Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вето
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:44 am   

Василий писал(а):
Тут и поспорить не с чем. Smile

Да и не надо, может быть, а? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:46 am   

Рауха писал(а):
Да и не надо, может быть, а?

Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:32 am   

Рауха писал(а):
"Вежливые" в отношении Раухи? Не смешно.

Ты мне нагрубил сегодня несколько раз. Я тебе - ни одного.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Рауха писал(а):
Позиция Натари в вопросе этических приоритетов, по-твоему, должна быть высвечена Раухой вне зависимости от согласия Натари на эту процедуру?

Тогда незачем было говорить о ее предвзятости. Это как назвать человека "лжецом" и не объяснить, за что. Ты ее обвинил - голословно - в этической неполноценности.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Рауха писал(а):
Достаточно разуть глаза и включить голову на предмет мотивированности того или иного персонажа.

Аргументов у Раухи нет. Только указания на умственную, моральную и иную неполноценность оппонентов.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Рауха писал(а):
3. Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.

Вот тебе из твоего определения. О множестве твоих высказываний только за сегодняшний день.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Прямая провокация флейма сама по себе является в этом случае флеймом.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:45 am   

Ахтырский писал(а):
Ты мне нагрубил сегодня несколько раз. Я тебе - ни одного.

По твоим же критериям ты только и делаешь в отношении меня, что "грубишь".
Таким вот нелепым и безосновательным образом как -
Ахтырский писал(а):
Аргументов у Раухи нет. Только указания на умственную, моральную и иную неполноценность оппонентов.

Это даже предвзятостью интерпритации не назвать. Просто чистый флуд.
Ахтырский писал(а):
Тогда незачем было говорить о ее предвзятости. Это как назвать человека "лжецом" и не объяснить, за что. Ты ее обвинил - голословно - в этической неполноценности.

Если она поняла это так же - давай я с ней на эту тему и поговорю. А твоё посредничество мне нужным не видится совершенно. Если ты не способен воспринять её вполне отчётливую позицию - выводы о своей "этической неполноценности" делай без моей помощи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:48 am   

Рауха писал(а):
Повторяю, какие тебе нужны аргументы? Не касающиеся мотивации того или иного персонажа, и при этом никак не "оскорбляющие" с твоей теперяшней особой точки зрения?

А кто тебя просит мотивацию обсуждать? Твою возможную мотивацию ведь я не обсуждаю. И Василий не обсуждает. Приводи аргументы. Возможно, Декарту просто НРАВИЛОСЬ резать лягушек - и для этого он создал всю свою систему, в которой животные оказались автоматами. Но это - не аргумент в споре с Декартом. Это провокация к флейму.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Рауха писал(а):
Тут, в неанонсируемых разделах заведомая "клоака". Любителям "чистого воздуха" сюда вообще лезть не обязательно.

И зачем же тут клоаку надо было устраивать? Может быть, хватит уже? Пора проветрить?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Рауха писал(а):
"Академичность" или "богемность" - та же хрень что и "подонство". Стилистические изыски ... да что там, ты ж и так сам прекрасно всё не хуже меня понимаешь.

А амеба - то же самое, что дельфин. Слово из трех букв на заборе - то же самое, что индийская рага на несколько часов.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Рауха писал(а):
По твоим же критериям ты только и делаешь в отношении меня, что "грубишь".
Таким вот нелепым и безосновательным образом как -

Никакой грубости тут нет. только констатация факта - которая не свидетельствует о твоей неполноценности. Только о том, что ты в качестве аргумента отсылаешь к неполноценности оппонента.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Рауха писал(а):
Если ты не способен воспринять её вполне отчётливую позицию - выводы о своей "этической неполноценности" делай без моей помощи.

Ты говорил - надо, конечно, цитату поискать, может быть, сам найдешь? - что решение Natari было продиктовано... чем?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Рауха писал(а):
Спикеру стоило б думать о форуме, а не о своих предпочтениях в решении не самых примитивных проблем...

И как это называется?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Получается, что "вполне отчетливая позиция спикера", с точки зрения Раухи, обусловлена не ее мыслями о форуме, а некими "своими предпочтениями". Аргументация у Раухи отсутствует. Только "опускание" оппонента.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:05 pm   

Ахтырский писал(а):
А кто тебя просит мотивацию обсуждать?

Тот, кто откровенно демонстрирует причины своих не только для него значимых решений. Не просит даже, а навязчиво требует.
Ахтырский писал(а):
Твою возможную мотивацию ведь я не обсуждаю.

Кто-то запрещает? Eh? (чего?) Иные пробуют. Жаль, очень не часто успешно.
Ахтырский писал(а):
Возможно, Декарту просто НРАВИЛОСЬ резать лягушек - и для этого он создал всю свою систему, в которой животные оказались автоматами. Но это - не аргумент в споре с Декартом. Это провокация к флейму.

Этическая выхолощенность картезианства - это аргумент, причём едва ли не основной. А большая часть иного - либо дополнения к нему, либо бессмысленные "альтернативные" ментальные конструкции, не дотягивающие даже до симметричности с картезианством.
Ахтырский писал(а):
И зачем же тут клоаку надо было устраивать? Может быть, хватит уже? Пора проветрить?

А не перейти ли нам на внутривенное питание? Эстетично и гигиенично. А общая атрофия организма - это так, незначительные издержки.
Ахтырский писал(а):
А амеба - то же самое, что дельфин. Слово из трех букв на заборе - то же самое, что индийская рага на несколько часов.

Примитивное эстетство - рангом ниже чем три буквы на заборе. Потому как и уродливей, и лживей, и бестолковей.
Ахтырский писал(а):
Никакой грубости тут нет. только констатация факта - которая не свидетельствует о твоей неполноценности. Только о том, что ты в качестве аргумента отсылаешь к неполноценности оппонента.

По твоим критериям именно это и является "указанием на всяческую неполноценность". ha-ha (ха-ха-ха) Razz
Ахтырский писал(а):
Ты говорил - надо, конечно, цитату поискать, может быть, сам найдешь? - что решение Natari было продиктовано... чем?

Предвзятостью. Обсуждение только с фактического согласия Натари, и, очень хотелось бы, без присутствия дефективного морализаторства.
Ахтырский писал(а):
И как это называется?

Указанием на возможную (вполне) причину административного решения весьма сомнительной конструктивности.

Ахтырский писал(а):
Аргументация у Раухи отсутствует

Только с точки зрения Ахтырского. Обоснованной на уровне ниже плинтуса.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 5:58 pm   

Ахтырский писал(а):
Баядера участвует как может. У меня нет сомнения в ее участии.

Подтверждаю. Ната участвует и предлагает варианты развития ситуации и действия спикеров до созыва Вече.
гном писал(а):
дерзай!!!

Спасибо за поддержку.
Ахтырский писал(а):
Но вето спикеров в силу не вступило. Владимира нет на форуме.

+
Вето в силу не вступило. Спикеры, как и Совет, в состоянии неопределенности и ожидания.

Рауха писал(а):
Обсуждение только с фактического согласия Натари, и, очень хотелось бы, без присутствия дефективного морализаторства.

Осмелюсь предположить, что тема этического здоровья Natari в рамках обсуждения текущего положения дел на форуме не существенна.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 9:46 pm   

Не считаю своё решение наилучшим, но давайте поступим следующим образом:

1. Я прошу в течение недели (с 28 февраля по 6 марта - прощёное воскресенье, кстати) Рауху и Митю прекратить исполнение функций модераторов и постараться примириться. Если этого не произойдёт, перевыборы модераторов посреди срока неизбежны. Мне стыдно, что после 3.5 лет существования сообщества продолжаются кризисы обустройства.

2. Я прошу Митю и Василия оперативно составить кодекс для участников и модераторов по темам: 1) грубость; 2) флейм; 3) упрямая некомпетентность; 4) софистика; 5) холивар. Он составит основу для обсуждения и голосования Вече. Если обсуждение будет проходить буйно, временно введём ЧМ.

3. Поскольку все эти темы старые, затягивать незачем: срок обсуждение - до 13 марта, голосование - с 14 по 20 марта.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 10:14 pm   

Natari писал(а):
Осмелюсь предположить, что тема этического здоровья Natari в рамках обсуждения текущего положения дел на форуме не существенна.

"Этическое здоровье" - формулировка Ахтырского. Я писал только о предвзятой (едва ли не очевидным образом) позиции. На обсуждении как не настаивал так и не настаиваю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 2:26 am   

Мой ответ Владимиру и обращение к форуму - в новой ветке "Конституционный кризис на форуме".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:34 pm   

Владимир писал(а):
Я прошу Митю и Василия оперативно составить кодекс для участников и модераторов по темам: 1) грубость; 2) флейм; 3) упрямая некомпетентность; 4) софистика; 5) холивар. Он составит основу для обсуждения и голосования Вече...
Поскольку все эти темы старые, затягивать незачем: срок обсуждение - до 13 марта, голосование - с 14 по 20 марта.
Василий писал(а):
Мне кажется, в недельной паузе для Мити и Сергея особого смысла нет, лучше оставить модераторский совет как есть... Имхо, надо подготовиться к перевыборам и провести их.
(отсюда)
Процедурный вопрос: перевыборы предлагается проводить по причине усталости, психологической несовместимости членов администрации, их неуверенности в доверии к их решениям со стороны Вече или с целью реформы принципов самоуправления форума?

Если модераторы и спикер отказываются исполнять техническую работу и просят заменить их на занятых ими сейчас постах - это одно. Заставлять их в такой ситуации заниматься текстом о нормах общения на форуме негуманно.
Если же они не уверены в том, что Вече доверяет им, как прежде - это иное. Тогда просьба к собравшимся уходить со своих постов модераторам о подготовке текста для обсуждения на Вече - просьба не по адресу.
А если перевыборы - попытка борьбы с кризисом в системе самоуправления, то подготовка текста о нормах общения на форуме сейчас вообще не ко времени.
Подготовка текста "кодекса" и перевыборов - несовместимые занятия.

Также с трудом представляю себе модерирование форума модераторами, один из которых заявляет, что их взгляды
Цитата:
на текущее положение дел на форуме и на его будущее... принципиально различны. И, как показывают события, примирены они быть не могут
Даже меньшие противоречия между администраторами могут повысить истероидность форума запредельно. А в условиях, когда один модератор требует бана или изоляции другого, доверие им форума - недомыслие.

Natari писал(а):
Спикеры, как и Совет, в состоянии неопределенности и ожидания.
Если модераторы и спикер, высказавшиеся за перевыборы, устали, если они сомневаются в доверии избирателей - можно уйти в отставку, не пытаясь увести за собой всю администрацию. Если же готовится реформа самоуправления - тогда в сей момент не до борьбы с флеймом. Оставьте это тем, кто придёт потом, и начинайте подготовку к перевыборам.

Добавлено спустя 37 минут 49 секунд:

Лучше бы сейчас прозвучал не "кодекс", адресованный администрацией к рядовым пользователям, а напутствие рядовых пользователей тем, кто решится идти работать в самоуправлении "нас ради человек"))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:17 pm   

Владимир писал(а):
2. Я прошу Митю и Василия оперативно составить кодекс для участников и модераторов по темам: 1) грубость; 2) флейм; 3) упрямая некомпетентность; 4) софистика; 5) холивар. Он составит основу для обсуждения и голосования Вече. Если обсуждение будет проходить буйно, временно введём ЧМ.

А не лучше бы было попросить Ахтырского и Рауху независимо друг от друга подготовить комплексные предложения по кодексу.
Их взгляды на будущее форума разнятся, вот пусть, так как их позиции непримиримы, и представят на голосование вече свои программы.
Тогда народ и выскажет свое мнение, и чье предложение будет выбрано, тот и предложит на голосование свой состав совета модераторов.
Владимир писал(а):
Я прошу в течение недели (с 28 февраля по 6 марта - прощёное воскресенье, кстати) Рауху и Митю прекратить исполнение функций модераторов

Конечно, пусть займутся программами. Достаточно для модерирования Василия и Акинари.



Последний раз редактировалось: гном (Пн Фев 28, 2011 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:39 pm   

Лично я жду от этой ситуации в позитивном ключе появление здорового зерна.

В ситуативной данности для меня -- практика критерий истины. То что работает в плане нормальной жизнедеятельности форума -- пусть то и живёт. А то, что тормозит -- есть плевелы. И место им в соответствующем месте. Вот и вся пока моя математика.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 6:04 pm   

Лис писал(а):
Лично я жду от этой ситуации в позитивном ключе появление здорового зерна.

---ждите отвееетта-----ждиттее ответтаа----жжжждиттте отввеетта....... Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 6:54 pm   

Лис писал(а):
В ситуативной данности для меня -- практика критерий истины. То что работает в плане нормальной жизнедеятельности форума -- пусть то и живёт. А то, что тормозит -- есть плевелы. И место им в соответствующем месте. Вот и вся пока моя математика.

Математика-то вся, но дальше твоё решение. Сейчас на WS практически обозначились два направления стиля общения - по Ахтырскому, и по Раухе.
Эти стили не имеют компромиссов и не смешиваются, подобно воде и подсолнечному маслу.
Выбирай! И это будет твоя личная эмпирика, а не только математика.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 4 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий