Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Как живут деревья.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 5:43 pm   

Да нет, Женя, допустимы любые взгляды на проблемы, но когда твоё высказывание следует непосредственно за моим и содержит "расширенный взгляд", то это воспринимается как возражение.
А мои слова о демонах - это лишь констатация факта и попытка найти ему объяснение. Может неточное или неудачное объяснение, ну так предложи другое. Но ты же не будешь отрицать сам факт взаимного непонимания? Вот это было бы непродуктивно, ибо создаст иллюзию благости вместо того, чтоб искать пути решения проблемы.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 6:05 pm   

Ну если уж быть совсем строго-точным, то моё высказывание идёт вслед за процитированным Раухиным, а не за твоим.

Слава Натуралист писал(а):
Но ты же не будешь отрицать сам факт взаимного непонимания?

Мне по крайней мере казалось до поста про "демонов", что я тебя хорошо понял и своим высказыванием о "назад к природе" просто расширил взгляд на тему. А дальше, по-моему, произошло одностороннее неправильное толкование моих слов. Так я вижу эту проблему. На мой взгляд, вполне разрешимую.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:48 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Применительно к предыдущим постам: ну где вы увидели у меня призывы "назад к природе" или "отказаться от социума"?

Было только уточнение. Не адресное по отношению к тебе лично. Мы ж на форуме, надо и потенциального читателя в виду иметь. Здесь не только исключительно и конкретно межличностностное общение. Просто стоит это учитывать. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 5:48 pm   

Евгений писал(а):
произошло одностороннее неправильное толкование моих слов.

Каждый из нас считает именно так.., в этом и кроется взаимонепонимание, в котором мы можем винить друг друга(что было бы ошибкой), а можем понять, что это демоны искажают суть информации, передаваемой нами друг другу. Это проблема, да, но разрешить её можно только избавившись от влияния демонов на суть воспринимаемой информации. Это и называется "ясное видение", которое в данное время нам недоступно, но которым мы можем овладеть. Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 6:02 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Это и называется "ясное видение", которое в данное время нам недоступно, но которым мы можем овладеть.

Хорошо, я согласен овладевать. Очень постепенно, чтобы не спутать его с чем-нибудь другим Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 9:31 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Но ты же не будешь отрицать сам факт взаимного непонимания?

Так уж и взаимного? Eh? (чего?) Слава, тебя поняли более или менее правильно. И с тобою не спорили. Просто появилось уточнение, даже не для тебя лично, с которым ты, вроде как, вполне был согласен по сути. А когда ты его проинтерпретировал ... не очень точно, все тут же бросились тебя убеждать в нежелании тебе противоречить в этом конкретном вопросе. Можно приплетать сюда демонов, можно не приплетать, но "ясное видение" должно и начинаться точно... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:08 am   

..уточнения, дополнения.., уточнения дополнений, дополнения уточнений и нету этому конца Sad и потом говорите, что
Рауха писал(а):
Слава, тебя поняли более или менее правильно.
. Я рассказывал о разных вариантах сосуществования деревьев и людей. В одном примере "варвары" создали на своей земле прекрасный лесо-сад с многолюдными аулами на берегах кристально чистых рек, а в другом - "цивилизаторы" строят "современный курорт" с квадратно-гнездовой архитектурой, смердящими свалками, вымирающими садами и лесами и речками, превращёнными в сточные канавы..
А вы о чём? О том, что я чего-то недопонимаю? И при этом дополняете моё понимание лишь какими-то общими фразами типа "это - не всё". А потом вообще съезжаем с темы и начинаем обсуждать: кто кого понял, а кто кого - не понял. Очень продуктивная беседа получается..да dunno (не понимаю!)


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:16 am   

А не пойдёте ли вы куда-нибудь от бедных деревьев в сторонку?
Там и выясните, кто кого уважает - кому это надо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:29 am   

Мила, это принцип уже такой, впитаный почти в привычку. Если б на форуме появилась тема о вышивании крестиком или проблеме выживания амёб на арктическом шельфе, то не уверен, что не дошло б до нагдаунов с накаутами.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:40 am   

Василию отдуваться.
Отсюда можно спокойно убирать целый ряд сообщений без потерь для темы, автором которой является, между прочим, Рауха))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 8:28 pm   

Мила писал(а):
А не пойдёте ли вы куда-нибудь от бедных деревьев в сторонку?

Я пойду с удовольствием.., ага.. в сторону деревьев Very Happy с ними у меня лучше получается взаимопонимание Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 9:10 pm   

Извините меня, пожалуйста, Слава. Но ведь что обидно: вам здесь рады, раздел на форуме сам по себе уникальный, а взаимопонимание никак не налаживатся.
Но мы постараемся быть терпеливыми, как наши лиственные и хвойные собратья)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 9:19 pm   

Слава Натуралист писал(а):
В одном примере "варвары" создали на своей земле прекрасный лесо-сад с многолюдными аулами на берегах кристально чистых рек, а в другом - "цивилизаторы" строят "современный курорт" с квадратно-гнездовой архитектурой, смердящими свалками, вымирающими садами и лесами и речками, превращёнными в сточные канавы..

И никто при этом не пытается оспорить твоё совершенно прозрачное противопоставление. Из которого, впрочем, могут выползти и неверные выводы. Вовсе не обязательно у тебя лично. Твои сообщения, как я догадываюсь, читают достаточно многие и внимательно, с доверием. Не все из них понимают то, что понимаешь ты.
Слава Натуралист писал(а):
Очень продуктивная беседа получается..да dunno (не понимаю!)

Мне с деревьями тоже приятней ... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:58 pm   

Мила писал(а):
Василию отдуваться.
Отсюда можно спокойно убирать целый ряд сообщений без потерь для темы,
Мила, уберу, если будут конкретные указания, что и куда.
Рауха писал(а):
Мне с деревьями тоже приятней ...
Я с деревьями тоже хорошо лажу. Можно хотя бы на аватарку посмотреть. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:45 am   

Василий писал(а):
Мила, уберу, если будут конкретные указания, что и куда.

Это Рауха, думаю, как автор ветки может решить, если посчитает нужным. Меня, например, не очень продолжительный оффтоп не отвлекает от главного. А противоречий не стоит бояться, потому что на них не стоит зацикливаться Smile При совпадении сокровища ( "там где двое или трое соберутся во Имя Моё") люди преодолеют любые (!) помехи и взаимные непонимания ради совместного движения к нему. Это как раз можно считать надежным критерием совпадения. Если же оно не совпадает, а, как известно "там где сокровище твоё, там и сердце твоё", то ничего уже не поможет на этом этапе, пока не произойдет внутренняя качественная "синхронизация" оппонентов (то есть пока сокровище не совпадет Smile). Быстро это не происходит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий