поведенческих задатках. Пусть инициатор несет основную, а скорая на ответ жертва - неосновную. Так лучше? Smile
Рауха писал(а):
Лишить их право считать всё что угодно никто не в силах.

Сформулирую от себя по-другому: редко кто, оскорбляя, считает оскорбление немотивированным. Очень редко. Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:01 pm   

Василий писал(а):
Если инициируемый ведется, это тоже лакмусовая бумажка о его поведенческих задатках. Пусть инициатор несет основную, а скорая на ответ жертва - неосновную. Так лучше?

Да.
Василий писал(а):
Сформулирую от себя по-другому: редко кто, оскорбляя, считает оскорбление немотивированным. Очень редко. Neutral

Не секрет совсем. Потому и административное насилие неизбежно. Но это СОВСЕМ не панацея...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:05 pm   

Василий писал(а):
Пусть инициатор несет основную, а скорая на ответ жертва - неосновную. Так лучше?

Василий, как оказавшийся в такой роли я могу своё видение с этой позиции предложить.

Тут Акинари не даст соврать, да и все члены совета модераторов.
Пока Вече не проголосовало за право оскорблять личность и её взгляды на форуме, я после каждого выпада своего оппонента (скажем без перехода на личности) жал на кнопку "восклицательный знак" и оставлял сообщение модераторам с просьбой разобраться.

В качестве реакции получал смешки или реплики Акинари вроде того, что я задолбал модераторов своими сигналами.

Так вот, я думаю этический совет надо востановить, или обязать совет модераторов на это реагировать. Если Вече переголосует вопрос по недопустимости наездов на личность и оскорблений, то пусть совет модераторов или этический совет будет ОБЯЗАН реагировать на каждое нажатие кнопки "восклицательный знак" с жалобой того, кого оскорбили или кто чувствует себя жертвой агрессии.

ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий