Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Четвёртый или всё же Третий
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой номер у нынешнего Жругра?
3
11%
 11%  [ 4 ]
4
54%
 54%  [ 19 ]
хрен редьки не слаще
34%
 34%  [ 12 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 9:46 pm   

Рауха писал(а):
Смена вывески не означает закрытия магазина. И даже смены его специализации. И даже продаваемого ассортимента.

О да. Я как представитель гордого племени кошачьих от имени котов гуляющих сами по себе заявляю, что Жругр третий.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 1:59 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Что, здесь, что ли легитимная передача?

и т.д. Красиво прокатано. Внушает. А то всё Рауха пифагоровы штаны на пальцах... Спасибо, Фёдор.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 2:34 am   

SilverCloud писал(а):
А если серьёзно, то популярность Путина - вполне себе аргумент.
Да, вполне аргумент. При одной существенной оговорке.

Если допустить, что сейчас существует Четвертая держава, то Путин - не первый, а второй (хронологически) проводник ее воли. А первым нужно считать Ельцина. А теперь скажите мне, когда первый лидер только что утвердившейся, полной энергии державы (а некоторые "лепят" даже о пресловутой санкции, данной Четвертому) был не просто малопопулярен к концу своего правления, а просто скандально непопулярен (я говорю не о подлинной любви народа - эта тема вообще отдельного разговора, а об имидже, который создается системой властителю). Александр Невский? Михаил или Филарет Романовы? Ленин?

Ответьте хоть что-нибудь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:56 am   

Прол писал(а):
Уицраор не в России, а в Друккарге вообще. В том числе и в РФ и в Украине и в Армении и в Грузии...
Странный он тогда, однако. Прям шизофреник какаой-то. Во Львове - памятники Шухевичу и Бандере. В Ташкенте - амиру Тимуру. В Ашхабаде - Туркменбаши. В подмосковном Дзержинске недавно новый памятник Дзержинскому поставили. В Киеве - Оранжевая революция, в Узбекистане - Андижан. В Киеве - "Ще не вмерла Украiна", в Москве - Союз нерушимый, тьфу ты -Россия священная наша держава. Армения с Азербайджаном - так там вовсе дружба навек, водой Аракса не разольешь. Как и у Тирасполя с Молдовой - там не разольешь Днестром. В Ингушетии за Путина - 99,9% голосов на выборах при 99%-й явке, а в Украине в парламенте в один голос разница между "оранжевыми" и прочими. Да, сразу видно тотальное политическое однообразие на всем пространстве СНГ, свидетельствующее о "Четвертом уицике".

Прол, ты сам пишешь о разности политических климатов в России и Украине. И я эту разность остро чувствую. И когда в декабре 2004 г. на Майдане люди гимн пели, я в Москве от счастья плакал, потому что в душе моей чувство было такое же как в августе 1991 г. Чувствовал я, что какая-то часть моей души освободилась...

Рушится российское великодержавие, хотя и постепенно. А не укрепляется. Осыпается как штукатурка. А если оно продолжает рушиться, пусть и медленно, с периодическим подмораживанием, который сейчас кремлевский подморозок* обеспечивает, то Четвертым быть оно не может. Популярный Александр III тоже Россию подмораживал. При преемнике только все растаяло... В будущем, надеюсь, растает без катаклизмов, все-таки уровень общественного развития другой.

*Для бдительных Модераторов и высоких Этиков форума. Сходство данного образа с реальными людьми может быть случайным. Подмораживанием в Кремле могут заниматься и реф-механики, эксплуатирующие не Россию и ее народ, а холодильные установки. Надеюсь, с их стороны претензий не последует. В любом случае ответственность за высказывание несет исключительно автор данного пассажа.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 6:43 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пт Май 06, 2011 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 6:27 pm   

Рауха писал(а):
При Петре гос.идеология видоизменилась (не радикально, но более радикально чем при Ельцине)
То есть отказ от коммунистической идеологии в пользу демократии по росийски, это по вашему менее радикально чем реформы Петра? Shocked
Рауха писал(а):
Смена вывески не означает закрытия магазина. И даже смены его специализации. И даже продаваемого ассортимента.

Согласен boxed (побеждён) boxed (побеждён) boxed (побеждён) Шрастр та тот же остался. Был потрепан в 1991, но уже востановлен.
Фёдор Синельников писал(а):
Рушится российское великодержавие, хотя и постепенно. А не укрепляется. Осыпается как штукатурка.
Think (надо подумать) Иде? Не вижу, вернее вижу обратное. Не верите? Константин накидайте им ссылок, пожалуйста, только чюр без портрета Путина Laughing .
А вообще у меня вопросы по теме возникли:
1. Что такое санкция демиурга на уицраора и как она проявляется.
2. В чем отличие во взаимоотношениях между уицем и шрастром, при наличии санкции и при её отсутсвии, или санкции Г.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 7:19 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
. И когда в декабре 2004 г. на Майдане люди гимн пели, я в Москве от счастья плакал, потому что в душе моей чувство было такое же как в августе 1991 г. Чувствовал я, что какая-то часть моей души освободилась...
Рушится российское великодержавие, хотя и постепенно. А не укрепляется. Осыпается как штукатурка.

Просто Стэббинг переиграл Жругра на его поле. Ничего общего с подлинной свободой это не имеет. Как и книги Резуна, при всем своем антикоммунизме, ничего общего не имеют с правдой. Засилье коррупции на Украине сейчас такое же как у нас. Идеализм Майдана был хладнокровно перехвачен - подобно тому как в свое время нацисты использовали гитлерюгенд. Единственный результат, в котором больше негативного: видя экплуатацию наивности молодежи Американскими НПО, в России решили вышибать клин клином и создали "Наших". В результате никто не выиграл, только усилилась промывка мозгов с обоих сторон.

Что касается России, маятник уже давно качнулся в другую сторону. Страна стабилизировалась, нарастила экономические мышцы и вернулась к активной игре в ближнем и дальнем зарубежье.



Последний раз редактировалось: Andrew (Вт Янв 15, 2008 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 7:37 pm   

AntonNM писал(а):
Что такое санкция демиурга на уицраора и как она проявляется.

AntonNM писал(а):
В чем отличие во взаимоотношениях между уицем и шрастром, при наличии санкции и при её отсутсвии,

Ни в чем отличия во взаимоотношениях уица и шрастра нет, есть отличия во взаимоотношениях шрастра и Синклита метакультуры, уица с демиургом - нет глобальных битв. Санкция это как примерно смотрение сквозь пальцы начальника угро на местного "пахана" который типа не конфликтует с Уголовным кодексом и даже по своему наводит порядок "на районе".

Другое дело санкция Г.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Andrew писал(а):
Ничего общего с подлинной свободой это не имеет.

+

Andrew писал(а):
Идеализм Майдана был хладнокровно перехвачен - подобно тому как в свое время нацисты использовали гитлерюгенд. Единственный результат, в котором больше негативного: видя экплуатацию наивности молодежи Американскими НПО, в России решили вышибать клин клином и создали "Наших". В результате никто не выиграл, только усилилась промывка мозгов с обоих сторон.

+++
Федор Синельников писал(а):

Рушится российское великодержавие, хотя и постепенно. А не укрепляется. Осыпается как штукатурка


Не вижу повода для радости. Если бы перерождалось в нечто более светлое - только тогда. Разрушение российского великодержавия - страшная катастрофа, да минует стороной.

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

Тра-ля-ля, тра-ля-ля, нам нельзя без короля
ну а коли не король, то тогда на троне троль
тра-ля-ля, тра-ля-ля, вертится быстрей земля


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 1:40 pm   

AntonNM писал(а):
Иде? Не вижу, вернее вижу обратное.
Деградация державы - это довольно длительный период. Она включает внутристадиальные подъемы и спады. Например, в эпоху Второй Державы подъемы можно было наблюдать при Александре III, при Столыпине. Россия производила впечатление сильной державы. Да и на самом деле была таковой, несмотря на Цусиму. Цусима как раз явилась проявлением очередного внутристадиального спада. Это все - в качестве примера.

Внутристадиальные подъемы и спады происходят и при эскалации, и при деградации держав. Это, своего рода, пульсация системы, которая после напряжения нуждается (или вынуждается) к некоторому отступлению. Сами по себе - если рассматривать их изолированно - многие стабилизации или ослабления не могут приниматься как безусловное свидетельство того, что держава находится на той или иной стадии.

Сейчас мы можем наблюдать как раз внутристадиальный подъем - и здесь я вполне готов согласиться с Андреем:
Andrew писал(а):
Что касается России, маятник уже давно качнулся в другую сторону. Страна стабилизировалась, нарастила экономические мышцы и вернулась к активной игре в ближнем и дальнем зарубежье.
На то он и маятник, чтобы в разные стороны качаться. Но качественный переход был Третьей державой давно пройден - в 1953 г.

Для определения стадии необходимо рассматривать исторические явления в комплексе, желательно с привлечением инометакультурного материала. В противном случае это буду конгломераты утверждений, которые одна сторона будет противопоставлять другой бесконечно. И безрезультатно.

А об идеологии я уже писал. Наверное, банку картриджных чернил извел. Так что читайте, и делайте выводы. Повторять одно и то же бесконечно, я не могу.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Andrew писал(а):
Просто Стэббинг переиграл Жругра на его поле.
Андрей, нельзя все события нашей жизни сводить к игре Жругра и Стэбинга и пресловутому отрыванию ими друг у друга того, что они так любят отрывать. История как и жизнь полифонична. В ней много действователей. Попытка свести все исторические процессы к борьбе держав (уицраоров) - это обеднение истории, нивелирование ее смысла.

Точно так же современную Россию невозможно и не должно воспринимать только как "Третьего Жругра" (номер каждый пусть поставит по вкусу). Российская государственность - не говоря уже о других сторонах жизни нашей страны - это очень сложная структура, в которой переплетаются воли нескольких исторических (метаисторических) сил. Мне жаль, если из моих слов у кого-то сложилось впечателние о том, что я воспринимаю РФ столь однобоко. Я лишь выделил определенный аспект современной российской политической истории.

Поэтому прошу тех, кто заинтересован в обсуждении узкой, не исчерпывающей всего политического пространства, темы "порядкового номера" ныне существующей российской (и не только российской) держав придерживаться заявленных в начале веток тем. А то я боюсь, мы сейчас начнем опять обсуждать размеры ВВП (с паритетом ППС или без оного), "наших" и "ихних", мои крамольные призывы к ... и все прочее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 7:39 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Andrew писал(а):
Просто Стэббинг переиграл Жругра на его поле.
Андрей, нельзя все события нашей жизни сводить к игре Жругра и Стэбинга и пресловутому отрыванию ими друг у друга того, что они так любят отрывать. История как и жизнь полифонична. В ней много действователей. Попытка свести все исторические процессы к борьбе держав (уицраоров) - это обеднение истории, нивелирование ее смысла.

Можно подробнее, но писать дольше. niasilil (ниасилил) Майдан был великолепно организован Американскими НПО - палатки, кофе, бутерброды, концерты. Это обьективный факт. Светлые чувства участников - борьба с опостылевшей властью, оторвавшейся от народа - можно только приветствовать. Возникает вопрос, какая из этих сил использует другую для продвижения своих интересов. С помощью США Украинцы сбросили прежнюю власть. С помощью Украинцев США поставили власть новую. На мой взгляд, обмен явно неравноценный. Чьи интересы продвигат новая верхушка - очевидно. По опросам большинство Украинцев против вступления в НАТО, но ведут их именно туда. Есть и экономические потери - искуственно завышенный курс гривны (по образцу нашего валютного коридора ), отказ от общего таможенного пространства с Россией, Белоруссией и Казахстаном. На текущий момент, Россияне обьективно свободней Украинцев - т.к. имеют больше возможностей, ресурсов для осуществления проектов любого рода - от турпоездок за границу, до открытия собственного бизнеса или издания газеты.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 8:08 pm   

Andrew, очень люблю читать твои политические посты, на самом деле - очень толково, чисто, и очень легко читается. А самое главное - легко ложится, потому что правда. Складывается ощущение, что как будто ты видишь ситуацию целиком, в голове отпечатывается красивый узор и далее по схеме, выдаёшь уже так сказать, ''на гора'', обработанную краткую информацию той или иной политической ситуации.
По моему это явный талант.... Тебе стоит попробовать продвигаться дальше именно на этой почве, и почему-то мне кажется, что у тебя получится.
Ну не знаю, что там? - политический обозреватель, корреспондент, та же политика сама по себе, скажем политический деятель, а начать можно с вступления в какую-нибудь партию.
А дальше, тебя заметят и станут продвигать дальше и выше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 8:17 pm   

Андрей! Давайте попросим модераторов украинскую тему выделить в отдельную ветку. Иначе опять у нас возникнет диалог внутри диалога. Вы все время пишете:
Andrew писал(а):
очевидно.
Andrew писал(а):
обьективно
Вы видите мир так. Для Вас все, что Вы перечисляете - от
Andrew писал(а):
турпоездок за границу, до открытия собственного бизнеса
является критерием уровня свободы. Для меня - нет. Про издание газет в России - ну, это мне даже обсуждать неудобно. Ладно бы я не жил в России, или не бывал в Украине. Только бы по Первому каналу информацию получал. Но я-то живу (в России). И на Украине бывал. В Интернете, знаете ли, иногда бываю. Поэтому о том, где свободнее - в России или Украине, у меня свои "очевидные" и "объективные" представления.

Andrew писал(а):
Идеализм Майдана был хладнокровно перехвачен - подобно тому как в свое время нацисты использовали гитлерюгенд
Не буду давать оценку корректности фразы. Я уже привык с экранов официозов слышать всякое. Так что даже Ваше сравнение - оскорбительное для украинцев - у меня почти никаких эмоций не вызвало, кроме сожаления.

Когда человек выходит из тюрьмы, он может быть опьянен свободой. Но вскоре ему приходится заниматься довольно прозаичными и тяжелыми опросами жизнеустройства. Точно так же и Украина. Эйфория освобождения не могла не пройти. Невозможно все время жить в состоянии энтузиазма. Хотя нет - можно было - в сталинском СССР.

А Украина сейчас проходит процесс медленного становления. А то, что Украина ориентируется на союз с США, тоже довольно легко объясняется. Интересы ураинской политической нации совпадают с интересами Запада. Не только американской державы, и даже не США - которые шире, чем их держава, а с интересами Запада в целом. Точно так же как с ними совпадают интересы и других восточно-европейских стран. А с российскими - не совпадают. Может быть потому, что российские патриоты на голубом глазу сравнивают молодежь Майдана с Гитлерюгендом.

А Россия... Пайка и свобода - не одно и то же. Если пайку на поселении стали больше давать, не значит, что можно начальнику зоны "гражданин начальник" не говорить.

Я помню статью Минкина в "МК", кажется в сентябре 1991 г. Очень странную. Просто даже бредом каким-то злопыхательским она мне тогда показалась. Называлась она примерно так: "За сколько батонов колбасы Россия продаст свою свободу".

Добавлено спустя 50 секунд:

Шмель ВадимКа писал(а):
А дальше, тебя заметят и станут продвигать дальше и выше.
Дальше и выше только М. Леонтьев.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 2:09 pm   

AntonNM писал(а):
То есть отказ от коммунистической идеологии в пользу демократии по росийски, это по вашему менее радикально чем реформы Петра?

Естественно. Если на идеологических штампах не циклиться. Петровские реформы вызов базовым представлениям большинства населения тогдашней России бросали. А смена идеологии в 80-х - 90-х тем же большинством воспринималось как стрёмная перекраска флагового полотнища. Не более. Степень внедрённости большевизма в масовое сознание переоценивать нелепо.
Если б всю российскую элиту принудительно заставили б носить кимоно и учить японский, сделав это обязательным условием любой карьеры, новым городам стали б давать японские названия, японские специалисты и советники начали б определять внутреннюю и внешнюю политику России ... Прикиньте реакцию народа тогда б... При этом - это не повод для обьявления смены уицра.
AntonNM писал(а):
Иде? Не вижу, вернее вижу обратное.

Протрите очки. Где нынче имперские амбиции России? В цене на нефть и её транзит, в праве продавать свои истребители Малазии? И где её "головокружительные" перспективы, при тающем-то "государствообразующем"
этносе...
Andrew писал(а):
Засилье коррупции на Украине сейчас такое же как у нас.

Малость поболее ...
Andrew писал(а):
В результате никто не выиграл, только усилилась промывка мозгов с обоих сторон.

Выиграли промыватели мозгов.
Andrew писал(а):
Что касается России, маятник уже давно качнулся в другую сторону. Страна стабилизировалась, нарастила экономические мышцы и вернулась к активной игре в ближнем и дальнем зарубежье.

Какая радость! Весь исхожу на умиление ...
Трикстер писал(а):
Не вижу повода для радости. Если бы перерождалось в нечто более светлое - только тогда. Разрушение российского великодержавия - страшная катастрофа, да минует стороной.

Верно.
Фёдор Синельников писал(а):
Так что даже Ваше сравнение - оскорбительное для украинцев - у меня почти никаких эмоций не вызвало, кроме сожаления.

То, что оно может быть оскорбительным для немцев - тоже эмоций не вызвало? Laughing
Фёдор Синельников писал(а):
Когда человек выходит из тюрьмы, он может быть опьянен свободой. Но вскоре ему приходится заниматься довольно прозаичными и тяжелыми опросами жизнеустройства

После чего вполне может захотеться обратно в тюрьму. Где и комфортней, и безопасней. А когда имеется возможность устроиться в оччень комфортабельный (по непроверенным слухам) следственный изолятор, где не лупят дубинками, а "культурно" прикладываются электрошокером - ну как тут отказаться?
Фёдор Синельников писал(а):
А Россия... Пайка и свобода - не одно и то же. Если пайку на поселении стали больше давать, не значит, что можно начальнику зоны "гражданин начальник" не говорить.

В новом изоляторе можно называть начальника зоны "казлом"! Dancing И не только! crazy (ум зашёл за разум) Стенны бетонные, толстые и начальнику такие базары глубоко до феньки.
Фёдор Синельников писал(а):
"За сколько батонов колбасы Россия продаст свою свободу".

А Украина? Не продаст? Laughing
Фёдор Синельников писал(а):
Просто даже бредом каким-то злопыхательским она мне тогда показалась.

С той поры, похоже, оранжевое настроение тебя не покидает...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 2:34 pm   

Рауха писал(а):
Andrew писал(а):
Засилье коррупции на Украине сейчас такое же как у нас.

Малость поболее ...


Малость поменее. Я это хорошо усвоил по дорожной милиции, когда в 2006 году ездил на автомобиле в Москву. В России "берут" в 3-5 раз больше, чем на Украине.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Рауха писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
"За сколько батонов колбасы Россия продаст свою свободу".

А Украина? Не продаст?


А кто купит то? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 2:54 pm   

Рауха писал(а):
А Украина? Не продаст?
Сан Саныч писал(а):
А кто купит то?
Так это счастье Украины, что покупателя нет. И дай Бог, чтобы не нашлось.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий