Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вето
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:58 pm   

Лис писал(а):
Ведёт себя на форуме как тролль.

Пишет то, чего не хочется читать Лису, и не только Лису. С такими надо что-то делать. Это аксиома, Лис её знает.
Мила писал(а):
Мартовский Заяц?

Один из родителей этого мог бы быть какой-нибудь мотылёк. Гибрид возможен, но не с собакой.
Поиск стоит ограничить фольклёрным ареалом первой, лениной загадки. Математика уродня "А и Бе сидели на трубе".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:02 pm   

Мила. Мне тоже кто - не нравится на форуме. Его позиция. Вместе с тем я же не делаю так, чтоб его не было на форуме?

Есть такое ясное учение в христианстве про обличение. Это когда "хамят" только один раз. У тебя такое - то и такое - то греховное заболевание. Смысла в многовековых разговорах нет. Если хочет -- человек услышит. Не хочет не услышит.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:35 pm   

В Давыдове был один мальчик. Орал, харкал во все стороны (иногда прицельно), ел землю, издавал разные утробные звуки, оскорблял, толкал, бил мать (будучи выше её на голову) практически всё время своего бодрствования. К нему были "приставлены" мальчишки-волонтёры, которые, когда надо, не подпускали его к матери, давали подзатыльники со всей своей мальчишеской дури, если мать ему подворачивалсь под руку, сидели вокруг него, когда он сидел на скамейке на службе в храме. А там принцип: дети должны быть на всех службах. Они и были. И он тоже. Кашлял, орал, чихал, харкал, размазывал сопли, но сидел. Когда мальчишки в момент его особых всплесков пододвигались к нему, он поднимал ладонь: я-де справлюсь сам. Иногда мальчикам приходилось выводить его из храма. Потом снова приводили.
Были ребята, которые во время службы ходили по храму с разными нелепыми вопросами. Один всё время кричал на мать "Погладь! Погладь!", чтобы она ласкала ему спину...
И все "ходили под Богом".

Эта ветка - не место для такого разговора, конечно.
Я по несколько раз в день перечитываю изречение, которое висит сейчас в шапке форума: "Кто возбраняет устам своим пересуждать, тот хранит сердце свое от страстей. А кто хранит сердце свое от страстей, тот ежечасно зрит Господа". (Исаак Сирин)
Охлаждает горячую голову.

А корень в рассказанном мной - не то, что всем позволялось всё, а вот в чём. В Давыдовском лагере собираются люди, которые кардинально меняют свою жизнь. Если не признавать эту изначальную составляющую - тогда надо ехать в дом отдыха или на пикничок какой-нибудь, наверное. При мне одна волонтёрка сбежала в первый же день, кстати.
Ну очень аллегорическая история)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:37 pm   

Лис писал(а):
Есть такое ясное учение в христианстве про обличение. Это когда "хамят" только один раз.

А дальше - просто не считают братом. После того, как "хамство", смысл которого дошёл до предела понимания, как об стенку горох...
Лис писал(а):
Не хочет не услышит.

И тогда с ним - как с посторонним, как с внешним объектом, в положение которого он поставил себя сам, и доброворльно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:54 pm   

Мила, пример твой хороший. Но проверь это на себе. "Не желай другому, что не желаешь себе". Я к тому, что милость Раухи сменится по отношению к тебе и он будет против тебя лично орать, харкаться, бить указкой по голове, брызгать слюной, называть полной дурой с ограниченными способностями и восприятиями и всеми силами стараться выжить с форума в честной утюжной борьбе.

И право выводить из церкви с помощью кнута со времён Христа в руках субъективной истины людей, которые часто сильно ошибаются. И иногда тунеядцев Бродских подвергают остракизму.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 2:05 pm   

Мила писал(а):
Ну очень аллегорическая история)))

Ну так и нам нужно принять единое правило по аналогии:
Мила писал(а):
В Давыдовском лагере собираются люди, которые кардинально меняют свою жизнь.

На форуме ВС собираются люди, которые стремятся к духовному обновлению и росту
А иначе, по аналогии:
Мила писал(а):
Если не признавать эту изначальную составляющую - тогда надо ехать в дом отдыха или на пикничок какой-нибудь, наверное.

Надо отсылать в Контакт и т.д.
Самое главное, что уже готовы волонтеры, которые будут контролировать и измерять духовный уровень пользователей. А если не захочет тот или иной пользователь духовно расти, начнет "кричать, визжать и плеваться",
Рауха писал(а):
И тогда с ним - как с посторонним, как с внешним объектом, в положение которого он поставил себя сам, и доброворльно.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:33 pm   

Мила писал(а):
Объективности ради напоминаю, что право модерировать мы дали Раухе сами на общефорумских выборах; право "поливать" было им не испрошено у администрации, а узаконено общим голосованием Вече о "формате общения"; требование модераторов о предоставлении им особых админских прав было выдвинуто другими модераторами, без участия Раухи; правом выносить предупреждения о возможном бане и правом банить Рауха в течение недели "чрезвычайной модерации" при всей своей "корпоративной солидарности" не воспользовался ни разу; продолжения модерировать в чрезвычайном режиме он не требует.

Как дали, так и заберём, набравшись опыта. Выдвину свою кандидатуру на должность модератора. Проголосуешь за меня, Мила?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:26 am   

Vla писал(а):
Проголосуешь за меня, Мила?

Проголосуй, Мила. Я, может быть, тоже. Маразм должен смотреться наглядно. Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:45 pm   

Vla писал(а):
Проголосуешь за меня, Мила?
Рауха писал(а):
Проголосуй, Мила.
У нас уже есть ветка о выборах))).

Перевыборы, о которых так долго говорили модераторы, свершатся или нет? Это пока неясно и пока любопытно.
О каких кандидатах можно сейчас говорить, не предаваясь сладкому флейму?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 45 секунд:

25 февраля.
Ахтырский писал(а):
Ну, кажется, уже только перевыборы помогут.
Ахтырский писал(а):
Короче, заколебало. Перевыборы.
Кораблик писал(а):
Very Happy Very Happy аpplause (браво) аpplause (браво) Very Happy аpplause (браво) Very Happy Confused Agree (я - за) Agree (я - за) Agree (я - за) close_theme (закрыть тему) gathering (посидим-обсудим)
Всё всё, предлагаю начать революцию с требованиями политичсеких реформ и принятия новой Конституции.
Похоже время для перемен пришло.
Василий писал(а):
Перевыборы по-любому должны состояться быстро.
Natari писал(а):
Перевыборы в кратчайшие сроки.

26 февраля.
Natari писал(а):
Прошу Вече предлагать вопросы к обсуждению на созыве Вече и в процессе подготовки к перевыборам.

27 февраля.
Владимир писал(а):
Я прошу в течение недели (с 28 февраля по 6 марта - прощёное воскресенье, кстати) Рауху и Митю прекратить исполнение функций модераторов и постараться примириться. Если этого не произойдёт, перевыборы модераторов посреди срока неизбежны.


Ещё есть шанс избежать досрочных перевыборов. По предложенной Владимиром схеме перевыборы модераторов будут, если Митя и Рауха не смогут примириться на форуме до воскресенья.
Пожалуйста, Митя, Рауха, скажите об этом конфликте вот что: при каких обстоятельствах возможно ваше примирение?

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 19 секунд:

И пожалуйста, Рауха, не спеши "сваливать отсюда".

Некоторые из соплежуев и молчальников, я думаю, молчат совершенно не с однозначным смыслом)). Бывает, громче звучит улюлюканье, но улюлюкают-то не все. Ты же понимаешь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 6:52 pm   

Мила писал(а):
Перевыборы, о которых так долго говорили модераторы, свершатся или нет? Это пока неясно и пока любопытно.

Об этом надо спросить у микадо. Жду его ответа на мои предложения. Если его ответ - отрицательный, то форум следует считать монархическим. И пусть тогда сам микадо и назначает модератором, кого хочет.
Мила писал(а):
Пожалуйста, Митя, Рауха, скажите об этом конфликте вот что: при каких обстоятельствах возможно ваше примирение?

По-моему, мы не ссорились. И речь может идти не о примирении, а о согласовании подходов к модерации. Этой темы разговор касается сразу во многих активных сейчас ветках.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 6:59 pm   

Ахтырский писал(а):
форум следует считать монархическим. И пусть тогда сам микадо и назначает модератором, кого хочет.
Между нами, это не трагедия.
sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 7:05 pm   

Яник писал(а):
Между нами, это не трагедия.

А у тебя эта позиция только в отношении форума или ты стал монархистом? Считаешь ли ты, что страны Запада должны стать абсолютными монархиями?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 7:12 pm   

Ахтырский писал(а):
А у тебя эта позиция только в отношении форума или ты стал монархистом?
Только в отношении данного конкретного микады.
Я могу доверить ему скипетр.
Собственно, он 3,5 года де-факто обладал соответствующими правами. И ни разу не злоупотребил (ИМХО; некоторые не согласны, но это их проблемы)
Уточню, что я не выдвигал никаких предложений, а только сказал: это не трагедия.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 7:18 pm   

Vla писал(а):
Иоанн, издержки есть не только у демократии, разве не так?


Да, безусловно!

Просто те самые люди, которые когда-то давно обвиняли орг в сложности правил теперь создали такую систему, разобраться в которой непросто даже мне. Smile
Вот я и не удержался от иронии. Confused
Режим чрезвычайной модерации. Вето на отмену режима чрезвычайной модерации... Ужас. Как звучит-то!

А по существу я поддерживаю Наташу.

Если судить по одной моей ветке о Сахарове, все сползает в безудержный флейм и неконтролируемый офф-топ настольско быстро, что автору темы остается только руками развести.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:55 pm   

Иоанн писал(а):
Если судить по одной моей ветке о Сахарове, все сползает в безудержный флейм и неконтролируемый офф-топ настольско быстро, что автору темы остается только руками развести.

Альтернатива - две-три хвалебных реплики, после которых никаких комментариев, тебя б устроила б больше?
Статья добротная. Но для этого ресурса совершенно не острая. У немногих готовых что-то по существу оспорить готовности рискнуть нет. Учёные, и не банами и модераторскими окриками, а опытом общения на форуме.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 6 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий