Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

предложения по выборам
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:14 pm    предложения по выборам

Считаю, что прежде чем приступить к выдвижению кандидатур следует обсудить принципиальные вопросы по организационной структуре администрации.
Мои предложения таковы:
1. Админ форума -Микадо (не выборная должность)
2. Модераторы (может и соадмины одновременно) - двое (трое) выборных, осуществляющих техническое модерирование форума.
3. Спикеры упраздняются.
4. Выбирается этический совет форума в составе пяти человек (после выборов первым совещанием они должны выбрать председателя совета). Этический совет принимает на себя кроме функций спикеров решение вопросов по оперативному разрешению конфликтов на форуме. Также выступает с законодательными инициативами, выносимыми им на вече для обсуждения и голосования.
Прощу членов вече высказаться по предложению (желательно по пунктам).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:36 pm   

гном писал(а):
Выбирается этический совет форума в составе пяти человек (после выборов первым совещанием они должны выбрать председателя совета). Этический совет принимает на себя кроме функций спикеров решение вопросов по оперативному разрешению конфликтов на форуме. Также выступает с законодательными инициативами, выносимыми им на вече для обсуждения и голосования.
Прощу членов вече высказаться по предложению (желательно по пунктам).
У совета широкий спектр полномочий. Имхо - слишком широкий. Еще одно имхо - совет из пяти человек оперативно ничего решать не сможет.

Мое предложение - небольшие группы с ограниченным кругом задач и полномочий. Имхо - именно так оперативно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:39 pm   

Совет из пяти человек не может работать оперативно. Именно в том и был смысл, чтобы спикеров оставить только двоих. Это модераторы могут выступать индивидуально - они режут, делят, соединяют - короче, индивидуальную техническую работу совершают. Но большое число в совете модераторском - затрудняет принятие решение.

Так что мое предложение такое:

Микадо - право вето на решение вече, грозящее гибелью форума как "Клуба друзей Розы Мира". Более никаких управленческих рычагов микадо иметь не должен. Он же - админ форума. Могут быть довыбраны соадмины (ими, действительно, вполне могут стать избранные модераторы или один из них).

Модераторы - три человека. Это - Совет. Сможет работать оперативно. Для продуктивности текущей модерации каждый избранный член совета модераторов может взять себе из числа вечевиков заместителя. Возможно - голосовать и нужно эту пару. Но членом совета будет только один из этой пары. Вправе совершать манипуляции с постами и ветками, выносить взыскания. Принимать опретивные общефорумные решения, которые требуют последующего утверждения на вече.

Спикеры. Два человека. Имеют эксклюзивное право созывать вече - ставить вопросы на официальное вечевое голосование, имеющее юридическую силу. Могут наложить вето на любое решение отдельного модератора или совета модераторов в целом. Если вето наложено на решение совета модераторов, имеющее принципиальный характер для всего форума, спикеры созывают по этому вопросу вече. Вето действует влоть до вынесения решения вече.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:41 pm   

Еще, мне кажется, нужно задуматься о том, как бы добиться, чтобы члены будущего административного состава не посвящали все время выяснению отношений между собой. Может, что-то типа партий нужно, или заранее укомплектовывать будущие "кабинеты" и на выборах именно их представлять как альтернативы. dunno (не понимаю!) Тогда надо как-то обеспечивать ротацию политических сил.


Ахтырский писал(а):
Модераторы - три человека.
Согласен. Бог троицу любит. (более рационального аргумента не нашел Embarassed)


гном писал(а):
Этический совет принимает на себя кроме функций спикеров решение вопросов по оперативному разрешению конфликтов на форуме.
Для разрешения конфликтов по-прежнему предлагаю экспертную комиссию из 2х человек (мой вариант с поправкой Раухи) с компетенцией "флейм + софистика", т.к. имхо компактной области должен соответствовать компактный же коллектив.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:27 pm   

Согласен, модераторов три. Один из них может быть и соадмином.
Все-таки считаю, что этический совет должен быть, может пять много. Если ответственно подойти к выбору, достаточно трех. Но помимо спикерства, они обязаны оперативно вмешиваться в кризисные ситуации на форуме. Вето это хорошо, но, как в данной ситуации, именно они должны вводить режим чрезвычайной модерации до решения вече. Они должны выносить решения в случае конфликта в стане модераторов.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:54 am   

Если б как - то прояснились цели всего этого, то под них бы методы и состав нашлись бы. Если просто убрать дикий флейм -- это одно. Если сохранить демократические основы форума и убрать флейм -- это слегка другое, например. Если есть что - то более важное есть, то третье. Neutral


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:16 am   

На всякий случай - меня прошу никуда не выдвигать. Заранее - самоотвод по всем позициям. Судьба нынешнего моего соадминства - как распорядятся голосующие, принимаю любой вариант.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:18 am   

Акинари писал(а):
На всякий случай

Ты бы высказалься по существу вопроса, это важно, лично для меня.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:21 pm   

Против исходного предложения (по всем пунктам).


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:12 pm   

А не пора ли в принципе принять новую Конституцию? Готов взяться за редактирование проекта. Пряма с завтрашнего утра начну. Сегодня другие неотложные дела.
Вариантов конкретных юридических положений в проекте Конституции может быть много.
Пока для меня принципиально понять фундаментальный вопрос. Мы готовы строить органы управления сообществом по аналогии с государственными? или всё таки для нас принципиально сохранение анархических принципов самоуправления с минимально возможными принудительно-карательными санкциями?
Прошу всех высказаться и по этому вопросу.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:58 pm   

Кораблик писал(а):
Пока для меня принципиально понять фундаментальный вопрос. Мы готовы строить органы управления сообществом по аналогии с государственными? или всё таки для нас принципиально сохранение анархических принципов самоуправления с минимально возможными принудительно-карательными санкциями?
Прошу всех высказаться и по этому вопросу.

Без сомнения мы готовы строить органы управления сообществом по аналогии с государственными, однако, для нас принципиально сохранение анархических принципов самоуправления с минимально возможными принудительно-карательными санкциями!!!
Бог в помощь, Кораблик! Держи в курсе.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 3:46 pm   

Кораблик писал(а):
А не пора ли в принципе принять новую Конституцию?
Хотя бы в самом кратком виде должны быть зафиксированы основные процедуры, касающиеся выборов, решений СМ, спикеров, вето, санкций и т.п. Все в одном месте и непротиворечиво.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 3:55 pm   

С учётом того, что и модеры, админы, спикеры ж сами иногда не знают, как поступить.

С обязательным закреплением возможности пересмотра этой Конституции на вече.
Василий писал(а):
Хотя бы в самом кратком виде должны быть зафиксированы основные процедуры, касающиеся выборов, решений СМ, спикеров, вето, санкций и т.п. Все в одном месте и непротиворечиво.

Никуда от этого не деться.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 4:02 pm   

Лис писал(а):
С учётом того, что и модеры, админы, спикеры ж сами иногда не знают, как поступить.
Да, чисто процедурно иногда бывает совершенно непонятно, как например с нынешним вето.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 10:02 pm   

Я не знаю когда там кого и чего, но вот хотела бы очень видеть Мод. Совет в следующем составе:

1. Ахтырский
2. Василий
3. Иоанн


А этого товарища активным консультантом СМ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 10:45 pm   

Баядера писал(а):

1. Ахтырский

Я уже заявил самоотвод. Василий, кажется, тоже.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 10:53 pm   

Ахтырский, Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:04 pm   

Баядера писал(а):
1. Ахтырский
2. Василий
3. Иоанн


Ты что, а где же разнообразие? Трех преподов выбирать... у нас тут что "ленинский университет миллионов"? А если они нас экзамeновать примутся? horror (жуть)

Вот у меня в мыслях был совсем другой dream team: Яник, Vla и Andrew. По-моему очень сбалансированная была бы команда, и политически, и географически, и идеологически. Интересно, если их в таком составе выбрать летом, они до нового года дотянут, или раньше переругаются.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:31 pm   

Alta писал(а):
Вот у меня в мыслях был совсем другой dream team:


вот и давайте-ка товарисчи займемся интересным делом - выдвижением мод.советов.
Smile

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Alta писал(а):
Ты что, а где же разнообразие? Трех преподов выбирать... у нас тут что "ленинский университет миллионов"? А если они нас экзамeновать примутся?

А мошт наоборот мы их? crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:19 am   

Основной состав:
Василий
Кораблик
Уляшов


Моб.резерв:
Гном
Natari
Vla



Вдогонку.
Своих кандидатов комбинирую тройками лишь постольку, поскольку на сомнительный довод Василия о любви Бога к троице у меня контраргументов не нашлось. В самом деле, не считать же аргументом кощунственное "Бог не дурак, любит пятак", услышанное когда-то в детстве. Wink
Тем более, знатоки сходятся в том, что:

Ахтырский писал(а):
Модераторы - три человека. ... Совет из пяти человек не может работать оперативно.
Василий писал(а):
Согласен. Бог троицу любит ... совет из пяти человек оперативно ничего решать не сможет.
гном писал(а):
Согласен, модераторов три ... этический совет должен быть, может пять много ... достаточно трех.

Согласитесь, единогласие и консенсус особенно радуют, когда свобода слова и мнений административно не подавляются и не подвергаются дискриминации.


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Пт Мар 11, 2011 12:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:51 am   

Alta писал(а):
совсем другой dream team: Яник, Vla и Andrew.

Спасибо,Alta, за включение в dream team!
Если кадры и не всё решают, то почти всё. Думаю, что не переругаемся.
По поводу должности модератора я уже говорил здесь . Всё остаётся в силе.

Имхо, каждый претендент должен идти в паре с конкретным дублёром, заручившись его согласием.

Ещё бы неплохо претендентам пройти тестирование по компетенциям типа:
системное/стратегическое мышление,
ориентация на результат,
работа в команде,
эффективная коммуникация и т.д.
(Подобным озаботилась моя корпорация и тестирует свои кадры.)

Результаты, естественно, нужно представить народу.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 7:48 am   

Баядера писал(а):
хотела бы очень видеть Мод. Совет в следующем составе:

1. Ахтырский
2. Василий
3. Иоанн


А этого товарища активным консультантом СМ.

Поддерживаю

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Баядера писал(а):
вот и давайте-ка товарисчи займемся интересным делом - выдвижением мод.советов.

Да такого мод. совета, чтоб и волки сыты, и овцы целы. Да, Натусь? Wink


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 8:47 am   

Нечто
аpplause (браво) Себя и Песца забыло. Наверно от скромности...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 8:52 am   

Ахтырский писал(а):
Я уже заявил самоотвод. Василий, кажется, тоже.
Да, и я тоже.
От себя в модераторы предлагаю: Ондатра, Евгения, Natari. Если они, конечно, сами хотят.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 8:54 am   

Василий, спасибо, я не смогу так интенсивно работать на форуме)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:50 am   

орденоносная свинья


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:00 am   

Ребята, спасибо за выдвижение.

Но прежде чем я определюсь для себя, участвовать в этом или нет, и есть ли в этом смысл, мне необходимо высказаться вообще о причинах форумного кризиса, как увиделось это мне.
Кроме того, нужно обсудить некоторые моменты по осени прошлого года, чтобы не было никакой договоренности. dunno (не понимаю!)
(постараюсь сделать это в ближайшее время где-нибудь в одной из соседних веток).

Впрочем, я от себя как участник внес бы два предложения - Natari и Гном.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:55 pm   

Рауха писал(а):
Нечто Себя и Песца забыло. Наверно от скромности...
Не угадал. Честь нас выдвинуть доверена тебе. crazy (ум зашёл за разум)
Ты же оправдаешь оказанное тебе "високае давэрие"? Wink


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 2:45 pm   

Мне кажется, что мы торопимся с выдвижением.
Если Рауха отойдет от дел, как им было заявлено, то тогда и административный кризис потеряет актуальность, а следовательно и внеочередные выборы. Оставшихся модераторов, Ахтырского и Василия вполне достаточно, учитывая в наличии и Акинари.
Поэтому, следует сосредоточиться на разработке концепции развития и организации управления форума.
А к выборам вернемся осенью если, даст Бог, не случится новых кризисов.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 5:35 pm   

гном писал(а):
Если Рауха отойдет от дел, как им было заявлено, то тогда и административный кризис потеряет актуальность, а следовательно и внеочередные выборы. Оставшихся модераторов, Ахтырского и Василия вполне достаточно, учитывая в наличии и Акинари.
Согласен.
А что было заявлено Раухой?
Я что-то мельком читал в моем заповеднике. Ща поищу.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Рауха писал(а):
Чт Мар 03, 2011 12:05 am

Яник, я должен открыть тебе прелюбопытнейшую новость (которая только до полнейших тормозов ещё не дошла, в силу своей очевидности). Рауха собирается валить с этого форума. Он бы, конечно, предпочёл бы чтоб через бан. но если вдруг не забанят (вероятность имеется), придётся своим ходом. Главноое ему сейчас долги раздать успеть, чтоб двигать отсюда с чистой совестью и лёгким сердцем.
А больше ничего по этому поводу я не видел.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 5:44 pm   

гном писал(а):
Мне кажется, что мы торопимся с выдвижением.
Если Рауха отойдет от дел, как им было заявлено, то тогда и административный кризис потеряет актуальность, а следовательно и внеочередные выборы. Оставшихся модераторов, Ахтырского и Василия вполне достаточно, учитывая в наличии и Акинари.

Ох, Сан Саныч, хорошо бы так, но Ивана всё же бы добавить. Ведь конвергенция!


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 5:48 pm   

Продолжу. С той поры прошло 9 дней и 160 Раухиных сообщений.
И вроде бы это Раухино намерение ничем больше не подтвердилось. Так?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 6:04 pm   

Natari писал(а):
Да такого мод. совета, чтоб и волки сыты, и овцы целы. Да, Натусь?

Разумеется. Мне реально хочется, чтобы мод. совет. реально продуктивно работал - пардон за тавтологию - она преднамеренная для усиления смысла.
Почему-то постоянно так получается, что модеры настолько рьяно спорят о том как "обозвать" постинг того или иного участника, вместо того, чтобы просто тщательно, подчеркиваю тщательно и планомерно следить за тем, чтобы ветка развивалась в русле объявленно автором ветки темы.
И если Митя и Вася вроде как сразу самоустраняют свои кандидатуры, Ваня колеблется, то я склонна поддержать Альтин "dream team: Яник, Vla и Andrew"
Но таки продолжу настаивать на консультативной должности для Гнома, ибо в модеры я его отпускать точно не хочу Razz
Хотя у меня есть еще мысль ... Wink создать чисто женский мод. совет.
Разумеется, что меня в качестве кандидата в модеры ни в коем разе не рассматривать! Cool
Альта, Натарии, Лена.

Яник писал(а):
А что было заявлено Раухой?

Брасаит он нас вроде... Sad Но сам, типа по себе не могет, намекал чтоб забанили его dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 6:11 pm   

Баядера писал(а):
Брасаит он нас вроде... Sad
Конфиденциальные сведения?
Подал заявление спикершам?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 6:14 pm   

Яник писал(а):
Конфиденциальные сведения?
Подал заявление спикершам?

Да мне Гном зачитывал откуда-то из форума.
а мммошт я чёсь напутала?... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 7:33 pm   

Василий писал(а):
От себя в модераторы предлагаю: Ондатра

не пойдёт, друзья мои.
максимум в спикеры Cool Cool Cool Cool


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:57 pm   

Vla писал(а):
Ох, Сан Саныч, хорошо бы так, но Ивана всё же бы добавить. Ведь конвергенция!


Люди, со мной есть две проблемы.

Я не очень люблю заходить на форумы каждый день и читаю обычно только те ветки, которые мне интересны.
Читать через силу все ветки - боюсь не потяну. (если только как-то разделить это).
Я могу пропадать дней на пять в связи со своей творческой натурой, не люблю никаких обязательств.
Это, кстати, было проблемой и во время моего последнего модераторства на орге. За что я получал критику от Максима, особенно когда перестал поддерживать его по многим решениям в совете модераторов. Smile

Вторая проблема - видение ситуации мое и многих участников этого форума отличается. Поэтому для многих мое модераторство может оказаться неудобным, и даже может выйти у меня с этими людьми конфликт (надеюсь, не надо поименно называть никого?).

Вообще, я бы предложил сначала обсудить глубже природу форумных проблем, попытаться вместе понять ее суть, (относя сюда и межфорумное взаимодействие, ибо форум - не остров). А после этого уже имело бы смысл переходить к таким конкретным вопросам как выборы модераторов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 3:42 pm   

Баядера писал(а):
я склонна поддержать Альтин "dream team: Яник, Vla и Andrew"

Против Вла и Эндрю ничего не имею. Насчёт же включения одного из самых активных форумных троллей и флудеров -


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 4:06 pm   

SilverCloud писал(а):
Против Вла и Эндрю ничего не имею. Насчёт же включения одного из самых активных форумных троллей и флудеров -

Повсеместно,
Где скрещены трассы свинца,
Или там, где кипенье великих работ,
Сквозь века,
на века,
навсегда,
до конца:
— Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 4:06 pm   

Иоанн писал(а):
Я могу пропадать дней на пять в связи со своей творческой натурой, не люблю никаких обязательств.

Здесь, Иван, думаю, что это не проблема.
Иоанн писал(а):
Поэтому для многих мое модераторство может оказаться неудобным,

Мне лично важно только, чтоб оно привело к хорошему плоду. Большего не ищу.


*****

Сильвер Клауд! Если ты о Янике, то не понимаю. Обычно он или юморит или задаёт вопросы!? Лично я никогда не чувствовал от него троллинга. Без меры дурость иногда проскакивала, но это ж эпизодически. Да иногда гонит лапшу. А вообще больше улучшает позитив, чем ухудшает. :dunno


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 6:11 pm   

SilverCloud писал(а):
Против Вла и Эндрю ничего не имею. Насчёт же включения одного из самых активных форумных троллей и флудеров

При таком составе команды Яник необходим! Без него все рискует стать слишком серьезно и патриотично.
Любой активный человек на этом форуме будет насколько-то троллем у флудером, а уж модераторы Smile
Настаиваю именно на комбинации - баланс прежде всего.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 7:40 pm   

Иоанн писал(а):
(если только как-то разделить это).

разделить можно со мной. на полставки модераторские обязанности может потяну. Только во вторник у меня аудиенция у мэра. есть вариант что он предложит мне серъёзную должность. Тогда я не то что модератором, а и рядовым юзером буду редко появлятся здесь. Так что до живём до вторника, посмотрим.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 7:50 pm   

Alta писал(а):
При таком составе команды Яник необходим! Без него все рискует стать слишком серьезно и патриотично.

А нет либералов и граждан мира, спорящих без демагогии на полит. темы?
Ты, например?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 9:14 am   

Иоанн писал(а):
Вторая проблема - видение ситуации мое и многих участников этого форума отличается.

Иван, если случится так, как говорит Гном:
гном писал(а):
Мне кажется, что мы торопимся с выдвижением.
Если Рауха отойдет от дел, как им было заявлено, то тогда и административный кризис потеряет актуальность, а следовательно и внеочередные выборы. Оставшихся модераторов, Ахтырского и Василия вполне достаточно, учитывая в наличии и Акинари.

,то время есть, не торопимся.
Ты говоришь сейчас про отличие видения ситуации между участниками этого форума, а я имею ввиду перспективу на рассмотрение вариантов разрешения отличия видения ситуации между форумами.
Твоя кандидатура подходит для этого больше, чем другие.

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:

Не дочитал, тороплюсь всё.
Иван говорил о межфорумном взаимодействии:
Иоанн писал(а):
Вообще, я бы предложил сначала обсудить глубже природу форумных проблем, попытаться вместе понять ее суть, (относя сюда и межфорумное взаимодействие, ибо форум - не остров).


Иоанн, ты сейчас самый межфорумный! Smile


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 9:54 am   

Кандидатуру Альты поддерживаю. Еще бы Данилу предложил в СМ (что-то мне подсказывает, то вряд ли он соберется Neutral).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 4:42 pm   

Василий писал(а):
Кандидатуру Альты поддерживаю

Самоотвод. Извините, уже пробовала, и ушла с пол-дороги. Темперамент неподходящий.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 4:43 pm   

Что ж такое! Кого ни предложу, все отводятся сами. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 4:50 pm   

Василий писал(а):
Что ж такое! Кого ни предложу, все отводятся сами. Sad

Это тебе за твой самоотвод мстят! crazy (ум зашёл за разум)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 5:05 pm   

Natari писал(а):
Это тебе за твой самоотвод мстят!

Ты права. sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 5:07 pm   

Василий писал(а):
Что ж такое! Кого ни предложу, все отводятся сами.

Василий, я ж уже была и модератором и ко-админом. Я от этого начинаю в реале нервничать и плохо спать Smile Это я только на вид такая нахальная, а душа у мну хрупкая, аж самой противно Sad
Пролетарии всех стран - извините...


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 5:17 pm   

Цитата:
Пошли некогда дерева помазать над собою царя, и сказали маслине: царствуй над нами. Маслина сказал им: оставлю ли я тук мой, которым чествуют богов и людей, и пойду ли скитаться по деревам? И сказали дерева смоковнице: иди ты , царствуй над нами. Смоковница сказала им: оставлю ли я сладость мою и хороший плод мой, и пойду ли скитаться по деревам? И сказали дерева виноградной лозе: иди ты, царствуй над нами. Виноградная лоза сказала им: оставлю ли я сок мой, который веселит богов и человеков, и пойду ли скитаться по деревам? Наконец, сказали все дерева терновнику: иди ты, царствуй над нами, Терновник сказал деревам: если вы по истине поставляете меня царем над собою, то идите, покойтесь под тенью моею; если же нет, то выйдет огонь из терновника и пожжет кедры Ливанские” (Суд.9:8-15).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 5:22 pm   

Alta писал(а):
Я от этого начинаю в реале нервничать и плохо спать
Ох... и мне знакомо. boxed (побеждён)
Но я отвожусь не поэтому, а из-за загруза в реальной жизни в ближайшие полгода-год.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:03 pm    Поддержу флуд и оффтоп

Яник писал(а):
Коммунисты
Либералы


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:32 am   

SilverCloud писал(а):
Либералы

"Или другой пример — отношение к свободе слова. С одной стороны, либерал искренне вещает за свободу слова — мол, каждый должен иметь право говорить абсолютно все. С другой стороны, тот же самый либерал не менее искренне выступает против «русского фашизма» и требует запрещать книги, публикации, закрывать сайты, судить по всей строгости 282-й статьи УК и так далее".
А как насчет "первой поправки" в США? И как насчет тех, кто поддерживает ее неограниченное применение? Это уже не либералы? Wink

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Относительно Сталина - аргументация автора критики не выдерживает, так скажем, помягче. Ее там просто нет. А все остальное - вообще абстрактные размышления о природе вещей. так что при чем тут "либералы" и что под этим понимается - осталось неясным.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:03 pm   

Vla писал(а):
Иоанн, ты сейчас самый межфорумный!


Ну да, получается что так. Smile

С одной стороны - радует. что получился баланс, а с другой - опять не вписался ни в один коллектив! Sad

Vla писал(а):
Ты говоришь сейчас про отличие видения ситуации между участниками этого форума, а я имею ввиду перспективу на рассмотрение вариантов разрешения отличия видения ситуации между форумами.


Да, это было бы неплохо. Но у меня такое чувство, что по большому счету народ ни на орге, ни здесь к этому не готов.
Может, большая встреча могла бы что-то изменить.

...У меня действительно довольно сильно разочарование во всех процессах, связанных с Розой Мира в интернет-пространстве.
Вспоминаю свое воодушевление весной 2006 года, когда готовили первую встречу и думаю, как же сильно изменилось эмоциональное ощущение!
Был такой подъем, такие были надежды!
А сейчас что осталось?
Конечно, благодаря форумом у меня появилось много друзей, отношения с которыми ценны сами по себе и будут продолжаться, даже если форумов и не будет.
Но где та самая Роза?

Кораблик писал(а):
разделить можно со мной. на полставки модераторские обязанности может потяну. Только во вторник у меня аудиенция у мэра. есть вариант что он предложит мне серъёзную должность.


Ты лучше, Сель, встречу готовь, как и собирался.
И как-нибудь пиарь ее на Орге. Smile
Если с Орга никто не приедет - какое-там межфорумное взаимодействие...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий