Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вето
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 5:12 pm   

Лис писал(а):
А ты сейчапс чего делаешь? Что с тобой случилось? Ведёшь себя какк тролль заправский?

Он показывает свою истинную психологическую суть. Кастанеда называл это "Мизерным тиранчиком".

Карлос Касатнеда писал(а):

что же все-таки такое этот мелкий тиран?

— Мучитель. Мелкий тиран — это мучитель, — объяснил дон Хуан. — Некто либо обладающий властью над жизнью и смертью воина, либо просто раздражающий его до безумия.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 5:41 pm   

Песец писал(а):
Он показывает свою истинную психологическую суть. Кастанеда называл это "Мизерным тиранчиком".

Если два Песца, рыжий да белый, объединяться -- это ни к чему. Будем беспристрастны. Мне в твоей психологии тоже много не нравится. Я думаю цивилизованные аргументы если не способ гнозиса, то возможность хоть как -то обозначить в удобоваримой форме свою позицию. Привет.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 9:09 pm   

Лис писал(а):
хоть как -то обозначить в удобоваримой форме свою позицию

Не цель Песца. Его позицию надо заглатывать целиком, не пережёвывая. Иначе омерзительно слишком выходит.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Василий писал(а):
Я эту интерпретацию не разделяю.

За ней факты. Без твоей поддержки "партия порядка" на авансцену выйти смогла б вряд ли.
Василий писал(а):
"набор правил или норм поведения, который определяет, предписывает, разрешает или запрещает определённые отношения между людьми, организациями и государством, обеспечивает методы непредвзятого обращения с этими людьми"

Формулировка
Рауха писал(а):
"как Вече решит, так и будет"

И в это определение не влезает. Это не набор правил и норм.
Лис писал(а):
Угрозы и прочее...

Угрозы чего? Shocked
Лис писал(а):
А ты сейчапс чего делаешь? Что с тобой случилось? Ведёшь себя какк тролль заправский?

Я просто раздаю долги перед уходом. Много недописал по дипломатическим соображениям, которые теперь меня сковывают мало.
Сейчас Рауха, по большей части, просто вопль на пустыре "да почините ж вы эту дорогу когда-нибудь, ать, ать, ать".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 10:38 pm   

Рауха писал(а):
Я просто раздаю долги перед уходом.

Серёж. Иди благословесь.

Плакать буду я. Вероятно. Буду.

Иди Серёжа. У тебя великие дела. Ты сделал всё что мог. Уллюююканий в твою спину не будет. Ты сделал всё что смог. Молодые львы пойдут за тобой. Я не лев. И не молодой уже давно. Другие.

Не вынуждай нас голосовать против тебя. У меня рука не поднимется. Иди благословесь, Лев.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 10:45 pm   

Лис писал(а):
Не вынуждай нас голосовать против тебя. У меня рука не поднимется. Иди благословесь, Лев.

Я не лев и не прав. Я сейчас просто набор обстоятельств. Ни на кого наезжать не стремлюсь, просто амортизирую с отдачей. И великие дела мне не по росту. О них пусть самовлюблённые идиоты мечтают, а мне с них тошно. Просто большие пузыри, разбрасывающие едкую пыль после того как неизбежно лопаются.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:54 pm   

Рауха писал(а):
За ней факты. Без твоей поддержки "партия порядка" на авансцену выйти смогла б вряд ли.
Не о том речь. Я не согласен, что Митя, Наташа или я защищаем тут легизм. Exclamation
о легизме, кругосвет писал(а):
самостоятельное учение, ставшее в самую резкую оппозицию конфуцианству. Гуманизму, народолюбию, пацифизму и этико-ритуальному традиционализму последнего легизм противопоставил деспотизм, почитание власти, милитаризм и законническое новаторство.

Рауха писал(а):

И в это определение не влезает. Это не набор правил и норм.
А я и не говорил, что это набор правил и норм. dunno (не понимаю!)
Василий писал(а):
Если в своде законов некоторая их часть регламентирует изменение (законов), это не значит, что другие не являются законами. Кстати, Положение о Вече как раз содержит элементы самоизменения "По своим функциональным задачам Вече является высшим законодательным и судебным органом форума. Его решение имеет обязательную силу."
Рауха писал(а):
Если, по-твоему, законом можно назвать формулировку "как Вече решит, так и будет" - у тебя странное представление о законе.
Только сейчас заметил, что ты там сделал странный вывод.
Процитированное мной выражение о статусе Вече (упрощенное далее тобой) - это не закон, это, в данном случае, лишь часть закона. Положение о Вече - это вполне себе "набор правил".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 12:41 pm   

Василий писал(а):
Не о том речь. Я не согласен, что Митя, Наташа или я защищаем тут легизм. Exclamation

Подмена термина. О древнем Китае речь не шла, параллели между тамошним легизмом и здешним законничеством не обязательны.
Хотя суть остаётся близкой. "Давайте, сначала наденем ведро на голову, а потом уж и будем прислушиваться к звукам окружающего мира. Полной звукоизоляции-то всё равно ведь не будет!" crazy (ум зашёл за разум)
Василий писал(а):
А я и не говорил, что это набор правил и норм. dunno (не понимаю!)

Ты говорил, что это закон
Василий писал(а):
набор правил или норм поведения,

Василий писал(а):
Процитированное мной выражение о статусе Вече (упрощенное далее тобой) - это не закон, это, в данном случае, лишь часть закона.

Единственная его часть, не являющаяся при этом законом. ha-ha (ха-ха-ха)
Абсурдность такой аргументации тебя не смущает? Eh? (чего?)
Василий писал(а):
Положение о Вече - это вполне себе "набор правил".

Носящих для Вече чисто рекомендательный характер. Пока...
А дальше - неизбежно, всё как старик Лао описывал. Деградация.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 2:26 pm   

Лис писал(а):
Мне в твоей психологии тоже много не нравится. Я думаю цивилизованные аргументы если не способ гнозиса, то возможность хоть как -то обозначить в удобоваримой форме свою позицию

Так и противоположной стороне тоже это выгодно, тогда как бы банально не звучало, в споре истина рождается, например, оппонент может указать на собственный просчёт или ошибку, которые есть повод исправить. Однако, если вместо спора - ругань, с переходом на личности, никто ничего не исправляет и не совершенствует.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 3:13 pm   

Песец писал(а):
Так и противоположной стороне тоже это выгодно, тогда как бы банально не звучало, в споре истина рождается, например, оппонент может указать на собственный просчёт или ошибку, которые есть повод исправить.

Для этого нужен хоть какой-то паритет в компетентности. Примитивное начётничество совкового образца ни на какие просчёты указать не может. Слишком ограничена и убога "аксиоматика", такую ни один достойный собеседник в качестве основы своих построений не возьмёт, побрезгует. Даже на время, не говоря уж о фанатичном следовании...
Песец писал(а):
Однако, если вместо спора - ругань, с переходом на личности, никто ничего не исправляет и не совершенствует.

Однако если вместо спора тупая декларация более чем сомнительных "истин", защищаемых преимущественно демагогически, в ответ уместна разве что только ругань, поскольку игнором так сказать "оппонент" очевиднейше постарается воспользоваться для втюхивания облюбованной идеологизированной дряни, не дотягивающей до серьёзного концептуального уровня ни с какого бока.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 3:25 pm   

Рауха писал(а):
Ты говорил, что это закон
Нет, закон - это положение о Вече, строчку из Положения о Вече законом я не называл. У нас там вышло взаимонепонимание (где ты говоришь, что "у меня странное представление" будто "как Вече решит, так и будет" - это закон, в то время как у меня представление другое), а я сразу не заметил. Я уже об этом написал выше. Smile
Рауха писал(а):
Единственная его часть, не являющаяся при этом законом.
Почему единственная? Другие утверждения в законе тоже не являются законом. Вообще часть не тождественна целому, если частей больше одной. Буквы в слове в общем случае тоже не являются словом.

Рауха писал(а):
А дальше - неизбежно, всё как старик Лао описывал. Деградация.
Для многих здесь деградация - заполнение форума руганью, разборками "во благо справедливости". dunno (не понимаю!)



Последний раз редактировалось: Василий (Вс Мар 06, 2011 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 3:32 pm   

Василий писал(а):
Нет, закон - это положение о Вече, строчку из Положения о Вече законом я не называл

Положение о Вече - не закон. См.выше.
По крайней мере до сих пор оно этого статуса не имело.
Василий писал(а):
У нас там вышло взаимонепонимание (где ты говоришь, что "у меня странное представление" будто "как Вече решит, так и будет" - это закон), а я сразу не заметил. Я уже об этом написал выше.

"Как Вече решит" - это содержание всего положения. Остальное - не обязательные и временные установки, имеющие рекомендательный характер.
Василий писал(а):
Почему единственная? Другие утверждения в законе тоже не являются законом. Вообще часть не тождественна целому, если частей больше одной. Буквы в слове в общем случае тоже не являются словом.

Положение о Вече не является ни законом само по себе, ни совокупностью законов, то есть оно не закон ни так, ни эдак.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 3:33 pm   

Василий и Митя!
Ну сколько можно терпеть этот холивар Раухи и Песца? Они то уходят, то возвращаются, то прощаются, но все одно и тоже. Помогите им закончить представление. Они уже в клинче и понять не могут, что их диалоги уже никто на форуме не читает.
Рассмотрите вопрос о месячном бане пользователей форума Рауха и Песец (что бы и мыслей у них не возникло, что тот, кто последний остался, тот и победил)


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 3:40 pm   

Рауха писал(а):
"Как Вече решит" - это содержание всего положения. Остальное - не обязательные и временные установки
Это одно из возможных мнений.
Рауха писал(а):
имеющие рекомендательный характер.
Фактически на него при мне ссылались, им руководствовались, и характер многими воспринимается иначе, чем рекомендательный. Строгой обязательности Положение не имеет, но имхо это не значит, что это не закон, а говорит лишь о слабости этого закона. Вопрос, в общем, терминологический, и спорить тут бессмысленно.
Рауха писал(а):
Положение о Вече не является ни законом само по себе, ни совокупностью законов, то есть оно не закон ни так, ни эдак.
Терминологический вопрос.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 3:44 pm    Бог есть Бог и порядка, а не разрухи.

Песец писал(а):
Однако, если вместо спора - ругань, с переходом на личности, никто ничего не исправляет и не совершенствует.

Да. Согласен. Убивает всякое рассуждение.

Бог есть не только Бог любви, но и Бог порядка. (Потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых. 1Кор 14:23 )

Если собирать Вече по каждому "пуку" какого - либо пользователя, то это будет постоянная бумажно - клавишная волокита. Поэтому необходимы изменения в положения о Вече. Если мы будем относится к этому положению как непреложной истине, то тогда оно и станет Законом, а не демократической Конституцией.

К Положению о Вече необходим Уголовный Кодекс (положение о Порядке) для дуболомов, которые не понимают, что носки иногда стирать надо, принимать душь и не ходить без трусов в общественном транспорте.

И модераторам будет легче ориентироваться в модерировании.

К нам на работу новичок не так давно пришёл. У него носки воняли так, что нос приходилось затыкать. Мужики потерпели, потерпели... Сначала сказали в мягкой форме (слышь, ты б носки-то стирал иногда!), потом в жёсткой. Потому что заколебало это нюхать каждый день.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 3:48 pm   

гном писал(а):
Они уже в клинче и понять не могут, что их диалоги уже никто на форуме не читает.

Наоборот. Песец пользуется тем, что их диалоги никто не читает, и пробует таким образом себе репутацию как "опытного полемиста" выправить, а Рауха пытается хоть как-то привлечь внимание форумного коллектива, а не отдельно взятых "и без того умных".

гном писал(а):
Рассмотрите вопрос о месячном бане пользователей форума Рауха и Песец

Песец вернётся в любом случае. С теми же целями, что и раньше. Пока форум не выведет его на чистую воду, чистоплюйские мотивы ничего доброго не дадут.
Василий писал(а):
Это одно из возможных мнений.

Это мнение основанное на понимании легистической прогрессии. Основа противоположного мнения - конформизм.
Василий писал(а):
Терминологический вопрос.

Стратегический вопрос.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 9 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий