Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Хорошие фильмы.
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:59 am    Хорошие фильмы.

Не посоветуют ли обитатели форума, что смотреть?

Мне нравятся: Аватар, crazy (ум зашёл за разум) Покровские ворота, Охота на пиранью, Собака на сене, День радио, да много чего... Банды Нью - Йорка. Очень не люблю ангажированные советские фильмы.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:24 am   

Кин дза дза - не ангажированный советский фильм. Smile

Хотя на Аватар совершенно непохоже Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:43 am   

Лис, "Шоу Трумана" смотрели?
Один из моих любимых фильмов. Smile
Кин дза дза, кстати, тоже в этом списке Laughing


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:43 am   

Вчера "Похороните меня за плинтусом" посмотрел. Очень доволен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:46 am   

Алексей писал(а):
Вчера "Похороните меня за плинтусом" посмотрел. Очень доволен.

Я тоже смотрел, фильм неплохой для нашего. Понравилась сама картинка - ракурсы, палитра, чем-то напомнило европейское кино. Еще очень впечатлила игра "бабули". А Шукшина, на мой взгляд, наоборот, плохо играла. На детях гениев природа отдыхает, а сниматься их у нас, наоборот, очень охотно берут.



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Фев 24, 2011 11:47 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:47 am   

А недавно посмотрел "Погребённый заживо" - вылечился от своей клаустрофобии. Laughing
Сильный, но тяжёлый фильм, про американца попавшего в плен в Ираке.


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:05 pm   

Василий писал(а):
Кин дза дза - не ангажированный советский фильм.

Не разу не смотрел. Полная фигня, имхо. Взрослые люди дурачатся не по делу. Весь фильм вытаскивает прекрасный сценарий.

Василий писал(а):
Хотя на Аватар совершенно непохоже

Василий, а хороший ведь фильмец не смотря на деньги затраченные на него? Просто зае...сь.

Раос писал(а):
Лис, "Шоу Трумана" смотрели?

Раос, можно без вы? не терплю подобной хрени! А фильм посмотрю по твоей наводке.

Алексей писал(а):
Вчера "Похороните меня за плинтусом" посмотрел. Очень доволен.

Это новый, вроде? В онлайне заценю.

Я совсем не сторонник мнений, что российский кинематоргаф умер. Такие вещи иногда делают! "Семь кабинок" смотрели? На уровне Гаража, имхо.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Art Gratis



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 93
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:09 pm   

Baraka (США 1992, реж.Р.Фрике)
Покаяние (СССР 1984, реж.Т.Абуладзе)


_________________
"У меня был друг, его звали Фома,
он забыл все слова, кроме слова чума"
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:11 pm   

"Среди серых камней", "Долгие проводы", "Короткие встречи", "Перемена участи" Киры Муратовой; документальное кино Александра Сокурова, его же "Молох"; "Проверка на дорогах", "Мой друг Иван Лапшин", "Двадцать дней без войны" Алексея Германа; весь Тарковский; "Старший сын", "Отпуск в сентябре" Виталия Мельникова; "Мадо: до востребования" Александра Адабашьяна - тоже из не ангажированных и часто из таких, за которые их создатели платили большую цену.
Один из самых пострадавших советских режиссёров - Рустам Хамдамов, его труд почти целиком был поглощён и присвоен Никитой Михалковым, не знаю, что посоветовать из него. Есть фильм из старых - "В горах мой сердце", не видела. Видела немного сохранившгося, чудом не смытого материала из незавершённого, произвело впечатление.

"Розенкранц и Гильденстерн мертвы", "Империя солнца" Тома Стоппарда; "Профессия: репортёр", "Затмение", "Блоу-ап" Микеланджело Антониони; "Дорога", "Ночи Кабирии", "8 1/2" Федерико Феллини; "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс!" Нагисы Осимы; "Пролетая над гнездом кукушки", "Амадей", "Вальмон" Милоша Формана, сама бы вот хотела посмотреть его "Призраков Гойи"...

Хватит пока?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:15 pm   

Арт Гратис. У меня в детстве очень сильно начало падать зрение. И мне запрещали смотреть телик. Я больше читал в кровати с леденцами, крошки от печенья... Потом стабилизировало к 20 - ти.

Не смотрел. Думаю, что по твоему совету найду картинку.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:19 pm   

Лис писал(а):
Василий, а хороший ведь фильмец не смотря на деньги затраченные на него? Просто зае...сь.
Нормальный такой голливудский фильм. Smile
Некоторые сцены ихнего мира, мне, как любителю фантастических пейзажей, даже ничего так показались. Но пафосно, сюжет - обычный, натаскали оттуда-отсюда. Выражения лиц анимированных персонажей - мультяшные в духе Диснея, не в моем вкусе. Много стереотипов, качующих из ленты в ленту.
Лис писал(а):
Полная фигня, имхо. Взрослые люди дурачатся не по делу. Весь фильм вытаскивает прекрасный сценарий.
Почему не по делу? Весьма по делу. Smile
Опять же, имхо: прекрасный сценарий, прекрасная игра актеров, прекрасный режиссер. Ощущение естественно организованного, гармоничного пространства/действия, а не нарочито выдуманного. Но это все сугубо индивидуально.



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Фев 24, 2011 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:28 pm   

Мила писал(а):
весь Тарковский;

Омел? Ты чего? интеленская дурь! же! Я сниму лучше. Берёшь камеру и вращаешь по плоскости. "Иваново детство" и "рублёв" скукотища невыразимия. У него брат был. Стихи писал. Вот это в норме.

Мила писал(а):
тоже из не ангажированных и часто из таких, за которые их создатели платили большую цену.

Хорошо, Омела. Посмотрю. Скука только.

Из всех бывших больше нравиться Эйзенштеин. Динамика ...Падающая коляска.

Мила писал(а):
"Дорога"

О! Этот филь очень люлю.
Мила писал(а):
Хватит пока?

Неа. Не хватит. Посовременнее что - нибудь посоветуй.

Добавлено спустя 14 секунд:

Мила писал(а):
весь Тарковский;

Омел? Ты чего? интеленская дурь! же! Я сниму лучше. Берёшь камеру и вращаешь по плоскости. "Иваново детство" и "рублёв" скукотища невыразимия. У него брат был. Стихи писал. Вот это в норме.

Мила писал(а):
тоже из не ангажированных и часто из таких, за которые их создатели платили большую цену.

Хорошо, Омела. Посмотрю. Скука только.

Из всех бывших больше нравиться Эйзенштеин. Динамика ...Падающая коляска.

Мила писал(а):
"Дорога"

О! Этот филь очень люлю.
Мила писал(а):
Хватит пока?

Неа. Не хватит. Посовременнее что - нибудь посоветуй.


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Чт Фев 24, 2011 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:29 pm   

Лис писал(а):
а хороший ведь фильмец не смотря на деньги затраченные на него?

Помню, как после показа люди из кинозала нашего кинотеатра "Саратов" (самый большой экран Поволжья) выходили практически молча. Потом уже на ступеньках перед входом обсуждали - самые распространенные цензурные восклицания были вроде "Ну ни фига себе! Хочу на Пандору!" И действительно, не хотелось возвращаться в реальность. Так ясно ощутилась бледность и плотность Энрофа.... Sad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:38 pm   

Лис писал(а):
Хорошо, Омела. Посмотрю. Скука только
Не надо, Лис, не смотри. Не мучайся. Это я могу наслаждаться, глядя на открытое окно несколько минут, лишённая всякого развития сюжета (Профессия: репортёр) или на то, как все эти фрики играют невидимым мячом (Блоу-ап), или как трава колышется у Андрея Тарковского, но от других ждать этого я не могу.

Лис писал(а):
Посовременнее что - нибудь
Я несовременная)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:41 pm   

Василий писал(а):
Нормальный такой голливудский фильм.

Спасибо Василий. Инсенуации к месту. Я дык чуть не плакал. Ну когда этот прекрасный мир начали рушить... Вот так.



Василий писал(а):
прекрасная игра актеров,

Так на этом картину и вытащили.

Natari писал(а):
"Ну ни фига себе!

Наташ, согласен. Я когда смотрел какое - то чудо эмоций переживал. Даже не знаю как в словах описать.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Мила писал(а):
Я несовременная)

Нет. Думаю, что ты вдумчивая.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:52 pm   

Лис писал(а):
Я когда смотрел какое - то чудо эмоций переживал. Даже не знаю как в словах описать.

Да - именно что-то такое, что не опишешь привычными, человеческими что ли, понятиями.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:59 pm   

Наташ, а можешь пятину лучших фильмов сказать? Или это секрет?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 4:35 pm   

"Аватар" тоже очень понравился. Сюжет... - ну не знаю - сюжет... хоть бы его и совсем не было.
Но мир Пандоры !!!!!! ))))

из понравившегося, чего сейчас вспоминается:
"Апокалипсис" Гибсона
"Алиса в стране чудес" Т.Бертона
"Алиса" (по тем же мотивам, 2009 года, реж. Ник Виллинг) - даже больше понравилось

"Остров" Лунгина с Мамоновым
"Обитаемый остров", который по Стругацким
"Приключения Гулливера" (1996 года)
"Сказка странствий"
"Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
"Достучаться до небес"
"Куда приводят мечты"
"Сны" Куровасы
"Семь лет в Тибете"

Кустурица "Андеграунд" (или "Подполье" еще переводят) и "Жизнь как чудо"
"Записки мотоциклиста" (про юность Че Гевары)
" Назад в будущее" люблю все три серии!)
Филлини "Репетиция оркестра" и "И корабль плывет"

Лис писал(а):
Покровские ворота
- наилюбимейший

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 4:48 pm   

Лис писал(а):
Раос, можно без вы? не терплю подобной хрени!

Конечно, я вобщем, тоже раньше так считал - все свои - ко всем на "ты"
Но после того как Митя мне сделал выговор, что я с ним на "брудершафт" не пил, поэтому надо на "Вы", я теперь, чтобы не показаться беспардонным, буду на "Вы", пока человек сам не предложит на "ты". Smile
Лис писал(а):
А фильм посмотрю по твоей наводке.

Расскажи впечатления потом.
У меня есть большое подозрения, что все его понимают очень по-разному.
Один мой товарищ, с которым мы его обсуждали, сказал, что после просмотра "Шоу Трумана", он стал озираться по сторонам, если делал какое-нибудь непотребство - не следит ли кто-нибудь за ним? Laughing
А для меня, это - фильм о величии человеческого духа, о врождённой тяге к свободе и о всепобеждающей силе любви!(извините, не смог обойтись без пафоса Smile )
А когда судьба особенно сильно "достаёт" меня, хочется, по примеру главного героя, поднять голову к небу и заорать: "И это всё, на что вы способны?!" Laughing

Да. И это один из немногих фильмов, где Джим Керри не в роли вечно кривляющегося паяца.
В общем, всем рекомендую, кто ещё не смотрел... Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 5:38 pm   

Gulchitay писал(а):
Сны" Куровасы

Сны Куросавы мне тоже понравились. И Кустурица тоже.

Еще, под настроение - Микрокосмос, Птицы (оба франзузских, в одном Ж. Перрен - продюсер, в другом - режиссер), Койяанискаци (Реджио, Форд-Коппола).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 6:03 pm   

Требую у Комитета чрезвычайной модерации (Комитета Чмо) закрыть эту ветку! Not talking (не разговариваю)
Я из перечисленного не смотрел процентов 80,
а про процентов 30 даже не слыхал! boxed (побеждён)
Требую закрыть ветку пока я это не посмотрю! Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 6:21 pm   

Если хочется, чтоб было красиво и без лишнего трепа (по-моему вообще без трепа - один Филип Гласс), то
Василий писал(а):
Еще, под настроение - Микрокосмос, Птицы (оба франзузских, в одном Ж. Перрен - продюсер, в другом - режиссер), Койяанискаци (Реджио, Форд-Коппола).

Koyaanisqatsi
http://www.youtube.com/watch?v=Sps6C9u7ras
(еще есть более поздние фильмы Powaqqatsi и Naqoyqatsi)

Art Gratis писал(а):
Baraka

http://www.youtube.com/view_play_list?p=FFCDD58DE862DA4C
(весь фильм на ю-тубе кусочками - только качество плохое...а он такой красивый)

Chronos:
http://www.youtube.com/watch?v=0I8N74t2x50

(Ron Fricke режиссер кажется всех этих фильмов... )

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Василий писал(а):
Некоторые сцены ихнего мира, мне, как любителю фантастических пейзажей, даже ничего так показались. Но пафосно, сюжет - обычный, натаскали оттуда-отсюда.

++
Сюжет - "танцы с волками" один в один. Зато визуалка - да, психоделичненько. Лес с коралловых рифов в карибском море слизан Shame on you (постыдились бы!) Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:31 pm   

Gulchitay писал(а):
"Апокалипсис" Гибсона

Кстати, когда этот фильм смотришь то воспоминания других жизней накатывают. У меня так что - то далёкое поднялось. Без слов.

Gulchitay писал(а):
"Семь лет в Тибете"

Немного тривиальный, наивный. Но вообщем ничего.

Gulchitay писал(а):
- наилюбимейший

Его даже совковост не портит.

Раос писал(а):
"Вы", пока человек сам не предложит на "ты".

Хорошо. Со мной можешь на ты. У Мити тогда настроени видать плохое было.

Раос писал(а):
Да. И это один из немногих фильмов, где Джим Керри не в роли вечно кривляющегося паяца.

Да уж, Джим Керри. Слегка переигрывает. А так -- гений.



Яник писал(а):
Требую закрыть ветку пока я это не посмотрю!

Яник, ты считать умеешь? 80 плюс 30 ведь 150!

Василий и Альта, а вы с кем сейчас разговариваете?) Это из арт хауса? А то терпеть не перевариваю. За редким исключением.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Ах, вот. "Дом летающих кинжалов." ОБЖ (обажаю). Я даже лицензионку купил. Друг не понял.

В этом стиле ничего не посоветуете?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:18 pm   

Лис писал(а):
Яник, ты считать умеешь? 80 плюс 30 ведь 150!
Я тебя, Лис, за знание арифметики больше всего уважаю!

Вот вы мне про Кустурицу напомнили. Я больше жизни люблю "Черная кошка и белый кот" Правда я больше ничего из Кустурицы не видел


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:41 pm   

Фильм "Бабуся" Лидии Бобровой очень хорош, imho. Того же режиссера "Верую!" можно посмотреть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:57 pm   

Для меня лучший фильм о России - "Андрей Рублев". Еще в 70-х, у нас в Севастополе его показывали один раз в году, в одном кинотеатре и один, последний, сеанс. Я каждый год, следил за анонсами и ходил.
Лучше фильма нет.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:39 am   

Саныч, с прискорбием могу сказать, что никак до конца этот фильм досмотреть не мог. Терпения не хватало. Хотя мой хороший знакомый хвалит и советует досмотреть)))


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:31 am   

Лис писал(а):
Терпения не хватало. Хотя мой хороший знакомый хвалит и советует досмотреть))

Тем более, что сейчас есть полная версия - "Страсти по Андрею"


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:08 am   

Лис писал(а):
Наташ, а можешь пятину лучших фильмов сказать? Или это секрет?

Мне нравятся:

"Все будет хорошо" Астрахана
фильмы Тима Бэртона ("Эдвард Руки-ножницы", "Сонная лощина" (по этому фильму защищала диплом на факультете иностранных языков) и др. )
"Кукушка"
"Аватар"
"Мертвец" Джима Джармуша (1995) - о мистическом (возможно, посмертном) путешествии скромного бухгалтера Уильяма Блейка, ведомого по Дикому Западу к Тихому океану индейцем по имени Никто.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:47 am   

Natari писал(а):
"Мертвец" Джима Джармуша (1995) - о мистическом (возможно, посмертном) путешествии скромного бухгалтера Уильяма Блейка, ведомого по Дикому Западу к Тихому океану индейцем по имени Никто.


Да, это фильм впечатляющий. Но есть там яд, наверное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:52 am   

Алексей писал(а):
Но есть там яд, наверное.

Есть.
Но и возможность снизить его концентрацию до лекарственной для себя дозы тоже есть.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:38 pm   

Еще мне нравятся Весна, лето, осень, зима… и снова весна, Пустой дом и Натянутая тетива у Ким Ки Дука

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:53 pm   

"Амели"!!! Very Happy
Очень жизнерадостный фильм. Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:43 pm   

Natari писал(а):
Мне нравятся:

"Дом летающих кинжалов" (Чжан Имоу)

Это не просто банальный фильм с приемами восточных единоборств. Это трогательная история любви в оболочке экшн-фильма. Иногда достаточно и трех секунд, чтобы вдруг увидеть и бесконечно полюбить человека..... Не всегда надо тратить на это тридцать лет.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:22 am   

Natari писал(а):
"Дом летающих кинжалов" (Чжан Имоу)

Хм. Один из самых моих любимых фильмов..) Никто из моих близких друзей не понял меня. Это вещь.

Из других источников слышал, что есть совсем не хуже. Не смотрел.

Вот перцепцию сконцентрировал по наваодке Алёнки "Куда уводит мечта?". Очень достойный фильмец.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 12:28 pm   

Лис писал(а):
Хм. Один из самых моих любимых фильмов..)

Мой самый любимый фильм.
Лис писал(а):
Вот перцепцию сконцентрировал по наваодке Алёнки "Куда уводит мечта?". Очень достойный фильмец.

Ага. Помню, одно время у меня ВКонтакте долго висела нарезка из этого фильма.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 12:35 pm   

Раос писал(а):
Лис, "Шоу Трумана" смотрели?

Раос. А вот тебе не спасибо. Целый час потратил зря. Джим Керри, конечно, гениальный актёр. А фильм.... совсем не понравился.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Natari писал(а):
Ага. Помню, одно время у меня ВКонтакте долго висела нарезка из этого фильма.

Ну в ад - то залезать не очень хочеться.)


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 1:13 pm   

В фильме "Куда приводят мечты" так мне нравится иллюзорная возможность спуститься за любимым человеком в Ад, спасти его и быть снова вместе. Ах, если бы это было возможно на самом деле..........Кстати, может это возможно?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

У меня много любимых фильмов. Вот парочка: "Рабство", "Форест Гамп","Остров"с П.Мамоновым, "Сайлент-хилл", "Ворошиловский стрелок", "Смерть ей к лицу"ит.д.ит.п.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 1:28 pm   

Алёнка писал(а):
.Кстати, может это возможно?

Орфею по мифологии это было возможно. А так, отмой бомжа -- вот и спуск в ад.

Алёнка писал(а):
"Ворошиловский стрелок"

Это чисто экранизационно плохой фильм. Тут и Ульнов не вытаскивает.

Аргументы: сюжет на уровне мифологии, деревянные приёмы в художественном плане, очень посредственные вторые спектры. Да и месть, я знаю, чем заканчивается. Только чуство мести вытаскивает этот фильм. А чувство мести -- великое чувство!

"Остров"? Если б ты хоть раз была в этой среде? Как религиозность издевается над людьми? Предложи что - нибудь другое. Говорю с улыбкой. Без унижения.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 1:34 pm   

Лис писал(а):
Говорю с улыбкой. Без унижения.
?????????????
Неужели ты кого-то хотел унизить?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Лис писал(а):
отмой бомжа -- вот и спуск в ад.

Зачем так ценичен,Лис? А если твоя любимая девушка умрет и ты в свою очередь однозначно будешь знать, что она в Аду, что тогда?

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Ещё мне нравится "Ловец снов".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 3:12 pm   

Алёнка писал(а):
Ещё мне нравится "Ловец снов".

Даже странно. Обычный фильм ужасов. Без смыслов и понятий. Уж объясни?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Алёнка писал(а):
А если твоя любимая девушка умрет и ты в свою очередь однозначно будешь знать, что она в Аду, что тогда?

У меня нет любимой девушки, и я спокоен.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 3:24 pm   

Лис писал(а):
Алёнка писал(а):
А если твоя любимая девушка умрет и ты в свою очередь однозначно будешь знать, что она в Аду, что тогда?

У меня нет любимой девушки, и я спокоен.

Тебе очень повезло.....А я вот смотрю"Куда приводят мечты" и плачу.
Ты в этом фильме не нашел смысл, но это не значит, что его там нэма. Кто-то и в "Санта-Барбаре" видел смысл.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 3:40 pm   

Алёнка писал(а):
.А я вот смотрю"Куда приводят мечты" и плачу.

Так речь - то и не идёт об этом фильме, Алёнка. Этот - то фильм мне очень понравился. Я в "Ловцах снов" не понял, что ты там нашла? Жаль я не могу вспомнить название картины про Север. Ну когда пришили добывать полезные ископаемые, а там вдруг дух этих мест против них противостал? Не помнишь? Вот там было интересно.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 3:47 pm   

Я про Ловца снов и говорила.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Не пойму про какой фильм ты говоришь. Наверно не смотрела.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 5:09 pm   

Алёнка писал(а):
Не пойму про какой фильм ты говоришь.

Так, Алёнка, в виртуале часто непонятки бывают. Может и не тот фильм смотрел. Ты не сердись, а лучше режисёра скажи, год производства и чуток сюжет обозначь, может взаимопонимание и найдём.

(А я на работу пошёл, утром твой ответ прочитаю). Smile


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 8:01 pm   

Алёнка писал(а):
А я вот смотрю"Куда приводят мечты" и плачу.

Я его много раз смотрела и тоже все время плачу. А первый раз я его лет в 19 смотрела и дальше начала даже не смогла посмотреть - так ревела ... )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:46 pm   

Из того, что уже упоминали:

"Кин-дза-дза" - очень нравится. "Подай песочку, родной". Про штаны, конечно. Музыка очень удачно подобрана. Две серии на одном дыхании пролетают.

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - удивился и обрадовался, когда Настя его упомянула. Оказывается, не один я извращенец Cool . Так совпало, что впервые посмотрел этот фильм на кассете в очень тяжелый для меня период, когда ритм и смысл жизни резко поменялся. Алкоголь в терапевтических дозах, фразы типа "Тут летучие мыши вокруг", "Я все улажу", "Мать твою, это важно!" и хвост у героя Джонни Деппа помогли немного абстрагироваться и прийти в себя.

"Куда приводят мечты" - тоже очень понравился фильм. Краски, полет, полная свобода... Так и хочется спросить: "А где подвох?" А вот он...
А лично мои эмоции после просмотра - наоборот, душевный подъем, ощущение возрастания сил. Если считаешь, что должен делать - делай, и никого не слушай. А финальная сцена с детьми и корабликом буквально приводит к мыслям о Божьей игре - в самом светлом смысле. И понимаешь, что мирское здесь совершенно отсутствует...

"Остров" (Лис сейчас ругаться будет Embarassed ). Много было мнений: лубок, конъюнктура. Лично я этого не заметил. Православные ортодоксы выставлены комично (по-доброму!), а главный герой - отец Анатолий - этакий фрик. Но смотришь - и понимаешь, что святой и должен быть именно таким. Совершенно ясно разделяются ЦЕРКОВЬ (в ее существующем виде) и ВЕРА.
И еще - мои домыслы. Думаю, фильм был нужен персонально Дмитрию Дюжеву. После растлевающей, но денежной "Бригады" ему был Дан шанс сыграть совершенно другую роль в противовес, показать процесс "пробуждения сердца"... и он блестяще справился.
А самая сакральная для меня сцена - когда плывет кораблик. Под чудесную музыку...

Из того, что не упоминали:
"Двухсотлетний человек" - длинный, но посмотрите, рекомендую. Мне нравится.
"Жизнь одна" (Алексей Нилин, ...). Советую. И женщина красивая.
"Всадник без головы" - а что вы хотели?
"Аврора" (Дмитрий Харатьян, ...). Без комментариев.

"Семейку Аддамс" (Кристофер Ллойд, Рауль Хулиа, Анжелика Хьюстон, Кристина Риччи) не просто предлагаю к просмотру, а по контракту рекламирую своим ником. Перевод бы еще вам удачный (мне нравится единственный из всего многообразия). Смотрите, и вы станете лучше!


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 7:51 am   

Лис писал(а):
Так, Алёнка, в виртуале часто непонятки бывают.

Действительно.)
Режисёра "Ловца Снов" тебе надо? Тогда режисёр не знаю кто, а сценарий по С.Кингу. Чуток сюжета? Зачем?) Ты же говоришь-"обычный фильм ужасов.")).
Лис, может ты мне что-нибудь посоветуешь необычное. Я имею ввиду фильм конечно.)
Жду ответа.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 7:02 pm   

Лис писал(а):
Раос. А вот тебе не спасибо. Целый час потратил зря.

Laughing
Ну, извини... Embarassed
На вкус и цвет... Wink

А мне он когда-то очень даже лёг в тему, прочитанного незадолго перед этим, "За миллиард лет до конца света" Стругацких.

"Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти,
и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы"

Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 7:26 pm   

Алёнка писал(а):
А я вот смотрю"Куда приводят мечты" и плачу.
Посмотрел тоже. При всей голливудскости по-своему очень интересный фильм.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 7:36 pm   

Ещё с Робином Уильямсом фильм "Окончательный монтаж"...
Произвёл впечатление...
Детям до 16 не смотреть. Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:31 am   

Алёнка писал(а):
Лис, может ты мне что-нибудь посоветуешь необычное. Я имею ввиду фильм конечно.)

А в каком жанре?

Раос писал(а):
А мне он когда-то очень даже лёг в тему, прочитанного незадолго перед этим, "За миллиард лет до конца света" Стругацких.

Да, наверное, тут дело в ситуации.

Фэстер писал(а):
"Остров" (Лис сейчас ругаться будет ).

Просто, незадолго до этого у меня было несколько не очень приятных, но поучительных для меня встречь с излишне религиозными людьми. Ну и перцепция наложилась на апперцепцию).


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:36 am   

В эротическом, если можно. Или может ты не смотришь такие фильмы?

Добавлено спустя 41 минуту 1 секунду:

Мне вспомнилось пара фильмов:"Дневники красной туфельки"с Д.Духовны, "Основной инстинкт"с Ш.Стоун и молодежный фильм конца девяностых :"Покажи мне любовь"(там девушка влюбляется в девушку,вообще про взаимоотношения подростков). Когда много лет назад я его посмотрела-была под впечатлением. Фильм давольно жесткий. Может ты уже смотрел эти фильмы, а если нет-то посмотри обязательно. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:22 am   

Алёнка писал(а):
В эротическом, если можно. Или может ты не смотришь такие фильмы?

Если "чисто" в эротическом, да не смотрю. Смысла ни какого. Но есть огромное количество фильмов о тонких человеческих отношениях. В том числе и с элементами эротики. Любовные треугольники. Драматизм расставания, новые встречи...

Может быть "Прогулка" Алексея Учителя по сценарию Дуни Смирновой? Но это чисто психологическая драма.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:26 am   

В тех фильмах, которые я перечислила как раз и прослеживается нить тонких человеческих взаимоотношений.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:54 am   

"Беги, Лола, беги." Как тебе?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Алёнка писал(а):
Может ты уже смотрел эти фильмы, а если нет-то посмотри обязательно.

Полусмотрел. Эх, о скольких фильмавх бы хотелось сказать. "Муза"?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:13 am   

Лис писал(а):
"Беги, Лола, беги." Как тебе?

Нормально, но думаю не всем он понравится. "Муза" не смотрела.
А как тебе "Адреналин-высокое напряжение"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:57 am   

Алёнка писал(а):
А как тебе "Адреналин-высокое напряжение"?

Практически все фильмы с Джейсоном Стэтхемом мне нравятсмя. Не показное мужество. "Адреналин" да "Перевозчик". Исторический фильм у него не плохой есть.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Если говорить о мелодрамах, то фильмы с участием Рене Зельвегер. Очень и очень.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 3:33 pm   

Чем она тебе так приглянулась?
horror (жуть) horror (жуть)
То, что ты киноман-это я уже поняла, а любимые актёры есть?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 3:37 pm   

"Агора", режиссёр Алехандро Аменабар.
О судьбе философа Ипатии, 4-5й вв.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 5:05 pm   

Алёнка писал(а):
То, что ты киноман-это я уже поняла, а любимые актёры есть?

Конечно. Из мужских или женских? Да -- я киноманн).

Из мужчин конечно -- Джим Керри, Олег Меньшиков, Михаил Ефремов и Виктор Сухоруков. Да много.

Из женщин: Юлия Рутберг.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 6:06 pm   

А мне нравятся если из наших :Сергей Гармаш, Пореченков, А.Краско, Влад Галкин, А.Миронов(из старичков) и др.
Из зарубежных Д. Духовны, Стетхем, Лунгрен и др.
(У меня дома наконец-то заработал инет-ура! Very Happy )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:49 pm   

Алёнка писал(а):
А мне нравятся если из наших :Сергей Гармаш, Пореченков, А.Краско, Влад Галкин, А.Миронов(из старичков) и др.

Из твоего списка я б поддержал только Гармаша. Ну и добавлю Машкова и Евгения Миронова.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:56 pm   

Какой сегодня будешь смотреть фильм?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:18 am   

Алёнка писал(а):
Какой сегодня будешь смотреть фильм?

Очень вольную экранизацию "Ревизора": "Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные. Часть 1: Хулиган".


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:16 am   

Сказки надо смотреть Smile Самая стихиальная сказка советского кинематографа - "Снегурочка" Павла Кадочникова.
http://www.youtube.com/watch?v=unCGm5_oiUY

Да и сам Кадочников весьма стихиален в роли "вечного деда" в "Сибириаде" Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 1:10 pm   

Так и "Солярис" с "Зеркалом" весьма стихиальны в "медитативных" эпизодах - с волнующейся травой, вообще - в эпизодах с поднимающимся ветром, в моменты передышек Учёного, Писателя и Сталкера.
Есть фильмы, в которых эффект невидимого присутствия очень силён, иногда это действует раздражающе, иногда обогащает впечатления. Приёмы этого простые - персонажи фильма находятся на заднем плане, на общем плане или видны зрителю со спины, картинка сбита как-то криво, эпизоды умышленно затянуты или в одном эпизоде быстро проскакивает посторонний момент, в самом эпизоде есть парадоксальность и т.д.


М.Ромм, "Девять дней одного года"


В.Шукшин, "Калина красная"


А.Герман, "Проверка на дорогах"


А.Тарковский, "Сталкер"


А.Тарковский, "Сталкер"


А.Тпрковский, "Жертвоприношение"


А.Тарковский, "Зеркало"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:18 am   

Алексей писал(а):
Сказки надо смотреть

Алексей. Смотрю, но избалован последними технологиями).
Мила писал(а):
А.Тарковский, "Сталкер"

Наверно, эта вещь очень близка.

Мила, а из более лёгкого жанра?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 5:23 pm   

Мне близок "Сталкер", Лис, я уже писала об этом.

Встречались неплохие нетяжёлые фильмы спектра от "Вальмона" до "Старух".
"Господин оформитель" (наивная страшилка, но очень красивая), "АнгелА" (и красиво, и не наивно), конечно, "Кабаре" (девушки моего поколения, не пропустившие "Кабаре", - все немного Салли))). Мне даже, помню, "Плоть и кровь" понравились - за фактурность. Человеку, который упал на Землю" простила всё раздувание смысла вместо по-настоящему большого - за участие Боуи, а "Лабиринт" - это вообще хорошо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 6:01 pm   

Да. Это хорошо. Впечатлило. А из последних?

Даже страшусь спросить? Мне очень нравится фантастика!!"! Не рассердишься? Как тебе послкедняя экранизация "Щелкунчика" Кончаловского?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Какие советские фильмы в твоих глазакх не устарели? "Труффальдино из Бергамо"? Я так с удовольствием смотрел недавно.. Вроде, это по классической пьесе снято?

Меня удивляет, как прекрасные актеры из великих трупп при глупых сюжетах на экранах сериалов превращаются в овощи. И еще: как мейнстрим индийских фильмов совершенно прян.

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:

Мила писал(а):
Мне близок "Сталкер", Лис, я уже писала об этом.

я как всегда смотрю на биографию). Но всё равно Александр Кайдановский -- прекрасный актёр. Просто прекрасный...


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:02 pm   

Поднимите мне веки! Sad
Я не смотрю сейчас фильмы, Лис. Ни про один последний фильм ничего не могу сказать. Впрочем, "Как приручить дракона" посмотрела. Замечательно - признаю при всём своём неприятии компьютерной анимации. После того, как показала его сыну, он мне выдал впечатляющую информацию об истории создания фильма. Пересказывать не буду, это есть в сети.
Фантастику как "фэнтэзи" всерьёз не воспринимаю (для сказки пафосно, за некоторыми исключениями, для драмы вычурно), если в фильме есть что-то помимо фантастики - уже лучше. Вот пример на поверхности: Тарковский тоже фантастичен - но только вынужденно, ради возможности полноценно выразить собственное наболевшее. Он, кстати, тоже фантастики не любил и свои фильмы к этому жанру относить отказывался.
Не устарели, на мой взгляд, вышеназванный режиссёр (кроме дипломного фильма и "Иванова детства"), Кира Муратова первой половины творческого пути (про последнее ничего сказать не могу - может быть, это устареет раньше, чем её первые фильмы), Павел Лунгин, Александр Сокуров, Алексей Герман...


А.Сокуров, "Молох"

То, как выживают фильмы, не находится в прямой зависимости от их значительности.
Вот Параджанов: при всём пиетете к этому режиссёру не могу не признать, что его символизм сейчас не усваивается. Хотя можешь попробовать посмотреть "Тени забытых предков" или "Цвет граната". Я когда-то смогла.
А фильмы Владимира Басова и Марка Захарова живы.


М.Захаров, "Дом, который построил Свифт"

Так же необъяснимо трогают эпизоды фильмов - вне зависимости от степени гениальности их создания. Когда Сталкер читает "Только этого мало...", это так по-театральному и одновременно - по-кухонному (в хорошем смысле), так вырывается из контекста, однако ж проникает в душу и не портит фильм.

Дело не в приёмах и не в искренности. Дело в том, насколько точно попадание в актуальные смыслы зрителя, да в течение нескольких поколений! Это сложная задача.


А.Тарковский, "Сталкер"

"Человек из мертвого камня сделает статую – и гордится потом, если работа удалась. А поди-ка из живого сделай еще более живое. Вот это работа! Это то, что я ждал много лет. Много лет я ждал этого случая". ("Обыкновенное чудо")

Добавлено спустя 41 минуту 55 секунд:

И вот ещё что, Лис.
Лис писал(а):
Мила писал(а):
весь Тарковский;

Омел? Ты чего? интеленская дурь! же! Я сниму лучше. Берёшь камеру и вращаешь по плоскости. "Иваново детство" и "рублёв" скукотища невыразимия. У него брат был. Стихи писал. Вот это в норме.
Это с первой страницы ветки, после моего списка фильмов. Я не ответила тогда, была занята другими вещами. Не брат стихи писал, а отец.



С маху и с лёту ты любую тему не одолеешь. Если что-то кажется доступным и лёгким, это ещё не значит, что оно таким и является. Образный язык и картинку в камере Тарковского переплюнуть трудно. Киномань вдумчиво)))



К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 7:48 am   

Мила писал(а):
Это с первой страницы ветки, после моего списка фильмов. Я не ответила тогда, была занята другими вещами. Не брат стихи писал, а отец.

Да, ляп.

Видимо, дело в периодах жизни, вехах. Я ведь лет в двадцать с удовольствием смотрел артхаусное кино. Сейчас нивкакую). Байка же такая сейчас есть: как получат какую - нибудь награду на каком - нибудь фестивале, так не смотрибельный точно. Это отчасти правда. Фильм "Сойки" где только не выиграл. Зал аплодировал стоя. А смотреть очеть тяжело. Не для меня сейчас -- точно.) Лучше документальные картины уж тогда снимать.

Мила писал(а):
С маху и с лёту ты любую тему не одолеешь. Если что-то кажется доступным и лёгким, это ещё не значит, что оно таким и является. Образный язык и картинку в камере Тарковского переплюнуть трудно. Киномань вдумчиво)))

Ну, мне кажется, иногда главное -- хорошая идея. А сильно думать -- сейчас это не моё.)


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:07 pm   

Посмотрел "Генерейшин пи". Имхо: Пелевина не испортили, хотя он в сценарии участия не принимал. Кто интересуется творчеством Виктора- рекомендую глянуть. Очень хорош Ефремов-младший аpplause (браво)


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:10 am   

Вчера (видимо всвязи с 25-ти летием аварии на ЧАЭС) посмотрела два фильма на эту тему: новый "В субботу" 2011г. и 1990 года "Распад". первый фильм никакой, а вот "Распад" так реалистично снят! Он как документальный. Атмосфера реальности полностью достигнута. Всем советую посмотреть, по-крайней мере тем, кого эта тема не оставила равнодушной.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:21 pm   

"Белые одежды". Посмотрел частично(многосерейный). Фильм прекрасный.

по роману Владимир Дудинцева.
Актёры: молодой Гаркалин и Ж. Эппле.

время: 40- вые.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 8:30 am   

Я фигею от этого Альмодоваровского фильма - "Поговори с ней" (Hable con Ella)
У Альмодовара раз на раз не приходится, но это - один из лучших виденых мною фильмов.
http://www.youtube.com/watch?v=7fl8tyEIXXI
Рекомендую. Про неоднозначную власть, секс и любовь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 1:32 pm   

Ветка может имать продолжение здесь http://forum.arimoya.info/threads/Хорошие-фильмы.241/
Ссылка на Новый форум.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 4:20 pm   

Очень хороший фильм посмотрел. Аж до мурашек.

Но никому не расскажу.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий