Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Когда должен прекратить действие режим чрезвычайной модераци
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

До какого времени должен действовать режим чрезвычайной модерации?
Должен быть отменен немедленно
52%
 52%  [ 10 ]
Должен быть продлен до весеннего созыва вече
47%
 47%  [ 9 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:42 am   

Мила писал(а):
объявлять немедленные перевыборы.
Перевыборы по-любому должны состояться быстро.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:43 am   

Василий писал(а):
Перевыборы по-любому должны состояться быстро.

Перевыборы в кратчайшие сроки.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:52 am   

Natari писал(а):
С момента отмена режима чрезвычайной модерации ситуация возвращается на круги своя
Что яляется доказательством несостоятельности идеи чрезвычайной модерации. Либо, в самом деле, убирайте в этом определении эпитет "чрезвычайная" и объявляйте новый, постоянный порядок на форуме.
Natari писал(а):
На данный момент 8 человек, принявших участие в опросе этой темы (61%) ЗА продление режима до созыва Вече. Спикеры не могут игнорировать мнение большинства.
Ничего, что эти 57% (а не 61%) представляют 8 (9% от состава Вече) человек из 14 (17% от состава Вече) проголосовавших? Не вернее было бы признать опрос, как и многие из последних, несостоявшимся? Да, и, пожалуйста, разъясните мне: по результатам опроса у нас выносятся подобные "судьбоносные" решения?

Добавлено спустя 27 минут 33 секунды:

Предлагаю Natari скоропалительное решение о возобновлении чрезвычайной модерации отменить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:28 am   

Мила писал(а):
по результатам опроса у нас выносятся подобные "судьбоносные" решения?

Предлагаю Natari скоропалительное решение о возобновлении чрезвычайной модерации отменить.

Пример с опросом - всего лишь пример.

Решение не скоропалительно, не отменяется.

Спикеры за созыв Вече и давно назревшие перевыборы.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:30 am   

Natari писал(а):
Пример с опросом - всего лишь пример.
Пожалуйста, поясни более развёрнуто.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:34 am   

Мила писал(а):
Пожалуйста, поясни более развёрнуто.

Имелось в виду настроение на Форуме, частично отраженное и в данной теме посредством опроса. Такое, своего рода, предварительное мнение Вече, которое нужно оформлять созывом и перевыборами.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Структура самоуправления давно разваливается - ушел Сергей, осталось 3 модератора, брешь "заткнули" со-админом....

А по поводу спикерства и картбланша - Баядера форум читает, она в курсе всего происходящего. Наши с ней позиции по ключевым вопросам идентичны, о чем она неоднократно заявляла. Вече специально выбирало дуальную пару. Просто в данный момент мне удобнее выполнять техническую работу.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Чтобы не возникало впечатления, что вето вынесено на основании одного опроса, предлагаю результаты параллельного опроса "Как изменилась атмосфера на форуме за последнюю неделю?"
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4599&postdays=0&postorder=asc&start=30

11 (68%) человек считают, что с введением режима чрезвычайной модерации атмосфера на форуме стала благоприятнее.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:52 am   

Natari писал(а):
Спикеры...
Хотелось бы услышать мнение Совета модераторов и админов о сложившейся ситуации с дуумвиратом спикеров. То, что обсуждаются перевыборы администрации, не снимает остроты проблемы. "Спикеры" в лице Natari в данный момент принимают решения, влияющие на жизнь всего форума.
Если Совет модераторов и админы это приемлют - пожалуйста, выразите это на форуме. Если нет - принятие решений спикером надо признать нелигитимным.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 6:41 pm   

Мила писал(а):
Модераторы, потребовавшие себе админские права для пресечения различных ситуаций на форуме, которые они считают по своему разрушительному действию запредельными, по сути дела признали невозможность справиться с этими ситуациями в рабочем порядке, в пределах собственных модераторских возможностей. Тем самым они признали и собственную беспомощность как модераторов, и бесполезность самого Совета модераторов, а также косвенно обнаружили своё недоверие к админам. На занятость админов ссылаться было бы смешно - соадмин регулярно присутствовал на форуме в течение всей "чрезвычайной" недели.

Ну, поехала тяжелая артиллерия... Модераторы в ходе чрезвычайного положения получали возможность банить на три дня - причем по индивидуальному решению, оперативно. Да, модераторам не хватило полномочий для прекращения флейма. Можно даже сказать, что они оказались (мы с Василием конкретно) беспомощны. А вот дальше - уже софистический флейм. Действовал как раз совет модераторов. При чем тут его бесполезность, как именно она была продемонстрирована - и как это следует из предыдущих фраз Милы? И откуда то появлется "косвенное недоверие к админам". Почему? Откуда? Как? В чем это выразилось?

Мила писал(а):
И ещё вопрос: всех устраивает то, что было заявлено на сеансе чревовещания гнома?

Без комментариев. Культура высока.

Мила писал(а):
Администрация не прореагировала на это чудо никак.

И как прикажешь реагировать?

Мила писал(а):
Да, и, пожалуйста, разъясните мне: по результатам опроса у нас выносятся подобные "судьбоносные" решения?

А чрезвычайное положение, полагает Мила, вводится вообще только на референдуме, очевидно.

Мила писал(а):
"Спикеры" в лице Natari в данный момент принимают решения, влияющие на жизнь всего форума.
Если Совет модераторов и админы это приемлют - пожалуйста, выразите это на форуме. Если нет - принятие решений спикером надо признать нелигитимным.

А кто же должен принимать решения, влияющие на жизнь всего форума? И почему не спикеры? Они - должны быть безвластными? И при чем тут админы, которые исполняют на форуме ТЕХНИЧЕСКУЮ работу, но не модерационную?

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:

Судя по итогам телефонного разговора Володя отказывается выполнять решение спикеров. "Сначала разберусь сам". То есть у нас не чрезвычайка. У нас монархия.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 7:33 pm   

Спасибо тебе, Митя, что ты отредактировал своё сообщение, убрав из него некоторые личные выпады в мой адрес и в адрес ещё нескольких людей, поминание прошлого годичной давности и собственный перехлёст эмоций.
Smile Можешь считать, что моё первое предложение в этом сообщении является следствием перехлёста моих эмоций после того, как я прочитала твой пост в неотредактированном виде. Я подумаю, удалять ли это предложение по прошествие времени)). У меня пара меньше, но и спускается он не так быстро))))

Часть поста Мити, добавляющая информативно нечто новое, вот эта:
Ахтырский писал(а):
А кто же должен принимать решения, влияющие на жизнь всего форума? И почему не спикеры? Они - должны быть безвластными?
Я правильно поняла (хотя трудно считать ответом несколько вопросительных предложений), что ты считаешь принятие решений одним спикером по результатам опросов - без голосования Вече и подведения его итогов - легитимным?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:11 pm   

Мила писал(а):
Я правильно поняла (хотя трудно считать ответом несколько вопросительных предложений), что ты считаешь принятие решений одним спикером по результатам опросов - без голосования Вече и подведения его итогов - легитимным?

Я считаю легитимным право спикеров наложить вето на любое решение совета модераторов - даже и мгновенно, не на основе опроса, просто в качестве оперативного действия ветви власти. То есть спикеры - контролирующий по отношению к совету модераторов орган.

Одновременно спикеры могу провести опрос общественного мнения. Но в любом случае - по всем вопросам, кроме частных (разделение веток, например) - спикеры в случае наложения вето должны в ближайшем будущем созвать вече, на котором данный вопрос и будет окончательно решаться.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 3:24 am   

Рауха писал(а):
Я тебя об этом не просил, заметь...
А вообще же эти понтовые закосы под "благородность" вряд ли многим не понятны. Такие вопросы таким образом всерьёз не обсуждаются. И не ставятся.

Заметь, что я вообще не помню этого, и только Саныч обратил моё внимание на сей момент.
Дело не в том.
Раух, если бы я стояла рядом в тот момент, когда тебе кто-то бы захотел расквасить нос, я бы расквасила нос этому хотельнику раньше, даже если бы ты меня об этом не просил.
Мне это было бы просто по-кайфу.
А вот эта фраза:
Цитата:
А вообще же эти понтовые закосы под "благородность" вряд ли многим не понятны. Такие вопросы таким образом всерьёз не обсуждаются. И не ставятся

Уж больно по-Досячьи звучит, поэтому и прежутко бесит меня. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad bomb (щас лопну!)
Это ты БЭ включил? Razz

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

Ахтырский писал(а):
Я считаю легитимным право спикеров наложить вето на любое решение совета модераторов - даже и мгновенно, не на основе опроса, просто в качестве оперативного действия ветви власти.

Я тоже так считаю

Ахтырский писал(а):
То есть спикеры - контролирующий по отношению к совету модераторов орган.

И именно поэтому. Потому что модераторы должна беЗпристрастно, повторяю и подчеркиваю: БЕЗПРИСТРАСТНО!!! РЕГУЛИРОВАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ, Т.Е, СООТВЕТСТВЕННОТЕМНЫЙ, РЕЖИМ РАБОТЫ ВЕТОК. То бишь, разделять разошедшиейся с изначальной темой ветки в соответствующие русл и разделы, переносить что-то у совсем "комильфошное" в корзину ит.д.
А что мы видим в натуре? Один из модеров, имени которого даже называть не стоит, САМ захламляет все диспуты, в то время, когда должен следить за их, хотя бы болееменешной, чистотой.

Мила писал(а):
ты считаешь принятие решений одним спикером

Милая Мила, не "одним спикером", а ДВУМЯ. Натарии имеет от моего имени официальный карт-бланш. Если я не пишу на форуме, это совсем не означает, что я не знаю, ЧТО здесь происходит.
Ты так усердно считала наши спикерские конфликты, а теперь, когда наш с Натарии голос звучит в унисон, тоже скрипишь. Я бы спросила тебя: может быть хватит, милочка?...
Но... если тебя забавляет подобное нудно-назойливо-провокаторское поведение - дерзай! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:54 pm   

ПРАВИЛА НУЖНЫ...

В первую очередь - внутренние. Внутренний цензор. Но это идеальная ситуация (иначе - о, горе! - модераторы остались бы без работы).

Т.к. беда сия нам зело не угрожает - нужны Правила форумного общения.
Надо понимать (а кто понимает - быть честным с самим собой), что нынешнее "отсутствие правил" по факту ОТСУТСТВИЕМ ПРАВИЛ не является - просто у каждого модератора свои правила и своя сигнальная система "свой-чужой". Раньше это было не так заметно...

Написать и соблюдать. "А кто не будет - отключим газ" (с).

Пару слов по спикерам. Мне лично совершенно по барабану, каково %% деление степени участия каждой из Наташ в принятии решения: 50-50, 27-73 либо 100-0. Меня, как члена Вече, который за них проголосовал, интересуют сами решения. Это как в семье: детям не важно, кто из родителей сколько денег в семье зарабатывает, сидит ли мама дома или работает - были бы чипсы да компьютер...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:09 pm   

"Положения о вече" -- это тоже правило. Заточенное под ту ситуацию в то время. Главное чтоб была гарантирована возможность эти правила изменять под прецедент. А гарантией буква быть не может. Только мнение людей и воля. В СССР была Конституция, которую никто не исполнял, почти.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:22 pm   

Ахтырский писал(а):
Я считаю легитимным право спикеров наложить вето на любое решение совета модераторов - даже и мгновенно, не на основе опроса, просто в качестве оперативного действия ветви власти. То есть спикеры - контролирующий по отношению к совету модераторов орган.

Спикер произведший действие, идущее в противоречие с устремлениями Вече, интересы которого он призван отстаивать, и выносящий какие-либо важные решения решения не считаясь с мнением Вече - не спикер вообще, считаться с его сугубо личным решением не должен ни рядовой юзер, ни микадо. Красноречивый прецендент был....
Баядера писал(а):
Это ты БЭ включил?

Это Вла меня просто дотал своим тупым маскарадом, который он и как маскарад-то оценить не может. Тут скорее ЧЛ. Хотел бы он "дуэли" действительно - обошёлся б с меньшим выпендёжем и конкретней. А так... Liar (лгунишка)
Баядера писал(а):
А что мы видим в натуре? Один из модеров, имени которого даже называть не стоит, САМ захламляет все диспуты, в то время, когда должен следить за их, хотя бы болееменешной, чистотой.

Ты что такое "чистота" диспута хотя бы примерно представляешь? Когда поминаемый тобою модератор действительно провёл чистку откровенной соофистической ни, которую развёл Песец (причём не вычищал даже ветку, а просто в новую ветку его галимое мозголюбие не отправил), Песец тут такую вонь развёл - хоть святых выноси. А спикеры на его вечевые жалобствования отвечали - никак. Обижать "зря" не хотели, думать надо...
И не надо в ответ о том, что представления о "чистоте диспута", дескать, могут разные понимания иметь. Нет, Ната. Тут понимание может либо быть, либо нет. Для подобного случая по-умному иначе - никак. Cool
Баядера писал(а):
Ты так усердно считала наши спикерские конфликты, а теперь, когда наш с Натарии голос звучит в унисон, тоже скрипишь. Я бы спросила тебя: может быть хватит, милочка?...

То есть, ты считаешь, что ЧМа должна быть растянута и дальше, без прекращения разговоров о досрочных выборах? Поздравляю тебя, Шарик... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 6:04 pm   

Можно спросить? Почему уведомления о том, что открыто голосование в Вече не приходят в ЛС? Думаю именно поэтому, так мало членов Вече до сих пор проголосовало здесь...


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий